• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Nastrond

Ленный рыцарь
... а пока в Винтерфелле не было Старка, дух ВИ вырвался на свободу. Обессиленный и квелый, он вселился в первое тело, которое ему подвернулось - в тело Алис Карстарк. В этом теле он прибывает на Стену, чтобы держаться поближе к Джону. Магнар, разумеется, не жилец. Ее настоящая цель - Король Севера. Ей нужно любой ценой соблазнить его, возможно, придав себе мнимый облик, чтобы родить своего обещанного принца. Своего Мордреда.
 

СветланаТ

Знаменосец
В таком случае если рядом со щитом была, например, найдена голубая роза, то это уже могло указывать на Лианну :волнуюсь: А с другой стороны давало повод тому же Эйрису заволноваться не только из-за сепаратизма Севера, но и из-за возможного прихода наемных отрядов из Эссоса. Как знать, может с новым Блэкфайром ;) Прямо повтор в чем-то ситуации с Эшфортским турниром :smirk:
А зачем там должна была рядом лежать роза? Мы вернулись! Мы свободны, нас не догонишь? Эссос место сбора всех жаждущих вернуться в Вестеросс. Золотые мечи, Голубые Розы! А у Эйриса реально были причины нервничать, десницы Риверса у него нет.
 

llewyn

Лорд
А может на турнире Рейгар и Рикард о чём-то договорились? Может был организован ряд встреч, и Рейгар пообещал что-то Старкам взамен на поддержку при свержении отца с трона. Или Старки поставили свои условия, дали время Рейгару подумать, но решающая встреча так и не состоялась? (из-за шпионов Вариса, к примеру). И этот венок - знак того, что принц готов принять условия северян. А Брандон разозлился из-за того, что принц чуть не спалил контору :D А тайные встречи организовывал Артур - вот почему Барристан вспоминает о том, что принц больше всех доверял именно Дейну.

А вот Аррену подобный союз мог быть не по нраву. Если был заговор северных лордов, то именно под аккомпанемент лорда Долины.
И тут я подхожу к самому главному: а что если именно Аррен организовал похищение Лианны?
 

СветланаТ

Знаменосец
Flame Dragon ,
Изнасилование Лукреции Секстом Тарквинием, позже описанное Шекспиром в поэме «Похищение Лукреции». Явилось отправной точкой событий, приведших к падению древнеримской монархии и созданию Римской республики в 509 до н. э. Сама Лукреция вскоре после надругательства покончила жизнь самоубийством. Тициан, «Тарквиний и Лукреция», 1571 год
Такое вот здравствуйте от Вики.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А вот Аррену подобный союз мог быть не по нраву. Если был заговор северных лордов, то именно под аккомпанемент лорда Долины.
И тут я подхожу к самому главному: а что если именно Аррен организовал похищение Лианны?
:thumbsup: А ведь такое вполне возможно. И слухи о том, что похитил принц были ему в некотором смысле на руку :волнуюсь: Если Аррен был не лишен самолюбия, он вполне мог стремиться продвинуть своего воспитанника в короли.
Такое вот здравствуйте от Вики.
:bravo: Как интересно. Вот она сила коллективного разума :) Пример меня впечатлил.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Случайно повстречалась сообщение с интересной параллелью :thumbsup:
Защитники леди Эшфорд по очень интересному совпадению похожи на женихов Сансы Старк, которой также 13 лет.
1. Лионель Баратеон
2. Лео Тирелл
3. Тибольт Ланнистер
4. Хамфри Хардинг
5.Валарр Таргариен
Ну а женихами Сансы, особенно если смотреть на официальные имена, а не истинное происхождение были:
1.Джоффри Баратеон
2.Уиллас Тирелл
3.Тирион Ланнистер
4.Гарри Хардинг
Полный текст по ссылке: http://7kingdoms.ru/talk/posts/1306356/
Не исключено, что Мизинец будет двигать Сансу в жены Юному Грифу :волнуюсь: Переиграть Вариса, какая трудновыполнимая, но тем более заманчивая задача ;) Или Бейлиш решит, что Сансу лучше Джону сосватать? :creative: Может тоже проникся Р+Л
 

Monika

Знаменосец
У меня сомнения в том, что Рейгар мог сговориться с Рикардом Старком. Старки не владеют актёрским искусством, поэтому искренне вытянули лица и уронили челюсти, когда принц подкатил с венком к Лианне.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
У меня сомнения в том, что Рейгар мог сговориться с Рикардом Старком. Старки не владеют актёрским искусством, поэтому искренне вытянули лица и уронили челюсти, когда принц подкатил с венком к Лианне.
Возможно, в курсе был только папа. Молодежь была не в курсе и поэтому психанула.
 

СветланаТ

Знаменосец

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
У меня сомнения в том, что Рейгар мог сговориться с Рикардом Старком. Старки не владеют актёрским искусством, поэтому искренне вытянули лица и уронили челюсти, когда принц подкатил с венком к Лианне.
Возможно, в курсе был только папа. Молодежь была не в курсе и поэтому психанула.
Легенда о Зимней Розе? Знают ли эту историю в семействе Старков? :волнуюсь: На мой взгляд, знают, но вряд ли она окружена романтическим ореолом :smirk: Как бы пропажа девицы знатного рода и рождение ею бастарда не то, чем стали бы похваляться Короли Севера. Семейная история о которой вряд ли принято говорить (скелет в шкафу), но тем не менее известная в узком кругу.
"почему братья леди Лианны казались взбешенными из-за чести, что даровал ей принц? Брандона Старка пришлось даже удерживать от ссоры с принцем Рейгаром — из-за того, что случившееся наследник Винтерфелла воспринял как покушение на честь его сестры, ибо Лианна Старк уже давно была обручена с Робертом Баратеоном, лордом Штормового Предела. Эддард Старк, младший брат Брандона и близкий друг лорда Роберта, был спокойнее, но столь же не рад."
Ага, честь даровал :eek: И Брандон весь из себя неуравновешенный :banghead: Так ведь возможно с его точки зрения принц, насмехаясь, заявил - украду и сделаю бастарда. И ведь причину негодования Старкам объявить не с руки, это выставить себя посмешищем, остается только ссылаться на помолвку с Баратеоном. Это может, кстати, быть объяснением почему Брандон, узнав, что сестра пропала, сразу рванул в КГ (где же искать насмешника-похитителя, как не под крылышком у папы?). Оскорблением для Старков мог быть не сам венок, а именно венок из Зимних Роз, связанный с историей рода, о которой предпочитали не распространяться.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Кто же мог надоумить принца вручить венок именно из зимних роз? :волнуюсь: Может быть тот, у кого пташки собирают информацию обо всем? Маленькие секреты, позволяющие строить большие интриги :smirk:
И тут, повторюсь, снова приведу цитаты:
"Нед буквально видел этот венец из зимних роз, синих, словно иней.
Он протянул руку, чтобы прикоснуться к цветам, но под бледно-синими лепестками укрывались шипы. Острые и жестокие, они впились в его кожу, струйки крови неторопливо побежали между пальцев.
"Обещай мне, Нед”, - прошептала сестра со своего кровавого ложа. Она любила запах зимних роз."

Голос показался странно знакомым, однако Нед Старк не сразу узнал его.
- Варис, - сказал он и словно в тумане прикоснулся к лицу пришедшего. - А вы... не снитесь мне? Вы и в самом деле здесь? - Пухлые щеки евнуха покрывала короткая темная щетина, уколовшая пальцы Неда. Варис преобразился в грязного тюремщика, от него пахло луком и кислым вином. - Как вы сумели... ну какой же вы волшебник!"
Волшебник, несомненно, игрок, владеющий самым ценным для успешной игры - информацией ;)
"Актеры научили меня тому, что у каждого человека есть своя роль - в жизни, в спектакле... и при дворе."
Спектакль. Так можно, думаю, назвать произошедшее на турнире. При этом актеры могли даже не понимать, что играют роли прописанные для них режиссерами события. Спектакль удался, что уж и говорить, ведь все были так искренни в своих помыслах, не догадываясь, что являются лишь марионетками, ходящими по воле кукловодов.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Оскорблением для Старков мог быть не сам венок, а именно венок из Зимних Роз, связанный с историей рода, о которой предпочитали не распространяться.
Почему-то никому из них не пришел в голову вопрос, знал ли эту историю Рейгар. А он мог и не знать:) Владыки Винтерфелла наверняка не любили вспоминать об этом.
Мне думается, Рейгар вычитал про братство Голубой Розы, и хотел таким образом отметить Лианну, как достойную принадлежать к этому братству... а про второе значение цветка ему объяснили уже потом:banghead:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
теперь представьте, что принцу за песню вручили букетик, а он из него венок сделал и подарил.
И так может быть :hug: Вполне представляется. Хоть, на мой взгляд, Лианна расчувствовалась от смысла песни, а не от вида исполнителя. Тем собственно нелепее и трагичнее случившееся :( Петир тоже был уверен, что Кет в него влюблена. Почему вспоминаю о Бейлише? Да уж больно его дуэль с законным женихом Брандоном, когда капли крови (рубины) падают в воду и произносится имя любимой, напоминает поединок Рейгар-Роберт :smirk:
 

Monika

Знаменосец
Flame Dragon , а теперь представьте, что принцу за песню вручили букетик, а он из него венок сделал и подарил.
Красиво. :bravo: Жаль, мы не узнаем, что там было на самом деле. Что-то мне подсказывает, что ДжМартин не раскроет всех тайн.

Продолжу по Рикарду Старку. Не вижу вообше никакого интереса для него в сговоре с принцем. Зачем Старкам ввязываться в заговор? Их и при Эйрисе неплохо кормят.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мне думается, Рейгар вычитал про братство Голубой Розы, и хотел таким образом отметить Лианну, как достойную принадлежать к этому братству... а про второе значение цветка ему объяснили уже потом
Вполне может быть, как Вы говорите. Просто были люди, которым было выгодно подставить принца, рассорить с отцом и лордами, лишить возможности в ближайшее время отстранить Эйриса от власти. В этом, мне кажется, пересекались интересы ряда сторон :smirk:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
"почему братья леди Лианны казались взбешенными из-за чести, что даровал ей принц? Брандона Старка пришлось даже удерживать от ссоры с принцем Рейгаром — из-за того, что случившееся наследник Винтерфелла воспринял как покушение на честь его сестры, ибо Лианна Старк уже давно была обручена с Робертом Баратеоном, лордом Штормового Предела. Эддард Старк, младший брат Брандона и близкий друг лорда Роберта, был спокойнее, но столь же не рад."
Обратите внимание, реакция лорда Рикарда не указана. Возможно, он и понял, какая хрень произошла. Боюсь, мы этого уже не узнаем.
 
Вполне может быть, как Вы говорите. Просто были люди, которым было выгодно подставить принца, рассорить с отцом и лордами, лишить возможности в ближайшее время отстранить Эйриса от власти. В этом, мне кажется, пересекались интересы ряда сторон :smirk:
Да, кому-то был выгоден Эйрис на троне. И именно с турнира все пошло наперекосяк. Как минимум, произошла накладочка, из-за того, что не все к югу от Перешейка знали предания семьи Старков. Но как максимум, возможно, кто-то и знал, и нашептал принцу эту блестящую идею.
 

СветланаТ

Знаменосец
Почему-то никому из них не пришел в голову вопрос, знал ли эту историю Рейгар.
Я за не знал. Это песня живет за Стеной, в Вестер. историей занимаются мейстеры, в Винтерф. еще старая Нэн. Перечислил ли Бран Оше в крипте имена Старков из Песни? Не помню.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Жаль, мы не узнаем, что там было на самом деле. Что-то мне подсказывает, что ДжМартин не раскроет всех тайн.
Самое забавное, что правды может вообще никто из оставшихся в живых персонажей не знать :волнуюсь:
Вряд ли Эртур, если влюбился в Лианну и она ответила взаимностью, оповестил об этом родственников :fools: Лианна могла не захотеть рассказывать все брату, чтоб не пятнать белый плащ гвардейца. Какое значение чей ребенок? Брат пообещал позаботиться, хорошо.
Так что у меня одна надежда :волнуюсь:, что в книгах Мартин расскажет что-то о Рассвете и почему только Дейн, может им владеть. Драконов ведь тоже не все могут оседлать ;)
Вряд ли в сериале станут в таким заморачиваться :( Просто выдадут Джону меч, мол самый достойный, лучший мечник и т.д. и т.п. Собственно для зрителей это будет наилучший с точки зрения удобоваримости вариант :smirk:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Красиво. :bravo: Жаль, мы не узнаем, что там было на самом деле. Что-то мне подсказывает, что ДжМартин не раскроет всех тайн.
Будем надеяться на лучшее. Возможно, Барристан что-то вспомнит. Возможно, Коннингтон что-то вспомнит. Возможно, из подполья выйдет партизан Рид. Кто-то же должен нам объяснить, что у них там произошло.
Продолжу по Рикарду Старку. Не вижу вообше никакого интереса для него в сговоре с принцем. Зачем Старкам ввязываться в заговор? Их и при Эйрисе неплохо кормят.
В определенный момент каждый лорд должен был задать себе вопрос, поддерживает ли он такого короля, или может быть все-таки лучше регентство... Хотя я думаю, что Старк не поддержал Рейгара. Он бы не стал требовать поединка, если бы чувствовал свою вину.
 
Сверху