• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

farmer111

Знаменосец
grey king , мне ничего не известно про то, что в Эссосе жили Дети леса. Где об этом можно прочитать?

одичалые 8000 лет назад?
первые люди, если так будет лучше.
Поначалу они даже в Дозоре могли служить
Да они и сейчас могут в Дозоре служить, кто им запретит?
 

grey king

Знаменосец
мне ничего не известно про то, что в Эссосе жили Дети леса. Где об этом можно прочитать?
farmer111 , изучайте матчасть. МИР увлекательнейшее и познавательнейшее чтиво. Один факт существования Кинг-Конгов в этом мире уже завораживает:woot:
Так вот, стр 731, 760-761 (глава Иб) рассказывает о лесных ходоках, с которыми воевали на минуточку дотракийцы и иббеницы. Эти ЭДЛ никаких иных не создавали. Но они по моей версии просто ушли далеко на север в голубой туман. По Миру следы ЭДЛ-ЛХ встречаются на 1000 островах, и дается намек, что планета круглая и ЭДЛ могли через северный полюс прийти в Вестерос. Этот путь и связь с иными еще имеет некое косвенное доказательство. В тех краях заквохорья был популярен культ Паучьей богини. Может эти пауки иных родом тоже оттуда.
Так, что одной из гипотез ответа на вопрос - откуда есть пошли иные - это степи за Квохором, побережье Студенного моря и 1000 островов.
 

farmer111

Знаменосец
grey king , я сам частенько ссылаюсь на МИР, но матчастью я бы не назвал его. Признаюсь не очень внимательно читал главы не относящиеся к истории Вестероса, поэтому истребление лесного народа прошло мимо.
Все остальное домыслы в силу отсутствия фактов.
Земля круглая, я в этом не сомневаюсь. Мартин конечно в силу своего мышления может сделать ее треугольной, но это сомнительно. А если она шарообразная, то скорее всего вся земля когда-то была единым материком. Поэтому я вполне допускаю возможность миграции народо-населения.
Так, что одной из гипотез ответа на вопрос - откуда есть пошли иные - это степи за Квохором, побережье Студенного моря и 1000 островов.
Может так, а может и нет.

Что касается вопроса о том, почему в одном месте их истребили, а в другом нет, то мне не очень очевидно, что речь об одном народе шла, а если и об одном, то надо знать их численность. В одном месте их могло быть больше, в другом меньше. Мало информации, много домыслов.
 

grey king

Знаменосец
я сам частенько ссылаюсь на МИР,
И правильно, ибо книги, приквелы , МИР - другой информации у нас нет и быть не может.:doh:
И тут в отличие от реальности в нашем мире у нас есть козырь, который звучит так - РАЗ МАРТИН НАПИСАЛ, ЗНАЧИТ ЕМУ ЭТО НУЖНО:meow:
Отсюда и можно отталкиватся при построении теорий. Ну зачем Дж.М. придумывать в Эссосе каких то родичей ДЛ лесных ходоков?:fools: Да еще разместил их там где зародилась колыбель цивилизации. И зачем то упомянул Паучью королеву и змеиных людей. Мало информации, и все косвенно, но эти факты выстраиваются в цепочку...
А разговор вроде был о магии ДЛ из Вестероса по-сериальному по превращению людей в нелюдей. И я ставлю везде это под сомнение, в тч потому что в Эссосе такой магии не было! ЭДЛ ее не использовали. Откуда ДЛ могли узнать, что она сработает на ПЛ? Подобными делами занимались только валирийцы и это не была магия.
Поэтому ДЛ на мой взгляд не причастны к иным
 
И правильно, ибо книги, приквелы , МИР - другой информации у нас нет и быть не может.:doh:
И тут в отличие от реальности в нашем мире у нас есть козырь, который звучит так - РАЗ МАРТИН НАПИСАЛ, ЗНАЧИТ ЕМУ ЭТО НУЖНО:meow:
Отсюда и можно отталкиватся при построении теорий. Ну зачем Дж.М. придумывать в Эссосе каких то родичей ДЛ лесных ходоков?:fools: Да еще разместил их там где зародилась колыбель цивилизации. И зачем то упомянул Паучью королеву и змеиных людей. Мало информации, и все косвенно, но эти факты выстраиваются в цепочку...
А разговор вроде был о магии ДЛ из Вестероса по-сериальному по превращению людей в нелюдей. И я ставлю везде это под сомнение, в тч потому что в Эссосе такой магии не было! ЭДЛ ее не использовали. Откуда ДЛ могли узнать, что она сработает на ПЛ? Подобными делами занимались только валирийцы и это не была магия.
Поэтому ДЛ на мой взгляд не причастны к иным
- А разве в Эссосе описана магия варгования (именно когда варгующийся теряет контроль за своим телом и получает полный контроль над чужим) и есть поклонение деревьям как олицетворение своих предков, путешествие сознание во времени?
Если этого нет в Эссосе всего, то это не должно работать в Вестеросе по вашему, но это есть...
- Всё держится только на том, что Лесные Ходоки и Дети Леса одно и тоже, это допущение, сразу рождает мириады притянутых чудес и "параллелей" и как пример, что в принципе могли войти с пауками в синий (телепортирующий) туман преодолеть Студеное море и выйти из тумана в Вестеросе, и совсем потом забыли об этом, даже на столько, что их древовидцы не смогли им об этом поведать, а пауки оказались у Иных по неведомым соображениям.

Простите, но вы так сову натянули на глобус, на словосочетании - Лесные Ходоки, что с таким же успехом например можно допустить, что Моссовия списана с Московии и чисто гипотетически должна и обязана была, пару тройку раз громить Гис и однажды дойти аж до Парижа Валирии, но иметь ровные отношения с И-Ти, а последняя так называется потому-что половина населения имеет титьки и Тирион Ланнистер (как любитель этого) в конце саги войдёт тоже в туман и окажеться в И-ти и в тумане ни чего не потеряет, а преобретёт много вина.
***
У вас сразу идёт пренебрежение и жёсткий отказ, что к Иным не имеют отношение Дети Леса, что Иные это не люди, откровенное игнорирование слов жены Крастера, что в армии Иных находятся братья сына Лили, только потому-что более похожие на людей ибинийцы и пятнистые люди которые присутствуют в разнообразии ПЛиО, понимание, что это другой вид гонимид застовляет тем более Иных предполгать другим видом - видимо (на основе аммиака) паукопасами расширяющие свои пастбища.
ИМХО вот именно такие гипотизы являются очень простыми, которые объясняют Иных как другим видом, демонами или зомби...

Но вот только все намёки говорят как раз об том, что Иные это как раз и есть люди принесённые в жертву и наверняка вне зависимости от причин, а Упыри как раз та самая не рождённая загадочная нежить про которую говорил Мартин. Если Дети Леса догадались и смогли варгануть (именно варгануть, не та связь которая есть у наезднков драконов) эти личности, то объесняет и кто являеться теми кто так же несёт порывы холодного ветра при появлении и является древним "злом". Подталкивает к догадке почему Мелисандра в пламени не видит не Иных, не Упырей, не догадывается в своей фанатичности (т.к. сама их порождает) кто завладел телами в которых огонь жизни угас, и объесняет как колличество людей из примущества привращается в недостаток.
Может так, может нет. Кто знает? Я бы на сериальную версию особо не рассчитывал. Просто там все.
Со всем могу согласиться, что вы тут написали в последнее время, но кроме этого... :) Упростят это да, но смысл и суть я убеждён будет общая.
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Простите, но вы так сову натянули на глобус
Да! Натянул, натягиваю и буду натягивать:doh::йо-хо-хо:
Если этого нет в Эссосе всего, то это не должно работать в Вестеросе по вашему, но это есть...
тут как, с варгованием я согласен, в Эссосе его нет. ПЛ его принести не могли. Поэтому натягиваю теорию. что Старки-варги это продукт кровосмешения ПЛ с ДЛ, чему есть и доказательства другие.
Вообще, пространство, которое разделяет ДЛ и лесных ходоков должно было отразится на их магической культуре и сущности. Но не настолько, чтобы у ДЛ был такой козырь как в сериале.
МИР дает массу косвенной информации, что цивилизация Иных древняя как весь этот мир. возможно иные помнят как шли бои рыболюдей и лабиринтовцев, как только строились по всему миру от Асшая до будущего Хайтауэрского маяка крепости из черного камня. Другие народы, которые жили с иными на периферии возможно и воевали с ними, но и научились с ними договариваться. Поэтому знание как создавать иных из людей должно было появится именно у лесных ходоков, а не у ДЛ. Это же логично, ведь именно в Эссосе появились ПЛ.
Всё держится только на том, что Лесные Ходоки и Дети Леса одно и тоже, допущение, что в принципе могли войти с пауками в синий (телепортирующий) туман преодалеть Студеное море и выйти из тумана в Вестеросе, и совсем потом забыли об этом на столько, что их древовидцы не смогли им об этом поведать, а пауки оказались у Иных...
Большие пауки и ходоки могли без всякого тумана и телепорта просто мигрировать. Это четко прослеживается из МИРа, где подчеркивается, что мейстеры знают о шарикобразности планеты. что народы Студенного моря 1000 островов потомки ранее могущественной цивилизации, которая уходила на Север. я уж не говорю, что опять же на берегах Студенного моря принято создавать подземные города, переходы. Ну все прямо как умеют делать ДЛ. Особенно хорошо это показано в спойлерной главе про Арианну Мартелл.
Простите, но вы так сову натянули на глобус, на словосочетании - Лесные Ходоки
заметьте, не я придумал дубликат ДЛ в Эссосе. Повторюсь - в книгах подобных Мартину таких совпадений и случайностей НЕ БЫВАЕТ
с таким же успехом например можно допустить, что Моссовия списана с Московии и чисто гипотетически должна и обязана была, пару тройку раз громить Гис и однажды дойти аж до Парижа Валирии.
Иные неграми не быват , :bravo::bravo::bravo: это потрясает мой разум. отлично. И я живу с тем фактом, что Моссовия списана с Московии и Тартарии, а Меерин Мартин назвал в честь Голды Меир. ;)
И-Ти, а последняя так называется потому-что половина населения имеет титьки и Тирион Ланнистер (как любитель этого) в конце саги войдёт тоже в туман и окажеться в И-ти и в тумане ни чего не потеряет, а преобретёт много вина.
И Ти по-китайски значит - "Немного, мало". Так что "половина населения с титьками" это мало. Нужно, чтобы у всех были :meow:.
А Тирион до И-Ти не дотянет, а вот в городе Тирия на Валирийском острове на побережье Дымного моря (вместо тумана) может оказаться, так как Мартин нам обещал показать Валирию глазами ПОВа.
У вас сразу идёт пренебрежение и жёсткий отказ, что к Иным не имеют отношение Дети Леса
Ну а как иначе, если эта концепция противоречит всем иным фактам:fools:
- Иные красивы;
- у Иных цивилизация;
- волшебный лед иных (или его тоже ДЛ сделали);
- и да, пауки. Они то откуда?
Так что мнение жены Крастера должно не противоречить другим фактам обозначенным в книге. А автохтонный характер цивилизации Иных может объяснить и генно-модифицирующую вербовку людей в иных.
Если Дети Леса догадались и смогли варгануть
Тут я не понял. куда в кого ДЛ должны были варгануть? в созданных снеговиков-людей? А почему потом связь оборвалась?
Но, связь иных с варгованием точно есть. Она даже среди зомби есть. Они видят все, что видят другие зомби. Это факт!
почему Мелисандра в пламени не видит не Иных, не Упырей, не догадывается в своей фанатичности (т.к. сама их порождает) кто завладел телами в которых огонь жизни угас, и объесняет как колличество людей из примущества привращается в недостаток.
Не видит, т.к. магия Рглора за Стеной не работает. Тут логично. И Мел не варг.
...
PS. Сэм Смертоносный - тоже победитель иных:thumbsup:
 
Да! Натянул, натягиваю и буду натягивать:doh::йо-хо-хо:
А я исхожу из того, что нужно строить из того, что есть... И времени на объяснение в двух книгах истории Иных, как другой древней расы просто нет.

тут как, с варгованием я согласен, в Эссосе его нет. ПЛ его принести не могли. Поэтому натягиваю теорию. что Старки-варги это продукт кровосмешения ПЛ с ДЛ, чему есть и доказательства другие.
Вообще, пространство, которое разделяет ДЛ и лесных ходоков должно было отразится на их магической культуре и сущности. Но не настолько, чтобы у ДЛ был такой козырь как в сериале.
Думаю не было у них особого козыря, они просто знали о древнем зле и они поместили его в человеческие тела.

МИР дает массу косвенной информации, что цивилизация Иных древняя как весь этот мир. возможно иные помнят как шли бои рыболюдей и лабиринтовцев, как только строились по всему миру от Асшая до будущего Хайтауэрского маяка крепости из черного камня. Другие народы, которые жили с иными на периферии возможно и воевали с ними, но и научились с ними договариваться. Поэтому знание как создавать иных из людей должно было появится именно у лесных ходоков, а не у ДЛ. Это же логично, ведь именно в Эссосе появились ПЛ.
Это вы о Чёрном Маслянистом камне о котором можно спорить очень долго, что это и как появился как он связан с магией или наоборот магия не может её преодолеть... Я не задумываюсь об этих камнях, для меня достаточно, что Штормовой Придел и Стену построенную Брандоном Строителем для не могут преодолеть только 2 вида сущностей (а в принципе может оказаться вообще одним и тем же) - армия Иных и Тени.

Большие пауки и ходоки могли без всякого тумана и телепорта просто мигрировать. Это четко прослеживается из МИРа, где подчеркивается, что мейстеры знают о шарикобразности планеты. что народы Студенного моря 1000 островов потомки ранее могущественной цивилизации, которая уходила на Север.
Это ведь тоже допущение, да есть предположение, что 1000 островов это вершины некогда большого королевства, но доказательств этому нет, только чисто теоретически...

я уж не говорю, что опять же на берегах Студенного моря принято создавать подземные города, переходы. Ну все прямо как умеют делать ДЛ.
Стоп. :stop: Дети Леса хоть и жили в пещерах, но они не строили лабиринтов и чаще вообще силились в глубине лесов и на деревьях...



заметьте, не я придумал дубликат ДЛ в Эссосе. Повторюсь - в книгах подобных Мартину таких совпадений и случайностей НЕ БЫВАЕТ
Думаю, что там может быть просто отсылками к чему-то... Например не узнаем кто строил Асшай, Стигай, Йин и прочие свойства - вроде призрак травы.


:bravo::bravo::bravo: это потрясает мой разум. отлично. И я живу с тем фактом, что Моссовия списана с Московии и Тартарии, а Меерин Мартин назвал в честь Голды Меир. ;)
И Ти по-китайски значит - "Немного, мало". Так что "половина населения с титьками" это мало. Нужно, чтобы у всех были :meow:.
А Тирион до И-Ти не дотянет, а вот в городе Тирия на Валирийском острове на побережье Дымного моря (вместо тумана) может оказаться, так как Мартин нам обещал показать Валирию глазами ПОВа.
Хорошо, что вы восприняли с юмором и не обиделись, я боялся. что может получиться ненужное напряжение в разговоре из-за сарказма.

Ну а как иначе, если эта концепция противоречит всем иным фактам:fools:
- Иные красивы;
- у Иных цивилизация;
- волшебный лед иных (или его тоже ДЛ сделали);
- и да, пауки. Они то откуда?
Так что мнение жены Крастера должно не противоречить другим фактам обозначенным в книге. А автохтонный характер цивилизации Иных может объяснить и генно-модифицирующую вербовку людей в иных.
Я уверен, что нет там генной-модификации ни какой, а просто магия.

Тут я не понял. куда в кого ДЛ должны были варгануть? в созданных снеговиков-людей? А почему потом связь оборвалась?
Но, связь иных с варгованием точно есть. Она даже среди зомби есть. Они видят все, что видят другие зомби. Это факт!
Не видит, т.к. магия Рглора за Стеной не работает. Тут логично. И Мел не варг.
Вы не уловили мою суть, хотя я не стал её и углублять, но я считаю, Мелисандра не видит Иных не потому-что это за Стеной, ведь Суровый Дом она видела, а потому-что она имеет с ними тесное "сотрудничество" и огонь не может ей показать то что в нём нет - Теней, хотя она чувствует, что несут Тени с собой - холод.
Хотя поправлю себя, Упырей всё-таки она видела в Суровом Доме:
Снежинки слетали с неба, навстречу им поднимался пепел. Огненные стрелы летели поверх деревянной стены, мертвецы брели под серым утесом, где в сотне пещер горели костры. Задул ветер, поднялся белый, нестерпимо холодный туман, и костры один за другим стали гаснуть. Танец с драконами, Мелисандра I
Но вот Иных она не видит (по крайней до сих пор) точно и считает главными врагами Кроворона и Брана и я не думаю, что эта сложность в том, что Бран в будущем создаст Стену отправившись в прошлое, а потому-что сама Мелисандра служит Р'глору, Теням = Иным, считаю, что в сериале спирали являются спойлером чему поклоняются Иные - Солнцу (как говорили Бенивайсы спирали это знак солнца), а это огонь, как и в свою очередь Мелисандра и порождает Теней, а вот Дети Леса догадались впихнуть их в тела, а Тени в свою очередь это люди принесённые в жертву и это то самое древнее зло которое есть в изобилии в Крае Теней.
Изящно, просто, интересно ни чему не противоречит, не вводит новые расы и богов, только магия... :)

Если бы ещё первоисточник об Азор Ахае был бы написан Тенями, было бы совсем интересный поворот и если свет у Светозарного такой же призрачный как у обсидиановых свечей. :bravo:

И интересна упомянутая легенда - в Путеводителе, про людей Теней (которые по всей очевидности из Края Теней) которые подарили древним валирийцам драконов и знания об них:
... Асшайские предания многочисленны и запутаны, но в кое-каких текстах (из числа неимоверно древних) утверждается, что первые драконы явились из Тени — места, где вся наша ученость бессильна. В этих повестях из Асшая рассказываетс о народе столь древнем, что даже имя его затерялось в веках, который первым приручил драконов, привел их из Тени в Валирию и, прежде чем исчезнуть со страниц летописей, обучил своему искусству валирийцев. Однако если люди Тени первыми приручили драконов,то почему они, в отличие от валирийцев, не начали завоевания? ...
 
Последнее редактирование:

LEHAHARBASS

Скиталец
В 10 серии 2 сезона при наступлении на Кулак Первых Людей, я обратил внимание на одного из упырей, на спине у которого имелся щит до боли похожий на щит дома Старков. Какие могут быть предположения как он мог попасть в руки Упыря? Одичалый, укравший/выменявший/добывший его трофеем? Или кто-то из солдат Старков? Но как он тогда мог туда попасть и когда? Насколько известно, солдаты Старков нечасто посещают даже саму Стену, не то что земли за ней, и это мог бы быть один из тех солдат, которых когда-то вели на усмирение очередного Короля-за-Стеной, либо ещё более древний, например один из тех, кого послали выдворять 13 Лорда Командующего из Твердыни Ночи, и этот солдат мог попасть за Стену и умереть.

Упырь с Щитом.png Щит Старков.jpg
 

Polkan Von Budka

Наемник
В 10 серии 2 сезона при наступлении на Кулак Первых Людей, я обратил внимание на одного из упырей, на спине у которого имелся щит до боли похожий на щит дома Старков. Какие могут быть предположения как он мог попасть в руки Упыря? Одичалый, укравший/выменявший/добывший его трофеем? Или кто-то из солдат Старков? Но как он тогда мог туда попасть и когда? Насколько известно, солдаты Старков нечасто посещают даже саму Стену, не то что земли за ней, и это мог бы быть один из тех солдат, которых когда-то вели на усмирение очередного Короля-за-Стеной, либо ещё более древний, например один из тех, кого послали выдворять 13 Лорда Командующего из Твердыни Ночи, и этот солдат мог попасть за Стену и умереть.

Посмотреть вложение 39230 Посмотреть вложение 39231
Глядим проще: в целях экономии массовке на съемках выдавали то, что наличесвовало на складе... )))
 

LEHAHARBASS

Скиталец
Глядим проще: в целях экономии массовке на съемках выдавали то, что наличесвовало на складе... )))
Подобного не было замечено ни до ни после, ни в одной серии кроме этой, ни на одном персонаже третьего плана или самой захудалой массовки, здесь же щит нам показывают крупным планом, и вряд ли его бы поставили прямо перед камерой именно с этим щитом, если бы не хотели показать мертвеца с данным конкретным снаряжением (хотя допускаю, что было сделано и в целях экономии). Но раз в сериале был показан упырь, да ещё и с щитом Старков, значит во вселенной ПЛиО он существует и надо рассуждать в контексте этой вселенной. Иначе любую теорию и обсуждение можно скатить к простому объяснению: что то или иное в книгах не было показано или показано в определённом неприглядном виде лишь потому что у Мартина не хватило фантазии/не было времени/не продумана история, а в сериале уже из финансовых соображений.
 

Skinny guy

Знаменосец
А как она сожгла орла?
Как выяснилось у Мел есть куча всяких порошков и фейрверков для вау-эфектов и запудривания мозгов.
Может среди этой кучи и завалялась ракета земля-воздух с таердотопливным двигателем.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
grey king , а к нам с вами пришли невеселые вести...
На Эсквайре вышло интервью Мартина. Очень хорошее интервью - в кои-то веки журналист был профессионален, а беседа двух профессионалов всегда будет захватывающей. Вот ссылка:https://esquire.ru/george-martin
И в этом интервью про Иных было кое-что мимоходом сказано. Важно, что именно мимоходом - то есть Мартин, говоря о совершенно других вещах, просто неожиданно проговорился:
Я сказал себе: хорошо, у нас есть магия, но мы будем обращаться с ней очень осторожно, и она будет очень опасной. Вся суть магии в том, что она сверхъестественна, она за пределами физического мира. Это не альтернативная наука, которую ты можешь выучить в школе, следуя каким-то инструкциями. Столько-то тритонов, столько-то крови девственниц – и все это каким-то случайным образом превратится в зелье, которое сделает то-то... Магия очень сильно завязана на волшебника, на запретные книги, на вещи, которые вроде бы не работают, а потом вдруг срабатывают и дают тебе же пинка под зад. Я очень хотел показать опасность магии. Это то, к чему я стремился. И экстремальный пример этого, конечно же, Древние, – белые ходоки, как их зовут в сериале – которые сами по себе магические создания, несколько вышедшие из-под контроля.
То есть Иные - никак не древняя раса. Сериальщики ничего не выдумали - Иных попросту сделали.
Мне грустно. Но ничего не попишешь - придется смириться, что таинственной четвертой расы, которая в числе прочего и под водой ходить умела, все-таки не было.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я плачу: все-таки Иные являются искусственными существами, а не древней расой...:cry:
А какая разница: искусственные существа ничем не хуже "естественных", С.Лем это хорошо показал и доказал.
Про опасность магии, о которой упомянул Мартин:
Так всё опасно - магия, техника, природа... Жить вообще опасно;)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А переводу можно верить?
Я дала ссылку на источник. Мне не известна репутация этого ресурса. Я только вижу, что беседуют два профессионала - а в таких случаях обычно ляпов с переводом не бывает (разумеется, "обычно" - это не значит "всегда").
 

Skinny guy

Знаменосец
Я очень хотел показать опасность магии. Это то, к чему я стремился. И экстремальный пример этого, конечно же, Древние, – белые ходоки, как их зовут в сериале – которые сами по себе магические создания, несколько вышедшие из-под контроля.
То есть Иные - никак не древняя раса. Сериальщики ничего не выдумали - Иных попросту сделали.
Мне грустно. Но ничего не попишешь - придется смириться, что таинственной четвертой расы, которая в числе прочего и под водой ходить умела, все-таки не было.
Я почему про перевод спросил, потому что понял с точностью до наоборот. Ходоки - Древние.

ПС на счет видеоигр дедушка неправ, там все как и других отраслях, есть шедевры и шлак.
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Иные - никак не древняя раса. Сериальщики ничего не выдумали - Иных попросту сделали.
Мне грустно. Но ничего не попишешь - придется смириться, что таинственной четвертой расы, которая в числе прочего и под водой ходить умела, все-таки не было.
Миледи, спокойствие, только спокойствие ! Я Дубровский
Во первых, я рад, что Мартин все таки понимает важность раскрытия магической составляющей книги. Ну и нам деватся некуда - он демиург:angelic:
Однако:sneaky: , тот факт, что иные не бездняки просто разрушение интересной теории, но отрицание одного доказывает другое! Пестряк явно кого то видел на дне моря. Опять же хлюпари и легенды ЖО и лабиринтовцев. Все это осталось нам ждать в книге:creative:. И я безмерно счастлив:proud:, что руки сценаристоврежиссеров не коснулись этого.
В-третьих, то что иные это продукт генномагической инженерии не снимает с демиурга обьяснения откуда ж таки суперлед взялся:banghead:. Лично я понимаю, что ДЛ если и создали солдат то и вооружить их должны. Окей, хочу знать как. Плюс про пауков. Однозначно.
Миледи, мы от него не отстанем. У нас есть чего спросить:doh::йо-хо-хо:
И за погоду, и длинную ночь, и иных шатунов, и ХР.
Ходоки - Древние.
Согласен. Оговорочка по Фрейду )))
Древние - это Лафкрафт. Может ДЛ использовали магию Древних, то бишь Утонувшего бога, чтобы создать иных. Это же просту умопомрачительная теория:woot:. Ктулху Фхтагн.
Опять же мы то знаем, что древние валирийцы баловались магогенной инженирией:sneaky:.
Короче, король умер - да здравствут король.
Теория рухнула - получите две:thumbsup:
 
Сверху