• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
Потому что, если мамочка для дочери - не лучшее и не святое, то есть ли для такого человека что-то святое вообще?
Звучит как коммунистический лозунг :annoyed:
Вообще-то мы приходим в этот мир одни и уходим из него одни. И мамочка для ребенка (любого пола) до определенного возраста самое важное, теплое и вкусное, потому что самое нужное для выживания, а не из-за высоких материй. Если же, взрослея, человек не поставит в центр своей личности собственное Я и не примет, что лучшее, важное, нужное, что у него есть - опять же Я, он будет и сам мучиться и окружающим надоедать. Потому что это замкнутый круг: сначала мамочка, потом мужчина, потом ребенок...
Собственно, этим мне нравится и Кейтлин, самодостаточностью. Она любит, но не "размывает" себя в других, она остается личностью.
 

Агнесс

Знаменосец
Разреши мне остаться, и я обещаю стать изящной, благородной и любезной, как королева.
А почему не как мама?
Вероятно, потому, что королеву Серсею Санса видит только на публике, когда ее жесты, позы, манера речи продуманны и отточены. А с мамой девочка общалась в обычной домашней обстановке, в хлопотах по хозяйству, наряженной не парадно. Это все равно что при упоминании слов Ава Гарднер в голову приходит нечто с укладкой и в полном макияже, с выгнутой спинкой и эффектно сложенными руками, сидящее на диване так, как в общем-то сидеть неудобно, но... сотни тысяч девочек-подростков именно так хотели жить, быть и выглядеть 100% времени. Празднично-восхитительно, а не как мама, которая любимая, но какая-то обыкновенная.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Собственно, этим мне нравится и Кейтлин, самодостаточностью. Она любит, но не "размывает" себя в других, она остается личностью.
Спасибо, что разъяснили, почему я терпеть не могу Кейтилин :D Холодная она, и так и не научилась любить, потому что любить - это именно размывать себя, когда двое - как одна плоть, когда муж уколет палец, а ты почувствуешь боль. И, привязанностью нельзя мучиться, ей наслаждаются :) Кейтилин вот как раз мучает: Робба, например, когда он пытается её отослать, а она не слушается, прилепляется к нему пиявкой, потому что не чувствует его, потому что самодостаточна и типа сама знает, как лучше. А если бы чувствовала, то поплыла бы к Брану и Рикону, потому что им нужна, и у них без неё беда.
 

Angron

Ленный рыцарь
Спасибо, что разъяснили, почему я терпеть не могу Кейтилин :D Холодная она, и так и не научилась любить.
Да ладно :D,у все мотивы завязаны на карлике с крысиным лицом.:thumbsdown:
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Я, собственно, всё это к чему. Возможно, формально Санса и не отрекалась от собственной семьи, да? - Мартин ее в этом пощадил, но сама сансина внутренняя убежденность, что чужие люди лучше ее близких,.
Не со всем согласна, извините:(
Санса, собираясь стать женой Уилласа Тирелла, хотела назвать сыновей в честь отца и братьев, а это говорит, имхо, о тоске по родным, и дане уважения. Далее, будучи пленницей Ланнистеров,и при живом еще Роббе она часто думала в духе "вот он вам покажет". От семьи она не отрекалась, ее семью перебили(
 

Ivan456

Знаменосец
Спасибо, что разъяснили, почему я терпеть не могу Кейтилин :D Холодная она, и так и не научилась любить, потому что любить - это именно размывать себя, когда двое - как одна плоть, когда муж уколет палец, а ты почувствуешь боль. И, привязанностью нельзя мучиться, ей наслаждаются :) Кейтилин вот как раз мучает: Робба, например, когда он пытается её отослать, а она не слушается, прилепляется к нему пиявкой, потому что не чувствует его, потому что самодостаточна и типа сама знает, как лучше. А если бы чувствовала, то поплыла бы к Брану и Рикону, потому что им нужна, и у них без неё беда.
И эта холодная стерва посмела не полюбить Петира.:D
 

ElenaSh

Знаменосец

Агнесс

Знаменосец
Холодная она, и так и не научилась любить, потому что любить - это именно размывать себя, когда двое - как одна плоть, когда муж уколет палец, а ты почувствуешь боль. И, привязанностью нельзя мучиться, ей наслаждаются
Обычно это аддикция называется :not guilty: Впрочем, многие женщины так живут, вот только психически здоровый мужчина рано или поздно захочет этого липкого слизня с себя счистить.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Lisacat, вы ведь понимаете разницу между вопросом: "Предатель мой отец?" и "Прав ли мой отец в своем предательстве, и царь действительно не настоящий?"
Ещё раз. В тронном зале Сансы не было. В письме про бастардов не написано - выше приводила цитаты. Плио Санса не читала. Что царь не настоящий она не знает ни в 4 книге, ни даже в спойлерной главе!
Её может терзать вопрос: "почему отец так поступил", но 1) Санса не из тех, кто терзается вопросами, на которые не имеет возможности найти ответ - приятная особенность работы интровертного мозга. Будет новая информация - будет думать. Или не будет, потому что 2) после казни отца уже всё равно.
Как после смерти обоих родителей, уже всё равно любила ли юная мать Сансы Петира.
Где оно на этапе тесного взаимодействия с Мизинцем, готовым предоставить ей массу инсайдерской информации, стоит только попросить?
Увы, милая Ава, но Петир говорит Сансе только то, что хочет сказать:
“Алейна не стала расспрашивать – если Петир захочет, то расскажет все сам.”
“– Три королевы?
Петир вместо объяснений сказал с улыбкой:
– Я привез моей милочке подарок.”
Они свободно общаются только о текущих и общих делах.

Про семью потом напишу подробно, но остальные дети (которые от семьи не отрекались) думают о родителях в тех же абстрактных категориях: благородный, честный, сильный. Они ещё не доросли чтобы родителей как личности воспринимать.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Впрочем, многие женщины так живут, вот только психически здоровый мужчина рано или поздно захочет этого липкого слизня с себя счистить.
Психически здоровые мужчины нам и даром не нужны. Нам нужны только такие же ненормальные, на тех же наркотиках (как Петир, да :in love:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

lisacat

Знаменосец
Холодная она, и так и не научилась любить, потому что любить - это именно размывать себя, когда двое - как одна плоть, когда муж уколет палец, а ты почувствуешь боль. И, привязанностью нельзя мучиться, ей наслаждаются
Ужас какой описываете:eek:
Хорошо что ни Санса, ни Кейтлин на такие чувства не способны.
Арья бы смогла:oh:!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Её может терзать вопрос: "почему отец так поступил", но 1) Санса не из тех, кто терзается вопросами, на которые не имеет возможности найти ответ - приятная особенность работы интровертного мозга.
А самое главное - даже если ответ будет, то осуждать близкого человека она не станет - это еще одна ее особенность. Если человек "свой", то он принимается полностью, без суда.
 

ElenaSh

Знаменосец
А "нам" - это кому? :p
Я уже ваши мысли читаю - предчувствовала этот вопрос :)
Хорошо что ни Санса, ни Кейтлин на такие чувства не способны. Арья бы смогла:oh:!
Возможно по иронии автора именно с Арьей и случится неземная любовь, а Санса, не смотря на множество "женихов", найдёт себя в чём-то другом - в политике, как самое очевидное.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Возможно по иронии автора именно с Арьей и случится неземная любовь, а Санса, не смотря на множество "женихов", найдёт себя в чём-то другом - в политике, как самое очевидное.
А чем политика может помешать Сансе любить, она уже смотрит не на внешность а на натуру человека. Санса проверила Гарри на то скажет он правду или солжёт, задав ему прямой вопрос о его бастардах.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я уже ваши мысли читаю - предчувствовала этот вопрос
А я ждала, что вы скажете, что предчувствовали:hug: Это не у Арьи с Джоном, а у нас с вами настоящая близость:p
Возможно по иронии автора именно с Арьей и случится неземная любовь, а Санса, не смотря на множество "женихов", найдёт себя в чём-то другом - в политике, как самое очевидное.
Как-то мне трудно представить, что все мироустройство Вестероса внезапно переменится и женщина станет чем-то большим, чем "первая леди" при муже. То есть - и обязанности есть, и важные, и дел всегда по горло - но ключевые решения все равно будет принимать мужчина.
 

lisacat

Знаменосец
Возможно по иронии автора именно с Арьей и случится неземная любовь, а Санса, не смотря на множество "женихов", найдёт себя в чём-то другом - в политике, как самое очевидное.
Возможно.
Даже вполне вероятно.
Я - не человек Дамблдора:D. В моём личном рейтинге "неземная любовь а-ля Лианна+Рейгар" находится где-то между православием головного мозга и принесением котиков в жертву сатане.
Пусть у Сансы будет брак по расчёту и политика, чем такая "неземная любовь:Crazy:"
 

Агнесс

Знаменосец
Психически здоровые мужчины нам и даром не нужны. Нам нужны только такие же ненормальные, на тех же наркотиках (как Петир, да :in love:)
Согласна, мне следовало выразится иначе: хоть психически здоровому, хоть не здоровому. Потому что моральному садисту, абьюзеру и т.п. распластавшийся неприметной ветошью под ногами бессловесный и на все согласный коврик не интересен тоже. У Рамси Болтона, как я понимаю, на такой коврик в лице Джейни Пуль довольно плохо "встает" в отсутствие Теона, который хоть и глубоко внутренне, но все еще трепыхается.
 

Ivan456

Знаменосец
Согласна, мне следовало выразится иначе: хоть психически здоровому, хоть не здоровому. Потому что моральному садисту, абьюзеру и т.п. распластавшийся неприметной ветошью под ногами бессловесный и на все согласный коврик не интересен тоже. У Рамси Болтона, как я понимаю, на такой коврик в лице Джейни Пуль довольно плохо "встает" в отсутствие Теона, который хоть и глубоко внутренне, но все еще трепыхается.
Мизинец свой коврик выбросил в Лунную дверь.:meow:
 

Miskin

Наемник
Ужас какой описываете:eek:
Хорошо что ни Санса, ни Кейтлин на такие чувства не способны.
Арья бы смогла:oh:!

Я думаю, что вы недооцениваете Арью =))) Она тоже слишком рано стала самостоятельной, и привыкла полагаться только на себя, сценарий Юнона и Авось, скорее всего, тоже не для неё


Согласна, мне следовало выразится иначе: хоть психически здоровому, хоть не здоровому. Потому что моральному садисту, абьюзеру и т.п. распластавшийся неприметной ветошью под ногами бессловесный и на все согласный коврик не интересен тоже. У Рамси Болтона, как я понимаю, на такой коврик в лице Джейни Пуль довольно плохо "встает" в отсутствие Теона, который хоть и глубоко внутренне, но все еще трепыхается.

Я с вами абсолютно согласна, кроме одного момента: полное слияние - это не всегда ситуация только с одним ковриком, случалась в истории так называемая "великая" любовь, когда оба коврики друг для друга в самом хорошем смысле этого слова, только, я боюсь, что это скорее исключение, чем правило.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху