• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Lady Snark

Знаменосец
Особенно нужно учесть тот факт, что Теон так ему "доверял", что хотел убить его, но побоялся, что Рамси-Вонючка грамотен и описал все их злодеяния.
Он ему так доверял, что поверил байке о запрятанном письме со злодеяниями. Между прочим, в Вестеросе грамотны только дворяне и мейстеры. Грамотный слуга - покажите мне хоть еще один пример. А тут, понимаете ли, какой-то вонючка... и грамотный. Теона это помнится несколько удивило, там была ремарка типа "как это ни странно". Но даже при всем при том, он легко схавал очевидную лажу о где-то запрятанном пакете.

Эта идея, что можно спрятать где-то компромат и так обезопаситься от убийства - появляется в саге один единственный раз. Вот в этом случае. Это вовсе не было обычной практикой. Это - изобретение Рамзая ("тупого", да). И оно так аккуратно подкинуто Теону, что он - как и всегда в тот период жизни - считает, что эта мысль ему самому пришла в голову. Да, конечно, Теон хавал всё, что ему подавал "Вонючка", очевидный факт. Просто тот ему это подавал как Теоновы собственные идеи. Ибо душа Теона уже тогда была перед ним вся как на ладони, и он знал, что и как сказать, чтоб тот повелся.
После этого Теон решил откупиться "малой кровью"
Это вместо того, чтоб зачистить Вонючку. Откупиться... от чего? Я так полагаю от собственного иррационального страха перед этим человеком.
 
ЗЫ: Надо ли говорить о том, что никакого пакета с описью Теоновых преступлений в природе не существовало? :D Или это мы тоже обсудим? :smirk:
 
На всякий случай, если кто сомневается: Рамзай не мог описать в точности все злодеяния Теона, потому что он на него повесил намного больше таковых злодеяний, включив туда все свои. Он не мог написать, что Теон убил не Старков - потому что вся цель комбинации с детьми мельничихи состояла в том, чтобы Старки считались мертвыми, и Болтоны могли занять их место.

Или кто-то здесь считает, что верный Вонючка пытался спасти Теоново реноме жестокого завоевателя, и только поэтому подал ему идею фальсифицировать трупы Старков? Да не насрать ли Рамзаю на Теоново реноме? :D
 
Вот, может быть только этим словам Теон и не поверил, а не всей семейной жизни милых Болтонов.
Если бы я могла подать Теону добрый совет, я бы посоветовала не верить ничему. Чисто для надежности. Впрочем, думаю он и без моего совета прекрасно справился. :happy:
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Если бы я могла подать Теону добрый совет, я бы посоветовала не верить ничему.
Между прочим, Арья Старк, которую учили смотреть своими глазами и слушать своими ушами, тоже не поверила лорду Болтону и не стала перед ним раскрывать свое инкогнито. :not guilty:
 

Agrippa_a_350

Наемник
Вот, может быть только этим словам Теон и не поверил, а не всей семейной жизни милых Болтонов. Надо будет ещё в англ.оригинале глянуть
Цитирую сама себя. Посмотрела в оригинале. Рассказ о семейной жизни Болтонов и планирование будущего Теона совсем в разных главах. И именно после слов Русе о победе над Станнисом и возвращении Теону трона его отца Теон и думает "Не верю ни одному слову. Он опять отдаст меня Рамси".
А на семейную жизнь Болтонов Теону в его тогдашнем состоянии было, по-моему, глубоко наплевать.

Или кто-то здесь считает, что верный Вонючка пытался спасти Теоново реноме жестокого завоевателя, и только поэтому подал ему идею фальсифицировать трупы Старков
Он загнал Теона в угол, точнее сам Теон загнал себя в угол. Ему некуда было деться. А из советчиков рядом был только Рамси. А Теон, как мы уже знаем, не обладает сильным характером.
Это - изобретение Рамзая ("тупого", да).
Рамси не тупой. Он жестокий психопат и к, тому же, фетишист (у него даже с бабами не получалось никак, без кровопролития, но, так как Лжеарью он искалечить и убить не мог, он перешёл сначала на присутствие Теона, потом на ежедневные помывки, ну и конечно бил её и кусал. Надеюсь не оскорбляю ничьих чувств. Ну, конечно, это книжный Рамси, в фильме Ваня несколько сгладил это впечатление своим шармом. И сценаристы тоже из психопата-маньяка сделали рубаху-парня. Ну, может быть, не совсем, но в книге этот персонаж реально страшнее. По-моему, его даже сам Русе боится, по крайней мере он без надежды говорит о том потомстве, которое ему может родить молодая жена и что с ними сможет сделать Рамси. И тут, по-моему, он не врёт.
 

Lady Snark

Знаменосец
По-моему, его даже сам Русе боится, по крайней мере он без надежды говорит о том потомстве, которое ему может родить молодая жена и что с ними сможет сделать Рамси. И тут, по-моему, он не врёт.
А по-моему, как раз именно тут он и врет. Если бы он боялся, он бы не сажал обедать за одним столом беременную жену - и убийцу, который должен якобы на ее чрево покушаться, и якобы уже отравил своего брата. Нестыковка! Если бы Руз боялся, что Рамзай убьет потомство Уолды (вместе с ней самой, что проще всего) - он бы обезопасил жену. Держал бы ее отдельно, например отослал бы в Дредфорт, или оставил в Барроутоне. Или хотя бы обедать ей подавали в отдельную хорошо защищаемую комнату. А еще лучше - всё то же самое сделать с Рамзаем, раз уж он такой универсально опасный. Он ведь и на папу может покуситься? Вот его-то и следовало держать в спальне, вместе с молодой женой. А кормить кусками мяса с вил, просовываемых в дыру. :happy:
 
А на семейную жизнь Болтонов Теону в его тогдашнем состоянии было, по-моему, глубоко наплевать.
С этим соглашусь )).

Ему наплевать, но нам-то нет. :creative:
 

assec

Знаменосец
Lady Snark, всегда говорил, что у девчонки отличная чуйка на всяких говнюков

В число "говнюков" она включила всех северных лордов. Окромя Сервина, но тот скончался до того, как она решила ему открыться.
Из разговоров на дворе она узнала, что в верхних комнатах башни Страха помещаются три дюжины пленных, взятых на Зеленом Зубце. Почти всем разрешали свободно передвигаться по замку в обмен на честное слово не пытаться бежать. «Они пообещали, что сами бежать не станут, — сказала себе Арья, — но не обещали, что не станут помогать мне».

Пленные ели за собственным столом в Зале Тысячи Очагов, и их часто видели в замке. Четверо братьев каждый день упражнялись во дворе Расплавленного Камня с палками и деревянными щитами. Трое были Фреи с Переправы, четвертый — их сводный брат, бастард. Но они пробыли здесь недолго — однажды в замок явились еще двое братьев под мирным знаменем, с сундуком золота и выкупили Фреев у пленивших их рыцарей, а после все шестеро уехали.

А вот северян никто не выкупал. Пирожок сказал, что один толстый лорд все время толчется на кухне — норовит урвать лишний кусок. Усы у него такие лохматые, что весь рот закрывают, а плащ заколот серебряным трезубцем с сапфиром. Он пленник лорда Тайвина, а вот свирепый бородатый молодой человек, любящий гулять один по крепостной стене в черном плаще с белыми солнцами, взят межевым рыцарем, который надеется на нем разбогатеть. Санса сразу сказала бы, кто они оба такие, но Арья никогда особенно не интересовалась титулами и гербами. Когда септа Мордейн рассказывала им об истории того или иного дома, Арья витала в облаках и не могла дождаться конца урока.

Но лорда Сервина она помнила. Его земли граничили с Винтерфеллом, поэтому он и его сын Клей часто бывали у Старков. Однако судьба распорядилась так, что он, единственный из пленных, не показывался нигде, а лежал в башне, выздоравливая после ранения. Арья долго раздумывала, как бы ей пробраться мимо часовых и повидать его. Если он ее узнает, честь обяжет его помочь ей. У лорда должно быть золото — оно есть у всех лордов. Быть может, он заплатит одному из наемников лорда Тайвина, чтобы тот отвез ее в Риверран. Отец всегда говорил, что наемник за золото предаст кого угодно.

Она и рада была бы открыться, но только тому кого лично знала, а знала она очень немногих. Ну и потом доказать своё происхождение, тоже не просто.
 

Lady Snark

Знаменосец
Мне кажется, Рамзаю и Рузу нечего делить. Руз - лорд Дредфорта, Рамзай - лорд Хорнвуда и лорд Винтерфелла. Сравните качество и объем владений! )) Да пусть подавятся дети Уолды этим Дредфортом, пусть там с пиявками валандаются. Я тока что, в беседе с уважаемым Dragonheart сама себя убедила, что Рамзай Болтон - сейчас технически грандлорд Севера. А Руз Болтон - Хранитель, обеспечивающий связь с центральной властью и прочие тонкие политические связи. Вся слава Рамзаю, вся занудная работа - Рузу.

Вот это и есть лучшая защита от такого энергичного сына: когда с ним нет конфликта интересов.
 

Dragonheart

Без права писать
Lady Snark да Рамси вообще может основать собственный Дом - Болтоны из Хорнвуда(или из Винтерфелла,хотя это такой лакомый кусок,что за него будет вечная грызня с претендентами). Вроде Ланнистеров из Дарри.
 

Lady Snark

Знаменосец
хотя это такой лакомый кусок,что за него будет вечная грызня с претендентами)
Вот поэтому папа на такой почетный стул и посадил человека любящего всласть погрызться молодыми острыми клыками! :happy: Ему большие кости - а папе маленький скромный кусочек мяса. :creative:
 
Довольно очевидно, что Рамзай от славы не откажется, сколь бы опасной она ни была. Ведь сказано же, что он бесстрашный. Мудрый начальник каждому находит дело по душе.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Достопочтенный Папа уже не молод, хоть и выглядит сногсшибательно и без единой морщинки, но кмк он наигрался и навоевался и хочет жить себе в Дредфорде с Уолдой, протирать сухой тряпкой знаменитые гобелены из кожи (Дахау повеяло), растить новое дитя тьмы (хоть бы оно в него пошло, а не в Уолду), разводить своих питомцев в баночках, но в тоже время зорко присматривать за сыном и направлять отеческой рукой. Мне вот только интересно как и что там с мельничихой? Загадочная дама будоражит мое воображение.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Может пора новую запаску заделать? :rolleyes:
Хм, может может) Мельничиха небось баба крепкая, не чета неженкам дворянкам - родит и воспитает еще одно сероглазое чудо (вот хоть ко всей этой семейно-детной теме равнодушна, но когда пишу про Русе и мельничиху - приятно и тепло на душе)
 

Dragonheart

Без права писать
Достопочтенный Папа уже не молод, хоть и выглядит сногсшибательно и без единой морщинки, но кмк он наигрался и навоевался и хочет жить себе в Дредфорде с Уолдой
Русе ещё не хватает титула Короля Севера. Точнее Красного Короля. КС звучит как-то пафосно и убого,в самый раз лишь для Старков.
Ведь Тайвин погиб,значит можно технично сьехать со всех договорённостей с ним и вернуть Болтонам прежнее королевское величие.
гобелены из кожи (Дахау повеяло)
:in love: Правда Аушвиц в разы эстетичнее:not guilty:
Мне вот только интересно как и что там с мельничихой?
Рамси,когда узнал,что его узаконили королевским указом,отправился на мельницу проведать мамочку и покончить с живым напоминанием о его бастардском прошлом.
Загадочная дама будоражит мое воображение.
Кто бы сомневался:D ;) :not guilty:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Рамси,когда узнал,что его узаконили королевским указом,отправился на мельницу проведать мамочку и покончить с живым напоминанием о его бастардском прошлом.
А мне чет казалось он ее по своему любит, без всяких там розовых соплей, но любит. У Енотика ака Ротшпехт есть чудеснейшый арт Сынули и Мамы, прям благодать такая - мелкий Рамсеныш за юбку держится) да и норов у нее был, сильная мельничиха личность, что не говори. Уважение точно добилась от сына.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Слыхали про дом Бейлишей?
Это немного другое, ибо Бейлиш является единственным представителем дома Бейлиш. А Рамси на тот момент не являлся официальным представителем дома Болтон, он только пытался заслужить право именоваться Болтоном.
 

Lady Snark

Знаменосец
Слыхали про дом Бейлишей?:rolleyes:
Ну, тут вообще один человек фактически создал дом с нуля :D
 
Русе ещё не хватает титула Короля Севера. Точнее Красного Короля. КС звучит как-то пафосно и убого,в самый раз лишь для Старков.
Ведь Тайвин погиб,значит можно технично сьехать со всех договорённостей с ним и вернуть Болтонам прежнее королевское величие.
Мне кажется, что Руз будет избегать этого титула. Во всяком случае, если Вестерос сохранится как империя из семи королевств. Он предпочтет владеть провинцией империи, чем независимым королевством. По-моему, он это считал большой ошибкой Робба и лордов, которые его поддержали. Посмотрите, сколько он сделал для того, чтобы помирить Север с Центром и вернуть его под общую власть.

А вот у Рамзая как раз могут быть такие амбиции. Мне кажется, он бы не отказался стать Красным королем. :creative:
 
Последнее редактирование:

Dragonheart

Без права писать
Мне кажется, что Руз будет избегать этого титула.
Ну да,лорд Тайвин тоже совсем не рвался к королевскому титулу,а старательно пропихивал и,в итоге,пропихнул своё потомство на Железный Трон. Русе тоже идеально впишется на пост десницы при короле Рамси
Во всяком случае, если Вестерос сохранится как империя из семи королевств. Он предпочтет владеть провинцией империи, чем независимым королевством.
Согласен,что в таком случае глупо заниматься сепаратизмом в одиночку.
По-моему, он это считал большой ошибкой Робба и лордов, которые его поддержали.
Я всё же думаю,что изначально Русе ещё рассчитывал на какую-либо адекватность от сына Эддарда,но после протраханных Фреев и Черноводной разочаровался полностью. Иначе мог символически отослать Роббу пару сотен человек во главе с тем же бастардом,а сам остался бы в Дредфорте под надуманным предлогом.
Посмотрите, сколько он сделал для того, чтобы помирить Север с Центром и вернуть его под общую власть.
Русе банально оказался единственным северным лордом с яйцами и мозгами,который взял на себя всю ответственность по разгребанию проблем.
Хотя,справедливости ради,у Рикарда Карстарка тоже были яйца,но его предсказуемо уничтожили сами же Старки:thumbsdown:
Мне кажется, он бы не отказался стать Красным королем. :creative:
Воу,шикарный арт!:in love: Весь вид Рамси говорит о том,что вертел он нас всех на своём ноже:D
 
Последнее редактирование:
Сверху