• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Alenna Redwin во время Танца там кто то не из Таргов оседлал диких дракош. Девушка по имени Крапива и два мужика, не помню их имен.
Вам желаю не огорчаться, в книге Ваши любимцы живы и здоровы. А это шоу(
 

Markinson

Ленный рыцарь
Девушка по имени Крапива и два мужика, не помню их имен.

Мужики были бастарды и имели кровь дракона, о происхождении Крапивы ничего не известно, если бы для того чтобы стать драконьим всадником не нужна была кровь дракона не было бы таких проблем с выборами необходимых кандидатур.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin во время Танца там кто то не из Таргов оседлал диких дракош. Девушка по имени Крапива и два мужика, не помню их имен.
Вам желаю не огорчаться, в книге Ваши любимцы живы и здоровы. А это шоу(
Все они были "отпрысками", а Крапива, скорее всего, вообще дочь лично Деймона. Но это все не из Мира, а из ПиК. Мир как раз показал, что все конспироложество после ПиКа в духе "а вдруг кто-то из "отпрысков" на самом деле им не был, вон у Крапивы внешность не валирийская (ага-ага, как и у 3-х сыновей Рейниры из той же повести и еще дюжины исторических Таргов:not guilty:)" разваливается, если одним пальцем ткнуть - в Мире охватывается период в несколько тысяч лет, и ни одного случая за все это время, чтобы на драконе летал человек без валирийской крови. Как-бы пора уже deal with it.:rolleyes:
За соболезнования спасибо:hug:, но мои любимцы определенно мертвы и в книгах, это ясно как день:envy:, я самообманом не занимаюсь.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin тогда будем ждать еще двоих Таргов для Рейгаля и Визериона. Если допустить, что Джон - сын Рейгара, то кто третий?
Скорее всего, Тирион, как это ни банально. Мне раньше эта теория всегда казалась пошлятиной, но после Путеводителя, опять же, ооооочень похоже на то. Хотя мне уже фиолетово.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому, что их так назвали СМИ, а Тириона и Арью Старк не назвали. :)
Иногда нонконформизм приносит определенные дивиденды, только тогда он перестает быть нонконформизмом кмк. А вообще термин как термин, ничего особенно громкого там нет.
Вообще-то мы Вы говорили о бунтарстве, а не нонконформизме. Тирион и Арья, конечно, бунтари, а Тирион при этом не чужд и конформизма, но он, кажется, точно не Старк. :)
драконы подчинялись и могут подчиняться не только им, опять же судя по Путеводителю.
Но в Вестеросе Таргариены уникальны, как и Старки. Прочие варги и лютоволки за Стеной находятся.
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Где-то в Небесных чертогах,общих для всех богов.
Старые боги (смущенно переглядываясь и слегка краснея под иронично-вопросительными взглядами остальных богов):Ну,вы же знаете,что в физическом воплощении в мире людей мы лишены возможности двигаться.Поэтому как мы можем ?сами-то ?Вот и приходиться услугами доставки пользоваться.А у нас в условиях Севера только Почта России соглашается работать.Нет,ну правда,ну вот-у нас даже квитанция об отправке лютоволков есть,вот видите-в графе получатель четко написано: Торрхен Старк.Мы думали что уж с семью то лютоволками он против Рглоровских трех драконов точно выиграет.Еще с Утонувшим на это забились.До сих пор отдаем помаленьку.

Боги отнюдь не всегда дарят лучшим.В половине случаев дары уходят нуждающимся,тем кто своими силами справится не в состоянии.Но во всех случаях богам очень не нравится когда их дарами пренебрегают.
Старков наличие волков не поднимает над остальными и не делает их кем-то особенным.За Стеной не один и не два варга.У Варамира сколько зверья было?Он мессия Древних Богов в Вестеросе?Мерило нравственности?
И сколько у Варамира было лютоволков? И почему Варамир "видел" орла Орелла и не "видел" Призрака и Лето? Хотя был очень сильным варгом.
 

леди Ходор

Без права писать
За Стеной тоже есть варги - но их же мы не называем "настоязими Старками". Дар редкий, но не уникальный. Да и..... и Робб был варгом? А Нед?
Робб был, т к Серый Ветер его слушался. А Одичалые тоже из Первых людей. И они, кстати, знают, что такое истинный Старк. Вспомните нападение на Брана: главарь шайки говорит: мальчишка и впрямь Старк, грозит там, где другой стал бы умолять.
Арья умирает и Санса получает Нимерию. В этом будет какая-то справедливость:D
Нимерия Сансе подходит, как корове седло.
Ваши представления о справндливости я комментировать не стану;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И они, кстати, знают, что такое истинный Старк. Вспомните нападение на Брана: главарь шайки говорит: мальчишка и впрямь Старк, грозит там, где другой стал бы умолять.
Очень неспецифический признак, я бы сказала - характерен далеко не только для Старков. думаю, Роберт Баратеон тоже в любой ситуации грозил бы, и уж точно никогда не умолял бы)
Нет у Старков никаких общих черт и каждый из них индивидуален. Кстати, Нед Старк, сидя в темнице никому не угрожал.;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну так объясните это все Мартину.
Не понимаю, о чем вы:D Если какой-то герой, которому говорят о том, что вот этот конкретный мальчик Старк, и он начинает искать черты в нём и находит нечто, что формально является приписываемым Старкам свойствам, то не значит, что это свойство уникально. Это значит лишь то, что человек и так знает, что этот мальчик Старк)
 

Джонтирденис

Знаменосец
ну так объясните это все Мартину.
А кому бы Нед стал угрожать в темнице? Тюремщикам и Варису грозить нет смысла, а разговор с Серсеей нам не показали. Зато показано, как Нед в тюрьме не за себя боялся, а за близких людей.
 

леди Ходор

Без права писать
А кому бы Нед стал угрожать в темнице? Тюремщикам и Варису грозить нет смысла, а разговор с Серсеей нам не показали. Зато показано, как Нед в тюрьме не за себя боялся, а за близких людей.
Да я-то понимаю:D
Просто я пишу, что у Старков в Саге есть определенная репутация, а леди Флер де Лисс доказывает, что не может такого быть и все тут:banghead::)
Вот я и говорю - объясните Мартину, что он написал про то, чего.не может быть:)
 

леди Ходор

Без права писать
нечто, что формально является приписываемым Старкам свойствам
Что такое "формально приписываемое свойство" и чем оно отличается от неформально приписываемого? И если чел.не обладает "формально приписываемым Старкам свойством" кмк можно сказать, что он не настоящий Старк, независимо от того, уникально это свойство или нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И если чел.не обладает "формально приписываемым Старкам свойством" кмк можно сказать, что он не настоящий Старк
Настоящий Старк это тот, чей отец носит эту фамилию. Вот это - единственное объединяющее.)
А если брать частности, то Нед, Робб, Бран, Арья, Санса и Рикон это сильно разные люди вообще во всем;) И нет у них чего-то такого в характере, что не не могло бы их объединить с другими группами людей под гругими фамилиями)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А кому бы Нед стал угрожать в темнице? Тюремщикам и Варису грозить нет смысла, а разговор с Серсеей нам не показали. Зато показано, как Нед в тюрьме не за себя боялся, а за близких людей.
Ну уж не знаю, это леди Ходор назвала отличительную уникальную черту Старков.
мальчишка и впрямь Старк, грозит там, где другой стал бы умолять.
Нед же в темнице как раз умоляет.
– Нет, – попросил Нед надтреснутым голосом. – Варис, боги да будут к вам милосердны, делайте со мной что угодно, только не вовлекайте мою дочь в свои планы. Санса еще только ребенок!
И что - это делает его не настоящим Старком? Нет, это доказывает то, что все выражения типа "мальчишка и впрямь Старк" или "Ланнистеры всегда платят свои долги" или "высокий как честь" - всего лишь слова. Не более того.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Настоящие Старки скорее будут просить за других, чем за себя, настоящие Клиганы льют кровь, как воду, настоящие Ланнистеры - любители выпендриваться, а часто также детоубийцы и предатели, настоящие Фреи - настоящие хорьки и т.д. Это все у Мартина очень четко прослеживается. Непьющий Станнис и "дипломатичная" Санса - это исключения, что только подтверждают правило.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Непьющий Станнис и "дипломатичная" Санса - это исключения, что только подтверждают правило.
Нет, это как раз правило, сир, не имеющий смелости, чтобы ответить лично и стойкости, чтобы не отвечать;) И это правило такие: в пределах одной семьи все люди разные. Серсея, Тирион, Джейме, Джоффри, Томмен, Мирцелла.
Томмен и Мирцелла - любители выпендриваться? Что общего у Ренли, Роберта и Станниса?
А у поколений Старков?
Я скажу что общего - фамилия и прописка;)
 
Сверху