• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Jane A.

Знаменосец
В сериале Петир сказал следующие: "... мальчиком я жил в семье твоей матери (Талли), лорд Уэнт устроил большой турнир ..... каково было мне, мальчишке без роду, без племени увидеть легендарных людей..." По этому я думаю, что все-таки на турнире Бейлиш был с Талли:fools:
С Талли, да. Надо подождать Брана и его мультики в общем:)
 

Makri

Лорд
Думаете, Эйдан играет с публикой? :)
Удивительно, у каждого своя глубина. Для меня "глубже" это как раз если он не психопат :)
Там каждый играет с публикой, это естественно :)
В каком-то из интервью (потом найду, может) его спросили " Что Петир нашел в Сансе?"
Ответ был "Как что? Она - дочь Неда Старка! Мизинец хочет обучить ее всему, что знает сам, как играть и манипулировать людьми".
Вам не кажется это изощренной местью Старкам, унизившим его, и одновременно данью любви к Кэт? Да Нед и Кейтилин там в гробах переворачиваются! Образно, конечно...
С одной стороны, у него есть родительские чувства к Сансе, так как она могла бы быть его дочерью от Кэт, если бы было много "если", с другой стороны, он видит в ней молодую Кэт, а с третьей она - дочь Неда Старка, Старка, один из которых унизил его при Кэт, а другой нарожал с ней кучу детей :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Не будет он таким:)
Иногда меня начинают одолевать сомнения. Ведь мы с Вами в меньшинстве. Кто знает, вдруг мы копаем глубже самого Мартина.
 
Да Нед и Кейтилин там в гробах переворачиваются!
Ну вообще конечно если бы Нед и Кейтилин узнали, что их дочь воспитывает теперь Мизинец... В этом и правда есть что-то извращённое. Отомстить Старку тем, чтобы воспитать его дочь совсем не такой, какой он хотел бы её видеть. Я хочу сказать, что это очень затейливая форма мести :) Можно было бы просто переспать с ней, например, но Мизинец не ищет лёгких путей :)
 

Jane A.

Знаменосец
Иногда меня начинают одолевать сомнения. Ведь мы с Вами в меньшинстве. Кто знает, вдруг мы копаем глубже самого Мартина.
Нет. Там есть другие злодейские злодеи. Петир не такой:)
 

Сириус123

Призрак (гость)
Уф, ну хотя бы "почти психопат" :)
Вообще конечно у Бейлиша есть шанс оказаться в итоге психопатом и злодейским злодеем, но я тогда буду разочарована :) Я всё-таки надеюсь на то, что он более глубокий персонаж, и вот его чувства к Сансе - это такая ниточка, за которую его можно вытянуть на светлую сторону :)
Если Бейлиш станет хорошим, вы его разлюбите. :sneaky:
 

Lizzz

Знаменосец
Я всё-таки надеюсь на то, что он более глубокий персонаж, и вот его чувства к Сансе - это такая ниточка, за которую его можно вытянуть на светлую сторону
Как бы не вышло наоборот. Еще кто кого вытянет за ниточку и куда;). Мне вот кажется в Сансе заложен не слабый такой темный потенциал и склонность к интригам. А в купе с опущенными глазками, нежным голоском, ангельским личиком, с дьявольской способностью приспосабливаться под ситуацию, с хамелеонистостью достойной восхищения и талантом оправдать все, в том числе и себя, когда это удобно, скоро там ей равных не будет. И даже лорд Б будет нервно покуривать в сторонке.:cool:
 
Кто знает, вдруг мы копаем глубже самого Мартина.
Конечно, намного глубже.
 

Lizzz

Знаменосец
Иногда меня начинают одолевать сомнения. Ведь мы с Вами в меньшинстве. Кто знает, вдруг мы копаем глубже самого Мартина.
 

Ну вообще конечно если бы Нед и Кейтилин узнали, что их дочь воспитывает теперь Мизинец... В этом и правда есть что-то извращённое. Отомстить Старку тем, чтобы воспитать его дочь совсем не такой, какой он хотел бы её видеть. Я хочу сказать, что это очень затейливая форма мести :) Можно было бы просто переспать с ней, например, но Мизинец не ищет лёгких путей :)
Да это просто дьявольская изощренность, на грани маниакальности. Из серии, убить, изнасиловать, унизить, втоптать в грязь. Не. слишком просто. Чего бы такого по-извратнее придумать? О! Воспитаю-ка я Сансу так, как Нед с Кет никогда бы не воспитали! И всем отомщуууу!!!:creative::meow: :oh:
 

Makri

Лорд
Да это просто дьявольская изощренность, на грани маниакальности. Из серии, убить, изнасиловать, унизить, втоптать в грязь. Не. слишком просто. Чего бы такого по-извратнее придумать? О! Воспитаю-ка я Сансу так, как Нед с Кет никогда бы не воспитали! И всем отомщуууу!!!:creative::meow: :oh:
Это сарказм или Вы согласны?) Почему-то как всегда Петирофилы зацепились только за одно - месть, а я писала и про отцовское отношение, и любовное...:)
 
Можно было бы просто переспать с ней, например, но Мизинец не ищет лёгких путей
Мизинец в книге сажает 14-летнюю Сансу на колени и нацеловывает в губы, думаете, он об этом не думает?)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Мизинец в книге сажает 14-летнюю Сансу на колени и нацеловывает в губы, думаете, он об этом не думает?)
Мне просто кажется, что в этой линии должно произойти что-то интересненькое. Ну не просто так он её обучает, чтобы в итоге она его кинжалом пырнула. Тут это всё должно привести к каким-то действиям Сансы, как-то она повлияет на общий ход событий, "вступит в игру" :)
 

Makri

Лорд
Мне просто кажется, что в этой линии должно произойти что-то интересненькое. Ну не просто так он её обучает, чтобы в итоге она его кинжалом пырнула. Тут это всё должно привести к каким-то действиям Сансы, как-то она повлияет на общий ход событий, "вступит в игру" :)
Так я и говорю о том, что он не желает Сансе зла, она для него олицетворение молодой Кэт, которую он обрел. Кто вообще любит Мизинца, у него есть преданные друзья и соратники? Он одинок по сути, а тут дочь любимой женщины (любимой всю жизнь, даже когда он ее 17 лет не видел). Может, Санса пробудила в нем что-то светлое и желание о ком-то заботиться.
 

Lizzz

Знаменосец
дочь любимой женщины (любимой всю жизнь, даже когда он ее 17 лет не видел)
Вы его романтизируете еще похлеще нас, "Петирофилов":D. Не любит он Кэт, лет уже 100 как. Ничего на это не указывает. Просто она единственная, кого он когда-то любил. А с тех пор уже не мог любить, может даже и не хотел.. пока не встретил Сансу:).
 

Makri

Лорд
Вы его романтизируете еще похлеще нас, "Петирофилов":D. Не любит он Кэт, лет уже 100 как. Ничего на это не указывает. Просто она единственная, кого он когда-то любил. А с тех пор уже не мог любить, может даже и не хотел.. пока не встретил Сансу:).
А Санса - девочка с улицы, не похожая на Кэт ни разу ;) Две сцены, когда он привозит Кэт тело Нэда и когда он убивает Лизу указывают на то, что он не забыл о Кэт. Сам Эйдан об этом говорит, хотя это ни разу не аргумент, видимо)
 

Lizzz

Знаменосец
А Санса - девочка с улицы, не похожая на Кэт ни разу ;) Две сцены, когда он привозит Кэт тело Нэда и когда он убивает Лизу указывают на то, что он не забыл о Кэт. Сам Эйдан об этом говорит, хотя это ни разу не аргумент, видимо)
Конечно, не забыл. Она была его первой любовью и единственной. Но. Была. Давно. 17 лет он жил себе нормально, ничего особо не предпринимал, не строил заговоры уничтожения Неда. Да и после смерти Неда не пытался ни спасти ее, хоть и ценой своей жизни, с ума не сходил, никуда не рвался к ней. Неа. Любовь была когда-то, но там осталась выжженная пустыня. Надеюсь, Санса (как похожая на мать) даст ему вновь почувствовать что-то. Ему бы это надо было.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Так я и говорю о том, что он не желает Сансе зла, она для него олицетворение молодой Кэт, которую он обрел. Кто вообще любит Мизинца, у него есть преданные друзья и соратники? Он одинок по сути, а тут дочь любимой женщины (любимой всю жизнь, даже когда он ее 17 лет не видел). Может, Санса пробудила в нем что-то светлое и желание о ком-то заботиться.
Через 17 лет он переступил через Кейт а с Сансой он играет в чувства, временами он даже искренне её любит. Он хочет сделать её похожей на себя и убрать все схожие черты её характера с Кейт и Нэдом.
 

Makri

Лорд
Конечно, не забыл. Она была его первой любовью и единственной. Но. Была. Давно. 17 лет он жил себе нормально, ничего особо не предпринимал, не строил заговоры уничтожения Неда. Да и после смерти Неда не пытался ни спасти ее, хоть и ценой своей жизни, с ума не сходил, никуда не рвался к ней. Неа. Любовь была когда-то, но там осталась выжженная пустыня. Надеюсь, Санса (как похожая на мать) даст ему вновь почувствовать что-то. Ему бы это надо было.
Мы все равно останемся каждая при своем мнении, тут личное восприятие, сам Мизинец толком не знает, не вижу смысла спорить :)
 

Jane A.

Знаменосец
Конечно, не забыл. Она была его первой любовью и единственной. Но. Была. Давно. 17 лет он жил себе нормально, ничего особо не предпринимал, не строил заговоры уничтожения Неда. Да и после смерти Неда не пытался ни спасти ее, хоть и ценой своей жизни, с ума не сходил, никуда не рвался к ней. Неа. Любовь была когда-то, но там осталась выжженная пустыня. Надеюсь, Санса (как похожая на мать) даст ему вновь почувствовать что-то. Ему бы это надо было.
Когда он привез останки Нэда Кэт, он признался ей в любви, кидался к ней, начал прямым текстом намекать на брак. Вел себя как полный идиот. Потом правда быстро пришел в себя. Любил он ее, даже тогда любил.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Когда он привез останки Нэда Кэт, он признался ей в любви, кидался к ней, начал прямым текстом намекать на брак. Вел себя как полный идиот. Потом правда быстро пришел в себя. Любил он ее, даже тогда любил.
Мне эта сцена кажется одной из самых драматичных в сериале вообще, я впервые увидела Мизинца с такими эмоциями, но когда он увидел, как Кэт смотрит на останки Нэда, он окончательно уверился, что шансов нет. А уже потом, вернувшись в КГ, вплотную занялся Сансой
 

Jane A.

Знаменосец
Мне эта сцена кажется одной из самых драматичных в сериале вообще, я впервые увидела Мизинца с такими эмоциями, но когда он увидел, как Кэт смотрит на останки Нэда, он окончательно уверился, что шансов нет. А уже потом, вернувшись в КГ, вплотную занялся Сансой
Понял что она для него навсегда потеряна, да.
 
Сверху