• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jon Снег

Знаменосец
За себя. Вот за свою попу. Исключительно. То что это совпало с интересами дома не делает Тириона лояльным. Ради себя любимого,Тирион всех Ланнов и не Ланнов сдаст на раз-два-три. Пересекутся его пути с Дени-сами убедитесь.
Ради себя любимого он бы свалил из города как Пёс.
 

Киприана

Знаменосец
Ну учитывая что он знал про подставку мизинца и не расправился с ним, то он действительно сглупил, в общем Мартин задумал чтобы Тирион отправился в Эсос к Дэни, а Санса в долину и далее домой, иначе не могу объяснить почему он пощадил мизинца имея карт бланш от Тайвина чтобы убить неугодных членов совета.
Потому что сперва увлекся главным для себя - играми с сестричкой, а к моменту, когда нашел время заняться хоть чем-то другим, и Варис и Мизинец его уже переиграли.
 

Киприана

Знаменосец
Ради себя любимого он бы свалил из города как Пёс.
Тирион намного тщеславнее Пса. Свободу без крутого имени и престижного статуса ему уже предлагали - отказался.
 

Jon Снег

Знаменосец
Тирион намного тщеславнее Пса. Свободу без крутого имени и престижного статуса ему уже предлагали - отказался.
Как сказал Тайвин "никто не свободен, только дети и дураки думают иначе".
 

Киприана

Знаменосец
Как сказал Тайвин "никто не свободен, только дети и дураки думают иначе".
Не свободен в последствиях выбора, а последствия как раз и заключались бы в потере престижного статуса.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А чем "крохи" не синоним выражение "иногда выказывал некоторую симпатию"?
" крохи" - это типо "обтьедки с барского стола", и звучит впрямь осуждающе , а " иногда выказывал " звучит нейтрально, т е "большей частью занимался другими делами". Вполне естественно при большой разнице в возрасте.
Думаю, для Тириона это общение с братом было как оазис в пуствне.- редкое и приятное событие.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не свободен в последствиях выбора, а последствия как раз и заключались бы в потере престижного статуса.
Правду сказать, мало кто решился б на такую авантюру - отправиться в путешествие без денег и без возможности их заиметь иначе как нищенствуя или грабя прохожих. Тайвин это знал, потому и так великодушно разрешил. Что-то в истории с Тишей он не сказал - ладно, иди к её отцу -арендатору и трудись там, т к чего доброго Тирион и согласился бы.
 

Киприана

Знаменосец
" крохи" - это типо "обтьедки с барского стола"
"Иногда высказываемая некая симпатия" это и есть "объедки с барского стола" на фоне того, что реально то Тирион от Джейме получал полноценную братскую любовь.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так у него и мысли таких не было - уехать с Тишей и найти себе работу.
Он должен был у папаши отпрашиваться или тайком бежать из дому? Далеко бы не убежал, с его приметами и без денег.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"Иногда высказываемая некая симпатия" это и есть "объедки с барского стола" на фоне того, что реально то Тирион от Джейме получал полноценную братскую любовь.
Ну кто-то из нас неправильно чувствует оттенки языка. Можете считать, что я.
ИМХО "некая" или "некоторая" - смысл разный.
 

Киприана

Знаменосец
Он должен был у папаши отпрашиваться или тайком бежать из дому? Далеко бы не убежал, с его приметами и без денег.
Так что бы жениться он у папаши не отпрашивался же. И две недели брака жил вольготно именно на деньги отца.
 

Киприана

Знаменосец
Ну кто-то из нас неправильно чувствует оттенки языка. Можете считать, что я.
Ну давайте Ваше чувствование оттенков языка обратим в противоположную сторону - Тирион своего брата Джейме полноценно любил или всего лишь иногда выказывал ему некую симпатию?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана ещё раз: в приведенной вами цитате - "некоторая", не " некая":)
Я думаю,они оба полноценно любили друг друга, но Тирион - младший, и значит, в детстве больше стремился к общению.
Ещё раз , это обычное дело - младшему ребёнку интересней со старшим, чем наоборот.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Куда? Кому нужен карлик без денег и имени? А денег у него нет,а после бегства и имени бы не было.
Это если б он с Тишей бежал в стародавние времена.
А так - " неотложные дела призывают меня в Кастерли-рок/ Ланниспорт/куда-то ещё:)" Повод всегда можно придумать;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
За кого?! За Джоффри он сражался, которого пинал ногами, а потом на суде помоями пытался облить? Или за Серсею...За презираемого кузена Ланселя, которого шантажировал?
За них, родимых. Джоффу даже забрало опускал, чтобы стрелка не залетела. А Лансель потом кричал, что Тирион был прав. :thumbsup:
Считая дурачком, который обязан за него, Тириона, жизнью рисковать по первому зову. В то время как сам Тирион на спасение брата послал лишь тех, кого не просто самому не жалко, но кто ему ещё и в борьбе против любимой женщины Джейме мешал.
Ну сейчас десница бросит государство и пойдет спецназовцем работать. А когда это было необходимо, сам он разве не ходил в бой за семейку Ланнистеров?
Так у него и мысли таких не было
Про "крохи" точно не было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху