• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Ночной Дозор

loreleika

Мастер-над-оружием
Мервяки, напавшие на Мормонта через стену проехали спокойно.
Их завезли туда сами дозорные, а не они сами прошли. Для магии Стены видимо есть разница, как именно они проходят - с разрешения Дозора или без.
Вот что мне действительно интересно, так это то, могут ли упыри целенаправленно разрушать Стену? И если ее таки полностью разрушить (расплавить драконьим огнем, например), то будет ли действовать магия? И связана ли магия с наличием на Стене дозорных?
 

Frantic

Оруженосец
Их завезли туда сами дозорные, а не они сами прошли. Для магии Стены видимо есть разница, как именно они проходят - с разрешения Дозора или без.
Это вряд ли. После прохождения стены мертвяки восстали - а значит они находились под воздействием магии. И магия стену миновала без припятсвий!!!
Вот что мне действительно интересно, так это то, могут ли упыри целенаправленно разрушать Стену?
Тогда лучше иным и мертвякам стоит построить требушеты, огнестрельные крепостные орудия, изобрести динамит и научиться всем правилам осадной войны (с подкопами, подземными галереями, траншеями и т.д.). Ну или проще - наколдовать себе Вобана. И у Дозора никах шансов, инфа 100% :D. Еще можно понастроить верфей и кораблей на западном и восточном побрежьях - и устроить жалким человекам Лепанто, Трафальгар и Цусиму. А уж Aegis combat system с пачкой RIM-161 Standard Missile 3 не оставит драконам никих шансов)))
 
Последнее редактирование:

Magnus

Наемник
Я думаю дырка в Стене = дырка в магии. Потому как прерываются магосиловые линии и нарушается целостность наведённых чар.:cool:
Согласен. Пару страниц назад в этой теме мне доказывали, что не будет дыры в магической защите. И что иные Стену проломить не сумеют.
Я все-таки не понимаю, почему. Стена, как я уже говорил, подтаивает. Это не монолит. Если Иные постоят катапульты или будут скрести её тараном - она сломается, как любая другая обычная Стена. И в пролом бы Иные могли войти.
Потому что если предполагать обратноe и считать, что пройти невозможно, тогда вопрос, как связаны Стена и её магическая защита? Защита что, сама по себе существует на этом месте, отдельно от Стены? И если Стену стести, она останется стоять? Но это противоречит логике и всему, что нам известно о Стене. Очевидно, что магия вложена в Стену, если можно так выразиться. И уничтожение носителя магии - Стены, повлечёт разрушение заклятия.
 
Последнее редактирование:

Без права писать.

Призрак (гость)
В теории. На практике все сложнее и целибат существенно ограничивает пополнение рядов Ночного Дозора.
Я не думаю, что кто то захотел бы быть на Стене, если бы им разрешили иметь жён и детей. Да, в нынешнем состоянии Ночной Дозор выглядит не слишком привлекательно. Но причина уж точно не в целибате. Давно потерялся смысл службы, неудивительно, что по доброй воле мало кто мечтает попасть на Стену. Пока существует Ночной Дозор в его нынешнем состоянии, он должен сохранять свои традиции как военного ордена. Если уж реорганизовать его, то нужно ликвидировать дозор и создать, что то вроде пограничной службы.
 

Dargl

Знаменосец
Пока существует Ночной Дозор в его нынешнем состоянии, он должен сохранять свои традиции как военного ордена. Если уж реорганизовать его
Можно для начала ввести вахтовый метод и пенсию совсем в старости.
Будет не так противно морозиться на Стене, зная что по окончанию вахты ты проведёшь отпуск в олл-инклюзив на Летних Островах.:woot:
 

Dargl

Знаменосец
Ну и кстати, когда то давно я уже писал об этом, но повторюсь. Иным нет особой необходимости ломать Стену, главное побольше упырей наделать - а потом приказать им построить лестницу из своих тел.:devil laugh:
 

Manto

Кастелян
У Манса не получилось.
Думается мне , что Манс не мог долго ждать. Ему на пятки потихоньку наступали Иные с мертвяками. Через некоторое время Король-за-Стеной все таки одержал бы победу.
К тому же в итоге одичалые прошли , хот и не так как хотели.
 

Aragorn13

Рекрут
А что с Дозором будет в ближайшее время, максимум пару дней от смерти Джона?
Т.е. реформы это хорошо, но ты убил лорда-командующего. Большинство окружает тебя одичалые, которые встанут за Джона. Прольется кровь как минимум еще. Плюс королева и ее дочь, которых требует Рамси. Выдадуст ли их Боуэн. Если согласится, то уже и люди королевы в штыки встанут. Плюс Меллисандра явно недовольная будет.
Уже прогнозировались ближайшие развития событии в этой теме? Если да, укажите страницу, пожалуйста, хочу почитать.

Или тут такое не обсуждают?
 

Lenhen

Удалившийся
Большинство окружает тебя одичалые, которые встанут за Джона.
А с чего вдруг? Когда он успел стать так популярен среди Одичалых?
Его поддерживает Тормунд (обожаю его, но старик дышит на ладан), Вель (не обладает властью и влиянием + злится на Джона из-за племянника), ну и тенны наверное (сомнительно и условно).
Одичалые получили что хотели - перебрались за Стену. На Стену, Старков, Винтерфелл и Вестерос всем пофиг кроме очень небольшого числа людей, лично с Джоном контактировавших. Дадут деру на юга при первой же возможности.
 

Созерцатель

Знаменосец
Ну и кстати, когда то давно я уже писал об этом, но повторюсь. Иным нет особой необходимости ломать Стену, главное побольше упырей наделать - а потом приказать им построить лестницу из своих тел.:devil laugh:
Думаю, будет банальнее. Они ее обойдут по морю и передавят дозорных, а магия сама спадет. Устоит ли Стена без магии вопрос. Вес ее очень большой, может осесть под собственным весом.
 

dreaming of summer

Душа форума
Они ее обойдут по морю и передавят дозорных, а магия сама спадет
Вы меня расстроили. Знать бы еще, не боятся ли упыри утонуть в холодной воде? Хотя в случае суровой зимы северные воды наверное будут скованы льдом и Иные беспрепятственно проникнут южнее Стены, если то будет угодно Утонувшему богу. Несправедливо как-то к братьям Ночного Дозора получается.
 

Созерцатель

Знаменосец
Вы меня расстроили. Знать бы еще, не боятся ли упыри утонуть в холодной воде? Хотя в случае суровой зимы северные воды наверное будут скованы льдом и Иные беспрепятственно проникнут южнее Стены, если то будет угодно Утонувшему богу. Несправедливо как-то к братьям Ночного Дозора получается.
Не боятся, они не дышат, не едят и походу не гниют. Серохворные в Ройне, живут и дожидаются своего часа. Раньше в главе Брана, Кроворн ему говорил, что Стена падет, а дозор погибнет, за свои грехи(клятвопреступление), точно не помню. В официальном издании этот диалог сократили.
 

Aragorn13

Рекрут
А с чего вдруг? Когда он успел стать так популярен среди Одичалых?
Его поддерживает Тормунд (обожаю его, но старик дышит на ладан), Вель (не обладает властью и влиянием + злится на Джона из-за племянника), ну и тенны наверное (сомнительно и условно).
Одичалые получили что хотели - перебрались за Стену. На Стену, Старков, Винтерфелл и Вестерос всем пофиг кроме очень небольшого числа людей, лично с Джоном контактировавших. Дадут деру на юга при первой же возможности.

Ну смотрите. Боуэн активно поддерживал мысль, что дозор должен оставаться в стороне от всей политики.
А тут у тебя половина королевской семьи, его армия в замках живет. Придется их оттуда выкуривать, наверно. Если Боуэн настолько дурак. А из-за этого точно кровь пролиться должна.
Плюс у меня создалось впечатление, что Джон действительно был популярен. Во время своей последней речи его хорошо поддержали одичалые. Ну по крайне мере те, которые в зале были. Плюс думаю Карстрак и ее муж новый вряд ли обрадуются, что дядю могут освободить из ледяной камеры. Положение Атласа стало очень зыбким, как бы не забили как *любовника* Джона.
На всем этом фоне придется еще выборы проводить.
А еще там Мелиссандра, которая будет что-то свое мутить.
И Призрак. Он должен хотя-бы кого-нибудь загрызть и убежать. Иначе его убьют.

Там столько факторов вместе. Просто не верю, что все это обойдется без конфликтов. Как минимум раскол будет.
 
Сверху