• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Инцест и как он показан в сериале

Анонимус-сан

Знаменосец
Да при чем тут разница в возрасте, это неприемлемо в принципе. Если бы даже Лианна Старк родилась позже Брана или, например, Робба, я не могу представить себе, чтобы Нед Старк договаривался со своим отцом об их браке.

Эмм, так-то отец Неда лорд Рикард женился на собственной кузине Лиарре Старк. Ну да, абсолютно неприемлимо, ага.:oh:
 

Augusta

Знаменосец
Я вас просила привести пример, но вы ту просьбу проигнорировали и продолжаете утверждать, что это нормально. Нет, это ненормально - ваше слово против моего, без доказательств и обоснуя что с моей, что с вашей стороны
Да Бога ради, считаете, что хотите, вестеросцам-то какое дело до вашего мнения?:D
 

Аннри

Межевой рыцарь
Обсуждая тему инцеста, все почему-то забывают, что есть два аспекта. Биологический и моральный.
Мартин сделал так, что Таргариены не страдали в основном от кровосмешения, да, рождались безумцы и психопаты, но это не равносильно жестоким последствиям от инцеста в реальном мире. Т.е. этот аспект можно отбросить, есть высокий шанс того, что у Дени и Джона будут здоровые наследники, а не сплошняком Эйрисы.
Второй аспект заключается в том, что родственные узы не должны перечеркиваться любовно-постельными. Схожая логика действует и в отношении т.н. дружеского секса. Джон и Дени не росли в одной семье, они даже не были знакомы, так что никакой семейной связи у них нет. Куда отвратительнее в этом свете была бы связь Джона и Сансы или Джона и Арьи. Поэтому, я не понимаю чего народ так возмущается.
Дейнерис, насколько я помню, бесплодна, поэтому по поводу здорового наследника я бы усомнилась
 

Korica

Удалившийся
Кузина - не тетя. Приведите пример брака между тетей и племянником
Кузина - это общее понятие родственников дальше второй степени родства (в Европе). Если быть более точным, то Лиарра Старк как раз двоюродная тетка Риккарда Старка
 

Augusta

Знаменосец
Ни для Старков, ни для Таргариенов это не помеха. Мы знаем по крайне мере о нескольких близкородственных браков у Старков за последние двести лет:
  • Криган Старк в третий раз женился на своей кузине Линаре Старк(степень родства неизвестна);
  • Оба сына Кригана Старка от третьего брака, Джоннел и Эдрик Старк, женились на дочерях своего сводного старшего брата, Серене и Сансе Старк. Данный шаг можно рассматривать, как политический, чтобы объединить старшие и боковые ветви дома, т.е. два брака между дядями и племянницами;
  • Правнук Берона Старка, Рикард Старк, женился на внучке того же Берона Старка, Линарре Старк, т.е. брак между двоюродной теткой и племянником.
 

Азула

Знаменосец
Дейнерис, насколько я помню, бесплодна, поэтому по поводу здорового наследника я бы усомнилась
Бесплодие было получено в обмен на драконов. Визерион гибнет - Дейнерис получает возможность родить ребенка.
 

Augusta

Знаменосец
Это вы так считаете
Ну окей, можете вопреки всем фактам надеяться, что Джону брак с теткой неприемлем. Придется вам разочароваться в Джоне:rolleyes:

Кстати, в спойлерной главе Эйегора Грейджоя он обдумывает, что надо бы Ашу выдать замуж за Виктариону - её дядю. А это железнорожденные, а не Таргариены.

Короче, на этот счет спорить больше не хочу. Все, кто против тетя+племянник, просто ловят баттхерт скоро, и всего-то:moustached:
 

Monika

Знаменосец
Это как это так? То есть нам покажут невнятную возню в темноте, с мелькнувшей пяткой, а потом героев до подбородка укутанных в одеялки и мы согласимся принять это за страстный лодкасекас?
Это как матч по женскому хоккею, без драк, силовых приемов и щелчков по воротам. Кому-то и это может показаться интересным, но они не собирают стадионов, не получают миллионных гонораров и их имена не известны широкой публике.
Настоящий страстный лодкасекас это замануха, а одеялко до подбородка в полутьме - это неуважение к зрителям.
Откуда дровишки, что будет целомудренное "Джонни, прошу тебя, сделай монтаж!"? Пока не увидим, зачем огорчаться заранее.
 

Korica

Удалившийся
Откуда дровишки, что будет целомудренное "Джонни, прошу тебя, сделай монтаж!"? Пока не увидим, зачем огорчаться заранее.
Вот:
Слухи про обнаженку всего сезона от человека, который утверждает, что занимается цензурой ИП в Индии. Фейк/не фейк - скоро узнаем.

702: Голая Миссандея
703: Голая Тиена и статисты
704: Голая Санса (но грудь и лицо не видны в одном и том же кадре, скорее всего дублерша)
706: Статисты
707: Видна часть груди Эмилии

По поводу Сансы ходили слухи о том, что Мизинец подглядывает, как она принимает ванну, и в трейлере нам показали его взгляд. Оттуда же есть информация о Дени в 7 эпизоде, которая переодевается и видна ее грудь, а у Тиены отбирают одежду. Кроме этого - секс Сэма с Лилли.
1) Все лишь часть груди Эмилии
2) Нет голого Харрингтона
:D
 

Monika

Знаменосец
Спасибо леди Korica , я как-то это упустила. Возможно, примерно так и будет, но не факт. Если подтвердится, будем считать, что первые три сезона мы смотрели другой сериал. :D
 

Veka

Наемник
Я очень надеюсь не увидеть секса Джона и Дени, мне ужасно не нравится эта идея:Crazy: сама мысль о любовушке между Джоном И Дейенерис для меня разочарование. (И это не связано с их родством) Но если Мартину я доверяю, он меня и в этом сумеет убедить, если ему понадобится, то ДиДы из этого обязательно раздули бы нестерпимую избитую пошлость:Crazy: типа всех этих диалогов из спойлеров и лодкосекса, да.
Так вот, одно дело близкородственные браки Вестероса в книге, и совсем другое дело показать их в сериале. Кроме связи близнецов Ланнистеров, я за 6 сезонов вспоминаю только предположение о браке Сансы и Заблика, тоже малосимпатичное. Вспомните волну возмущения после сцены первой ночи Сансы и Рамси, а ведь Диды там откровенно смалодушничали:not guilty: не будь в сцене Теона, ничего там и нет душераздирающего. После показа секса тети и племянника их просто растерзают:йо-хо-хо:
И плевать, что в половине мира кузены и по сей день женятся, судебные иски подает и всякое прочее давление оказыват другая половина мира:йо-хо-хо:
 

edna

Лорд
Просто Джон помнит, что Зима близко и даже сексом занимается в тёплой одежде.:thumbsup:
Тем более ему не впервой , во время любовных утех с Игритт был тоже весьма утеплён
Его только мертвого разденешь :D
 

noocean

Мастер-над-оружием
Ну окей, можете вопреки всем фактам надеяться, что Джону брак с теткой неприемлем. Придется вам разочароваться в Джоне:rolleyes:

Кстати, в спойлерной главе Эйегора Грейджоя он обдумывает, что надо бы Ашу выдать замуж за Виктариону - её дядю. А это железнорожденные, а не Таргариены.

Короче, на этот счет спорить больше не хочу. Все, кто против тетя+племянник, просто ловят баттхерт скоро, и всего-то:moustached:
Если бы Дейнерис забеременела, он бы точно женился. Не станет Джо плодить бастардов.
Честно говоря, мне казалось, что Дени должна еще раз родить, раз нам вначале прошлого сезона опять напомнили про слова мейеги.
 
Последнее редактирование:

noocean

Мастер-над-оружием
Бесплодие было получено в обмен на драконов. Визерион гибнет - Дейнерис получает возможность родить ребенка.
Было ли это бесплодие вообще? Просто Мирри сказала, что для того, чтобы Дейнерис выносила живого ребенка опять, должна произойти определенная цепочка событий. Море высохнуть, горы разлететься как листья, ну и вот это вот все. Просто Дени поняла это как никогда, но во время такого катаклизма как нашествие иных всякое может быть.
 
Сверху