• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Vivette

Знаменосец
Пока не нашёл:cry: Приходится хейтерствовать в личных темах героев. Не без предов, конечно. Но за удовольствия приходится платить.:D
Есть же тема "Кого бы Вы убили в Ветрах Зимы") вполне подходит по-моему)
 

Crow

Удалившийся
Требовать от них искушённости в интригах на уровне жителей столичных мегаполисов как-то странно.

Совершенно верно сир.Эти люди испокон времен жили по суровым законам Севера.Где долг и честь были главные критерии.
 

lomoff

Спящий
Есть же тема "Кого бы Вы убили в Ветрах Зимы") вполне подходит по-моему)
Оно так, но когда люди приходят попусить, например, Серсею и её любовные похождения обсудить, а тут внезапно я - "Серсею на кол, здрассте". Так ведь забавней. Да и дискуссия резко принимает пулемётный напор:)
А эту тему "Кого бы Вы убили в Ветрах Зимы", надо проверить, даже не помню, заглядывал ли я в неё. 
Какие конкретно люди? Болтоны, быть может?
Конечно, нет. Такое исключение, как Болтоны, только подтверждает правило.;)
 

lomoff

Спящий
С чего вы взяли, что основная масса северян отличается от основной массы южан?
Просто с того, что для выживания в суровых местах требуется бОльшая доверчивость к соседям, принцип помощи соседу и т.п. А то ведь и когти разбросать не долго.
 

Листик сирени

Знаменосец
Просто с того, что для выживания в суровых местах требуется бОльшая доверчивость к соседям, принцип помощи соседу и т.п. А то ведь и когти разбросать не долго.
Это что же получается - викинги дофига честные и добрые ребята? Или эскимосы?
Ну а возвращаясь к Мартину можно уверенно утверждать, что честь и долг более всего процветают у одичалых. А уж у Иных, видимо, так вообще.
 

Crow

Удалившийся
Это что же получается - викинги дофига честные и добрые ребята? Или эскимосы?

Вы считаете что Северян Дедушка писал с викингов?))))Мне кажется наоборот.Железнорожденные были списаны с викингов сир.:)
 

lomoff

Спящий
Это что же получается - викинги дофига честные и добрые ребята? Или эскимосы?
Ага. для своих. Всякие англы для них только скот, который надо резать. Не зря ведь именно скандинавская община и их тинги послужили прообразом современных парламентов. Что бы выжить надо уметь договариваться. Хотя и подраться все не дураки.:)
 

Листик сирени

Знаменосец
Вы считаете что Северян Дедушка писал с викингов?))))Мне кажется наоборот.Железнорожденные были списаны с викингов сир.
Я считаю, что викинги живут "в суровых местах". Ну, относительно.

Ага. для своих.
Ну ладно, ладно. Одичалые, видимо, тоже "для своих".

Не зря ведь именно скандинавская община и их тинги послужили прообразом современных парламентов.
Греческое госустройство тоже прообразом много чего послужило, например, но греки таки живут на югах. Вообще не живу обозначенного вами географического принципа, ну вот честно.
 

Crow

Удалившийся
Не зря ведь именно скандинавская община и их тинги послужили прообразом современных парламентов.

Да и хольмганки их тоже были известны.Ведь по сути когда за Тирионушку бился Бронн а за Лизку Вардис чем не хольмганг?));)
 

Bardeal

Знаменосец
Просто с того, что для выживания в суровых местах требуется бОльшая доверчивость к соседям, принцип помощи соседу и т.п. А то ведь и когти разбросать не долго.
Ну да, видимо Старки в свое время брали мальчишек в заложники как раз таки из за этого принципа.:D
 

Bardeal

Знаменосец
Железяне к "своим" не относятся.
А речь не о железянах:
– Да, почему бы и нет? – старый Флинт ударил тростью по льду. – Воспитанники, так мы их всегда называли, когда Винтерфелл требовал от нас мальчиков, но они были заложниками, и никто от этого не пострадал.
– Кроме тех, чьи господа разозлили Короля Зимы, – сказал Норри. – Те вернулись домой укороченные на голову.
 

Листик сирени

Знаменосец
Что такое? Меж собой - вполне мирно.
Ну конечно. Так, кушали друг дружку только время от времени.
И это - скажем, западные лорды меж собой последние лет тридцать-сорок тоже вполне мирно, никаких вам серьёзных инцидентов, помирнее северян, и что с того? В то время как те же северяне едва Робб уехал устроили войнушку за земли Хорнвудов - ну да, к ней опять причастны Болтоны, но и Мандерли явно не дурак северян порезать:not guilty: Видать, потому что его предки на юге когда-то жили, иного объяснения и быть не может.
 
Сверху