• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Сама Санса не относится к свадьбе серьезно
Пруф что она не планирует выйти за Джоффри в студию .
 
Ну и цитатой подкрепить подобные мысли?:smirk:
Сразу после цитат о том что средневековых девочек растили с мыслью о том что помолвка- это операция в тылу врага с целью его уничтожения,а не объединение двух домов в союз(стратегический,экономический,династический)
 

Susan

Кастелян
Дальше, думаю, не надо подтверждать несомненный факт того, что Санса была влюблена в Джоффри?
В чем он несомненный-то? Сансе нравится внешность Джоффа, ей приятна мысль, что такой красивый мальчик достался ей в женихи, приятны комплименты (а кому они не приятны-то?). Но обратите внимание, что про свою влюбленность к Джоффри Санса в обоих приведенных цитатах вспоминает только при виде самого Джоффри или перед предстоящей встречей. Когда его нет рядом, то о нем и мыслей нет никаких - как-то это на влюбленность совсем и не похоже.
А вот тот факт, что про Джоффри Санса вспоминает только после балов-турниров-роскошных празднеств и т.д. как раз несомненен.
 

Psyzoo

Знаменосец
Psyzoo, помните, пожалуйста, что я — это не коллективное бессознательное сансофилов, арьехейтеров, старкохейтеров и прочих, а один юзер. Один. 1.
....
Я вам сейчас тайну открою: Сансины фэны — это не один общий мозг!!!!!
Я вам тоже сейчас открою большую тайну: В этой теме, в данный момент я общаюсь аж минимум с 3-4 юзерами одновременно, которые порой задают вопросы 1 в 1 . И чтобы не повторять одно и тоже сообщение разным людям с немного отличной формулировкой, я пытаюсь ответить всем в одном общем сообщении с моей общей позицией по данному вопросу. :not guilty:
Далее, определитесь уже наконец - или мы выходим или не выходим за рамки только нашего обсуждения (оценка Сансы и ее проступка)
Мы с вами это не обсуждали, + мы с вами в теме Сансы сейчас, вроде как, находимся.
Если не выходим, то в таком случае подобные вопросы:
1. Но соразмерно с "преступлением" же, да? А то давайте тут избивать мечами плашмя всех полуторогодовалых младенцев, которые до горшка не дошли. Вот будет круто!
2. Кстати об избиении мечами, прилюдном раздевании, убийстве части Сансиной души ее же собственным отцом и многократном обещании изнасиловать. Хотя, если Джейн Пуль страдает у Рамси за лошадку, то, по вашим меркам-то, конечно, мало. Больше, больше страданий Сансе!
...
Не уместны вообще (я уже не говорю про то, насколько сильно надо было исковеркать/не понять мою мысль, чтобы выдать такие вопросы.:offended:)
Возвращаясь к нашему обсуждению:
Ну, я не приписываю. Я приписываю ей данную задачу, которую ей дали решить: понравься Джоффу, ты выходишь за него замуж.
У Вас есть пруфы из текста, как ей поставили эту задачу? В моей версии никто от Сансы подобного долга не требовал и помолвку, как и все составляющее ее организуют взрослые - от 11-летней девочки ничего сверх не требуется, а тем более ублажать и нравится жениху или его семье. :crazzzy:
кто позволил-то? Претензия к Неду в том, что
Проблема Неда была как раз в том, что он отнесся к Сансе как к разумной личности, которая поймет его просьбу после объяснения причины и отнесется к этому ответственно. Но Санса никогда не отличалась пониманием отца, поэтому между хотелками и просьбой Старка, она естественно выбрала первое и совершенно не задумываясь о последствиях.:(
 
Сразу после цитат о том что средневековых девочек растили с мыслью о том что помолвка- это операция в тылу врага с целью его уничтожения,а не объединение двух домов в союз(стратегический,экономический,династический)
Может покажете, где я такое пишу?:wth: :^)
Серьезно, это не смешно: Неужели когда объявляют помолвку два знатных дома есть только два варианта - ублажать семью жениха во всем или устраивать подпольную диверсию? Вести себя просто достойно, не прогибаясь под интересы других в ущерб себе вообще никак?:annoyed:
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
В этой теме, в данный момент я общаюсь аж минимум с 3-4 юзерами одновременно, которые порой задают вопросы 1 в 1
Цитируете-то вы меня.
Если не выходим, то в таком случае подобные вопросы:
Не, мы обсуждаем Сансу, я и задала вопросы, касающиеся Сансы. Не Арьи, не общего мозга сансофэнов, а Сансы. Или вы считаете, что не выходить за рамки разговора — это один и тот же вопрос задавать и один и тот же ответ получать раз за разом?
У Вас есть пруфы из текста, как ей поставили эту задачу?
А вам не понятно, что если сказали "Санса — ты выходишь замуж за принца", то автоматом Санса должна с принцем отношения налаживать? Вас там, кстати, леди Loksley спрашивает, объясняли ли Сансе, что помолвка - мишура, чтобы можно было в безопасности под Серсею копать, но вы что-то не спешите отвечать на тот вопрос, а вот волшебную цитату, где Сансе говорят: "Значит так, принца в себя влюби", почему-то продолжаете требовать.
Проблема Неда была как раз в том, что он отнесся к Сансе как к разумной личности, которая поймет его просьбу после объяснения причины и отнесется к этому ответственно.
Нет, это как раз, как собаке сказали "Сидеть", и она должна послушно сидеть, в надежде, что ей вкусняшку дадут, если сделает.
 

Lirein

Лорд
Нет, это как раз, как собаке сказали "Сидеть", и она должна послушно сидеть, в надежде, что ей вкусняшку дадут, если сделает.
Нет, дело как раз в том, что Нед понадеялся на благоразумие Сансы. До того проблемы были в основном с Арьей, которая отличалась несдержанностью, поэтому Нед счел нужным провести с ней разъяснительную беседу, а раз с Сансой проблем не было от слова совсем, то и причин подозревать ее в отсутствии сообразительности не было.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В чем он несомненный-то? Сансе нравится внешность Джоффа, ей приятна мысль, что такой красивый мальчик достался ей в женихи, приятны комплименты (а кому они не приятны-то?). Но обратите внимание, что про свою влюбленность к Джоффри Санса в обоих приведенных цитатах вспоминает только при виде самого Джоффри или перед предстоящей встречей. Когда его нет рядом, то о нем и мыслей нет никаких - как-то это на влюбленность совсем и не похоже.
Типичное описание влюбленности 11-летней девочки. Она при этом может параллельно любить и сира Лораса, что он отменяет её искренних детских чувств к Джоффри. Не забывайте - это не любовь женщины, это влюбленность девочки.
И она четко и ясно обозначена с самых первых строк, когда Санса появилась как ПОВ.
 

dreamer

Знаменосец
До того проблемы были в основном с Арьей, которая отличалась несдержанностью, поэтому Нед счел нужным провести с ней разъяснительную беседу, а раз с Сансой проблем не было от слова совсем, то и причин подозревать ее в отсутствии сообразительности не было.
Просто сравните, как Нед Сансе объяснил, что пора ехать, и как Арье.
 

Psyzoo

Знаменосец
Цитируете-то вы меня.
Ну начинать разговор со мной я тоже вас не тянула:not guilty:
Не, мы обсуждаем Сансу, я и задала вопросы, касающиеся Сансы.
Тогда при чем тут Джейни Пуль? :facepalm:А Арья, о которой вам совершенно "неинтересно" говорить?:facepalm: При чем тут больше страданий Сансе, когда я о таком ничего вообще не писала?:facepalm: Серьезно, вы постоянно подчеркиваете то, что я общаюсь лично с вами, но постоянно при этом задаете вопросы, которые вообще не относятся к моей позиции. Не надо так:annoyed:
вам не понятно, что если сказали "Санса — ты выходишь замуж за принца", то автоматом Санса должна с принцем отношения налаживать
А вам понятно, что между "налаживать отношения", общением с принцем и "ублажать семью жениха и его самого" лежит большая разница? При чем от Сансы, повторюсь, никто не требовал постоянного времяпровождения с принцем - Сансе самой это нравилось, только и всего. А цитаты обратного мне пока никто не дал.:question:
там, кстати, леди Loksley спрашивает, объясняли ли Сансе, что помолвка - мишура
Леди Loksley я еще на прошлой странице написала, что Санса сама не воспринимала помолвку с такой ответственностью, с которой ей усердно приписывают здесь. Для нее принц был лишь поводом остаться в яркой КГ + приятное времяпровождение с красивым мальчиком . Так что "учить" ее, а тем более посвещать в планы, которые от нее не зависят не надо. Кстати, там же я обсуждала важность Джоффри для Сансы и что же стало решающим в ее походе к Серсее - можете почитать, дабы разговор не зациклился.:smirk:
 

dreamer

Знаменосец
А вам понятно, что между "налаживать отношения", общением с принцем и "ублажать семью жениха и его самого" лежит большая разница?
А где про ублажать-то? Где Санса, кстати, ублажает?
Для нее принц был лишь поводом остаться в яркой КГ + приятное времяпровождение с красивым мальчиком
Вы прочтите Сансино мнение по поводу брака. Можете про Уилласа, например, прочесть, оно довоьно знаменитое. Можете про Гарри в спойлерной главе. Можете и в первой части страх, что она Джоффу не понравиться вспомнить.
 
Как раз потому, что ошибочно считал Сансу умнее сестры.
Мало ли что он считал? Вел он себя так, как будто Санса - вещь, и останется там, где ее положить
 

Psyzoo

Знаменосец
А где про ублажать-то? Где Санса, кстати, ублажает?
Да в том же Дарри, когда она решила прикрыть довольно мерзкий поступок Джоффри. :doh: Налаживать отношение не значит спускать с рук гадости в ущерб себе или близким.
Можете про Уилласа, например, прочесть, оно довоьно знаменитое. Можете про Гарри в спойлерной главе.
Осталось только узнать, при чем тут они к отношению Сансы к Джоффри времен ИП.:writing:
Можете и в первой части страх, что она Джоффу не понравиться вспомнить.
Если вы помните, то Санса вообще боится или боялась показаться глупой и не понравиться окружающим. Джоффри в этом смысле просто в числе окружающих:not guilty:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А где про ублажать-то? Где Санса, кстати, ублажает?

Можете и в первой части страх, что она Джоффу не понравиться вспомнить.
Вот-вот. Страх - плохая основа для налаживантя отношений
 

dreamer

Знаменосец
когда она решила прикрыть довольно мерзкий поступок Джоффри.
А когда это было? Когда она не успела договорить то, что собиралась сказать, а Арья ее опрокинула и начала бить? Не считается.
Осталось только узнать, при чем тут они к отношению Сансы к Джоффри времен ИП.:writing:
При том, что мнение это ее по поводу брака:oops: С чего ему меняться после Джоффа?
Если вы помните, то Санса вообще боится или боялась показаться глупой и не понравиться окружающим. Джоффри в этом смысле просто в числе окружающих:not guilty:
Глупой или в целом не понравиться?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На своем, или на мнении сестры?
Санса ведь добрая девочка и убивать волшебных зверей не любит? Но в угоду Джоффри старается полюбить.
Или, думаете, Санса считала, что Мике надо изрезать лицо?
 

Psyzoo

Знаменосец
Когда она не успела договорить то, что собиралась сказать, а Арья ее опрокинула и начала бить?
Старые песни о том, как Санса не успела договорить, но если бы дали, ТО ОНА БЫ...? Вы ведь помните позицию Сансы по поводу Дарри вплоть до казни Эддарда и после, слова Пса, Арьи на этот счет? Все еще не считается, да? :rolleyes:
С чего ему меняться после Джоффа?
Ну может быть потому что Санса времен ИП смотрит на мир иначе, чем Санса в последующих книгах?:fools:
Глупой или в целом не понравиться?
В целом боится не понравиться. Это видно по ее общению с окружающими.
Санса упала на колени, обхватив руками волчицу. Все собрались вокруг с открытыми ртами. Санса чувствовала, что на нее смотрят, тут и там раздавались обидные комментарии и смешки.
Тут Санса поняла, что двое незнакомых ей рыцарей с мечами в руках глядят на нее и Леди, и вновь ощутила испуг и стыд. Слезы наполнили ее глаза.
Пес, как всегда верный, невозмутимо поклонился и растворился в толпе. Санса постаралась твердо стоять на ногах. Она ощущала себя такой дурой!
 

dreamer

Знаменосец
А она хоть раз встала в позу?
Я не считаю правильным реагировать только на вопли и позы.
Вы ведь помните позицию Сансы по поводу Дарри вплоть до казни Эддарда и после, слова Пса, Арьи на этот счет? Все еще не считается, да
Помню, что она плакала много и винила во всем Джоффри и Серсею.
Ну может быть потому что Санса времен ИП смотрит на мир иначе, чем Санса в последующих книгах?:fools:
Не сказала бы. Все тоже: "я должна быть хорошей девочкой и хорошей женой", только теперь с более тяжелыми обстоятельствами.
Это видно по ее общению с окружающими.
Это же ситуация, которая ее напугала, и она потом поняла, что опасности нету.
 
Санса ведь добрая девочка и убивать волшебных зверей не любит? Но в угоду Джоффри старается полюбить.
Или, думаете, Санса считала, что Мике надо изрезать лицо?
Если вы помните, то убивал волшебных зверей только Нед, своими руками ради своей чести Севера .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху