• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Ночной Дозор

Andaer

Знаменосец
Принцип пополнения данной организации, благодаря ему превратившийся в чистейшей воды отстойник для отбросов общества.
Что значит принцип? Раньше туда шли лорды и рыцари, сейчас воры и браконьеры. Сам принцип набора изменился за века?
 

Andaer

Знаменосец
Не будет дозора, Бринден его списал(распустит);)
Если не будет Иных и одичалых, то и Дозор можно распускать;)
Бытие определяет сознание.Карл Маркс.;)
Разве что с точки зрения сторонников исторического материализма:p
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Относительно координации - Шплинт посылает Джона к Мансу именно в тот момент, когда ожидается атака Станниса. Причем Джоник сидит в холодильнике 4 дня. Значит Шплинт чего-то ждет? Что ему мешало отправить Снежка с тем же задание на следующий день, через день, или на третий? Если он так торопился от него избавится? Не верится в такие совпадения и случайности.
В тексте нет ни одной фразы, доказывающей связь между Слинтом и Станнисом (или, возможно, я такого пруфа не нашла). Что до совпадений, то я предпочитаю придерживаться принципа "после события - не значит вследствие этого события". В противном случае нам придётся считать, что все события в саге, происходящие одновременно, связаны между собой.
Например, Джон попадает в плен к одичалым в тот же день, когда Кулак атакуют Иные. Считать, что эти события связаны?
Во время битвы под Миэрином к городу подходит флот железян. Считать, что Виктарион договорился с Барристаном?
В Браавосе Арья спасает Сэма от стычки с брави. Считать, что девочка намеренно издали охраняла Сэма?
Бунт в Королевской Гавани. Считать, что Джоффри намеренно его спровоцировал?
Якен Хгар намеренно пересёкся с Арьей? Бейлиш "изобрёл" воробьёв?
И так далее, и тому подобное.
Пока не будет какого-то пруфа, лично я буду считать, что связи между Стахом и Слинтом не было. Бритва Оккама - как по мне, весьма полезная вещь.

Да, и ещё. Вы пишете:
Относительно координации - Шплинт посылает Джона к Мансу именно в тот момент, когда ожидается атака Станниса.
Разве атака Станниса ожидалась? Есть ли хоть какой-то намёк на то, что для Слинта атака Станниса была меньшей неожиданностью, чем для Манса?
 

Элани

Знаменосец
Если не будет Иных и одичалых, то и Дозор можно распускать;)
Иных, допустим, можно изничтожить каким-нибудь "очень сильным колдунством", но одичалые будут всегда, ибо все мы люди и ничто человеческое, как говорится;). Следовательно, Дозор вечен:)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Кто прибыл ранее в Восточный Дозор Станнис или Слит?
Поясните. Непонятен ни ваш вопрос, ни причина его.
Слинт служил в Восточном Дозоре изрядное время, не менее полугода до прихода к Стене Манса, т.к. Тирион отправил его на Стену практически сразу после турнира в честь 13-летия Джоффри.
 

androkirl

Наемник
Хотелось бы, чтобы после гибели предателя Снежка, Дозорные выбрали бы себе адекватного командующего, лучшая кандидатура для меня -Боуэн Марш.
 

assec

Знаменосец
Поясните. Непонятен ни ваш вопрос, ни причина его.

Поясняю. Слит как Вы заметили уже почти пол-года сидит в Восточном Дозоре. Служит, или не служит, сложно сказать. Как-никак госпреступник присланый для перевоспитания, с ним же и Аллисер Торне вернувшийся с КГ не солоно хлебавши и почему-то совершенно не стремщийся занять своё "штатное" место - мастер над оружием в ЧЗ. Чего они там делали? Проходили "курс молодого бойца НД"? Можно, конечно, и такое предположить, ведь Тириошка кого-то там послал и кроме Шплинта. Затем Пайк, ни с того ни с сего обоих этих великих воинов посылает в Черный Замок. Почему? Пол-года наслаждался их обществом, а тут бац... и послал? Шплинт, по какой-то причине принимает командование, хотя логичнее поручить это Аллисеру - он ветеран Дозора и лучше разбирается в обстановке. Если они отбыли до прибытия в ВД Станниса с флотом, то двигались к месту новой службы без особого рвения, т.к. прибыли только за 4 дня до Станниса. Ещё раз повторюсь: Слит с Аллисером двигались по дорогам южнее Стены и небольшим отрядом, а Станнис - по целине, без дорог и большой армией. Кроме того, Станнису, для выгрузки воинства и подготовки похода нужно было как минимум день-два. Получаем, что отправится в Черный Замок до прибытия Станниса, они не могли физически.
 

Andaer

Знаменосец
Иных, допустим, можно изничтожить каким-нибудь "очень сильным колдунством", но одичалые будут всегда, ибо все мы люди и ничто человеческое, как говорится;). Следовательно, Дозор вечен:)
Думаете?:unsure: А по моему сейчас как раз лордом Сноу начата очень перспективная программа по приобщению одичалых к благам цивилизации:) Посмотрим, что у него из этого выйдет;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотелось бы, чтобы после гибели предателя Снежка, Дозорные выбрали бы себе адекватного командующего, лучшая кандидатура для меня -Боуэн Марш.

:facepalm: :facepalm:А что сразу не Аллистер Торне?
С Боуэнном Маршем во главе Дозору точно не выжить. Иные идут,а срач между дозорными и одичалыми им только на руку. А Марш - обычный трус и ничтожество,заслуживающее только виселицы за своё предательство.Он ни на что не способен. Кроме того, к стене собирается идти Рамси,а он едва ли изменит своё решение,узнав о смерти Снежка. И даже если Дозор встанет на сторону Болтонов,не факт что их за это Станнис не покарает. Хотя,чего это я. Марша убьёт Тормунд,как только узнает о случившемся. 
А по моему сейчас как раз лордом Сноу начата очень перспективная программа по приобщению одичалых к благам цивилизации

Пропали одичалые.:(
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Иных, допустим, можно изничтожить каким-нибудь "очень сильным колдунством", но одичалые будут всегда, ибо все мы люди и ничто человеческое, как говорится. Следовательно, Дозор вечен

Если Застенье по итогам войны присоединится к Семи Королевствам или все одичалые уйдут на юг,то зачем тогда что-то там сторожить?Оставят Стену как объект культурного наследия.:D 
Не то слово, милорд Научатся всяким гадостям и непотребствам, колени там преклонять, например

За это и обидно.:cry:А может после войны с Иными обычай коленопреклонения отменят?:DЗа неимением тех,кто ещё способен их преклонять.:devil laugh:
 

Andaer

Знаменосец
За это и обидно.:cry:А может после войны с Иными обычай коленопреклонения отменят?:DЗа неимением тех,кто ещё способен их преклонять.:devil laugh:
Разве что за это время произойдёт технологический прорыв, изобретут прялку "Дженни" и Вестерос в полном составе начнёт необратимое движение к капитализму:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Разве что за это время произойдёт технологический прорыв

Уже произошёл! Жойен Рид изобрёл GPS-навигатор. Не верите мне? посомтрите новую серию от Ванессы!:D


изобретут прялку "Дженни

Из Старых Камней?:annoyed:


и Вестерос в полном составе начнёт необратимое движение к капитализму

Железный Банк одобряэ.:proud:
 

androkirl

Наемник
:facepalm: :facepalm:А что сразу не Аллистер Торне?
С Боуэнном Маршем во главе Дозору точно не выжить. Иные идут,а срач между дозорными и одичалыми им только на руку. А Марш - обычный трус и ничтожество,заслуживающее только виселицы за своё предательство.Он ни на что не способен. Кроме того, к стене собирается идти Рамси,а он едва ли изменит своё решение,узнав о смерти Снежка. И даже если Дозор встанет на сторону Болтонов,не факт что их за это Станнис не покарает. Хотя,чего это я. Марша убьёт Тормунд,как только узнает о случившемся.
Да, единственная проблема - это одичалые.Если бы Снежный подонок их в Дозор не принял, то Марш был бы идеальным ЛК(и его план по защите Стены в разы лучше). А так придётся надеется, что этот мерзавец всё-таки выжил,иначе миру конец настанет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, единственная проблема - это одичалые.

А про Иных вы какбэ забыли? Ну,про таких белых,злых и всеубийвающих.


Если бы Снежный подонок их в Дозор не принял, то Марш был бы идеальным ЛК(и его план по защите Стены в разы лучше).

Чем лучше? О да, гениальный план! Давайте просто зальём все ворота льдом и авось Иные не пройдут. Кул стори,бро.
 

Rom

Призрак (гость)
Хотелось бы, чтобы после гибели предателя Снежка, Дозорные выбрали бы себе адекватного командующего, лучшая кандидатура для меня -Боуэн Марш.
Что за ересь. Лучшая кандидатура - Вун-Вун. Нужно продолжать дело няшки Джонни и развернуть паруса перед ветрами перемен.
 

androkirl

Наемник
А про Иных вы какбэ забыли? Ну,про таких белых,злых и всеубийвающих.




Чем лучше? О да, гениальный план! Давайте просто зальём все ворота льдом и авось Иные не пройдут. Кул стори,бро.
Про Иных я не забыл, я имел в виду, что одичалые будут против такого ЛК, как Боуэн. А так как, благодаря, нашему "доблестному" Снежочку они в НД, то скорее всего они устроят резню и перебьют братьев.
А на счёт плана Боуэна, то в случае, если у Иных нет Рога -он идеален, если же есть,то лучшее,на мой взгляд решение -это смесь плана Снежного и Боуэна, то есть Стену залить , старые башни починить, одичалых через Стену перевести(только чтобы армия Иных меньше была, а так лучше бы сдохли предатели проклятые),поселить в Кротовом Городке, но в НД не принимать ни при каких условиях.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А на счёт плана Боуэна, то в случае, если у Иных нет Рога

А с чего вы взяли,что его у них нет?Мел сожгла какой-то левый рог,скорее всего.Да и не факт,что он вообще им нужен. Кроме того,Иные могут обойти Стену в Теснине.


одичалых через Стену перевести(только чтобы армия Иных меньше была, а так лучше бы сдохли предатели проклятые

Кого они предали?За что вы их вообще так ненавидите? Такие же люди,как дозорные.


но в НД не принимать ни при каких условиях.

Правильно! а новых рекрутов из воздуха возьмём!
 
Сверху