• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Andaer

Знаменосец
Да, это ему, пожалуй, больше подойдёт, чем "волк вожак":thumbsup: 
Похоже, что Рикон. В нынешнем поколении по крайней мере.
Ему пока всего пять лет. Подберут ему нормального воспитателя - Давоса, например, и тот будет учить Рикона только разумному, доброму, вечному:happy:
 

Sergey_CS

Знаменосец
Ему пока всего пять лет. Подберут ему нормального воспитателя - Давоса, например, и тот будет учить Рикона только разумному, доброму, вечному:happy:

Давос пусть воспитывает Эдрика Шторма. Что, на всем Севере не найдется нормального наставника из своих? ;)
 

Andaer

Знаменосец
Есть круче. Магнар. Северянистей любого северянина, даже на Общем языке (андальском) с сильным акцентом изъясняется ;)
Северные лорды не позволят:stop: НужОн справжнiй северянин, а не одичалый:grizzle:
 

LaL

Знаменосец
вот только есть сомнения по поводу Джона... сын ли он, и Старк ли...
Я и сама придерживаюсь мнения, что Джон Сноу истинный сын лорда Эддарда Старка по духу, но не является его кровным сыном :). Но сильное внешнее сходство позволяет судить, был ли Эддард Старк привлекателен в глазах женщин по молодости, заглядывался ли он сам на них, заглядывались ли на него.
И исходя из отрывочных и косвенных свидетельств можно сделать следующие выводы. До женитьбы на Кейтилин Талли у Эддарда Старка кратковременный, но бурный роман с Эшарой Дейн, очень красивой девушкой из благородной семьи. В книге есть три свидетеля, которые указывают на этот факт.
Первый свидетель принадлежит к прислуге Дома Старков, которая, как известно все знает. Некий Харвин утверждает:
Да, он мне сказал. О леди Эшаре Дейн. Это старая история. Я слыхал ее в Винтерфелле, когда был не старше вас. — Он взял лошадь Арьи за уздечку и повернул назад. — Не знаю, есть ли в ней какая-то правда — а хоть бы и была, что из этого? Когда Нед встретил эту дорнийскую леди, его брат Брандон был еще жив, и леди Кейтилин была его невестой, так что чести вашего отца это ничуть не пятнает. Турниры, известно, всегда кровь горячат — может, какие слова и были сказаны шепотком в шатре ночной порой, кто знает? Слова, поцелуи или что посерьезнее — какой от этого вред? Настала весна, как думали люди в тот год, и оба они были свободны от обещаний...
В семействе Дейнов тоже почему то считают, что у лорда Эддарда и Эшары Дейн был роман и не стесняются говорить об этом в присутствии малолетних:
— Тетя Аллирия говорит, что леди Эшара и твой отец влюбились друг в друга в Харренхолле.
Есть и третий свидетель любовных отношений, сама королева Серсея, которая не преминула лично Эддарду Старку напомнить, кто же мать его бастарда "Ни скорбная ли сестра Эртура Дейна?".Однако есть и четвертое свидетельство. Оно исходит от человека, который не является сплетником.
Но дочь Эшары родилась мёртвой, и вскоре его дама сердца бросилась с башни, обезумев от горя по потерянному ребёнку, и, возможно, из-за того, кто обесчестил её в Харренхолле. Эшара Дейн умерла, так и не узнав, что сир Барристан любил её. «Да и откуда ей?» Он был рыцарем Королевской Гвардии и принёс обет безбрачия – ничего хорошего из признания в любви не вышло бы. «Но и из молчания не вышло ничего хорошего. Если бы я спешил Рейегара и объявил Эшару королевой любви и красоты, взглянула бы она на меня, а не на Старка

В своих воспоминаниях Барристан Селми не уточняет, о каком Старке идет речь, но ему точно известно, что Эшара родила дочь. Так что, я не исключаю, появление на страницах саги нового персонажа - девушки, в жилах которой течет старковская кровь. И слово "обесчестил" меня не смущает - все же воспоминания исходят от человека столь целомудренного в своих обетах, который сам был влюблен в Эшару, но так и не решился намекнуть девушке о своих чувствах.

Теперь перейдем к Джону Сноу. Несмотря на молодость и принесенные им обеты, количество дам, которые находят его интересным, тоже внушает мысль о его привлекательности. Ингрид, девушка пользующаяся большим успехом среди своего народа, как "положила" на него глаз, так и не отстала, пока не добилась. И ее настойчивость была такова, что упрекать Джона за нарушенные обеты у меня язык не поворачивается. Мелисандра, тоже не стесняется Джону открытым текстом предложить вступить с ней в связь, и ему приходится чуть ли не силой от нее отбиваться :meow:. Наконец Вель, принцесса одичалых, тоже всячески выказывает Джону Сноу свою симпатию в тех рамках, в которых может позволить девушка строгих правил.

На мой взгляд, и Эддарда Старка, и Джона Сноу, отличают сдержанная мужская красота и северный шарм, которые и делают их привлекательными в глазах женщин. Знаете, как снежные вершины для альпинистов:):in love:.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
И слово "обесчестил" меня не смущает
вот тут согласен ,по Барристанским меркам ,переспал до свадьбы ,значит обесчестил

девушки, в жилах которой течет старковская кровь
а может там ничего не было ,в плане беременности и слухи сами Дейны распустили ? ну или она мать Джонни Сноу (хотя я за Рейгара и Лианну) и вообщем Нед увел Джона а она пригнула
Ну если Леммора это она ,то тогда черт ее знает
 

Raben

Знаменосец
Я и сама придерживаюсь мнения, что Джон Сноу истинный сын лорда Эддарда Старка по духу, но не является его кровным сыном :).
Необязательно - есть же еще одна хорошая цитата:
И сейчас ночью, под дождем, Нед видел перед собой лицо Джона Сноу — помолодевшее собственное лицо. Если боги настолько немилосердны к бастардам, подумал он, зачем же они наполняют мужчин похотью?
Мое мнение, что Джон все же сын Неда (хоть версия с Лианной мне нравится, но все же):)
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Среди меня распространена теория, что чем моложе Старк, тем сильнее варг. Согласно ей Рикон на Скагосе должен был сразу же оставить по себе впечатление неизгладимое:smirk:

Теория моложе-сильнее не впечатляет, так как каждый из них по своему проявил способности (разобью по парам):
Робб-Серый Ветер: единственное, что ясно, это то, что они сражались в битвах а-ля "обоюдоострый меч".:cool:
Санса-Леди: Санса из-за своих замашек и понтов Джоффри сгубила свою волчицу и способности. Авось, она возродит свой загубленный на корню талант в Долине?:wth: :^):drownin::facepalm:
Арья-Нимерия: несмотря на то, что они расстались, Арья умудрялась "выйти на контакт" с Нимерией с Браавоса. Кроме того, Арья самостоятельно учится вселяться в кошек.
Бран-Лето: учится премудростям проффесионального варговства у Ридов и Бриндена Риверса.
Рикон-Лохматик: неизвестно, возможно, успел проявить себя на Скагосе.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Согласно этой теории (автором которой являюсь я) Оша могла:
1) оставить Рикона на Скагосе с надёжными людьми (так как произошло нечто такое, что скагги вмиг признали Рикона своим).
Рикон уже показывал то что так ценится на Скагосе: «Рикон погладил влажную от крови морду своего лютоволка. - Я отпустил его. Он не любит цепей, - и облизнул пальцы.».
 

sparrow_71

Знаменосец
Теория моложе-сильнее не впечатляет, так как каждый из них по своему проявил способности
Робб - имеет контакт со своим волком только на уровне члена стаи в смысле вожак-подчиненный. Эмоциональной связи нет.
Джон - контакт на уровне ощущений и обоняния. Радиус действия способностей ограничен.
Санса - потеряла животное, но осталась интуиция, т.е. способности проявляются в нештатном режиме. Работает с людьми.
Арья - контакт на неограниченном расстоянии и "растворение" в "родном" животном во сне, интуиция и способность захватывать любой подходящий объект в пределах досягаемости.
Бран - варг верхнего уровня, пользующийся инфраструктурой Детей леса.
Рикон - пока "темная лошадка" и черный волк:)
Дело не в том, впечатляет или нет, а факты, за теорией стоящие.
 

Xenia

Знаменосец
Необязательно - есть же еще одна хорошая цитата: Мое мнение, что Джон все же сын Неда
И сейчас ночью, под дождем, Нед видел перед собой лицо Джона Сноу — помолодевшее собственное лицо. Если боги настолько немилосердны к бастардам, подумал он, зачем же они наполняют мужчин похотью?

То, что похож, не обязательно отец. Например, с точки зрения того же Неда, Ренли - помолодевший Роберт.
 

Raben

Знаменосец
То, что похож, не обязательно отец. Например, с точки зрения того же Неда, Ренли - помолодевший Роберт.
Возможно:) Вот только как миледи LaL отметила, он не только внешне похож, но еще и по духу:sneaky: А Ренли был только похож на Роберта, ничего более;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Джон похож по характеру не только на Эддарда, кмк. Мне почему-то кажется, что и черты характера Кейтилин у Джона тоже есть. Оба - и Эддард, и Кейтилин - по-своему повлияли на него. Разумеется, Нед повлиял намного, намного больше... Эддард был эталоном, примером того, как "надо", воспитателем и наставником, но в то же время Кейтилин, которая (по воспоминаниям Джона в "Танце") не слишком его баловала, прямо скажем:
мальчишкой он чувствовал, что леди жалела для него каждый кусок
всё равно была для Джона авторитетом. Джон не мог не видеть, что Эддард очень хорошо относится к своей жене, уважает ее, и еще - что у леди Кейтилин характер сильнее, чем у ее мужа. Кэт, ИМХО, в целом была более настойчивой и активной, чем Эддард.
(Кстати, то, что ЗомбоКэт целеустремленно вешает фреев, тоже неудивительно - и дело не только в особенностях огнезомби, которые зацикливаются на их последних прижизненных событиях; всё-таки часть личности Кейтилин в ЗомбоКэт осталась).

По крайней мере одна из черт характера Джона - умение "вгрызаться" в какое-то дело или задачу - не Эддардовская, и как раз свойственна больше акулофорели леди Кейтилин, кмк. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Raben

Знаменосец
(Кстати, то, что ЗомбоКэт исключительно целеустремленно вешает фреев, тоже неудивительно - и дело не только в особенностях огнезомби, которые зацикливаются на их последних прижизненных событиях; всё-таки часть личности Кейтилин в ЗомбоКэт осталась).
Насчет ЗомбоКэт....вообще у неё же не только желание убивать Фреев, но и наказать Джейми, а еще, возможно, и вернуть Сансу и Арью. Поэтому я с вами согласен - личность Кэт в ней еще осталась.:)
 
Сверху