• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Eyslyn

Лорд
Ну уж нет, мы так не договаривались, хочу здорового Джороха :cry::puppyeye:
У меня просто от количества информации сбиваются линии сюжета. Может я не верный вывод сделала? У первого было, что вылечился, а вот у последних как-то не ясно мне. Upd. Ага, прочитала от Gravemaster
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Я даже догадываюсь КТО его покажет.Он же еще с прошлого сезона этим грозится...
Никак, Тирион?
И сразу все интересующиеся - и в сериале и в среде фанатов сериала: "Ого! Ничего себе размер!!!" :thumbsup: :bravo: :rolleyes:
А он, в ответ: "Размер, как размер. До вас никто не жаловался..." :oops:
 

Rosamund

Знаменосец
007К: Умри, но не сегодня не в этом сезоне.:rolleyes:
Ну, так кто б спорил. ДиД готовы Дени, Джона и Тириона в говне искупать лишь бы их любимая героиня дожила до финального сезона:rolleyes: Естественно, фанаты сериальной Серсеи, коим ты являешься, это очень нравится) Но у такого поворота будут недовольные, это очевидно)
 

Augusta

Знаменосец
:facepalm:
%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-966453.jpeg
 

Rosamund

Знаменосец
У меня 5 июня день рожденья. Надо им сказать, чтобы выпускали 7-го. Я как раз пятого отпраздную, 6-го отойду от празднования, а седьмого уже можно :doh:
Надо им написать, чтоб они 5 выпустили спец. выпуск про Станниса))) Специально для Арлиссоньки:in love:
 

Gravemaster

Знаменосец
Надо им написать, чтоб они 5 выпустили спец. выпуск про Станниса))) Специально для Арлиссоньки:in love:
Да сейчас можно у Лэдсов спросить, они все подробно сочинят! Про пальцы фаланги Давоса, про лодкосекс с Селисой, про ловлю мертвяка пьяного Пестряка и многое другое!:rolleyes:
 

Rosamund

Знаменосец
Да сейчас можно у Лэдсов спросить, они все подробно сочинят! Про пальцы фаланги Давоса, про лодкосекс с Селисой, про ловлю мертвяка пьяного Пестряка и многое другое!:rolleyes:
Станнис выше этого. :stop:
 

arimana

Знаменосец
Никак, Тирион?
И сразу все интересующиеся - и в сериале и в среде фанатов сериала: "Ого! Ничего себе размер!!!" :thumbsup: :bravo: :rolleyes:
А он, в ответ: "Размер, как размер. До вас никто не жаловался..." :oops:
giphy.gif
 

AnnaBel

Знаменосец
Хотя бы потому, что Верховный Совет септонов - это несколько десятков человек, а их решение утверждается королем отнюдь не в присутствии жены и детей Рейегара. Малый Совет, по законам военного времени, как минимум. Куда делись все эти люди?
Хорошо, часть куда-то делась, часть не делась никуда. И даже если так, то что? Принц погиб, все его наследники погибли, о существовании Джона никто не знает. Кому надо все эту катавасию озвучивать и придавать огласке?
Поэтому об этом и не известно ничего - потом что никому не интересно и не актуально вообще ни разу...
Ну, я понимаю, что моя версия не особо тривиальна, в том числе и для мира Мартина.. и тем не менее. У нас фэнтези, и если здесь не будут выдаваться какие-то необыкновенные варианты, то где?
Ваша версия, очень правдоподобна, но уж довольно банальна, кмк...
Нет, я думаю, что если Рейегар и женился на Лианна, то уже на беременной. Но еще я думаю, что он был умным человеком и прекрасно понимал всю шаткость положения Лианны и ребенка даже после заключения такого брака. С тем, что он уже женат ничего нельзя было поделать. И если он действительно любил Лианну, все что он мог дать лично ей - обряд бракосочетания по закону Старых Богов. Который формально ничего не решает сам по себе, но максимум того, что может сделать Рейегар. А дальше в ход должна была пойти бюрократия, следы которой нас и приведут в Цитадель, если спойлеры верны.
Как-то я несколько не соглашаюсь с вашими трактовками "если Рейгар действительно любил"...
Если уж действительно любил, то как раз попытался бы вывести ее из статуса любовницы и матери бастарда, пусть и узаконенного, в первую очередь!
В книге он станет КС по завещанию, в сериале все это выглядело довольно странно, но в принципе на тот момент были только он и Санса, а у Сансы непонятный матримониальный статус. Но ведь никто же не пытался выдать Джона за законного сына Неда, нет, все знали, что он - его признанный бастард. Провозглашение его наследником отца не стало чем-то кардинально идущим в разрез с практикой, принятой в Вестеросе.
Забываете добавить, что "скорее всего" станет по завещанию Робба :p ибо мы таки можем наиболее логичный ход предполагать, но не знаем наверняка! :meow:
Вы серьезно про "кардинально не идущий в развез с практикой Вестероса" ?? :annoyed:
Ок, допустим, я крайне мало разбираюсь в практике наследования Вестероса и жажду услышать от Вас многочисленные истории, когда признанные отцами бастрады, но не узаконенные! наследовали свои отцам? :writing:
Ну да, я думаю так бы примерно и было, любовниц короли частенько имели. Как я уже сказала, выбор был за Лианной - либо она готова связаться с женатым мужчиной, либо нет. Тут либо любовь, либо соображения порядочности, репутации и т.д. Невозможно в такой ситуации получить всё и сразу. Вы говорите - он был готов на все, чтобы быть с ней? Значит он был также готов к тому, чтобы она жила с ним в статусе любовницы. И она была к этому готова.
Ну я не могу с этом вариантом согласиться как-то никак...
Готова жить в вечном унижении и презрении гордячка Лианна? :annoyed:
Отдать своему любимому все и себя - одно. А вот забыть честь Дома, смерти Рикарда, Брандона... риск жизнью Неда только для получени статуса любимой любовницы будущего короля :facepalm:
Вы шутите? :eek:
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Ну я не могу с этом вариантом согласиться как-то никак...
Готова жить в вечном унижении и презрении гордячка Лианна? :annoyed:
Отдать своему любимому все и себя - одно. А вот забыть честь Дома, смерти Рикарда, Брандона... риск жизнью Неда только для получени статуса любимой любовницы будущего короля :facepalm:
Вы шутите? :eek:
А ради будущего сына?
 

Augusta

Знаменосец
Потому что есть во всем идеальный отец - Нэд Старк. Это одна степень восхищения и любви. А есть дядя, который спас да, но так и не удосужился рассказать об отец и матери, что толкнуло Джона на принятие решений, о которых он потом сожалел.
Например, каких?
 

Makri

Лорд
Отдать своему любимому все и себя - одно. А вот забыть честь Дома, смерти Рикарда, Брандона... риск жизнью Неда только для получени статуса любимой любовницы будущего короля :facepalm:
Вы шутите? :eek:
А ради "свидетельства о браке" можно и забыть? Дело ведь не только в браке.
Вот предположим, Рейгар на Трезубце убивает Роберта, Ланнистеры поддерживают Таргариенов, Таргариены одерживают победу. На этот момент Лианна - уже жена, но Нед - уже бунтовщик. Рейгар привозит ее с сыном в КГ, как она будет смотреть на свекра, который люто казнил ее отца и брата?
 

AnnaBel

Знаменосец
А ради будущего сына?
ОЙ! спасибо, что задали вопрос! забыла привести контраргумент! :hug:

А "ради будущего сына" ни сама Лианна, ни сам Рейгар не знали..
кто сказал сын? а может дочь? а может выкидыш ваще... это первое
А второе, уже много раз на форуме говорили, как можно признать законным неродивщегося бастарда?! как так? то есть изначально Рейгар вытребовал у Эйриса признание ребенка, которого в будущем родит Лианна... И как там должно быть написано?
в документе?
"Кого бы ни родила леди Лианна Старк или мальчика по имени [пропуск] ... или девочку по имени [пропуск]... или "... не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку (с) ... без имени :волнуюсь:" :eek:
Как можно узаконить народившегося ребенка?
Значит, реально были пропуски заполненные не тем подчерком и не теми чернилами... :sneaky:
То есть, кто угодно мог подделать этот документ и вписать какое угодно имя...
Так как же этот документ может быть 100-пудовым свидетельством законности Джона?
Кмк, ерунда какая-то ... :p
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Вылечат. Про Якена писал Лэдс3, не Лэдс2

Кстати, мне прям отлично зашёл этот фейкоспойлер. Настоящий Жора умирает, а его лицо надевает Якен. Во-первых, действительно трагичная смерть Жоры. Во-вторых, интрига: зачем Якену понадобилось войти в окружение Дени - чтобы её спасти или чтобы в нужный момент её убить? Если второе, то кто её заказал? А вдруг Серсейка?? :волнуюсь: Шикарный был бы твист, ящитаю.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху