• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vicca

Знаменосец
Я рыдаю над причинами.:cry:
А зря. Вы наше российское захолустье когда-нибудь видели? Спроецируйте это на книгу. Какой-нибудь областной центр у черта на куличках. И какие там межевые рыцари представьте. Или вон в спойлерной главе Санса с Мирандой с такими общается, как, нормальные мужья?
 

Loksley

Знаменосец
Я вам что-то должна после вашего перевирания моих постов?
Не переходя на личности на вопрос ответить можете? Вопрос то был простой.
 
После ваших фокусов зачем мне отвечать на ваши простые вопросы? Кто хочет - пусть и отвечает.
То есть что бы не признавать очевидное проще высокомерно заявить что собеседник недостоин с Вами общаться? Не вопрос.
 

нап

Удалившийся
Если Сансе не додали Ремня то Арья с Браном должны синие ходить)
Ну, Бран вообще не ходит. Если что.
Арье достаточно визуальных наблюдений (лагерь Горы), чтобы понять, что в большом мире- она мышь. Т.е. она умалилась сама.
По ниже спины нет мозгов)А так Санса обсалютно логично пошла боротся за свою судьбу и самого перспективного жениха в вестеросе)
У Сансы в то время (когда противоречила отцу) мозги были именно там.
И если под "самым перспективным женихом Вестеросса" Вы подразумеваете Мизица, то ее борьба за его сердце покажет только одно: ее мозги прочно застряли в месте, что ниже спины.
 
А зря. Вы наше российское захолустье когда-нибудь видели? Спроецируйте это на книгу. Какой-нибудь областной центр у черта на куличках. И какие там межевые рыцари представьте. Или вон в спойлерной главе Санса с Мирандой с такими общается, как, нормальные мужья?
Я жила и живу там. В захолустье. У черта на куличках. И?
 

lisacat

Знаменосец
Я рыдаю над причинами.:cry:
А я - над описанием Севера. Убогое, холодное, серое и тоскливое место. Люди грубые и неотёсанные. Культура отсутствует, развлечений нет.
Я жила и живу там. В захолустье. У черта на куличках. И?
Это ваш выбор. А многие выбирают большой мир вместо родной деревни. Но я уже поняла, что вы считаете это болезнью:
Это касается заболеваний : синдрома провинциализма, снобизма и жажды потребления.
Лихо вы диагнозов понаставили. И главное, не только Сансе.
 

ElenaSh

Знаменосец
И то, что ей в свое время не додали лекарственного ремня, вылилось в то, что ей додали трепки Борос и Меррин, а принц прицеливался арбалетом. Т.е. лекарство было дано и понятно, что его действие эффективно в отношении тех участков головного мозга, которые находятся пониже спины. Это касается заболеваний : синдрома провинциализма, снобизма и жажды потребления.
Т.е. Вы считаете, что избиения и унижения, которые Санса получила от принца, изменили её характер? И она перестала быть снобкой и перестала желать жить в роскоши и где-нибудь, где повеселее, чем на Севере? Тогда у меня для Вас плохие новости.

Впрочем, меня вообще удивляет мнение, что поркой можно воспитать ребёнка.
 

Kars

Знаменосец
Ну, Бран вообще не ходит. Если что.
Арье достаточно визуальных наблюдений
)вы о чем?они должнв ао винтерфелу синими ходить)до приезда королевского кортежа)
У Сансы в то время (когда противоречила отцу) мозги были именно там.
Почему?
И если под "самым перспективным женихом Вестеросса" Вы подразумеваете Мизица,
нет я подразумиваю принца Джоффри.
 

нап

Удалившийся
А я - над описанием Севера. Убогое, холодное, серое и тоскливое место. Люди грубые и неотёсанные. Культура отсутствует, развлечений нет.
Вы так рассуждаете, как будто жили на Севере 7К. :)
Я не собираюсь с Вами обсуждать качество культур и развлечений Юга и Севера Вестеросса. Это было бы глупостью. У каждого человека есть свое восприятие мира в котором он живет и уж точно у каждого есть свое восприятие придуманного мира, который описан в саге. Спорить об этом- идиотизм.
Это ваш выбор. А многие выбирают большой мир вместо родной деревни.
Я не считаю, что мир деревни, поселка, городка провинции меньше мира столицы. Мир не ограничивается размерами поселения.
Лихо вы диагнозов понаставили. И главное, не только Сансе.
Я писала о Сансе. И ее от всего этого вылечили куртуазные рыцари Юга. Мечами по заднице и угрозами расстрелять из арбалета. Она резко поумнела.
 

Kars

Знаменосец
И ее от всего этого вылечили куртуазные рыцари Юга. Мечами по заднице и угрозами расстрелять из арбалета. Она резко поумнела.
Лиж бы Санса запомнила слова Серсеи что бьют ее в основном из за того что Джофри не забыл поступка Арьи в Дарри.И это Арья виновата в неуваительном поведении Джоффри по отношению к Сансе.А так что там за урок?что бывают плохие люди?что плохо когда спмья забивает на тебя и не меняет?
 

нап

Удалившийся
Т.е. Вы считаете, что избиения и унижения, которые Санса получила от принца, изменили её характер? И она перестала быть снобкой и перестала желать жить в роскоши и где-нибудь, где повеселее, чем на Севере? Тогда у меня для Вас плохие новости.
Да, одной поркой трудно изменить характер, но ограничивать рамки потребления она научилась. И это уже плюс.
Впрочем, меня вообще удивляет мнение, что поркой можно воспитать ребёнка.
Мартин показал эффективность этого вида воспитания.
 

ElenaSh

Знаменосец
Я писала о Сансе. И ее от всего этого вылечили куртуазные рыцари Юга. Мечами по заднице и угрозами расстрелять из арбалета. Она резко поумнела.
Я воспользуюсь Вашими диагнозами, от которых по-Вашему она вылечилась.
синдрома провинциализма
— Вы взрослая женщина, и вам нужен собственный дом.
— Но ведь не здесь же. Эта башня такая…
— …маленькая и бедная?
Она с грустью думала о Хайгардене с его садами, музыкантами и барками на Мандере, столь отличном от этого унылого берега.
— Алейна… Стоун, не так ли? Но кто была моя мать?
— Келла?
— О нет, — жалобно взмолилась Санса.
Впрочем, снобизм - это у неё вообще от папы с мамой, это у Старков семейное.
жажды потребления
– Я привез моей милочке подарок.
– Платье? – удивилась и обрадовалась Алейна. Она слышала, что в Чаячьем городе живут превосходные портнихи, и ей так надоело ходить замарашкой.
– Кое-что получше. Угадывай снова.
– Драгоценности?
Так от чего же она вылечилась? Что-то вот я совершенно не вижу перемен.
 

tiny_tina

Знаменосец
Мартин показал эффективность этого вида воспитания.
Мартин показал, что если долго избивать людей, то они либо уходят в себя (Санса, Арья), либо ломаются (Теон). Порка как метод воспитания убог чуть более, чем полностью.
 

нап

Удалившийся
Я воспользуюсь Вашими диагнозами, от которых по-Вашему она вылечилась.
— Вы взрослая женщина, и вам нужен собственный дом.
— Но ведь не здесь же. Эта башня такая…
— …маленькая и бедная?
Сказал бы, что именно эта башня- смирилась и жила бы. Ей жить негде.
Она с грустью думала о Хайгардене с его садами, музыкантами и барками на Мандере, столь отличном от этого унылого берега.
И? Ну грустит. Зато научилась смирению. Не закатывала же Мизинцу истерики: хочу этого, а этого не хочу. Как закатывала папе.
— Алейна… Стоун, не так ли? Но кто была моя мать?
— Келла?
— О нет, — жалобно взмолилась Санса.
Правильно! Именно жалобно и именно взмолилась. А не требовала : хочу быть королевой. Как требовала у папы.
– Я привез моей милочке подарок.
– Платье? – удивилась и обрадовалась Алейна. Она слышала, что в Чаячьем городе живут превосходные портнихи, и ей так надоело ходить замарашкой.
– Кое-что получше. Угадывай снова.
– Драгоценности?
Ну, угадывая назвала платье, сказали- получше, назвала драгоценности. Она же не требовала ни платья, ни драгоценностей. Что ей подарят- тому она и рада.
Жаль, что Вы не видите прогресса. Он на лицо.
Мартин показал, что если долго избивать людей, то они либо уходят в себя (Санса, Арья), либо ломаются (Теон). Порка как метод воспитания убог чуть более, чем полностью.
Мартин показал, что некоторым типам людей, для того чтобы понять кто он и каким он гадом был, понимание приходит через боль.
-Джейме- отрубили руку, мучился от боли- резко поумнел. Самодовольство и самовлюбленность несколько потускнели.
-Самодовольство и самовлюбленность Теона вылечил Рамси: он утратил эти качества, надеюсь навсегда.
----
Причем это касается тех персонажей, от которых, по определению, любые устные нравоучения отлетали как горох от стенки. У них броня была из этого самодовольства и самовлюбленности.
Арью никто не бил. Ей достаточно было посмотреть на дела отморозков Горы и Хоута.
Порка как метод воспитания убог чуть более, чем полностью.
Мартин показал эффективность порки.
Ну Нед всем (почти) хотелкам своих детей потакал, но это тоже так, к слову.
А зря.
 

ElenaSh

Знаменосец
И? Ну грустит. Зато научилась смирению. Не закатывала же Мизинцу истерики: хочу этого, а этого не хочу. Как закатывала папе.
А тут дело не в Сансе, а в том как по разному себя ведут Нед и Мизинец. Неду было плевать на её желания, а Мизинец их предугадывает и по первому её слову делает так, как она хочет. Поэтому и истерик никаких закатывать не приходится. Ну а если что-то невозможно, то подробно ей объясняет почему, а не отшивает её.
 

нап

Удалившийся
А тут дело не в Сансе, а в том как по разному себя ведут Нед и Мизинец. Неду было плевать на её желания, а Мизинец их предугадывает и по первому её слову делает так, как она хочет. Поэтому и истерик никаких закатывать не приходится. Ну а если что-то невозможно, то подробно ей объясняет почему, а не отшивает её.
Я вот это даже обсуждать не собираюсь. Это бессмысленно- мы по разному оцениваем Нэда и Мизинца.
 

tiny_tina

Знаменосец
Мартин показал эффективность порки.
Эффективность в каком плане? Если ребенка, к примеру, долго бить, то он не будет проказничать. Он вообще больше ничего делать не будет. А вырастет в урода, вроде Рамси, или в больного депрессией человека.
 

нап

Удалившийся
Эффективность в каком плане? Если ребенка, к примеру, долго бить, то он не будет проказничать. Он вообще больше ничего делать не будет. А вырастет в урода, вроде Рамси, или в больного депрессией человека.
не передергивайте. я писала о другом.
 

tiny_tina

Знаменосец
не передергивайте. я писала о другом.
Нет, именно об этом. Ведь вы говорили, что Сансе "пошли на пользу" жестокие избиения от гвардейцев Джоффри. И где же именно? Санса все прекрасно поняла после смерти отца. И избиения не мешали ей порой вести себя вызывающе.
 

нап

Удалившийся
Нет, именно об этом. Ведь вы говорили, что Сансе "пошли на пользу" жестокие избиения от гвардейцев Джоффри. И где же именно? Санса все прекрасно поняла после смерти отца. И избиения не мешали ей порой вести себя вызывающе.
1. Я писала о ремне и пруте для ребенка, вопящего : хочу куклу. И о том, что не ребенок решает, что нужно семье, а взрослые родители.
тут.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/9177/page-28#post-2278065
это касалось оценки требований Сансы в мужья принца.
2. Я писала о том "ремне и пруте", которые она получила от желанного принца тут.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/9177/page-28#post-2278257
3. Я писала о том, что у части персонажей Мартина осознание своих ошибок произошло через боль.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/9177/page-29#post-2278722
Покажите пальцем, где я писала, что детей нужно:
, когда он будет
Вы извините, но это передерг. И я рассматриваю это как тролление.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху