• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Korica

Удалившийся
Дуэль и турнир были в один год и по сериалу выходит что это до дуэли было. Потому что после дуэли его явно никто по турнирам не таскал.
Доподлинно известно, что Брандонон узнал о похищении Лианна, по дороге на свою свадьбу. Мизинцу на тот момент было 13-14 лет, а так как парнишка он смышленый, и если информацией кое-какой завладел (случайно), то вполне мог интригу закрутить.C чего-то же начинать нужно;)
 

Jane A.

Знаменосец
Доподлинно известно, что Брандонон узнал о похищении Лианна, по дороге на свою свадьбу. Мизинцу на тот момент было 13-14 лет, а так как парнишка он смышленый, и если информацией кое-какой завладел (случайно), то вполне мог интригу закрутить.C чего-то же начинать нужно;)
Не думаю:) Скорее всего потом в будущем узнал подробности из своих источников
 

Сириус123

Призрак (гость)
Дуэль и турнир были в один год и по сериалу выходит что это до дуэли было. Потому что после дуэли его явно никто по турнирам не таскал.
Его Лиза навещала мог и через неё пустить слух о похищении и изнасиловании, зная какой Брандон вспыльчивый и безмозглый, не трудно было догадаться что натворил дел.
 

Makri

Лорд
Я все же думаю, что Петир поехал на турнир из Перстов, затеряться в толпе и не столкнуться с Брандоном было легко. Потом Лианна была в РЗ, не в Винтерфелле и не в Риверране, где-то там и уехала с Рейгаром, может, Бран все же досмотрит свои видяшки и прояснит этот момент
 

Jane A.

Знаменосец
Я все же думаю, что Петир поехал на турнир из Перстов, затеряться в толпе и не столкнуться с Брандоном было легко. Потом Лианна была в РЗ, не в Винтерфелле и не в Риверране, где-то там и уехала с Рейгаром, может, Бран все же досмотрит свои видяшки и прояснит этот момент
Я тоже думаю что через Брана все выяснится.
Думаю все таки турнир был до дуэли.
 

Джим Хокинс

Казненный мультовод
Думаю все таки турнир был до дуэли.
После Харренхолльского турнира Брандон так и не вернулся в Риверран: по дороге к Кет услышал о Лианне и повернул в КГ, где спустя время умер.
Так что дуэль состоялась раньше.
 

Jane A.

Знаменосец
После Харренхолльского турнира Брандон так и не вернулся в Риверран: по дороге к Кет услышал о Лианне и повернул в КГ, где спустя время умер.
Так что дуэль состоялась раньше.
В сериале выходит что турнир был раньше. Иначе Петир не мог быть там.
 

Jane A.

Знаменосец
А в сериале где-то говорилось, что Петир был в Харренхолле?
Этот момент, видимо, прошел мимо меня.
А можете напомнить серию и сезон, если не трудно?
Не помню точно серию, но это 5 сезон. Петир и Санса были в крипте и говорили о Лианне и Рейгаре, Петир рассказывал что он был на турнире.
 

Makri

Лорд
Брандон был казнен за год до конца восстания Баратеона, дуэль состоялась примерно за год до турнира, Петиру в это время было 15 лет, нашла только такие толкования.
 

Makri

Лорд
Где вы нашли эти толкования?
Ну история казни Брандона известна, потом началась война, которая длилась около года, Нед успел зачать и Кэт родить Робба. Вики говорит, что на момент дуэли Петиру было 15 лет, Брандон был на 5 лет старше.
Спустя 4 года в 281 г.[П 1], когда было объявлено о помолвке Кейтилин и Брандона, воспитанник Хостера Талли Петир Бейлиш, мальчик 15 лет, влюбленный в Кэт, решил оспорить право Брандона и вызвал его на поединок.
Дуэль была в Риверране, где находился Брандон, и БЫЛО объявлено о помолвке. На турнире все знали, что Брандон помолвлен, из этого я делаю вывод, что поединок состоялся до него.
Возможно, не за год, а все решилось в течение пары месяцев. Как-то так.
Талли в списках гостей турнира в wiki я не нашла.
 

Korica

Удалившийся
Ну история казни Брандона известна, потом началась война, которая длилась около года, Нед успел зачать и Кэт родить Робба. Вики говорит, что на момент дуэли Петиру было 15 лет, Брандон был на 5 лет старше.
Спустя 4 года в 281 г.[П 1], когда было объявлено о помолвке Кейтилин и Брандона, воспитанник Хостера Талли Петир Бейлиш, мальчик 15 лет, влюбленный в Кэт, решил оспорить право Брандона и вызвал его на поединок.
Дуэль была в Риверране, где находился Брандон, и БЫЛО объявлено о помолвке. На турнире все знали, что Брандон помолвлен, из этого я делаю вывод, что поединок состоялся до него.
Возможно, не за год, а все решилось в течение пары месяцев. Как-то так.
Талли в списках гостей турнира в wiki я не нашла.
По книжным данным Вы абсолютно правы, но в сериале Петир утверждает, что был на турнире и если дуэль была до турнира, то он просто не мог быть на турнире по состоянию здоровья. Про не стыковку книги и сериала речь и идет. По книге Талли на турнире не было, а по сериалу получается, что были
 

Makri

Лорд
По книжным данным Вы абсолютно правы, но в сериале Петир утверждает, что был на турнире и если дуэль была до турнира, то он просто не мог быть на турнире по состоянию здоровья. Про не стыковку книги и сериала речь и идет. По книге Талли на турнире не было, а по сериалу получается, что были
А где в сериале мелькнуло, что Талли там были? Я честно не помню.
 

Korica

Удалившийся
А где в сериале мелькнуло, что Талли там были? Я честно не помню.
В сериале было, что Бейлиш мальчишкой был на ХХ турнире и для него это было нечто грандиозное. Как он мог туда попасть без Талли?
 

Makri

Лорд
В сериале было, что Бейлиш мальчишкой был на ХХ турнире и для него это было нечто грандиозное. Как он мог туда попасть без Талли?
В сериале он не мог туда попасть мальчишкой, ведь сериальный Петир старше книжного, чтобы был лишь немного младше Кейтилин. Если с восстания до начала событий прошло 17 лет (считаем по Дени и Джону), ему было около 16-17 лет. Если он бы отправлен Хостером Талли на Персты, кто мешает ему незаметно уехать с пустого острова на турнир? Тем более, там нет Талли, и ему только прятаться от Брандона. Я думаю, великие дома сидели на лучших местах, а простые рыцари и зрители - далеко от трибуны "вип гостей".
 

Korica

Удалившийся
Если он бы отправлен Хостером Талли на Персты, кто мешает ему незаметно уехать с пустого острова на турнир? Тем более, там нет Талли, и ему только прятаться от Брандона. Я думаю, великие дома сидели на лучших местах, а простые рыцари и зрители - далеко от трибуны "вип гостей".
В сериале Петир сказал следующие: "... мальчиком я жил в семье твоей матери (Талли), лорд Уэнт устроил большой турнир ..... каково было мне, мальчишке без роду, без племени увидеть легендарных людей..." По этому я думаю, что все-таки на турнире Бейлиш был с Талли:fools:
 
Сверху