• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sivuch

Межевой рыцарь
Нет)тут главное слова -Но и ВИДИМО(тайвин не видит почему это было сделано)Карлик дал Дорну заложника не получив НИЧЕГО в замен.ни одного солдата ни одного корабля)
да Тайвин к сожелению его слишком распустил таким отношением)и карлик дожил до своих двадцати с чем то лет думая что он де может унаследовать Утес)
Да ,а может следовало сказать спасибо ,что они не выступили против Ланнистеров ?Помнится ,у Мартеллов были серьезные претензии лично к т. Тайвину Ланнистеру . А то получается как в одесском анекдоте -мама Бени Крика ,когда ее сынок чуть не утонул - Скажите ,это Ви спасли моего Беню ?
- да ,я
- А где же бенина шапочка ?
Ведь Тирион же хотел отдать Гору на съедение Мартеллам ,так Тайвин и тут пожадничал
А что касается второй части поста .. Ну что скажешь ,конечно ,гад -думать ,что можешь получить свое же наследство ,при том ,что старший брат -белогвардеец и уходить со своего поста не собирается .
Да ,избаловал сынка -нет ,чтобы убить еще при рождении .Это уже другой анекдот ,о Владимире Ильиче :
Феликс Эдмундович ,необыкновенной доброты человек .Ведь мог бы и бритвой по глазам .
 

Kars

Знаменосец
Да ,а может следовало сказать спасибо ,что они не выступили против Ланнистеров ?
Вместе с Тиррелами?правда?к ним у них претензии намного более глубокие)
Только кстати чем наличие Мирцелы в Дорне мешает Дорану Мартеллу начать БД против Ланистеров?
Ну что скажешь ,конечно ,гад -думать ,что можешь получить
Вот а вы говорили что Тайвин к карлику на словах плохо относился и не берег его нежную психику)а о том что Утес ему не светит карлику расказали только после прямого требования.а не все двадцат лет указывали на его место .
Да ,избаловал сынка -нет ,чтобы убить еще при рождении
Именно.карлик должен у тайвина в ногах валятся,а не права качать.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Ничего подобного ,я говорил ,что Тайвин плохо относился к карлику и на словах и на деле .
А почему не светит ,если он прямой наследник (см.выше) ?В Вестеросе был закон ,запрещающий передавать карликам наследство ?
А за что валяться-то ? Права у Тириона были ,причем автоматически - потому ,что родился
 

Kars

Знаменосец
я говорил ,что Тайвин плохо относился к карлику и на словах и на деле .
Тогда почему Карлик не в курсе что Тайвин не отдаст ему Бобровый утес?У вас есть примеры когда тайвин плохо относился к карлику?ему денег не давали ?не учили?он не пользовался родовым именем?
А почему не светит ,если он прямой наследник (см.выше) ?В Вестеросе был закон ,запрещающий передавать карликам наследство ?
Тайвин сам себе закон.
— Бобровый Утес, — холодным мертвым голосом произнес лорд Тайвин, а затем: — Не бывать этому.
Ты спрашиваешь «почему»? Ты, убивший свою мать при появлении на свет? Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства? По человеческим законам ты имеешь право носить мое имя и мои цвета, поскольку я не могу доказать, что ты не моя кровь. Боги, чтобы научить меня смирению, обрекли меня смотреть, как ты носишь на себе гордого льва, эмблему моего отца, деда и прадеда. Но ни боги, ни люди не заставят меня отдать тебе Бобровый Утес, чтобы ты превратил его в вертеп разврата.
А за что валяться-то ? Права у Тириона были ,причем автоматически - потому ,что родился
В средневековье права детей?нет не слышал.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тут уж как не интерпретируй слова Тайвина, но он как раз говорит о том что Тирион принял адекватное решение в тех условиях...
Возможно, меня просто смущает фраза
Я не в восторге от того, что дом Мартеллов получил заложницу, но без этого, видимо, нельзя было обойтись.
В целом как будто бы похвалил. Но ситуация такая же как и с его:
Ты делал то, что тебе было велено, и делал это насколько мог хорошо, я уверен. Никто не отрицает, что ты сыграл полезную роль.
В целом Тайвин признал заслуги Тириона. Но форма дает понять, что он все равно чем-то недоволен. Делал что велено, хорошо как мог...... Тайвин везде вставляет оговорки.
 

Loksley

Знаменосец
Возможно, меня просто смущает фраза

В целом как будто бы похвалил. Но ситуация такая же как и с его:

В целом Тайвин признал заслуги Тириона. Но форма дает понять, что он все равно чем-то недоволен. Делал что велено, хорошо как мог...... Тайвин везде вставляет оговорки.
КМК,это вообще стиль общения Тайвина с родными. Просто хорошо недостаточно для Ланнистера-должно быть идеально. Он таким образом их постоянно в сторону совершенствования пинает. Правильно делает.
 

sivuch

Межевой рыцарь
1.Тогда почему Карлик не в курсе что Тайвин не отдаст ему Бобровый утес?У вас есть примеры когда тайвин плохо относился к карлику?ему денег не давали ?не учили?он не пользовался родовым именем?
2.Тайвин сам себе закон.
3.В средневековье права детей?нет не слышал.
Поехали потихоньку
1. Да вот хотелось ему ,карлику ,признания ,что он все-таки тоже Ланнистер и чего-то стоит. А что ,после Вашей цитаты нужны еще примеры ? Или Вы думаете ,что до этого лорд Тайвин говорил сыну что-то прямо противоположное ?
Разумеется ,денег давали -не может же один из Ланнистеров ходить с заплатами на штанах .И учили и именем пользовался .Отца это никак не разоряло .Кстати ,учился он больше методом самообразования .
2. Т.е. ,никакого законодательства и просто правил морали не существовало ?Кстати ,из всей тирады Тайвина доказанным фактом является только убийство матери .Ну так надо принять во внимание возраст обвиняемого и неумышленный характер действий .Почему-то Генрих 8 не возненавидел своего сына ,хотя при рождении умерла жена короля ,по воспоминаниям современников ,самая любимая.
А что до разврата и похоти ,то в открытом использовании шлюх ничего позорного не было , это уже личные тайвиновские тараканы бегают .Сам же приучил сына к мысли ,что нормальная любовь не для него . Короче -ты виноват уж тем ,что хочется мне кушать .Я тебя ненавижу -значит ты и развратный и коварный и прочие .А уж про коварство не Тайвину бы говорить .
3 . А напрасно ,правила поведения были и тогда .Только в древней Спарте разрешалось убивать военно-неполноценных младенцев ,из-за таких законов поголовье спартиатов и уменьшалось .Во всех прочих странах и во все времена убивать младенцев как минимум не одобрялось .
 

Kars

Знаменосец
1. Да вот хотелось ему ,карлику ,признания ,что он все-таки тоже Ланнистер и чего-то стоит. А что ,после Вашей цитаты нужны еще примеры ?
Да нужны.Он не признания хотел а Кастерли рок)а так за него войну начали.
Разумеется ,денег давали -не может же один из Ланнистеров ходить с заплатами на штанах
То есть все же Ланистером его держали.
2. Т.е. ,никакого законодательства и просто правил морали не существовало ?
конечно нет.И сам карлик это понимает)когда сравнивает свою судьбу и с карликами коих угораздило родится в бедных семьях.
Отца это никак не разоряло
есть в этом сомнения не будь ланистеры так богаты
Кстати ,из всей тирады Тайвина доказанным фактом является только убийство матери .
То тайвин еще по доброму)
А напрасно ,правила поведения были и тогда .Только в древней Спарте разрешалось убивать военно-неполноценных младенцев ,из-за таких законов поголовье спартиатов и уменьшалось
Зато хоть не карликами были.
Во всех прочих странах и во все времена убивать младенцев как минимум не одобрялось
При этом детская смертность была очень большой)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Да нужны.Он не признания хотел а Кастерли рок)
Хотел, потому что имел все права на Кастерли. Это Тайвин отказывает только на основании собственного нежелания, а у Тириона то позиция железная.
Джейме в Королевской Гвардии, а следующим в очереди наследования идёт Тирион. С чем тут спорить то?
Тирион Ланнистер прекрасно понимал что отец этого не хочет, и потому долгие годы откладывал этот разговор.
 

Kars

Знаменосец
Хотел, потому что имел все права на Кастерли.
в зеркало пусть посмотрит на свои права.
Тирион Ланнистер прекрасно понимал что отец этого не хочет,
вот и тайвин не спровадил карлика в ноной дозор как Тарли поступил
 

Нортумберленд

Удалившийся
в зеркало пусть посмотрит на свои права.
Если бы карликам запрещено было наследовать, то Тирион и не пошёл бы к отцу.
А тот и слушать его не стал бы, и тем более выдавать тирады о моральном облике Тириона.
 

Kars

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Если бы карликам запрещено было наследовать, то Тирион и не пошёл бы к отцу.
А тот и слушать его не стал бы, и тем более выдавать тирады о моральном облике Тириона.
А зачем Тирион вообще пошел с этим вопросом к отцу, если от того ни чего не зависит? Вот помрет папа - и вступай себе в права наследования.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Ну ,если человек считает ,что неполноценных младенцев можно и нужно убивать сразу ,то спорить не о чем .Это уже жизненная позиция и каждый останется при своем .
Вот только вопрос о карликах-грандлордах звучит довольно нелепо .Карлики вообще рождаются нечасто ,а семей грандлордов всего несколько ,так что вероятность мизерная .
Ссылка на Тарли звучит примерно так же -там ситуевина совершенно другая .Уходя в НД ,Сэмвел давал дорогу младшему брату ,а Тирион , наоборот , до поры был резервом -мало ли что может случиться со старшим братом .И случилось -его забрили в Белую Гвардию ,откуда в то время уходили только ногами вперед . Вот когда сира Барристана уволили без пенсиона и был создан прецендент ,тогда лорд Тайвин и стал трясти старшего ,чтобы он подал рапорт на увольнение .
И ,кстати ,я сейчас не помню -разговор о сделке Стена в обмен на признание начался еще до процесса или по ходу ?
 
А зачем Тирион вообще пошел с этим вопросом к отцу, если от того ни чего не зависит? Вот помрет папа - и вступай себе в права наследования.
Так поэтому я и думаю ,что ему был нужен и Кастерли Рок и признание .То что совершил Тирион на Черноводной ,вообще-то говоря .является подвигом ,особенно ,учитывая его комплекцию ,а на торжественной раздаче слонов о нем даже не упомянули . Лично мне тоже было бы обидно .
 

Киприана

Знаменосец
И ,кстати ,я сейчас не помню -разговор о сделке Стена в обмен на признание начался еще до процесса или по ходу ?
Через два полных дня процесса, когда против Тириона выступила уже целая толпа людей, а у него самого, по прежнему, не было ни одного свидетеля защиты.

а на торжественной раздаче слонов о нем даже не упомянули
Ась? Как это - не упомянули? :fools:
- И ты тоже хочешь получить свою награду, не так ли? Прекрасно. Чего ты хочешь? Земли, замок, какой-нибудь пост?
Лорды, впрочем, вели себя весьма учтиво, хотя им было явно неприятно смотреть на него.
- Эта ваша цепь - славная выдумка, - весело сказал ему Мес Тирел, а лорд Редвин не менее приветливо добавил:
- Совершенно верно - милорд Хайгарденский высказался от имени всех нас.
Дядя Киван в пылу родственных чувств даже поцеловал его в щеку и сказал:
- Лансель рассказал мне, как храбро ты себя вел. Он о тебе очень высокого мнения.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Через два полных дня процесса, когда против Тириона выступила уже целая толпа людей, а у него самого, по прежнему, не было ни одного свидетеля защиты.
Это как посмотреть. Вся толпа, пялившаяся на ссору короля с Тирионом и не видевшая, как карлик подложил в вино яд, свидетельствовала в пользу Тириона.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Через два полных дня процесса, когда против Тириона выступила уже целая толпа людей, а у него самого, по прежнему, не было ни одного свидетеля защиты.
Ась? Как это - не упомянули? :fools:
Это как -он будет просить из тюрьмы ,не могли бы Вы засвидетельствовать ,что я не кидал отравы ? Ну вот Вариса он попросил ,толку-то .
А Вы серьезно думаете ,что любые показания еще могли что-то изменить ?Нет ,я согласен ,что на процессе можно было вести себя сдержаннее ,но это уже по поговорке - чтобы я был таким же умным до ,как моя теща после .Тирион же видел ,что отец намеревался подвести его к осуждению ,т.е. вышеупомянутой сделке стена взамен на признание
Я про первую церемонию ,там где л.Тайвина объявили спасителем государства .
 

Киприана

Знаменосец
Это как посмотреть. Вся толпа, пялившаяся на ссору короля с Тирионом и не видевшая, как карлик подложил в вино яд, свидетельствовала в пользу Тириона.
Как раз нет - в момент, когда чаша короля осталась на столе Тириона, все отвлеклись на пирог:
Гости, поднявшись с мест, кричали, хлопали в ладоши и сдвигали вместе винные чаши.
Джоффри и Маргери вместе подняли меч и вместе его опустили. Пирог раскрылся, и голуби вырвались из него... Гости восторженно взревели, музыканты на галерее заиграли веселый мотив.
 

Киприана

Знаменосец
Это как -он будет просить из тюрьмы ,не могли бы Вы засвидетельствовать ,что я не кидал отравы ?
Ну почти. Ему ведь было разрешено вызывать любого свидетеля и видеться у себя в тюрьме с кем пожелает. А вольготно разгуливать на свободе человеку, который обвиняется в преднамеренном убийстве ребёнка, и в наши дни не позволяют. Тем более Тириону достаточно было дать инструкции кому-то из верных себе людей.

Ну вот Вариса он попросил ,толку-то .
А это уже вопрос взаимоотношений Тириона и Вариса.

А Вы серьезно думаете ,что любые показания еще могли что-то изменить ?
Я думаю, что вообще ни кто, не один человек, не вызвался свидетельствовать в пользу Тириона.

Тирион же видел ,что отец намеревался подвести его к осуждению
Не отец - Серсея. И Тирион сам заставил её поверить в то, что он способен причинить вред её детям.

Я про первую церемонию ,там где л.Тайвина объявили спасителем государства .
К моменту прихода Тайвина КГ была уже полностью не обороноспособной, а её единственный главнокоманующий валялся в канаве без сознания. Так что да, папа спас и город, и лично Тириона, который в противном случае точно стал бы покойником. И, кстати, Тирион папу за это, почему-то, ни разу не поблагодарил. И давайте не забывать, что Тирион в КГ лишь выполнял поручение отца. Выполнение признали достойным награды и похвалили - что ещё надо то? То, о чем мечтает Тирион, а именно - пост Десницы (с правом избиения короля и гнобления его регента), владение Кастерли при ещё живом отце и Шаю, в качестве своей публично демонстрируемой леди - это не адекватная награда, а бред совершенно зажравшегося мажора.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Как раз нет - в момент, когда чаша короля осталась на столе Тириона, все отвлеклись на пирог:
Тирион наливал вино Джоффри по требованию короля и все могли это видеть. Но не видели, как он клал яд. А почему, кстати, Таэну не арестовали сразу? Если она что-то заметила, но не сказала никому, то, наверно, стала соучастницей? Процесс против Тириона был издевательством над правосудием и элементарной логикой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху