• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Ivan456

Знаменосец
Не помню, кто именно из персонажей говорил, что человек может отбрасывать несколько теней (если память не подводит, надо будет поискать цитату).
по словам Станниса, Мелисандра видит в огне одновременно многие варианты событий, даже противоречащие друг другу. Каждый человек отбрасывает в будущее тень — одну или несколько, одни слабее других, но Мелисандра видит их все.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Конфлик Бракенов и Блэквудов, уходящий корнями в глубокую древность является одной из легенд Вестеросса.
Именно поэтому ;)
Вообще самым красивым, как по мне, был бы вариант, в котором Варис и Серра - брат и сестра по отцу, а Иллирио имеет отношение не только к Черной Жемчужине, но и к Злому Клинку. В таком случае ребенок Иллирио и Серры имел бы отношение и к Блэквудам и к Бракенам, и упования на то, что именно он установит наконец справедливость и мир имеют вполне обоснованные исторические корни - Бенедикт Отважный Джастмен ;) (бастард двух извечно враждовавших домов, ставший королем).
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Конфлик Бракенов и Блэквудов, уходящий корнями в глубокую древность является одной из легенд Вестеросса.
Ну да, из-за мельницы :)
Возможно, когда-нибудь они помирятся и соединятся в брачном союзе, и от этого брака родится герой, который спасет мир от Иных :rolleyes:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Сир Ivan456, спасибо :hug:
Тут в другой теме привели слова Мартина:
"- В ваших книгах есть несколько персонажей, о которых мы много слышали, но которых ни разу не встречали — например, Хоуленд Рид. Увидят ли читатели этих персонажей и будет ли раскрываться, скажем, прошлое Неда Старка?
- Да, в заключительных книгах появятся такие персонажи, и да, конечно, несмотря на смерть Неда, в будущем он будет упоминаться неоднократно. Он по-прежнему отбрасывает длинную тень на страницы книги, как и другие уже почившие персонажи, некоторые из которых в истории ни разу и не появлялись живыми, вроде Рейегара Таргариена и Лианны Старк. Тени прошлого оказывают огромное влияние на настоящее и будущее Вестероса."

Правда, упор цитирующий делал на Рейгара и Лианну. Но. Лично мое мнение, что эти имена названы просто в качестве примера, для фанов :D А основная суть в том, что таки история повторяется и тени прошлого найдут свое воплощение в нынешних персонажах :creative:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Возможно, когда-нибудь они помирятся и соединятся в брачном союзе, и от этого брака родится герой, который спасет мир от Иных :rolleyes:
Возможно этим руководствуются Варис и Иллирио, воодушевленные примером Бенедикта Отважного (Джастмена, кстати на гербе, который он принял - весы - символ равновесия ;)).
Интересно еще то, что практически в одно время произошли браки Эйгона Невероятного с Бетой Блэквуд и Виллама Старка с Мелантой Блэквуд :smirk: Т.е. и Таргариенам и Старкам была добавлена кровь Блэквудов :creative: Может не просто так слетаются вороны даже на засохшее чардрево в Древороне? И надо еще добавить, что когда-то Старки изгнали Блэквудов с Севера, этот факт тоже требовал примирения.
 

Ivan456

Знаменосец
Возможно этим руководствуются Варис и Иллирио, воодушевленные примером Бенедикта Отважного (Джастмена, кстати на гербе, который он принял - весы - символ равновесия ;)).
Интересно еще то, что практически в одно время произошли браки Эйгона Невероятного с Бетой Блэквуд и Виллама Старка с Мелантой Блэквуд :smirk: Т.е. и Таргариенам и Старкам была добавлена кровь Блэквудов :creative: Может не просто так слетаются вороны даже на засохшее чардрево в Древороне? И надо еще добавить, что когда-то Старки изгнали Блэквудов с Севера, этот факт тоже требовал примирения.
Может и Таргариены с Старками исполнят договор Льда и Пламени.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Может и Таргариены с Старками исполнят договор Льда и Пламени.
По Договору Старкам была обещана принцесса из дома Таргариенов. У Кригана была возможность жениться, но он предпочел Черную Али (Блэквуд) ;) Может сердцу не прикажешь? А может для Старков важнее породниться с Блэквудами? :smirk: Сыновей от брака с Алисанной у Кригана не было, так пришлось еще раз скрепить союз.
Не утверждаю, что именно так. Возможны и другие варианты :)
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Интересно еще то, что практически в одно время произошли браки Эйгона Невероятного с Бетой Блэквуд и Виллама Старка с Мелантой Блэквуд :smirk: Т.е. и Таргариенам и Старкам была добавлена кровь Блэквудов :creative: Может не просто так слетаются вороны даже на засохшее чардрево в Древороне? И надо еще добавить, что когда-то Старки изгнали Блэквудов с Севера, этот факт тоже требовал примирения.
Добавим сюда же некоего Бриндена Риверса, сына Мелиссы Блэквуд... это "жжж" неспроста!
 

Ivan456

Знаменосец
По Договору Старкам была обещана принцесса из дома Таргариенов. У Кригана была возможность жениться, но он предпочел Черную Али (Блэквуд) ;) Может сердцу не прикажешь? А может для Старков важнее породниться с Блэквудами? :smirk: Сыновей от брака с Алисанной у Кригана не было, так пришлось еще раз скрепить союз.
Не утверждаю, что именно так. Возможны и другие варианты :)
Таргариены должны Стеркам невесту. Дейнерис выйдет за Брана.
Или Джон женится на Арье.:D
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Добавим сюда же некоего Бриндена Риверса, сына Мелиссы Блэквуд... это "жжж" неспроста!
Возможно способности к варгованию изначально были у Старков, как потомков Гарта (земного божества), впоследствии это могло усилиться после брака Рикарда Смеющегося Волка на Озерной принцессе. А вот способности именно к древовиденью, что более высокая степень, не исключено, что от Блэквудов :smirk: Ведь именно Бринден Риверс - последний древовидец, который может обучить этой магии Брана.
 
Или Джон женится на Арье.:D
Джон в качестве невесты :D На это было бы забавно посмотреть :thumbsup:
Вообще есть еще один вариант :creative: Петир будет сватать Юного Грифа Сансе.
Мне вот очень приглянулась ;) эта версия http://7kingdoms.ru/talk/posts/1306356/
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Таргариены должны Стеркам невесту. Дейнерис выйдет за Брана.
Или Джон женится на Арье.:D
Таргариены должны Старкам принцессу.
Джон как Таргариен и Старк должен принцессу самому себе :D
По Договору Старкам была обещана принцесса из дома Таргариенов. У Кригана была возможность жениться, но он предпочел Черную Али (Блэквуд) ;) Может сердцу не прикажешь? А может для Старков важнее породниться с Блэквудами? :smirk: Сыновей от брака с Алисанной у Кригана не было, так пришлось еще раз скрепить союз.
Интересно, что Криган сам выбрал Алисанну. Возможно, это была большая любофф :in love: Но возможно и другое - что у нее были нужные гены, которые Старк захотел прибавить к своим. Блэквуды ведь старобожники, у них могли затесаться и варговские способности, и древовидческие ;)
Может и Таргариены с Старками исполнят договор Льда и Пламени.
Меня вот какой момент смущает. Если Джон результат Р+Л, то он уже представляет законченный союз Льда и Огня. Он уже все, комплит, и никакая Дейнерис ему не нужна. А вот если бы он был, к примеру, результатом Л+ктотодругой, тогда он только принц Льда, и для песни не хватает Огня... и роль Дейнерис приобретает смысл :in love::in love::in love:
Ну может, это мне так кажется...
 

Ivan456

Знаменосец
Джон в качестве невесты :D На это было бы забавно посмотреть :thumbsup:
Вообще есть еще один вариант :creative: Петир будет сватать Юного Грифа Сансе.
Мне вот очень приглянулась ;) эта версия http://7kingdoms.ru/talk/posts/1306356/
Он тряпичный дракон.
Ему для завоевания Вестероса нужно золото и армия, поэтому он женится на Арианне и получит доддержку Дорна.
Таргариен и Мартелл на троне. Скорее всего погибнут.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Вообще есть еще один вариант :creative: Петир будет сватать Юного Грифа Сансе.
Мне вот очень приглянулась ;) эта версия http://7kingdoms.ru/talk/posts/1306356/
Тут есть над чем подумать. В знаки и пророчества я безусловно верю, они очень важны. Но конкретно к этой версии есть вопросы.
Эйгон, планируя высадку, должен был рассчитывать на что-то. Ну вот он высадился, ему повезло, он захватил ШП. Дальше что? Если никто из Семи королевств не окажет ему поддержку, он один против Ланнистеров, и он проигрывает. Кто-то должен был пообещать ему помощь. И я думаю, кто бы это мог быть. Хайгартен? Дорн? А может, Мизинец?
Поймите меня правильно, я ни на секунду не верю, что Мизинец хочет посадить Эйгона на трон. На трон он собирается посадить только себя, и Сансу он бережет для себя. Но пообещать-то он мог. Глазки у него честные :rolleyes: Мог пообещать. Запросто.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Ему для завоевания Вестероса нужно золото и армия, поэтому он женится на Арианне и получит поддержку Дорна.
Может и на Арианне :) Но не факт. Поддержку Дорна он может получить за счет того, что его выдают за сына Элии. А вот Долина с ее свежей армией и прод.запасами очень даже лакомый кусочек ;) Правда я с трудом себе представляю, как Мизинец сможет подпрячь на такую авантюру лордов Долины. Но на то Белиш и комбинатор, чтоб изыскивать варианты :smirk:
Что до судьбы Юного Грифа, я тоже думаю, что погибнет. Причем тут возможен вариант с привязкой к легендам :creative: Сервин Зеркальный Щит убил дракона по преданиям. У Коннингтонов на гербе отзеркаленные грифоны и девиз (по одной из версий) «Лютый враг, верный друг» :волнуюсь:. Какая насмешка судьбы, если Гриф заразит своего воспитанника серой хворью, и это станет причиной гибели. А такой оборот, мне кажется, вполне в духе Мартина.
Но в случае, если Санса выйдет замуж за Юного Грифа, она таки продвинется в королевы Вестероса. Надолго ли? Тут тоже возможны варианты, особенно, если умный папа дядя Петир будет заинтересован.
Эта линия, на мой взгляд, больше всего порезана в сериале. Так что не удивительно, что многие моменты выглядят абсурдными.
 

Ivan456

Знаменосец
Может и на Арианне :) Но не факт. Поддержку Дорна он может получить за счет того, что его выдают за сына Элии. А вот Долина с ее свежей армией и прод.запасами очень даже лакомый кусочек ;) Правда я с трудом себе представляю, как Мизинец сможет подпрячь на такую авантюру лордов Долины. Но на то Белиш и комбинатор, чтоб изыскивать варианты :smirk:
Что до судьбы Юного Грифа, я тоже думаю, что погибнет. Причем тут возможен вариант с привязкой к легендам :creative: Сервин Зеркальный Щит убил дракона по преданиям. У Коннингтонов на гербе отзеркаленные грифоны и девиз (по одной из версий) «Лютый враг, верный друг» :волнуюсь:. Какая насмешка судьбы, если Гриф заразит своего воспитанника серой хворью, и это станет причиной гибели. А такой оборот, мне кажется, вполне в духе Мартина.
Но в случае, если Санса выйдет замуж за Юного Грифа, она таки продвинется в королевы Вестероса. Надолго ли? Тут тоже возможны варианты, особенно, если умный папа дядя Петир будет заинтересован.
Эта линия, на мой взгляд, больше всего порезана в сериале. Так что не удивительно, что многие моменты выглядят абсурдными.
Сначала ещё надо развести Сансу с Тирионом.
Лорды Долины не пойдут за бастардкой Алейной.
У Сансы нет ни армии и ни золота. Север у Болтонов.
Арианна единственная выгодная партия для ЮГа.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Лорды Долины не пойдут за бастардкой Алейной.
Но Мизинец может сыграть на самолюбии тех же лордов и перспективе получить бонусы, выступив на стороне ЮГ. Молодежь ведь давно рвется прославиться в сражениях.
Хоть спорить не буду :hug: У меня нет однозначного представления какую карту готовится разыграть Бейлиш. Но в любом случае это какая-то крупная ставка :smirk: Больше, чем Долина :creative:
 

Ivan456

Знаменосец
Но Мизинец может сыграть на самолюбии тех же лордов и перспективе получить бонусы, выступив на стороне ЮГ. Молодежь ведь давно рвется прославиться в сражениях.
Хоть спорить не буду :hug: У меня нет однозначного представления какую карту готовится разыграть Бейлиш. Но в любом случае это какая-то крупная ставка :smirk: Больше, чем Долина :creative:
Ни один из перечисленных женихов из Эшфордского турнира не стал мужем леди Эшфорд.
И ни один жених и муж Сансы не сорвал её цветочек.:smirk:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Ни один из перечисленных женихов из Эшфордского турнира не стал мужем леди Эшфорд.
И ни один жених и муж Сансы не сорвал её цветочек.:smirk:
Именно так :) Так, что скорей, всего все предполагаемые женихи так и останутся в статусе женихов, а не мужей в полном смысле этого слова ;)
 

СветланаТ

Знаменосец
По древнему обычаю, на колени каждому, кто был лордом Винтерфелла, клали длинный железный меч, чтобы дух доблести оставался в своей гробнице. Меч родоначальника давно рассыпался в прах, оставив лишь несколько красных пятен там,
Вернемся к мечам и гробам. :)
Итак, у Первых людей были железные мечи задолго до андалов. Или временные рамки нуждаются в пересмотре. Или появились новые обычаи, но в этом я сомневаюсь, т. к. вере своей Старки не изменили.
 
Сверху