• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса против Джона: Танец Волков

На чьей вы стороне?


  • Всего проголосовало
    137
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
В самом сериале? Нет никаких намёков, сериал идёт по пути упрощения, это факт, тоже самое было с линией Арьи от которой все ждали "чего-то", а в итоге пшик. Интервью Софи я за аргумент не рассматриваю, нам каждый год много чего обещают, а что в итоге?
Вся 10 серия - один сплошной намек и ранее в сезоне намеки были. Но если вы их не видите....
 

Джэферсон

Наемник
Вся 10 серия - один сплошной намек и ранее в сезоне намеки были. Но если вы их не видите....
Ну приведите примеры этих самых "намёков", вы кстати проигнорировали весь мой остальной пост. Я там расписал что скорее всего будет в следующем сезоне.
 

Jane A.

Знаменосец
Ну приведите примеры этих самых "намёков", вы кстати проигнорировали весь мой остальной пост. Я там расписал что скорее всего будет в следующем сезоне.
Да вы там ничего и не расписывали в общем то.
1. Когда Санса получила письмо от Петира, она тут же побежала к нему на встречу. Где рассказала ему о своих страданиях, посмотрела на его слезы, выслушала рассказы Петира о полубрате и войске Долины. И она ничего не сделала Мизинцу хотя могла.
2. Санса ничего не рассказывает брату об армии Долины. Отсылает возмущающуюся Бриенну подальше.
3. Все игнорируют Сансу, никто не слушает ее важных военных советов (мысли самой Сансы)
4. Санса пишет письмо Петиру, где просит привести войска и обещает награду.
5. Войска Долины прибывают в последний момент и спасают ситуацию.
6. Санса достаточна холодно общается с Петиром, но опять же ничего ему не делает. Выслушивает про "Ты, Любовь моя, будущее дома Старк. Кого поддержит Север тебя законную дочь или бастарда?"
7. То самое собрание. Все игнорируют Сансу, которая привела войска Долины и обеспечила победу - опять же мысли Сансы. Лианна начинает свою речь про "только Король Севера и имя ему Старк". Санса, понимает, что других Старков рядом нет, улыбается, ждет когда Лианна объявит ее Королевой Севера. Лианна объявляет королем ее бастарда-брата. Лицо Сансы мгновенно меняется. Потом она смотрит на Джона, делает вид что рада. Ловит взгляд Петира и смотрит на него с вопросом "Что происходит?Почему не я? Что делать?"
 

llewyn

Лорд
Завидую Вашему оптимизму :)
Ну какое противостояние между ними может быть, если в 10-ой серии Санса говорит Джону, что "для меня ты Старк", "забирай покои лорда себе", то есть она показывает, что на лидерство не претендует и вообще ей это не нужно. Или вы считаете, что Санса лицемерка? У меня о ней мнение получше, и я верю её словам.

А Петиру за его помощь она не дала :D то, что он хочет, и сказала, что "только дурак будет доверять Мизинцу".

А эта фраза мне нравится больше всего:
"Тогда [когда была ребенком] я думала о том, чего я хочу, а не о том, что имела. Я была глупой девчонкой."
Я вот думаю, что Санса, пройдя через столько испытаний, поумнела и не будет ввязываться в опасные авантюры.

Ну и сцена избрания Джона Королём Севера:
tumblr_o9uofmJpbL1r8tg38o10_r1_250.gif
Что-то я не вижу неудовольствия. Она в лице изменилась, когда на Петира взглянула и поняла, что от этого скользкого типа ожидать можно что угодно.

А лучший способ стать Королевой Севера - это выйти замуж за Короля Севера :p
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну какое противостояние между ними может быть
Я не о противостоянии :) Оно может быть, а может и нет - тут 50 на 50. И честно говоря, мне оба сценария кажутся довольно тухлыми. Если противостояние будет, то Санса проиграет. Если нет, то её линия будет ужасно унылой. Я боюсь, что Мартин в этой ветке ничего ещё не придумал, а на сценаристов надежды мало.

Я о том, что женой Джона она точно не будет :) Тут и с Петиром то будет у неё что-то или нет - тоже 50 на 50.
 

edna

Лорд
Да в 6-ом сезоне намёков больше на Джон/Санса, чем на "танец волков" :facepalm:
:p
Нравиться мне это или нет, но должна заметить, что количество людей увидевших "нечто" меж ними, вернее, возможность возникновения этого "нечто", меня удивило

Устроят любовные треугольники?
Джон Санса Тирион
Джон Санса мизинец
Санса Джон Дейнерис
:question: Какой кошмар
 

Jane A.

Знаменосец
Что-то я не вижу неудовольствия. Она в лице изменилась, когда на Петира взглянула и поняла, что от этого скользкого типа ожидать можно что угодно.
Она не один раз изменилась в лице. Последовательность была такая:
1. Речь Лианны - Санса счастлива
2. Конец речи Лианны, она объявляет Джона королем - улыбка мгновенно сползает с лица Сансы
3. Санса смотрит на Джона (у вас как раз этот момент), она здесь улыбается опять
4. Санса смотрит на Петира
 

Makri

Лорд
Ну какое противостояние между ними может быть, если в 10-ой серии Санса говорит Джону, что "для меня ты Старк", "забирай покои лорда себе", то есть она показывает, что на лидерство не претендует и вообще ей это не нужно. Или вы считаете, что Санса лицемерка? У меня о ней мнение получше, и я верю её словам.

А Петиру за его помощь она не дала :D то, что он хочет, и сказала, что "только дурак будет доверять Мизинцу".

А эта фраза мне нравится больше всего:
"Тогда [когда была ребенком] я думала о том, чего я хочу, а не о том, что имела. Я была глупой девчонкой."
Я вот думаю, что Санса, пройдя через столько испытаний, поумнела и не будет ввязываться в опасные авантюры.

Ну и сцена избрания Джона Королём Севера:
tumblr_o9uofmJpbL1r8tg38o10_r1_250.gif
Что-то я не вижу неудовольствия. Она в лице изменилась, когда на Петира взглянула и поняла, что от этого скользкого типа ожидать можно что угодно.

А лучший способ стать Королевой Севера - это выйти замуж за Короля Севера :p
Обратите внимание, что когда начинает говорить Лианна про то, что для нее Король Севера был и остается Старк, нам показывают Сансу, как та благосклонно улыбается, когда Лианна выкрикивает имя Джона, Санса ошарашена. С одной стороны, она рада за него, с другой, уязвлена, что ее роль в битве осталась незаметной для лордов.
Арья бы только радовалась, но для Сансы Джон никогда не был близким.
 

llewyn

Лорд
Она не один раз изменилась в лице. Последовательность была такая:
1. Речь Лианны - Санса счастлива
2. Конец речи Лианны, она объявляет Джона королем - улыбка мгновенно сползает с лица Сансы
3. Санса смотрит на Джона (у вас как раз этот момент), она здесь улыбается опять
4. Санса смотрит на Петира
Пропустили между 3 и 4 пунктом. Северяне скандируют "Король Севера!", в это время Санса улыбается.
h_1471341583_8018788_0af79166e9.jpg

h_1471341610_1403260_16f17c13d8.jpg
И вы считаете, что слова "для меня ты Старк", "забирай покои лорда себе" она сказала просто так?
Обратите внимание, что когда начинает говорить Лианна про то, что для нее Король Севера был и остается Старк, нам показывают Сансу, как та благосклонно улыбается, когда Лианна выкрикивает имя Джона, Санса ошарашена. С одной стороны, она рада за него, с другой, уязвлена, что ее роль в битве осталась незаметной для лордов.
Арья бы только радовалась, но для Сансы Джон никогда не был близким.
Я когда смотрела серию в первый раз, то у меня возникло впечатление, что Санса знала о том, что скажет Лианна.

Я не о противостоянии :) Оно может быть, а может и нет - тут 50 на 50. И честно говоря, мне оба сценария кажутся довольно тухлыми. Если противостояние будет, то Санса проиграет. Если нет, то её линия будет ужасно унылой. Я боюсь, что Мартин в этой ветке ничего ещё не придумал, а на сценаристов надежды мало.
Я конечно понимаю, что сценаристы с логикой не дружат, но не до такой же степени. Не думаю, что они сделают Сансу такой непоследовательной.

Я о том, что женой Джона она точно не будет :) Тут и с Петиром то будет у неё что-то или нет - тоже 50 на 50.
Ну это же только ваше мнение ;).
Нравиться мне это или нет, но должна заметить, что количество людей увидевших "нечто" меж ними, вернее, возможность возникновения этого "нечто", меня удивило
Ну, так пейринги - это чистая вкусовщина. И вообще, это Кит с Софи так сыграли :D.
 

Makri

Лорд
Пропустили между 3 и 4 пунктом. Северяне скандируют "Король Севера!", в это время Санса улыбается.
Вам не кажется, что улыбка Сансы здесь немного застывшая? Вообще у меня сложилось впечатление, что Лианна Мормонт невысокого мнения о Сансе, так что вряд ли та знала, что Лианна выдвинет Джона
 

Jane A.

Знаменосец
Пропустили между 3 и 4 пунктом. Северяне скандируют "Король Севера!", в это время Санса улыбается.
Между третьим и четвертым пунктом Санса улыбалась, да. Для Джона. Но вы пропустили первые два пункта (мне уже честно говоря надоело описывать одно и тоже)):
1. Во время речи Лианны о "король Севера только Старк" Санса улыбается, т.к. она здесь одна Старк.
2. Лианна объявляет королем бастарда Джона, а не законную дочь Сансу и Санса внезапно перестает улыбаться. Она не понимает что происходит, почему.
Далее остальные пункты
И вы считаете, что слова "для меня ты Старк", "забирай покои лорда себе" она сказала просто так?
"Для меня ты Старк, но ты не Старк" Про "Он бастард, но я Старк" надеюсь тоже помните? И как бы на то что бастарда объявят королем она не рассчитывала. Одно дело отдать бастарду покои лордов, другое - отдать ему Винтерфелл и Север.
 

llewyn

Лорд
Вам не кажется, что улыбка Сансы здесь немного застывшая?
Это потому что надо смотреть непосредственно видео. Это на скриншотах так кажется :).
Вообще у меня сложилось впечатление, что Лианна Мормонт невысокого мнения о Сансе, так что вряд ли та знала, что Лианна выдвинет Джона
Это почему же? Из-за того, как Лианна разговаривала с ними, когда они пришли за помощью? По-моему, у неё манера общения такая, посмотрите, как она Мандерли и Гловера опустила :D.
 
Между третьим и четвертым пунктом Санса улыбалась, да. Для Джона. Но вы пропустили первые два пункта (мне уже честно говоря надоело описывать одно и тоже)):
1. Во время речи Лианны о король Севера только Старк Санса улыбается, т.к. она здесь одна Старк.
2. Лианна объявляет королем бастарда Джона, а не законную дочь Сансу и Санса внезапно перестает улыбаться. Она не понимает что происходит, почему.
Далее остальные пункты
Вы можете думать, как хотите, ваше право. Я с вашей интерпретацией значений выражения лица Сансы не согласна.
"Для меня ты Старк, но ты не Старк" Про "Он бастард, но я Старк" надеюсь тоже помните?
Она не говорила, что он бастард. Она сказала, что "Джон - такой же сын Неда, как Рамси - Русе Болтона", то есть, что раз за Рамси люди идут, то и за Джоном также пойдут. А когда Давос сказал, что Джон не Старк, то Санса сказала уже "Я Старк", то есть это можно понять как: "Если нужно имя Старков, то вот я, к вашим услугам". Опять таки, это моё мнение, но это не значит, что оно не имеет права на существование, или что я неправильно интерпретировала слова Сансы.
И как бы на то что бастарда объявят королем она не рассчитывала. Одно дело отдать бастарду покои лордов, другое - отдать ему Винтерфелл и Север.
Она этими словами сказала, что Джон тут главный, хотя тот отнекивался и сказал, что только благодаря ей они отвоевали Винтерфелл.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну это же только ваше мнение ;).
Да, простите, что-то я чересчур категорична.
Ну, так пейринги - это чистая вкусовщина. И вообще, это Кит с Софи так сыграли :D.
Ну так Эйдан с Софи вообще так играют, что у них секс в глазах, когда они смотрят друг на друга. Но это же не означает, что у них действительно что-то будет :)
 

Jane A.

Знаменосец
Она этими словами сказала, что Джон тут главный, хотя тот отнекивался и сказал, что только благодаря ей они отвоевали Винтерфелл.
Но это тоже ваша интерпретация. И зря вы думаете о Сансе, что она ангелочек, которому ничего не нужно и она готова все отдать. Санса гораздо более сложный персонаж и учителя у нее были хорошие.
 

llewyn

Лорд
Но это тоже ваша интерпретация. И зря вы думаете о Сансе что она ангелочек, которому ничего не нужно и она готова все отдать. Санса гораздо более сложный персонаж и учителя у нее были хорошие.
Что? :fools: Он прямым текстом говорит ей "Мы стоим тут благодаря тебе". Я думаю, что Санса - хороший и порядочный человек, и когда она говорит что-то, то именно это она и имеет в виду, а не лицемерит.
 
Как? Как можно там ничего не увидеть? Там же буквально искры бьют.
Только потому, что вы так видите, не значит, что это на самом деле так.

По-моему, этот спор бесполезен и каждый останется на своём.
 

Jane A.

Знаменосец
Я думаю, что Санса - хороший и порядочный человек, и когда она говорит что-то, то именно это она и имеет в виду, а не лицемерит.
Очень зря. Она гораздо более сложный персонаж. Она долгое время пробыла в КГ, она училась играть, у нее это пока не очень получается, но она старается.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху