• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

AnnaBel

Знаменосец
Как Кейтилин заметила, даже девиза у них нет помпезного - всего-лишь "Зима близко"...
Самые "человечные человеки"...
(с варговским уклономъ)
Немаловажная деталька!
А по мне - это самый уютный и тёплый Дом, (буквально), в котором хочется жить, несмотря на холод, снега...
Ну я это и имела ввиду, прекрасный дом без желания покорить Вестерос прочее.
Но кроме изумительной внутреней атмсоферы в семье, у них безусловно есть некая героическая составляющая - защита человечества.
Как-то так. :oops:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А по мне - это самый уютный и тёплый Дом, (буквально), в котором хочется жить, несмотря на холод, снега...
Где то уже поднимался вопрос, что Ланнистеры то вылитые Курагины, Старки Болконские, а Ростовы - это всё-таки Тиреллы:)
 

Эдо

Лорд
то не возможен ли был такой вариант, что Сарки дрались с ДЛ и СБ против Иных, а Болтоны приняли сторону Иных? а?
А я не удивлюсь если окажется, что все было наоборот.
 
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
Ваш вариант мне больше нравится! Да и Нэн намекала, что у Старков с Иными давние и прочные семейные связи.
Ага. И Рассветная битва фальсификация Старков для придания дома лютоволков ореола спасителя всего человечества. Ночной Дозор был создан Старками для поддержания мифа. А Стена была построена с помощью Иных. Специально пожертвовав тамошним народом. (понесло)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Это Вы о ком?:fools: Нет, про Анатоля соглашусь, но второй-то кто?
Ну так вы вроде про Джейме спрашивали?

Интересная теория!
Аха! сир Karhold развил это предположение в диких теориях. Хорошая версия :) нетривиальная по крайней мере.
 
А я не удивлюсь если окажется, что все было наоборот.
Ваш вариант мне больше нравится! Да и Нэн намекала, что у Старков с Иными давние и прочные семейные связи.
Тогда придется мне болеть за Иных. Уж и не знаю, как быть :)
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
То есть им для начала вообще надо узнать друг о друге. А когда узнают, как могут взаимодействовать персонажи находящиеся на разных концах света? К тому же, все кроме Рикона - ПОВы, причём не технические как Джон Коннингтон(при всём уважении) которого легко сократить передав его функции другому ПОВу. Арья пока очевидно нужна в ветке связанной с Безликими, Санса в интригах Мизинца, Бран за Стеной, Джону Сноу уже не дали вмешаться в конфликт на Севере с помощью "кинжалов во тьме". Соединять их даже виртуально нет никакого смысла, слишком разные у них задачи.
Конечно в финале они могут встретиться, так сказать закольцевать книгу от Старков до Старков, но ведь не забываем, что Мартин писал в 1993 году - судьбы главных героев переплетутся в финальном конфликте. А до этого каждый из них должен сыграть свою роль. Думаю всё таки почти до самого конца у каждого из младших Старков будет своя отдельная судьба, и они либо вовсе не будут пересекаться между собой, либо максимум соберутся вдвоем. Но, так что бы все пятеро в одной лодке, и решали одну задачу? Мне кажется мало реально....
В принципе соглашусь - собираться всех Старков вместе в шестой книге бессмысленно - ПОВы для того и нужны, чтобы освещать разные события в разных локациях.
Возвращение Старков в Винтерфелл это такая вишенка на торте, часть горько - сладкого финала.
Возвращение - да. Но встречи должны произойти раньше. Мне было бы обидно, если бы Старки все встретились только в самом конце последней книги. Хочется, чтобы встречи происходили постепенно, чтобы можно было прочувствовать радость каждой по отдельности, а не всех скопом. Поэтому хотя и согласна, что всех Старков собирать пока рано, но кто-то уже вполне может встретиться и в Ветрах Зимы. Ну хотя бы одна встреча! Очень хочется:in love: Надеюсь больше всех на Джона и Сансу, а там как получится.
Что касается финала, во первых кто из них доживёт. В Сансе и Риконе не сомневаюсь, но по остальным есть вопросы.
По кому вопрос? Я тоже думаю, что кто-то из оставшихся пяти Старков должен умереть ещё до конца Саги:волнуюсь: Но мне страшно даже строить предположения - кто. Да и если честно я не могу их построить внятно. Джона, как мне кажется, если уж воскресят, то точно оставят живым в конце. А то иначе это уж слишком будет. Вот за Брана тревожно. Все-таки дерево это его...:unsure: Мартин же хотел изначально после Бури сделать пятилетний перерыв, и, наверное, Бран бы уже с деревом сросся в какой-то мере. Перерыва нет, но скорее всего его судьба осталась прежней... Впрочем, я все равно оптимистка и даже верю, что Брана могут вылечить.
Вот в это я не верю. Мизинец смотрит на юг, в сторону Железного Трона. Уверен все его планы имеют конечную цель завоевать ЖТ, самому, или через претендента которого он полностью контролирует. Не секрет, что Варис и Мизинец в книге своеобразная пара, у Мизинца должны быть цели не менее амбициозные чем у Вариса. Идти на обескровленный Север? В результате войны он сильнее явно не станет. Для чего, он ему ничего не даст, северяне никуда не пойдут, для того что бы вытащить их на юг нужна была веская причина, у Робба она была, у Мизинца такой не может быть.
Кому на Севере интересно, кто займёт Железный Трон? Зачем тратить нерастраченные силы Долины на Север, что бы ничего не получить взамен. Я уж не говорю о том, что в условиях зимы, а она в связи с приходом Иных будет крайне суровой, воевать на Севере станет занятием крайне тяжёлым. Есть правда вариант, что Мизинец хочет в северный поход отправить Йона Ройса(тем более тот был другом Неда, и был в Винтерфелле) и других оппозиционных лордов, что бы избавиться от них. Но Сансу он им не отдаст.
Вы вроде и правильно пишите, но сериал же... В книге он говорит про Север, в сериале уже действует в северном направлении. Что-то тут точно есть. Может у него идея фикс такая, что вот Нед у него "увел" Кейтелин, а теперь он будет с его дочкой - вылитой Кет, править родовым замком Неда:annoyed: Хотя я тоже считаю, что Мизинец руководствуется не чувствами, а расчетом, но кто его там знает...
 

AnnaBel

Знаменосец
Ведь и в "Мире" было написано, что по преданиям там дракон яйца отложил, и Бран дракона видел
О! спасибо! Значит должен как-то вылупится наш - Винтерфельский ? Хм... значит мы можем потерять одного из Драконов Дени? ... :) 4 дракона чет как-то многовато... нет?
 
Сверху