• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Забываете добавить, что "скорее всего" станет по завещанию Робба :p ибо мы таки можем наиболее логичный ход предполагать, но не знаем наверняка! :meow:
Вы серьезно про "кардинально не идущий в развез с практикой Вестероса" ?? :annoyed:
Ок, допустим, я крайне мало разбираюсь в практике наследования Вестероса и жажду услышать от Вас многочисленные истории, когда признанные отцами бастрады, но не узаконенные! наследовали свои отцам? :writing:
Кто сказал, что Джон не будет узаконен в книге завещанием Робба? Это самый логичный вариант. В сериале вслед за выкинутым завещанием образовалась целая цепочка нелепостей, начиная с того, что лордам было все равно, что Джон покинул Дозор. Только завещание могло снять все вопросы, и в книге, я уверена, Джон станет королем по завещанию Робба. А его коронация в сериале - это та же история, что и двоемужество Сансы. Они слили её с Джейни Пуль, и поэтому получился брак с Рамси. Убрали из сериала завещание Робба - получились дыры в истории Джона.
Ну я не могу с этом вариантом согласиться как-то никак...
Готова жить в вечном унижении и презрении гордячка Лианна? :annoyed:
Полигамия никак не исправит этого, даже наоборот.
Отдать своему любимому все и себя - одно. А вот забыть честь Дома
Она уже пожертвовала честью, когда сбежала с женатым, как вы этого не понимаете? Даже развод и брак не заставят всех забыть, что Лианна сошлась с Рейегаром до свадьбы.
А вот забыть честь Дома, смерти Рикарда, Брандона... риск жизнью Неда только для получени статуса любимой любовницы будущего короля :facepalm:
А причем тут это? Мы ведь говорим о её мотивах, когда она согласилась сбежать с Рейегаром. Она уже тогда всё для себя решила.
 

AnnaBel

Знаменосец
А ради "свидетельства о браке" можно и забыть? Дело ведь не только в браке.
Вот предположим, Рейгар на Трезубце убивает Роберта, Ланнистеры поддерживают Таргариенов, Таргариены одерживают победу. На этот момент Лианна - уже жена, но Нед - уже бунтовщик. Рейгар привозит ее с сыном в КГ, как она будет смотреть на свекра, который люто казнил ее отца и брата?
Верно говорите! Один статус законной жены не решает ничего. И ничего не оправдывает.
Но все же он хоть как-то (на мой взгляд) оправдывает те жертвы, что последовали..
И у нас есть слова Рейгара о том, что когда он вернется, то все изменится! Я верю в Рейгара- реформатора по всем статьям :in love:
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Кстати, мне прям отлично зашёл этот фейкоспойлер. Настоящий Жора умирает, а его лицо надевает Якен. Во-первых, действительно трагичная смерть Жоры. Во-вторых, интрига: зачем Якену понадобилось войти в окружение Дени - чтобы её спасти или чтобы в нужный момент её убить? Если второе, то кто её заказал? А вдруг Серсейка?? :волнуюсь: Шикарный был бы твист, ящитаю.
Мне тоже нравится этот момент с Джорахом, но что-то как-то вряд ли, подсказывает интуиция:annoyed:
 

AnnaBel

Знаменосец
Кто сказал, что Джон не будет узаконен в книге завещанием Робба? Это самый логичный вариант. В сериале вслед за выкинутым завещанием образовалась целая цепочка нелепостей, начиная с того, что лордам было все равно, что Джон покинул Дозор. Только завещание могло снять все вопросы, и в книге, я уверена, Джон станет королем по завещанию Робба. А его коронация в сериале - это та же история, что и двоемужество Сансы. Они слили её с Джейни Пуль, и поэтому получился брак с Рамси. Убрали из сериала завещание Робба - получились дыры в истории Джона.
Вы правы, как часто..
Но утверждать 100% мы все равно не можем.
Кто сказал, что сначала все лорды не признают его лидером сами, а потом и откроется завещание, которое только подтвердит его права? :doh:
Чего и правда нет в сериале, но чего уж... все равно есть Король Севера. И это наиболее логично.
Полигамия никак не исправит этого, даже наоборот.
Как не исправит? почему не исправит? Если ты равна Элии и Элия это признает. И вы вместе стоите рядом с троном вашего мужа. Или ты стоишь где-то на галерее и ежесекундно прожигаема взглядами завистливых женщин и насмешливых мужчин...
Она уже пожертвовала честью, когда сбежала с женатым, как вы этого не понимаете? Даже развод и брак не заставят всех забыть, что Лианна сошлась с Рейегаром до свадьбы.
Заставит! да в том и роль Рейгара, если хотите!, что он должен был заставить весь Вестерос признать законность Лианны и Джона не смотря на то, что это нелогично, почти невозможно...
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Чего вообще всех так интересует секс?
Переживаем за любимых героев:puppyeye: Все ли у них там с этим хорошо:волнуюсь: А то вон Эурон ляпнул про палец и заставил всех нас волноваться за все задницы Вестероса:eek:
 

AnnaBel

Знаменосец
Переживаем за любимых героев:puppyeye: Все ли у них там с этим хорошо:волнуюсь: А вон Эурон ляпнул про палец и заставил всех нас волноваться за все задницы Вестероса:eek:
:oh::thumbsup::rolleyes:
обожаю спойлеры.... который день катаюсь по полу от смеха!:D
 

Rocsana

Ленный рыцарь
И как там должно быть написано?
в документе?
"Кого бы ни родила леди Лианна Старк или мальчика по имени [пропуск] ... или девочку по имени [пропуск]... или
Значит, реально были пропуски заполненные не тем подчерком и не теми чернилами... :sneaky:
То есть, кто угодно мог подделать этот документ и вписать какое угодно имя...
Так как же этот документ может быть 100-пудовым свидетельством законности Джона?
Кмк, ерунда какая-то ... :p
Вообще в указе может быть просто написано ребенок принца Рейгара Таргариена и девицы Лианны Старк (без каких-либо пропусков)
Имя даже вписывать необязательно, как впрочем и пол. В указе могут быть обозначены лишь родители младенца, который узаконивается.
В любом случае, в Цитадели будет найден некий указ за подписью Эйериса, поскольку лишь у него были полномочия, что на признание бракосочетания, что на признание младенца. Кстати в этом случае (с бумагой в Цитадели) получается, что если и была церемония бракосочетания, то она проходила по обряду семерых. В противном случае никакой бумаги быть не может. Вот только такую церемонию куда сложнее скрыть. Эйерису пришлось бы отдавать распоряжение Верховному септону. Также при короле были и другие люди, которые в подобном случае (свадьба принца ведь) были бы в курсе. Принц был еще жив, вряд ли он просил о скрытности в этом вопросе. Да и судьба династии еще не была решена. Это уже позднее, после свержения Таргариенов, всему их потомству стало опасно ходить по земле, и происхождение ребенка было скрыто его дядей. Но тогда об скрытности никто не думал. И если Эйерис отдавал распоряжение о проведении подобной церемонии (разумеется он не трубил об этом на все 7 королевств, но все же), о ней должны были знать люди находящиеся при нем. Но тут непонятен момент с секретностью.
С указом же момент момент с подобной секретностью понятнее. Все-таки если Эйерис даже и написал указ, он просто отправил его с посыльным в Цитадель.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Хорошо, часть куда-то делась, часть не делась никуда. И даже если так, то что?

То, что слухи о том, что принц Рейегар повторно женился при живой Элии уже через пару дней во всю циркулировали бы по Королевской Гавани, а через неделю половина Вестероса знала бы. И гибель принца и его семьи уже ничего не решала бы в плане соблюдения секретности. Наоборот, те кто опасался и держал язык за зубами, после их гибели во всю бы занялись распространением сплетен. Некоторые даже не корысти ради, а по природе человеческой.

Если уж действительно любил, то как раз попытался бы вывести ее из статуса любовницы и матери бастарда, пусть и узаконенного, в первую очередь!

Не факт. Обезопасить их на случай своей гибели - это да. А втягивать Лианну с ребенком в конфликт с церковью, короной да еще и Дорном... Ради чего? Я тебя так сильно люблю, что вот тебе на выбор, кто тебя с ребенком прикончит - септоны покаяниями заморят, дорнийцы отравят или папенька сожжет?
Рейегар не планировал роман с Лианной. Не планировал сделать ее королевой в обход Элии. Вот так случилось - песнь любви на поле боя. В такой ситуации минимизируют потери и пытаются дать гарантии выживания.
Лучшего всего Лианну в этой ситуации защитила бы законность ее ребенка. Сама она без статуса претендентки на что бы то ни было, но как мать принца - имеет право на ту защиту, что может дать корона. И то, что Рейегар мыслил именно в этом направлении, можно допустить зная о событиях у Башни Радости, где погибли три королевских гвардейца.
 

ssora

Знаменосец
А второе, уже много раз на форуме говорили, как можно признать законным неродивщегося бастарда?! как так? то есть изначально Рейгар вытребовал у Эйриса признание ребенка, которого в будущем родит Лианна... И как там должно быть написано?

"Дитя, рожденное Лианной Старк, принц Рейегар Таргариен признает своим, а король Эйрис II Таргариен своим указом это утверждает". Но можно вариант и похлеще сочинить, где будут учтены все возможные варианты - мальчик, девочка, двойня... Имена для них. Для казуистической бюрократии нет ничего невозможного.
А что у нас Цитадель? Твердыня бюрократии. И что это именно так спойлеры не устают напоминать. При чем одни из самых достоверных на 7-ой сезон.
 

Aisling

Знаменосец
Программный президент HBO, Кейси Блойс, говорит, что дата премьеры 7 сезона еще не утверждена, но скорее всего где-то в середине летнего телевизионного сезона.

Истерики псто.
Извините мой французский, но... блин, уроды!
Это заговор, ящетаю, или вирус от Мартина передающийся. Когда сезон выйдет - не знаем, книжку когда-нибудь напишем. Радуйтесь, фанаты, в тряпочку на своих форумах. Вот вам фейкоспойлеров, что б не скучно долгими зимними ночами коротать...
 

Gravemaster

Знаменосец
Истерики псто.
Извините мой французский, но... блин, уроды!
Это заговор, ящетаю, или вирус от Мартина передающийся. Когда сезон выйдет - не знаем, книжку когда-нибудь напишем. Радуйтесь, фанаты, в тряпочку на своих форумах. Вот вам фейкоспойлеров, что б не скучно долгими зимними ночами коротать...
Вспомните, что говорил Карлсон про спокойствие:hug:;) Мы тут уже разобрали, что самая поздняя дата выхода сезона - 25 июня, а одна из самых возможных - 4 июня;)
 

Aisling

Знаменосец
Вспомните, что говорил Карлсон про спокойствие:hug:;) Мы тут уже разобрали, что самая поздняя дата выхода сезона - 25 июня, а одна из самых возможных - 4 июня;)
Спасибо Gravemaster успокоили! :) я вообще ваших постов в новостях жду как соловей лета:)
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Вы только посмотрите:rolleyes:
gRTrogg.jpg
maxresdefault.jpg
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Rocsana сейчас отмазывается, мол "но я вижу там 3!". А правда, вы там тоже видите 1 или 3?
Там цифра 1 стоит. Как можно там цифру 3 увидеть?!:fools:
Что он там такое принимает, что тройки различные мерещатся?:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху