• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Makri

Лорд
Ну, не знаю. У меня отложилось в голове, что те кто не сражался, получил мечи назад. "Лед", тот который был у Неда Старка, был у Дома Старков более 400 лет, т.е. до Завоевания и остался после... Допускаю, что перемешали старые с новыми и за годы диффузия случилась:D А, если честно, то я уже потеряла нить... я же вроде не сильно верила, что мечи в троне стали мечами из валирийской стали, после того как их драконьим огнем того;)
И, если я не ошибаюсь, то начинала явощеее с того, что в сериале нам не покажут ничего замудренного - только хардкор пытки/казни:D
Торрхен, видимо, оставил Лед в Винтерфелле и не поехал с ним к Эйгону :)
Я тоже думаю, что вся эта катавасия с валирийскими мечами не будет показана в сериале, такого количества серий еле хватит на разборки с Серсеей и КН и раздачи титулов / земель :(
 

Военег

Ленный рыцарь
Тот же Тайвин ведь посылал отряд Горы гулять по Речным Землям.
Отряд Горы это местные урки. А цыгане не знают ни местности, ни языка, ни ужимок и прыжков автохонтов. Много бы отряд Горы награбил в песках Миерина?
Какой смысл мне пытать местного "языка" если я не знаю , что он мне говорит.
Это как японские ниндзи пробрались на военный совет англо-голландского флота, все подслушали и даже украли карты и бумаги.
Но ни перевести, ни прочесть никто во всей японской армии не мог.
 

first

Удалившийся
Отряд Горы это местные урки. А цыгане не знают ни местности, ни языка, ни ужимок и прыжков автохонтов. Много бы отряд Горы награбил в песках Миерина?
Разберутся на месте. Не вижу проблем. Вы спрашивали про автономность - автономность отрядов это нормальное явление. Хотя я не думаю, что это имеет какое-то значение в сериале.
 

Lady J

Знаменосец
Очень характерный дядька... Вот бы Эурон под стать еще был бы...
Ой, не говорите((( Даже и не знаю, как они рядом будут смотреться(((
Я когда утром прочитала подтверждение слуха, то сразу мысль:"Должен быть еще ОДИН!":D:D:D
Не, ну серьезно, первый боец UFC МакГрегор, который сыграет камео без слов, он же не лицом играть будет??? Он что будет зимой на лодке корабле с голым торсом??? Не, ну торс у него зачетный, но то жеж ведро тональника потребуется, чтоб замазать всю роспись!!!:D:D:D
2ddbaf828d70.jpg

А если спариваться спарринговаться, то с кем??? Не со Змейками же:eek::eek::eek:
 

first

Удалившийся
Ой, не говорите((( Даже и не знаю, как они рядом будут смотреться(((
Я когда утром прочитала подтверждение слуха, то сразу мысль:"Должен быть еще ОДИН!":D:D:D
Не, ну серьезно, первый боец UFC МакГрегор, который сыграет камео без слов, он же не лицом играть будет??? Он что будет зимой на лодке корабле с голым торсом??? Не, ну торс у него зачетный, но то жеж ведро тональника потребуется, чтоб замазать всю роспись!!!:D:D:D
2ddbaf828d70.jpg

А если спариваться спарринговаться, то с кем??? Не со Змейками же:eek::eek::eek:
Как музыканты в шестом сезоне, которые были в театре в Браавосе. Камео в сцене, которое мало кто вспомнит.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Теоретически, битва "за обоз" могла начаться с нападения дотраков, а Дени прилетела потом. Написать письмо - это смешной вопрос. Никто не мешает прикрепить к дотракам грамотного человека с воронами. Он там просто должен быть. Кроме этого, дотракам нужно общаться с населением, допрашивать пленных, читать перехваченные письма и т.д. Значит, люди, знающие язык и грамоту с ними есть. Но в спойлере говорится, что Дени напала на "обоз" с дотраками , драконами и Безупречными. Этих уже нельзя быстро перебросить по воздуху. Тогда, скорее всего, она сама изначально находилась с войском и сразу нанесла сокрушительный удар, использовав пехоту, конницу и авиацию. При таком раскладе войско Дени не должно понести огромных потерь, хотя бой и был упорным, раз его показывают столько времени. Джейме с Бронном еле-еле спаслись. Значит, их армия была разгромлена полностью, но ничего не говорит, что армия Дени тоже полегла в бою. Когда драконы выдыхают пламя, потери несут только те, кто горит, а жгли драконы не по-детски, раз на фотках всё в дыму и даже телеги обгорели. Возможно, кстати, что Ланны пытались прятаться под повозками от огня.
Зато вывезти на драконах экспедицию Джона - из нескольких-то человек, Дени, конечно, могла. Раньше так не делалось просто потому, что нужды не было. Эвакуация разведчиков понадобилась, видимо, когда Дени столкнулась с магией КН. Например, после гибели Визериона. Спойлер прямо говорит - это Дени всех вывезла, а Холодные Руки спасал только Джона. Он мог задержаться, например, прикрывая посадку на драконов и отвлекая внимание на себя. В Хардхоуме КН не зря таращился на Джона? Вот и повернул всех корешей против него, а драконы в это время приземлились и подобрали остальных.
 

first

Удалившийся
Значит, их армия была разгромлена полностью
Там был кадр с дымом и свежим баннером Ланнов. На WoW наванговали, что подойдет какая-то доп.армия Ланнистеров, которые или разобьют, или прогонят войска Дейенерис. Всё не так однозначно. ;) Также и непонятно что будет на момент 7-ой серии. Останется ли у Серсеи одна КГ или же Дени будет полуразгромлена и её блицкриг захлебнется.
 
а где они там были??
Я перепутал с какой-то другой группой. Sigur Ros были в 4-ом сезоне на свадьбе Джоффри. В 6ом сезоне тоже была какая-то известная в узких кругах группа, которая в перерывах между сценами играла на каких-то инструментах.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Среднестатическая Фреиха максимум, наследница очень крохотного надела, поскольку майорат не дробился, иначе на пятьдесят сыновей и внуков земель не напасешься.
Так что максимум она умная и терпеливая нищенка, вдова члена ненавистного семейства, хорошо, если грамотная, без сторонников и достаточных ресурсов.
Хотеть отомстить она может и хочет, но мочь это.
Хотя можно дождаться фильмы и посмотреть , как будет там. В исторических реалиях полностью обезмуживший род в средневековье просто поглощался алчными соседями, или переходил под патронаж сюзерена. А женщины раскассировались по монастырям или новым семьям.
Сидеть в замке Фреев и замышлять месть не получится, новые хозяева не позволят.

Всё так. Только ей ведь как раз и не надо сидеть в своём замке. Если учесть, что их там было столько, что их в лицо-то никто не помнил, она вполне может проникнуть в тот же Винтерфелл под видом служанки. А дальше - дело техники и фантазии. Я не говорю, что это очень вероятно, но таки возможно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
На WoW наванговали, что подойдет какая-то доп.армия Ланнистеров, которые или разобьют, или прогонят войска Дейенерис. Всё не так однозначно. ;)
Однозначно, из-за этой дополнительной армии битва и затянется. Выйдет как бы два сражения одно за другим. Но разгром и разгон войск Дейнерис - это чьи-то фанатские хотелки. Дотраки не побегут, Безупречные - тем более. Таких войск, как у Дени просто ни у кого нет. Рыцарей мало, а вестеросская пехота формируется из необученных и плохо вооруженных крестьян. Пусть даже в сериале пехотинцы Ланнов выглядят красиво - с Безупречными им не тягаться. Притом известно, что бежал-то по итогам битвы Джейме вместе с Бронном. Кто тогда разбил армию Дени - Серсея? :D
 

Lady J

Знаменосец
Теоретически, битва "за обоз" могла начаться с нападения дотраков, а Дени прилетела потом. Написать письмо - это смешной вопрос. Никто не мешает прикрепить к дотракам грамотного человека с воронами. Он там просто должен быть. Кроме этого, дотракам нужно общаться с населением, допрашивать пленных, читать перехваченные письма и т.д. Значит, люди, знающие язык и грамоту с ними есть. Но в спойлере говорится, что Дени напала на "обоз" с дотраками , драконами и Безупречными. Этих уже нельзя быстро перебросить по воздуху. Тогда, скорее всего, она сама изначально находилась с войском и сразу нанесла сокрушительный удар, использовав пехоту, конницу и авиацию. При таком раскладе войско Дени не должно понести огромных потерь, хотя бой и был упорным, раз его показывают столько времени. Джейме с Бронном еле-еле спаслись. Значит, их армия была разгромлена полностью, но ничего не говорит, что армия Дени тоже полегла в бою. Когда драконы выдыхают пламя, потери несут только те, кто горит, а жгли драконы не по-детски, раз на фотках всё в дыму и даже телеги обгорели. Возможно, кстати, что Ланны пытались прятаться под повозками от огня.
Зато вывезти на драконах экспедицию Джона - из нескольких-то человек, Дени, конечно, могла. Раньше так не делалось просто потому, что нужды не было. Эвакуация разведчиков понадобилась, видимо, когда Дени столкнулась с магией КН. Например, после гибели Визериона. Спойлер прямо говорит - это Дени всех вывезла, а Холодные Руки спасал только Джона. Он мог задержаться, например, прикрывая посадку на драконов и отвлекая внимание на себя. В Хардхоуме КН не зря таращился на Джона? Вот и повернул всех корешей против него, а драконы в это время приземлились и подобрали остальных.
Не думаю, что Дени изначально находилась с войском. Скорее все таки послали на кораблях дотраков (хорошо, с грамотным челом в комплекте с вороном) на фуражировку караулить обоз (жрать-то надо). Разведка, заприметив медленно движущийся обоз, и узрев, что обоз сопровождается значительным отрядом Ланнов, срочно шлет на ДК ворона. Там как раз Дени флиртует с настаивает на преклонении колен Джоном. Узнав об осложнениях, она срывается на Дрогоне (вроде писали, что дракон один) и спешно летит на подмогу!;) Мне было не понятно зачем сжигать телеги, но либо вы правы и за них прятались солдаты, либо просто для красоты (горящие телеги чудо как хорошо смотрятся в кадре:D)
А вот про спасение пяти рядовых посредствам эвакуации воздухом, я все равно не верю((( Это жеж их по ТРИ (включая Дени) на брата дракона выйдет (Визерион, то того, погибнет... возможно, пытаясь спасти Джо:((( И все бы может ничего (во время пути из Миэрина собачки драконы могли подрасти), НО КТО будет управлять неДрогоном вторым драконом, если как мы ТОЧНО знаем из фейко-спойлера, что Джо остается прикрывать??? Кто там в отряде еще скрытый Тарг??? Джендри, с его пол-каплей??? Это слишком сложно для сериала!!! Проще показать прикрытие отступления...
 

Bulldozzerr

Знаменосец

Lady J

Знаменосец
а почему не Бриенне с Подом зайти выпить в свободное время?
Дык, вродеж это приключения Тириона и Давоса в Королевской Гавани в попытке договориться с Джейме, а заодно отыскать подходящего кузнеца;)Может как раз в этой Таверне Давос будет наводить справки о пареньке, известном как первый лодочник кузнец Королевства:D

Точно! Он ее поборет и возьмет в плен...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не думаю, что Дени изначально находилась с войском. Скорее все таки послали на кораблях дотраков
Спойлерщик говорит, что Безупречные тоже участвовали. Это уже не конный рейд, а вторжение главных сил и Дени должна находиться с ними. Возможен вариант с постепенным втягиванием в бой. Например, конница ушла вперед, увидела обоз и атаковала, потом с одной стороны подошли ланнорендиллы, с другой - Безупречные, а Дени сразу прилетела. Но пока таких данных нет. :)
А вот про спасение пяти рядовых посредствам эвакуации воздухом, я все равно не верю((( Это жеж их по ТРИ (включая Дени) на брата дракона выйдет (Визерион, то того, погибнет... возможно, пытаясь спасти Джо:((( И все бы может ничего (во время пути из Миэрина собачки драконы могли подрасти), НО КТО будет управлять неДрогоном вторым драконом
Уже официально объявлено - драконы будут в два раза крупнее, чем в прошлом сезоне. А были такими - одна голова больше, чем Дени. Кстати, головы у драконов очень маленькие - относительно всего тела.
bd70ae2604995f167e91623af69917e4.jpg
maxresdefault.jpg
И летали следом за мамочкой, без личных наездников. :thumbsup:
 

Военег

Ленный рыцарь
Разберутся на месте. Не вижу проблем.
Пирр Эпирский, который "пиррова победа" и всё такое, для своего времени был блестящим полководцем, масштаба Антигона или Ганнибала, не меньше. Правда недостаток был у него, всегда сам лез в саму. горячку боя. Так вот, он воевал по всей тогдашней Ойкумене, занесло его на Сицилию, он там с карфагенянами воевал, весьма успешно. Так вот у Пирра в войске всегда было полно наемников, и когда он с Сицилии собрался в Македонию, несколько тысяч, по разным источникам от 4 до 6 малоазийских всадников решило остаться на этом благодатном острове.
Пирр говорил им, что мол богатство и слава и все, что можно добыть мечем ждет их с ним, но персы заупрямились.
Мол земля здесь богатая, врагов всех перебили, чего бы не набрать местных рабов и женщин и не устроить здесь рай для уставших воинов. А то, что места и боги здесь чужие, так это ерунда, храмов можно настроить и жить припеваючи.
Несколько тысяч закаленных в боях воинов, носители передовых для того времени военных технологий. Но плохо знакомые с местностью. В 277 году до н.э. они там остались, к 275 году их , их жен и детей вырезали до последнего человека. Местные крестьяне и пастухи, пользуясь только знанием местности.
Исчезали без следа на чужой территории не только отряды , армии , племена и целые народы.
Так что придется с каждым цыганом посылать как минимум один розовый рояль, хотя у Дидов этих роялей не считано.
 
она вполне может проникнуть в тот же Винтерфелл под видом служанки. А дальше - дело техники и фантазии. Я не говорю, что это очень вероятно, но таки возможно.
Только ни одна фреиха не знает, кто их враг, и куда надо пробираться. Да и как вы представляете себе "пробраться под видом служанки". Это как сейчас пробраться в любую организацию, под видом сотрудника.
Через сколько ложную служанку разоблачат? Секунд через сорок? Да и Винтерфелл это же не сельский рынок. Замок, со стенами, охраной и всё такое.
Вряд ли посторонняя баба вот так запросто может туда пробраться и продержаться столько времени, чтобы отомстить.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Сам Квиберн, по своей природной скромности, просит назвать сей аппарат в честь своего самого любимого учителя Цитадели, тайно преподавшего ему продвинутый курс анатомии и известного в миру как мейстер Гильотен. :);)
А иначе как? Если не "гильотина", то "квибернина"? И казнимых на ней будут не "гильотинировать", а "квибернировать"? Так же возможны варианты с использованинем других имён (Серсеи, к примеру) и названий...
 

LaL

Знаменосец
А иначе как? Если не "гильотина", то "квибернина"? И казнимых на ней будут не "гильотинировать", а "квибернировать"? Так же возможны вырианты с использованинем других имён (Серсеи, к примеру) и названий...
Вообще-то гильотину называли еще и "луизеттой" или "маленькая луизонн" , так и это новомодное изобретение по снятию преступных голов могли назвать "серсейеттой". Серсеи это бы точно польстило, во-первых технический прогресс произошел во время ее правления, во-вторых, ее имя навсегда бы осталось в истории :moustached:.
 

Lady J

Знаменосец
Спойлерщик говорит, что Безупречные тоже участвовали.
Я тоже об этом читала, но на фото что-то их не разгляжу(((

Это уже не конный рейд, а вторжение главных сил и Дени должна находиться с ними. Возможен вариант с постепенным втягиванием в бой. Например, конница ушла вперед, увидела обоз и атаковала, потом с одной стороны подошли ланнорендиллы, с другой - Безупречные, а Дени сразу прилетела. Но пока таких данных нет. :)

С постепенным втягиванием в бой: конница ушла вперед и наткнулась на обоз (уря - жратва добыча - дотраки останутся дотраками;)), подтянулась пехота Ланнов и Тарли, завязалась кровавая битва... подтянулась пехота Дени (безупречные), подлетела Дени на Дрогоне всех пожгла, кто не спрятался за телегу/не сбежал, я соглашаюсь;))) А вот то, что Дени была сразу с войсками и это запланированное вторжение главных сил (а не рейд за фуражом, переросший в бой/спонтанный налет Дени, после известий о разгроме союзников (Змеек и Олены)) у меня выходит нестыковка с линией на ДК. Там уже Джон! И согласно спойлеру, приплыл он до налета/вторжения главных сил, и продолжает торчать на ДК во время налета/вторжения... нахрена??? Вот одно дело Дени вдруг посреди ночи на Дрогона прыг и улетела в ночь и Джон такой ни при делах сидит ждет, когда ему обсидиана отвалят, и совсем другое, если Дени уходит в запланированный поход/вторжение... Тогда и реакция Джона и советников Дени не очень понятна (на сожжение пленных и эскалации конфликта), если они знали, что Дени пошла ВОЙНОЙ на Вестерос. Война есть война и жертвы неизбежны, чего как раз и хотели избежать советники Дени (в конце концов мирное населении погибнет, а все население Вестероса - это потенциальные налогоплательщики подданные:D)

Уже официально объявлено - драконы будут в два раза крупнее, чем в прошлом сезоне. А были такими - одна голова больше, чем Дени. Кстати, головы у драконов очень маленькие - относительно всего тела.
И летали следом за мамочкой, без личных наездников. :thumbsup:
ХЗ, конечно, но одно дело, когда летели ведомыми за Дрогоном на котором Дени, и совсем другое, когда на борту спине будут чужие бородатые дядьки в больших количествах;)))
В любом случае мне пока ясно, что ничего толком не ясно! Будем ожидать новых фото/спойлеров:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так же возможны варианты с использованинем других имён (Серсеи, к примеру) и названий...
серсуйка )))
 
Кстати, головы у драконов очень маленькие - относительно всего тела.
так рептилия ))) у них часто такое случается )))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху