• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Джонтирденис

Знаменосец
Про Кейтилин на 100% не поручусь, кажется Кейтилин Старк.
Тирион называет ее Кейтилин Старк, Джейме - леди Старк. Королев не из сестер могли называть девичьей фамилией, потому что они не Таргариены. Может, поэтому и Серсею называют Ланнистер - как бы по традиции. Дети все равно носят фамилию отца (официального).
 

MacKaisa

Рекрут
Возможно такое предположение уже было в теме Арьи, я ее пока всю не осилила. Предположим Арья получит заказ на Томмена (ЖТ должен ЖБ, но не платит), прибудет в КГ. Чтобы получше узнать клиента варганется в котят и поймет, что Томмен хороший, ни в чем не виноватый мальчик, и убивать его не за что, т.е. встанет перед тем самым моральным выбором, который ей все время пророчат. К тому же связь с Нимерией усилится, да и с Джоном беда. В общем Арья поймет, что она никакая не безликая, а Старк, и ее место на Севере. Но Безликие организация серьезная, задание надо выполнить. Например, можно дать Томмену яд, как в "Графе Монте Кристо", от которого мальчик натурально "умрет". Золотой саван, септа Бейлора, Серсея тонет в слезах. А через сутки-другие тело Томмена, а также Вдовий плач таинственно исчезают. Серсея мертва (Арья теперь хоть и хорошая, но все же...). И только потом в самом конце Саги добрый король-бастард Тирион узаконит и других бастардов: Томмена, Джендри. Томмен - лорд Утеса, Маргери жена его. Сладкий счастливый финал:)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Предположим Арья получит заказ на Томмена
Сразу нет. Безликий не может принести дар Многоликого тому, кого он знает. Поэтому-то вся команда на браавосском корабле старательно произносила свои имена, чтобы Арья их запомнила.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вот этого я всегда не понимала, ведь Якен убил кучу знакомых сослуживцев в Харренхолле.
Не. Это же не заказ Многоликому был. Это был долг за свою жизнь, отработка - это разные вещи.
А у Заказа куча ограничений. Исполнитель не должен знать того, кому приносит дар. Заказчик должен отдать бОльшую часть из того, что имеет - либо свою жизнь.
 

MacKaisa

Рекрут
Мне Томмена не жалко, мне Тайвина жалко. Не хочу, чтобы дело всей его жизни (радение о благополучии Дома) закончилось в сортире.
 

Andaer

Знаменосец
Он ответственнен за преступления Рамси, так как Томмен узаконил Рамси, так что Томмена не жалко.
NeponyatnoKto, мои Вам поздравления, сегодня Вы просто превзошли сами себя:Please:
ne-oshibalsya_106474225_orig_.jpg
 
Тириону следовало запрятать Томмена получше. Куда-нибудь в вольные города. Или Летние острова. Племяш отхватил бы зарубежный круиз. Которого в детстве так не хватило Тириону. Заодно направить с ним какого-нибудь приличного мейстера для обучения наукам. И Серсея была бы в неизвестности, но на привязи. Как послушная кобыла.
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Тириону следовало запрятать Томмена получше. Куда-нибудь в вольные города. Или Летние острова. Племяш отхватил бы зарубежный круиз. Которого в детстве так не хватило Тириону. Заодно направить с ним какого-нибудь приличного мейстера для обучения наукам. И Серсея была бы в неизвестности, но на привязи. Как послушная кобыла.
У Тириона был приличный мейстер?
Что касается Серсеи, она и была на привязи, пока Томмен был в Росби. И зарубежный вояж закончился как каникулы Томмена в Росби.
 
У Тириона был приличный мейстер?
Что касается Серсеи, она и была на привязи, пока Томмен был в Росби. И зарубежный вояж закончился как каникулы Томмена в Росби.
Нет. Зарубежное местонахождение Томмена будет знать только Тирион. А он раненый и без сознания. И Серсея будет менять ему повязки и отпаивать бульоном. Потому что ценит своего брата как высшую драгоценность этого мира.
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Нет. Зарубежное местонахождение Томмена будет знать только Тирион. А он раненый и без сознания. И Серсея будет менять ему повязки и отпаивать бульоном. Потому что ценит своего брата как высшую драгоценность этого мира.
А Варис не при делах? Проблема Тириона, своих людей нет.
 

.....

Наемник
Кмк, Томмнен - персонаж, чей потенциал неясен. Вырастет он пухлым неспортивным тюфяком (не только внешне, но и по характеру) или покажет что-либо из себя?
Из-за этого вопроса хочется, чтобы он не был убит, а просто сдал трон ЮГу или уехал в Вольные Города (как, между прочим, хотел Нед).
 
Сверху