• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Ночной Дозор

Анонимус-сан

Знаменосец
Анон-Сан мы вообще то точно знать не можем в той историй все 50/50 или они были таковыми или не были.

Следствие было шито белыми нитками, а под пытками кто-угодно хоть в сотонизме, хоть в поклонении марсианам признается.

Если были то их не жалко если не были то да бедные, но святыми они и так не были

Разумеется, не были.
 

George

Знаменосец
Следствие было шито белыми нитками, а под пытками кто-угодно хоть в сотонизме, хоть в поклонении марсианам признается.
Нас там не было, касаясь их мы мы придем также и к Масонам или великому заговору людей такого же происхождения как и у тебя, так что понять что там по правде было сложно, ясно там одно король и Тамплиеры что то не поделили и за это король их убрал ибо конкуренты, но невинными они явно не были, сатанистами конечно могли и не быть, но тебе же не обидно скажем за одного Олигарха если его бизнес забирает другой? тебе же его не жаль зная какими махинациями получил деньги он сам
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нас там не было, касаясь их мы мы придем также и к Масонам или великому заговору людей такого же происхождения как и у тебя, так что понять что там по правде было сложно, ясно там одно король и Тамплиеры что то не поделили и за это король их убрал ибо конкуренты, но невинными они явно не были, сатанистами конечно могли и не быть, но тебе же не обидно скажем за одного Олигарха если его бизнес забирает другой? тебе же его не жаль зная какими махинациями получил деньги он сам

Я не сильно сочувствую тамплям, просто не верю в мировые заговоры, хоть жидо-массонские, хоть тамплиерские. К тому же, в те годы сатанизма как-такового вообще не было.
 

George

Знаменосец
Я не сильно сочувствую тамплям, просто не верю в мировые заговоры, хоть жидо-массонские, хоть тамплиерские. К тому же, в те годы сатанизма как-такового вообще не было.
Сатанизма в современной форме да, но как такой поклонения Дьяволу идет вместе с поклонением Христу. Но опять же мы уходит от темы НД
 

George

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Да но проблема в том что у Болтона нет доверия среди Лордов

Всё решится в битве со Станнисом. Если Болтон победит и выживет - станет на Севере абсолютным хозяином.
 
Последнее редактирование модератором:

Созерцатель

Знаменосец
Мандерли - отдельная тема. Более хитросделанного лорда во всём Вестероссе не сыскать.:not guilty:
В Вестеросе где не копни, окажется хитросделанный лорд:D. И на Севере он не единственный, там каждый себе на уме. Но ход вашей мысли южных амбиций мне нравится;)
 

Хозяин

Наемник
Я к тому, что ночной дозорный не обязательно несет на себе клеймо неудачника. Есть на Стене политкаторжане, младшие сыновья и просто наивные добровольцы, у которых профессия - Родину защищать. :moustached: Ну и вообще за державу Джиора Мормонта обидно.
Добровольцев не так много. А политкаторжане и младшие сыновья относятся к тем, кого в обществе не жалуют.
 

сир Ворон

Казненный мультовод
Так ведь Стена была построена после Рассветной битвы и Ночной дозор также был после образован.

Я читал про песню, где Ночной Дозор собирается на Рассветную Битву с Иными. Надо будет дома в Путеводитель заглянуть..:wth: :^)
 

madAsHatter

Знаменосец
Так ведь Стена была построена после Рассветной битвы и Ночной дозор также был после образован.
У меня сложилось ощущение, что Дозор был до, хотя может речь шла о группе людей, которая стала Дозором впоследствии.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Но будем считать, что да
Вообще это интересный момент, надо полагать, что люди наголову разбили Иных. Люди построили здоровенную Стену с магической защитой и организовали специальный орден. Причем заметьте, враг разбит, а люди строят не монументы павшим героям, а средство защиты, стало быть они уверены, что враг еще вернется. А ведь дело было после Долгой Ночи и не менее длинной зимы, а тут стройка века, не будем списывать со счетов и потери в войне против Иных. Очень интересный момент, нужны очень веские основания для подобной затеи. Но черт с ним люди, пусть с помощью магии, детей Леса и великанов таки её строят, пусть, но они следом ещё возводят почти два десятка замков. Заполняют их людьми, продумывают инфраструктуру и затаясь на восемь тысяч лет ждут нового нападения. (даже и не знаю, какой смайл поставить)
 

madAsHatter

Знаменосец
Вообще это интересный момент, надо полагать, что люди наголову разбили Иных. Люди построили здоровенную Стену с магической защитой и организовали специальный орден. Причем заметьте, враг разбит, а люди строят не монументы павшим героям, а средство защиты, стало быть они уверены, что враг еще вернется. А ведь дело было после Долгой Ночи и не менее длинной зимы, а тут стройка века, не будем списывать со счетов и потери в войне против Иных. Очень интересный момент, нужны очень веские основания для подобной затеи. Но черт с ним люди, пусть с помощью магии, детей Леса и великанов таки её строят, пусть, но они следом ещё возводят почти два десятка замков. Заполняют их людьми, продумывают инфраструктуру и затаясь на восемь тысяч лет ждут нового нападения. (даже и не знаю, какой смайл поставить)
Согласен, очень странно. Видимо так перепугались долгой ночи. Более того, есть указания, что в ШЗ встречали Иных, и что Долгая Ночь длилась одно поколение - где-то лет 25-30, наверное. Вот и интересно, до этого момента люди с Иными как-то уживались, что ли, и только после каких-то событий Иные принялись за геноцид? Непонятно... С этой Долгой Ночью ничего непонятно, ясно одно - мейстеры ничего не знают об этом)))
 

Созерцатель

Знаменосец
У меня сложилось ощущение, что Дозор был до, хотя может речь шла о группе людей, которая стала Дозором впоследствии.
Вы в смысл клятвы вникните;). Для(от) чего создан дозор до Долгой ночи?;)
 
Я читал про песню, где Ночной Дозор собирается на Рассветную Битву с Иными. Надо будет дома в Путеводитель заглянуть..:wth: :^)
По всей видимости грядущую, видимо верили, что это произойдет в их поколении. Потом разверили, но традиция петь осталась.
 
Сверху