• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Dex23

Кастелян
Сарказм там только в русской озвучке. В оригинале она с сожалением это говорит.
Но вот то, что Мизинец ей ЖТ предлагает сразу же после того, как она ему рассказывает о том, что уже ни о чём таком не мечтает - это как по мне ООС Мизинца. Он как раз хорошо понимает людей:
Есть такое, Мизинец конечно тупанул... Насчет английской озвучки - надо посмотреть...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
. И отчаянно влюбленный любимую женщину под других мужиков (особенно Болтонов), не подкладывает.
так он проработал сутенером столько лет. Уже сложилась установка баба-товар.
 

Лютобелка

Знаменосец
Да, влюблён :) Согласно интервью Мартина Петир испытывает к ней "сексуальные и романтические чувства". ООС в том, что он признаётся ей в этом.
Ну даже если так, в конце концов есть же градации, мы тут видим не проявления романтических чувств, а какую-то потерю головы от любви. Ну не должен в конце концов Мизинец совершать ошибки из-за любви :thumbsdown: То есть на сколько я вижу книжного Мизинца, в конечном счете он всегда должен быть ну эгоистом хотя бы..., и помогая кому-то быть уверенным что лично для него это в конечном счете обернется выгодой, а тут... ну что это за парад альтруизма, ну вот фу :(
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Ну не должен в конце концов Мизинец совершать ошибки из-за любви
А мне показалось, что он не из-за любви совершил ошибку, а просто поглупел резко. Ну в общем, не важно, в любом случае и то, и то - ООС.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Значит им придётся делать много-много дублей, а потом они все выйдут в дополнительных материалах
А в чем заключается удовольствие смотреть на неудачные дубли поцелуев? И почему это должно выйти в дополнительных материалах?:confused:
Ну даже если так, в конце концов есть же градации, мы тут видим не проявления романтических чувств, а какую-то потерю головы от любви. Ну не должен в конце концов Мизинец совершать ошибки из-за любви :thumbsdown: То есть на сколько я вижу книжного Мизинца, в конечном счете он всегда должен быть ну эгоистом хотя бы..., и помогая кому-то быть уверенным что лично для него это в конечном счете обернется выгодой, а тут... ну что это за парад альтруизма, ну вот фу
Да где там альтруизм? Он же прямо озучивает то, чего хочет. Он пришел на Север, чтобы получить поддержку еще и Севера, раз уж он хочет сидеть на престоле. Поддержка Севера обломилась из-за бастарда, но он-то заранее этого не знал, он просто пытается повернуть хоть что-то в свою сторону. Нет никакого альтруизма - Мизинец заключил сделку, но его кинули, вот и все.
И где в этих сценах потерля головы от любви? В последней сцене он смотрит на неё очень зло, как проигравший - или как тот, кто не смирился с проигрышем. В любом случае, все его речи - о Севере и о том, как и что он хочет получить здесь, и в столице.
 

Лютобелка

Знаменосец
Поддержка Севера обломилась из-за бастарда, но он-то заранее этого не знал, он просто пытается повернуть хоть что-то в свою сторону
Но знал что есть такая вероятность. Это же он Сансу и предупреждал против Джона.

Нет никакого альтруизма - Мизинец заключил сделку, но его кинули, вот и все.
Он не ставил Сансе никаких ультиматумов, ничего он нее не требовал. Нет, я понимаю, и книжный Мизинец гипотетически мог быть кинут с тем же Харренхоллом, но он хоть понимал что вероятность получения титула весьма высока. А тут, на что он расчитывал, на благодарность ? В каком виде? После сцены в кротовом городке в принципе можно было предполагать что Санса окажется не самой сговорчивой невестой (она ему убийством угрожала(!)), и не очень понятно, насколько вообще можно полагаться на ее здравый смысл. Вот именно что Мизинец должен был заключить сделку, а сделки не было, это и смущает.

И я все еще не понимаю зачем Мизинцу (хоть книжному, хоть сериальному) так уж нужен Север, истерзанный войной регион, с лордами, договориться с которыми не так уж просто. Я не очень вижу как какие-то позиции на Севере приближают его к ЖТ.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Но знал что есть такая вероятность. Это же он Сансу и предупреждал против Джона.
Вот почему он, например, не дождался пока Рамси разгромит Джона? Потом добил бы Рамси, и всё. Вот тебе и Север, и Санса (куда она денется теперь). Т.е. логики в спасении Джона нет абсолютно никакой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но знал что есть такая вероятность. Это же он Сансу и предупреждал против Джона.
Он Сансу настраивал против Джона - а это разные вещи. Настраивал, совершенно не зная ни Джона, ни его отношения к Сансе.
Он не ставил Сансе никаких ультиматумов, ничего он нее не требовал. Нет, я понимаю, и книжный Мизинец гипотетически мог быть кинут с тем же Харренхоллом, но он хоть понимал что вероятность получения титула весьма высока. А тут, на что он расчитывал, на благодарность ? В каком виде?
В том виде, в каком он прямо сказал. Телочка с родословной и еще больше войск, чтобы задницу на трон взгромоздить.
И я все еще не понимаю зачем Мизинцу (хоть книжному, хоть сериальному) так уж нужен Север, истерзанный войной регион, с лордами, договориться с которыми не так уж просто. Я не очень вижу как какие-то позиции на Севере приближают его к ЖТ.
Мизинцу нужны все ресурсы, потому что своего у него ничего нет. Войска Долины принадлежат Роберту, по сериалу с лордаи Долины у Мизинца никакого договора нет, все завязано на Роберте. А есть Санса сидит в Винтерфелле, то через неё Мизинец получает пусть немногочисленные, но все же ресурсы Севера. Повторю - у самого Мизинца за душой нет вообще ничего. И он в ситуации, когда предал вообще всех и вот-вот это выплывел наружу.
 

Jane A.

Знаменосец
Очень нравится
1M3pn8K.jpg
 

Jon Снег

Знаменосец
Вот почему он, например, не дождался пока Рамси разгромит Джона? Потом добил бы Рамси, и всё. Вот тебе и Север, и Санса (куда она денется теперь). Т.е. логики в спасении Джона нет абсолютно никакой.
Если бы он так действовал, то доверия со стороны Сансы ему бы это не прибавило, как и любви, Джон все же ее кровь.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если бы он так действовал, то доверия со стороны Сансы ему бы это не прибавило, как и любви, Джон все же ее кровь.
Он в Кротовом городке и так видел, что любовь там не светит... а так бы действовал наверняка...
 

Eyslyn

Лорд
И почему же он не договорился с ней о профите на берегу?
Так Санса ему сама профит обещала в письме. Только Мизининец посчитал, что она на одной волне с ним, а Санса сделала вид, что ничего не понимает. И вообще - кака така награда?)))
 
Сверху