• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Ситуацию вокруг Риверрана Джейме разрулил вполне изобретательно. В общем, как руку потерял, так и соображать начал :).
Как Тирион уехал, так и пришлось самому соображать. :)
 

Zyrianin

Знаменосец
и это безусловно проблема самого Тириона.
В том-то и дело, что это проблема Ланнистеров. Не решив ее, они поставили свой дом на грань гибели. Тирион-то решал, как мог: волшебными пендалями.
 

farmer111

Знаменосец
В том-то и дело, что это проблема Ланнистеров. Не решив ее, они поставили свой дом на грань гибели. Тирион-то решал, как мог: волшебными пендалями.
Тирион решал так, чтобы максимально отыграться на Джоффри и показать ему силу. Это и ничего более.
Действовал оскорблениями и затрещинами и не только с Джоффри, но и с двором.
Собственно так он и настроил против себя всех.
Мог ли Тирион действовать иначе?
Более чем мог.
Он мастер поиска компромисса и готов на многое лишь бы сохранить себе жизнь.
Только идиот будет бить и унижать короля в условиях, когда надеется получить Бобруйск.
Очевидно же, что Джоффри не простит Тириона никогда и если тот станет лордом Утеса, все западные земли попадут в опалу.
Нет ничего проще составить претензию на земли и изъять их у карлы, который не умеет заводить друзей.
Умный Тирион об этом не подумал.
Ему важнее было самоутвердиться и показать собственную значимость.
Этим он и занимался.
И самое главное, не нужно было ругаться с сестрой и настраивать ее против себя.
Она хоть и не любила его, но в условиях когда Станнис вот-вот возьмет город, с ней можно было улучшить отношения.

Что касается проблем Дома, то нет там никаких критических проблем. Смерть Тайвина, убийство Кивана, это всего лишь череда случайностей или игра от которой нет защиты даже у самых правильных семейств Вестероса.
 

Willard

Знаменосец
Никаких "ваше величество, вы бы все-таки поумереннее как-нибудь" Джоффри просто не понял бы.
Это задание которое и дали Тириону, но он даже и не пытался хоть как-то повлиять на Джоффри. Хватило бы и обычного убеждения, хотя и власти было более чем достаточно.
Тот уже произошедший факт, что это "понимание" как раз и привело Ланнистеров к краху, почему-то никак не ставит под сомнение его правильность. "Крах крахом, но Тирион-то по-любому наглый глупый карлик; а разве нет?"
Какому краху? Хотите увидеть крах вон на Старков полюбуйтесь. У Ланнистеров самое устойчивое положение из всех гранлордских семей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
У Ланнистеров самое устойчивое положение из всех гранлордских семей.
:doh: Тирион практически стал десницей королевы. Глядишь, и остальных Ланнов из болота вытащит - если доживут до его возвращения.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Недостойны Ланнистеры. Пускай Старков вытаскивает:doh:
:doh: Ланнов пускай дальше мочит. А для Старков он вообще готов в лепешку расшибиться: Джона жизни учил, Кейтилин спас жизнь, Брану седло сконструировал, Сансе цветок сохранил... И еще что-нибудь сделает, мало не покажется.
 

Willard

Знаменосец
А для Старков он вообще готов в лепешку расшибиться: Джона жизни учил, Кейтилин спас жизнь, Брану седло сконструировал, Сансе цветок сохранил... И еще что-нибудь сделает, мало не покажется.
Женится на Арье и в цирк Винтерфелл.
Ланнов из болота вытащит
Ланнов пускай дальше мочит
ыыыы;) Так бы и сразу
 

ElenaSh

Знаменосец
Я обещала Вам цитаты:
— Кто-нибудь, помогите же мне, — выдохнул певец. — Боги милосердные, у меня кровь идет.
— По-моему, это лошадиная кровь, — заметил Тирион. Ладонь певца высунулась из-под мертвого животного, скребясь в грязи, словно пятиногий паук.
Тирион наступил каблуком на протянувшиеся пальцы и услышал удовлетворивший его хруст.
— Закрой глаза и изобрази, что ты умер, — посоветовал он певцу, а потом поднял топор и повернулся.
Могла бы стать на колени, чтоб ей пусто было. Разве это так трудно — согнуть свои проклятые Старковы колени и немного пощадить мое достоинство?
Тирион скорчил гримасу. — Можешь взять себе его язык — он, насколько я понимаю, серебряный.
Это про желчность, жестокость и мелочность. А что касается мстительности, так поговорите с Тайвином, Шаей или Тишей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это про желчность, жестокость и мелочность.
А где там была мелочность? :annoyed: Наоборот. Отказ от серебряного языка - вполне себе широкий жест. ;) И вообще, Тирион, хоть наполовину, да Ланнистер и воспитание ланнистерское получил. Пока он это в себе не преодолел, оно должно в чем-то проявляться. :doh:
 

ElenaSh

Знаменосец
И вообще, Тирион, хоть наполовину, да Ланнистер и воспитание ланнистерское получил. Пока он это в себе не преодолел, оно должно в чем-то проявляться.
Какая удобная позиция. Если в Сансе обнаруживается что-то хорошее, то это сразу объявляется старковским, а если в Тирионе что-то плохое, то это порченая ланнистерская кровь.

— Должен предупредить — гости мы беспокойные. Я — страшный человек.
— Да?
— Да. Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен. О! И самое обидное, не я в этом виноват. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу. В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое. Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все. А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если в Сансе обнаруживается что-то хорошее, то это сразу объявляется старковским, а если в Тирионе что-то плохое, то это порченая ланнистерская кровь.
Дело не в том, что объявляется. Интересно, как персонажи распорядятся тем, чем их природа наделила. Важно, чтобы они развивались, менялись - в лучшую сторону.
 

Anthrax

Кастелян
Да как не расценивай, а единовластия Тирион так и не добился, значит и его свинское поведение в адрес членов своей семьи достижением более высокой цели оправдать нельзя - не достигнута она.
Можно. Да, цели достигнуть не удалось, но вектор движения был выбран правильный. Или ты Десница, с которой должны так или иначе считаться, или ты пустое место. Тирион шел по вектору Десницы.

И можно сколько угодно говорить о том, как Тириону не повезло с родными, но если он станет Главой Дома, то ни каких новых родных ему не завезут, заботиться придется вот ровно об этих же. А Тирион ни какого желания о них заботиться не выказывает, напротив, относится как к врагам, ну и какой он после этого "достойный наследник"?
Открою страшную тайну - они и есть враги (Серсея с Джоффри).

Это чем Алаяйя Тириону не единожды помогала? :fools: У них были исключительно товарно-денежные отношения, причем щедро платили ей именно за риск.
Т.е. черт с ней, она же шлюха, а не какой-то там человек? Пущай сдыхает по Серсейкиной прихоти, так?

А представьте, что Тирион узнал, что это его 8-ми летнего какой-нибудь дядюшка избить грозился ради первой встречной бабы. Сдаётся мне, это сразу же пошло бы в мысленную копилку "какая у меня ужасная родня".
А представьте, что у бабушки Олейны вдруг вырастит детородный орган.:woot: Мы теперь Тириона еще судить будем за то, как бы он повел себя, если бы.... Отличный подход, отличный!:bravo:
 
И сильно Дозору помогла эта "дружба"?
На столько, на сколько вообще возможно было помочь в тех обстоятельствах.
 
Последнее редактирование:

Anthrax

Кастелян
И во всем виноват король Джоффри.
Какое удобное оправдание воинских преступлений.
Ловко вы взвалили на хрупкие плечики пацана ответственность за Всё..
Вообще-то именно король Джоффри во всем и виноват.

Вы серьёзно считаете, что оборона бы не рухнула, и дезертирства бы не было - останься Джоффри у Грязных ворот?
Лично я считаю, что оборона бы уж точно не рухнула, останься Джоффри на своем посту. Ну если у Станиса не оказался бы еще какой рояль от Мартина.

Вы, сир, окажите любезность, и лучше прокомментируйте, пожалуйста, цитату Тириона, (я уже постил, но ни вы, не Сверчок, вероятно, её не видите):
Бес обещает Серсее:
"при малейшей опасности падения города я тут же верну его в Красный Замок."
Что это? ↑↑↑
Циничный обман или твердое намерение спасти жизнь племянника, независимо от того, что его уход может спровоцировать массовое бегство солдат, убийство командиров и т.д.?
Не важно, что это. Нужно было что-то Серсейке сказать, чтобы она угомонилась, было сказано это. Настоящие решения принимаются согласно боевой обстановке. Джоффри вообще не должен был покидать свой пост, пока не было приказа/распоряжения от главнокомандующего обороной - Тириона, неважно, малая или большая опасность падения города при этом была. Как этого можно не понимать и ловить здесь Тириона на какие-то его слова/обещания?
 
Последнее редактирование:

Anthrax

Кастелян
:stop: Это зависит от силы конвоя. Стоили Сансе только сказать: "Да, да, увези меня подальше отсюда..."
Плюс, до Бобруйска вообще есть практически безопасный путь по морю. Сансе надо было меньше тормозить. Или Тириону надо было плюнуть на все и настоять, хотя тут опять бы возник вопрос: а отпустили бы их в Бобруйск, но это уже гадание.
 

Anthrax

Кастелян
Простите, но ещё как есть чего комментировать.
Итак, Тирион Л. обещает Серсее, что
"при малейшей опасности падения города я тут же верну его, (Джоффри), в Красный Замок."
Важно знать - ...
Важно знать, ...
Важно знать - ...
Важно знать - ...
Важно хоть немного знать и понимать военное дело. Для этого не надо учить толмуды по военному искусству, надо хотя бы логику включить. Война - это искусство обмана, все слова и обещания Тириона - ничто, и цена им ноль без палочки, он может говорить все, что угодно. Важны действия, решения, тактика, стратегия. У Тириона главная задача - оборона КГ, а не кристальная честность перед Серсеей. Если падет КГ, все, кранты. Уже не важно будет, врал ли Тирион в глаза Серсее, или говорил правду.
 
Я больше склоняюсь к тому, что Тирион лжёт сестре.
Да хоть трижды врет! Главное, оборона КГ.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Открою страшную тайну - они и есть враги (Серсейка с Джофриком).
Расшифруйте. Чьи враги? Тайвина Ланнистера,от лица которого правит Тирион или самого Тириона? И что именно Вы им инкриминируете?
 
У Тири главная задача - оборона КГ,
Тогда почему все основные приготовления делает Серсея,а Тирион просто использует плоды ее труда,выдавая за свои?
 
Т.е. черт с ней, она же шлюха, а не какой-то там человек? Пущай сдыхает по Серсейкиной прихоти, так?
А разве Серсея хотела её убить?Вы теперь судите персонажа по тому что она могла бы сделать если бы?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху