• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Sergey_CS

Знаменосец
Кстати, насчет Барбри Дастин, а ведь ей получается по наследству Бен достался, но они отчего то не поженились, хотя где то я слышал про северную традицию, жениться на невесте брата, если тот не дожил до свадьбы.

Традиция есть. ;) А кто не дожил?
 

Xenia

Знаменосец
Якобы Нед скрывал тайну рождения Джона, чтобы Робб имел приоритет в наследовании.

Не ради Робба только. Там гораздо более сложно всё. Когда разные приоритеты "чести" вступают в противоречие, решение не так легко принять. 
потому что он воспитывался у Джона Аррена

Я вас умоляю :Please: Джон Аррен - прожжёный политик и тот ещё интриган. Политик и честный - понятия не очень совместимые. Нед Старк гораздо "проще" Джона Аррена, потому и не справился.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Я вас умоляю :Please: Джон Аррен - прожжёный политик и тот ещё интриган. Политик и честный - понятия не очень совместимые. Нед Старк гораздо "проще" Джона Аррена, потому и не справился.
Тогда совсем непонятно, где он нахватался про честь
 

Xenia

Знаменосец

Ну в данном случае вступают в противоречие обязательства чести по отношению к брату и его сыну и обязательства чести по отношению к жене, воспитателю-авторитету и даже королевству в целом. 
Тогда совсем непонятно, где он нахватался про честь

А где Санса нахваталась своих розовых понятий о жизни? 
И да, возможно, что Аррен намеренно его воспитывал так, отводя ему вторые роли, но сам он таким не был - человек, возглавивший успешный заговор против правящей династии и змеёй извернувшийся в Дорне, не мог быть простаком. Тогда ваша фраза "потому что Джон Аррен воспитывал" в сущности верна.
 
Последнее редактирование:

Sergey_CS

Знаменосец
Я имел ввиду, что не дожил Брандон и очередь сдвинулась.

Брандон не был женихом Барбри. У ее отца были виды на Эддарда, но Эддард женился на Кейтилин, которая была невестой Брандона. А Барбри вышла за Виллема Дастина, который уехал с Эддардом воевать и погиб.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Интересно почему она не вышла замуж повторно? Как раз бы ей за Старка

За какого? Бенджен же ушел в Дозор. А так... хотела быть с Брандоном - он погиб. Хотела быть с Виллемом - тоже погиб. Наверное, больше уже никого не хотела... :(
 

gvelion243

Ленный рыцарь
То, что не любит на протяжении, не значит, что закончится тем же. Я бы не сказала, что львы не получают уже ту же монету.
Можно было и еще через 2 года ответить.:meow: :rolleyes: Человек разместил то сообщение сразу же после прочтения КС.:meow:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
А с чего такое пренебрежение к "южным амбициям"? Даже если ограничиться внешней политикой, то Рикард, мало того, что занимался ею вполне успешно, занимался ею вообще, в то время как Нед эти свои обязанности Хранителя Севера игнорировал напрочь.
Все известные нам действия Рикарда на внешнем поприще.
1. Помолвка наследника с Кейтилин Талли. Наследнику - 16. Эддард не дожил до этого времени
2. Отправка второго сына на воспитание в Долину. Брану до инвалидности было всего 6, после его уже б не взяли
3. Помолвка дочери на Роберте Баратеоне. Лианне на момент помолвки - 16, Сансе - 11 (Сансе жених нравился, а Лианне нет)
 

Raben

Знаменосец
Джон никогда не слышал прежде эту историю.
Битва Королей, третий ПОВ Джона:rolleyes: задолго до того, как он с Игритт встретился "— Одичалые и раньше к нам вторгались. — Об этом рассказывали и старая Нэн, и мейстер Лювин. — Реймун Рыжебородый привел их на юг во времена моего деда, а перед ним был король по имени Баэль Бард." - слова самого Джона. Но о предполагаемом родстве с Баэлем он действительно не знает.
 

Raben

Знаменосец
В принципе, какая разница - есть родство с Баэлем-бардом или это только легенда. В любом случае и Старки, и одичалые происходят от Первых Людей. :writing:
Может Манс бастард кого-то из Старков и одичалой:eek: То есть легенда наоборот:meow: Вообще в легенде же еще указываются зимние розы, а в видении Дейенерис такая роза выросла на Стене, кому не нравится версия с Лианной и Рейегаром, как родителями Джона, можно интерпретировать как отсылку к легенде Баэля, например.
 

Айве

Лорд
Сверху