• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Просто решит, что это Старки (потому как у них есть повод Фреев ненавидеть), и всё, так же как Серсея решила, что Тирион, и не нужны ей были никакие доказательства.
После КС Фреев много кто невзлюбил. А все Старки или убиты или пропали без вести. Да и не известно знают ли Фреи вообще что случилось с Уолдой и Русе :D
 

Lady J

Знаменосец
А вот кстати, а зачем Нед вообще потащил Лед с собой в КГ, почему не оставил семейную реликвию в родовом замке?
В сражениях не использует, казнить что ль кого-то собирался там?
Не, ну понятно, что для сюжета надо, чтобы его Льдом казнили и потом на два расплавили, но логично все же было бы оставить в Винтерфелле, имхо.
Так что про мечи еще будет, тем более сейчас один у Бриенны, второй у Джейме, им самое то... "слиться" все-таки в единое целое.:)
Нед не мог оставить дома свой родовой меч "Лед", хотя бы по причине того, что это не только семейная реликвия, но и символ его власти, как главы Дома Старк и Хранителя Севера. Казни само-собой, ведь Нед всегда сам исполнял свои приговоры;)

Возможно, в книге узнаем сольются/не сольются два меча в один, если Мартин напишет (допишет):D, а в сериале останутся, по моему мнению, два меча...

Их призрак Кентервилля Красного замка каждую ночь затачивает :)
Вот и раскрыта страшная тайна Железной табуретки!!!:oh::oh::oh:
 

AnnaBel

Знаменосец
Правда ваша. Там ещё было, что Сэм-Лилли находит пергаменты о расторжении брака Рейегар- Элия и/или о заключении брака Рейегар-Лианна. Думаю, будут ли ДиДы снимать 2 идентичных (доказывающих законность рождения Джона) эпизода?
Они совсем разные. Свадьба для нас и Джона и его близкого круга, чтобы мы понимали, что никакое не насилие, что большая и красивая любовь.:in love:
А докУмент для Вестероса, ибо без бАмАжки - ты букашка. А ему можа вон ещё табуретку расплавлять ;)
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
В том то и дело, что Балерион раскалял мечи добела и кузнецы ковали трон 59 дней. Т.е. дракон не просто дыхнул, а секрета ковки валирийской стали мы не знаем.

В том то и дело, что железный Трон не просто Трон, а некий магический артефакт я понимаю, а вот что мечи, из которых ЖТ был выплавлен стали валирийскими (сталь превратилась перековалась в валирийскую) после переплавки в пламени драконьем - нет. Иначе, что мешало Таргам, пока Балерион (дракон рожденный в Валирии) был жив, наладить производство валирийской стали, поставив на поток производство мечей, кинжалов, брошек???
И еще, следуя из предположения, что мечи, составляющие магический Железный Трон, являются тоже магическими и из валирийской стали, не следует ли, что магическими они становятся, потому, что стали из валирийской стали, а тогда можно договориться до того, что все мечи из валирийской стали - магические! А так ли это? Ни в книгах, ни тем более в сериале мне не попадалось, что "Лед", "Коготь", "Верный Клятве" и т.д. - магические...
В сериале, так точно никто заморачиваться не станет:((((((
 

ass

Ленный рыцарь
Санса заглавная на севере, после отъезда Джона на юг. Она в восторге, наконец то она королева, будет править, и тут, Oh shit, приполз Бран. Он младше, но он мужчина и законный наследник трона ВФ. То, что он знает и умеет править, мы уже видели (когда Роб ушел воевать он, уже будучи калекой и младше, правил и очень даже справлялся). В этой ситуации Санса, автоматически, по закону наследования, смещается с трона. Интересно, как решиться эта проблема?
 
Они совсем разные. Свадьба для нас и Джона и его близкого круга, чтобы мы понимали, что никакое не насилие, что большая и красивая любовь.:in love:
А докУмент для Вестероса, ибо без бАмАжки - ты букашка. А ему можа вон ещё табуретку расплавлять ;)
Я тоже думаю, если покажут свадьбу, то только для романтики.
 

LaL

Знаменосец
В том то и дело, что железный Трон не просто Трон, а некий магический артефакт я понимаю, а вот что мечи, из которых ЖТ был выплавлен стали валирийскими (сталь превратилась перековалась в валирийскую) после переплавки в пламени драконьем - нет. Иначе, что мешало Таргам, пока Балерион (дракон рожденный в Валирии) был жив, наладить производство валирийской стали, поставив на поток производство мечей, кинжалов, брошек???
"Тайный" компонент валирийской стали - не драконий огонь, а кровь человека.
Из каталога Теорий Форумчан.
Создание мечей валирийской стали требует человеческих жертвоприношений / автор kidcrumb , перевод и пересказ Leroks / в тему добавлено 24.04.15 [ +] Путеводитель "Мир Льда и Пламени". Глава. Вольные Города. Квохор.

На базарах можно приобрести деревянные изделия с изысканной (что иногда раздражает) резьбой, а кузнецы Квохора не знают себе равных. Квохорские мечи, ножи и оружие превосходят лучшую сталь из Вестероса; городские кузнецы в совершенстве владеют искусством придания своим металлическим изделиям глубокого цвета, а красота сделанных ими оружия и брони не меркнет с годами. Только здесь, и нигде более в мире, сохранилось искусство перековки валирийской стали, и этот секрет тщательно охраняется.

Сочинение мейстера Пола, посвященное изучению квохорской работы по металлу и написанное им в годы пребывания в Вольных Городах, говорит нам о том, как ревниво и тщательно охранялись ремесленные секреты – его трижды публично секли и изгоняли из города потому, что он задавал слишком много вопросов. В итоге, он лишился руки по обвинению в краже клинка из валирийской стали. По мнению самого Пола, последнее наказание он получил, поскольку выяснил, что с помощью кровавых жертвоприношений – в том числе, детских – квохорские кузнецы пытаются выковать сталь, не уступающую валирийской.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
А вот кстати, а зачем Нед вообще потащил Лед с собой в КГ, почему не оставил семейную реликвию в родовом замке?
В сражениях не использует, казнить что ль кого-то собирался там?
Не, ну понятно, что для сюжета надо, чтобы его Льдом казнили и потом на два расплавили, но логично все же было бы оставить в Винтерфелле, имхо.
Он же поехал вершить правосудие и покарать убийц Джона Аррена, видимо, намеревался сам головы рубить за второго отца.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Слухи об участии Конора МакГрегора в 7 сезоне подтверждаются президентом UFC и инсайдерами WOTW. МакГрегор сыграет небольшую роль члена команды Молчаливой, корабля Эурона Грейджоя. Реплик у него не будет. Это камео.
Очень характерный дядька... Вот бы Эурон под стать еще был бы...
 
"Тайный" компонент валирийской стали - не драконий огонь, а кровь человека.
у кого-то еще остались сомнения, что в БР творился темный ритаул с кровью и именно от него умерла Лианна??? А гвардейцы не пускали, чтоб Нэд не помешал закончить ритуал...
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Вообще, как бы кому ни хотелось, но убивать всех Фреев-мужчин - это огромная глупость. Убийство Уолдера - полностью оправданно и даже очень полезно (его ненавидели практически все, даже сыновья только и ждали кончины "любимого" папаши, а сыновей столько, что распри и дрязги в клане после его кончины просто неизбежны, что есть хорошо), убийство двух его старших сыновей и главных исполнителей - ну да, они тоже заслужили и, наверно, тоже особо любимы никем не были, так что мстить за них вряд ли кто стал бы, и их смерть только усиливает раздрай в Доме, а вот убийство просто всех подряд, включая детей - это создание себе кучи врагов (не забывайте, что жёны Фреев - это не девки из подворотни, это дочери других лордов, пусть, возможно, и не такие знатные) и убийство невиновных.

В стенах Близнецов абсолютно беззащитно и предательски были зарезаны северяне, огромное количество лордов, леди, солдат и рыцарей. Да за одно это Дом Фрей заслуживает своего забвения. А насчет массового отравления, мне кажется на Арью подумают в последнюю очередь. Это зрители знают про ее черный список и навыки безликих, в сериале же об этом знает только Якен. Да и узнают например они, что они сделают? В своей ситуации и в преддверии зимы - ничего.
 

ass

Ленный рыцарь
В том то и дело, что железный Трон не просто Трон, а некий магический артефакт я понимаю, а вот что мечи, из которых ЖТ был выплавлен стали валирийскими (сталь превратилась перековалась в валирийскую) после переплавки в пламени драконьем - нет. Иначе, что мешало Таргам, пока Балерион (дракон рожденный в Валирии) был жив, наладить производство валирийской стали, поставив на поток производство мечей, кинжалов, брошек???
Зачем им это. ВМ хороший, отличный меч, но он всего лишь меч, если не его способность убивать БХ. А тогда Иной и Ко был только в легендах и сказаниях. Да и кто знал, что их можно убить ВМ, пока Джон не убил одного из них.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Думаю, будут ли ДиДы снимать 2 идентичных (доказывающих законность рождения Джона) эпизода?
думаю, будут, если они будут дополнять друг друга ))) Ведь был флэшбэк с Мегги Лягушкой, а потом Серсея пересказала почти то же Джейми устно )))
 
ВМ хороший, отличный меч
ВМ это что?
 

ass

Ленный рыцарь
думаю, будут, если они будут дополнять друг друга ))) Ведь был флэшбэк с Мегги Лягушкой, а потом Серсея пересказала почти то же Джейми устно )))
Если сперва покажут флешбек свадьбы, то потом нужен будет Сэм, с доками-подтверждениям. Без этого, не вариант. Но в обратном порядке, просто смысла не вижу, если только для романтичности.


Попробовала сократить, но... Это - Валирийский меч.
 

Lady J

Знаменосец
Размышления над полем брани.
1. Традиции и практика мародерства в Вестеросе весьма своеобразны. Вот кому могло понадобиться снимать с 3 разных трупов 3 разных сапога?
2. Отдельные (не все подряд) части телег пропитаны чем-то огнеупорным. Иначе не понять как могли дотла сгореть оси и оглобли и остаться практически целыми колеса и детали кузова.
3. Неясен порядок событий:
- дотраки напрыгнули на Ланнов и Тарли, получили по мордасам, пришлось звать подмогу в лице дракономамы?
или:
- прилетела дракономама, сожгла боезапас не добившись полного успеха, пришлось звать подмогу в лице дотраков?
Пункт 3 важен для понимания последующих событий на озере в Застенье. В частности, почему дракон (драконы) занимались не огневой поддержкой десанта, а эвакуацией? Неужели боекомплект дракона так сильно ограничен?
1. Тоже об этом подумала. Но, боюсь все банально - экономия на реквизите! Одному трупу манекену надели правый сапог, другому - левый. Итого: в два раза меньше сапог нужно:D
2. Думаю, тут чисто косяки декораторов/пиротехников, возможно подкорректируют графикой:)
3. Над этим вопросом я размышляла постов -тцать назад... так до конца мне и не понятно, если это было спланированное нападение на обоз Ланнов+Тарли (тогда разведка у Дени должна быть на высоте), ведь цыган дотракийцев на конях нужно было закинуть в кусты у дороги заранее! А Дени на драконе, как поддержка с воздуха должна была прибыть в час Х. Опять возвращаемся к необходимости координации таких действий... или как раз не было синхронизации! Дени опоздала и прибыла, когда ее конница была изрядно потрепана и с расстройства стала сжигать обоз, а потом и до Тарли добралась???
Не знаю, но "получили по мордасам, пришлось звать подмогу в лице дракономамы" это еще странее в смысле передачи информации получается. Походу дотраки послали Дени на ДК ворона (откуда он у них и они вощеее писать-то умеют???), ворон тот должен долететь, Дени дракона должна отловить оседлать и долететь... Даже, если предположить, что события "Битвы за Обоз" происходят недалеко от Залива Черноводной, когда Дорога Роз уже выходит из Королевского Леса, все равно дохрена лететь получается и "за часок" не добраться((( В более отдаленные локации тем более... еще и дотраков нужно закинуть...
a5b03f4aced1.jpg


Насколько хватает боезапаса хороший вопрос! Только не думаю, что этим озаботятся в сериале((( И еще мне кажется, что про именно эвакуацию это один из самых косячных косяков фейко-спойлера слитого сценария! Да, в книгах мы читали о том, что драконьи всадника брали с собой покататься еще кого-нибудь, но насколько мне помнится это была женщина и ребенок, а никак ни семь здоровых вооруженных мужиков в шкурках! Ну, хорошо - пять (минус погибший Торос и потерявшийся отставший Джон). Поэтому мне кажется, что не буквально Дени на драконе Отряд Самоубийц Экспедиционный Корпус эвакуировала, а именно помогла отступить, спалив мертвецов/растопив лед озера, короче создав некое препятствие/запас по времени, которое помогло всем (кроме Джона) отступить, и тем самым спастись... ну, как то так у меня выходит.
 

Lady J

Знаменосец
"Тайный" компонент валирийской стали - не драконий огонь, а кровь человека.
Из каталога Теорий Форумчан.
Спасибо. Я прочитала! Интересно. Вот к чему я могу прийти на основании прочитанной теории: мечи, которые сплавили в Железный Трон были взяты с поля битвы (кто не бился и преклонял колена - у тех мечи не отбирали), и понятно их никто не мыл, т.е. на них осталась людская кровь. Тогда, возможно, что переплавка в ЖТ обагренных человеческой кровью мечей в огне дракона (да еще рожденного в самой Валирии) превратила обычную сталь, из которой мечи были сделаны, в валирийскую сталь! Да, такое я могу предположить... но, только в книгах!
Как ни жаль, но в сериале ничего такого не будет:cry::cry::cry:((((( Максимум ЖТ рассыплется в прах (как магический артефакт), когда если магия в финале покинет Мир...Перековывать его назад в тьму мечей точно никто не будет:cry::cry::cry:
 

Военег

Ленный рыцарь
Походу дотраки послали Дени на ДК ворона (откуда он у них и они вощеее писать-то умеют???),
Писать они не умеют. Тут вопрос другой,выходит, что цыгане шумною толпой по Бессарабии кочуют осуществляют глубокие рейды по вражеской территории самостоятельно? Без поддержки пехоты, командования , штаба и связи?
ДиДам, понятно, плевать на достоверность, но не до такой же степени. Хоть тень правдоподобия должна же быть?
 

Lady J

Знаменосец
Писать они не умеют. Тут вопрос другой,выходит, что цыгане шумною толпой по Бессарабии кочуют осуществляют глубокие рейды по вражеской территории самостоятельно? Без поддержки пехоты, командования , штаба и связи?
ДиДам, понятно, плевать на достоверность, но не до такой же степени. Хоть тень правдоподобия должна же быть?
Да. Поэтому я и попыталась для себя объяснить хоть как-то, и привязать к местности на карте. Нашла единственный, на мой взгляд, участок дороги, куда на кораблях можно доставить цыган конницу и Дени лететь как говориться "по прямой";)
 

first

Удалившийся
Писать они не умеют. Тут вопрос другой,выходит, что цыгане шумною толпой по Бессарабии кочуют осуществляют глубокие рейды по вражеской территории самостоятельно? Без поддержки пехоты, командования , штаба и связи?
ДиДам, понятно, плевать на достоверность, но не до такой же степени. Хоть тень правдоподобия должна же быть?
В книгах Дени посылала дотраков(а у неё их всего штук 50 максимум) раскулачивать миэринских богачей вокруг города. Освобождать рудники и фермы всякие. В принципе дотраки достаточно автономные воины и если там есть свои начальники, то они могут работать сами по себе. Тот же Тайвин ведь посылал отряд Горы гулять по Речным Землям.
 

Makri

Лорд
Вот к чему я могу прийти на основании прочитанной теории: мечи, которые сплавили в Железный Трон были взяты с поля битвы (кто не бился и преклонял колена - у тех мечи не отбирали), и понятно их никто не мыл, т.е. на них осталась людская кровь. Тогда, возможно, что переплавка в ЖТ обагренных человеческой кровью мечей в огне дракона (да еще рожденного в самой Валирии) превратила обычную сталь, из которой мечи были сделаны, в валирийскую сталь! Да, такое я могу предположить... но, только в книгах!
Как ни жаль, но в сериале ничего такого не будет:cry::cry::cry:((((( Максимум ЖТ рассыплется в прах (как магический артефакт), когда если магия в финале покинет Мир...Перековывать его назад в тьму мечей точно никто не будет:cry::cry::cry:
А куда тогда делись мечи, которые собрали Эйгон у Старков и Висенья у воинов Гнезда?
"Эйгон также взял дань мечами с Торрхена Старка, преклонившего колено без боя — на этот раз речь была уже о новых мечах, которые не были ни согнуты, ни скручены, ни расплавлены. Висенья Таргариен, заставив покориться Орлиное Гнездо опять-таки без боя, собрала мечи гарнизона. Таким образом, к концу войны был собран большой запас мечей, которые пошли на сооружение трона".
 

first

Удалившийся
Если брать книги.
Рейд железнорожденных на Север. Виктарион захватывает Перешеек, остальные грабят побережье. Захватили пару замков.
Высадка Золотых Мечей. Половина Штормовых Земель была благополучно оккупирована замок за замком отдельными отрядами наемников.

Вообщем ничего такого необычного в том, что мелкие отряды действуют автономно нет. Когда собираются большие армии это исключение, а не правило в мире ПЛиО. Даже тот же Робб скорее всего, когда пошел на Западные Земли разделил свои войска между феодалами и они грабили территорию по отдельности.
 

Lady J

Знаменосец
А куда тогда делись мечи, которые собрали Эйгон у Старков и Висенья у воинов Гнезда?
Ну, не знаю. У меня отложилось в голове, что те кто не сражался, получил мечи назад. "Лед", тот который был у Неда Старка, был у Дома Старков более 400 лет, т.е. до Завоевания и остался после... Допускаю, что перемешали старые с новыми и за годы диффузия случилась:D А, если честно, то я уже потеряла нить... я же вроде не сильно верила, что мечи в троне стали мечами из валирийской стали, после того как их драконьим огнем того;)
И, если я не ошибаюсь, то начинала явощеее с того, что в сериале нам не покажут ничего замудренного - только хардкор пытки/казни:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху