• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Только кто ж им даст-то
Дык, никто не даст, но не потому что жизнь без Старков на Севере немедленно остановится и восход солнца зависит от того, что по паспорту тот, что греет задницей стул на почетном месте в зале приемов;)
Есть Старки - значит, должны править они, потому что право собственностию. Все умерли - ничего на Севере не поменяется. Как и в любом другом регионе. См. Таргариены;)
 

Sioned

Знаменосец
О Севере, Старках и Болтонах :angelic:
См. Таргариены
А что на них смотреть?
Народ вон до сих пор вспоминает "доброго короля Эйриса", люди более образованные и влиятельные готовят за кулисами реставрацию Таргариенов. Видать, все-таки, неспроста, а потому что чувствуют разницу и она им не нравится :meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А что на них смотреть?
То на них смотреть, что при наличии двух живых Таргариенов, все смирно присягнули Роберту и жизнь никак не поменялась. Если кого-то обделили кормушкой - то да, такие всегда будут стараться разыгрывать имеющиеся политические карты, чтобы корытце побольше досталось, ну так так всегда было.
Но вот уже 15 лет на троне другой король с другой фамилией и ничего в мире в худшую сторону не поменялась. Вообще ничего. Точно так же и со Старками и с любым другим кланом.
 

Sioned

Знаменосец
По моим данным Болтону за милую душу присягают.
Это у вас официальные данные :meow:
Но и тут имеет место закулисная деятельность по розыску старкодетей с целью воcстановления status quo ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но и тут имеет место закулисная деятельность по розыску старкодетей с целью воcстановления status quo
А если все старкодети будут выпилены, то знаете что будет? Север продолжит жить, с Болтонами и без них. Я к тому, что не стоит придавать столь большое значение всего лишь фамилии.;)
 

Чужестранка

Знаменосец
А если все старкодети будут выпилены, то знаете что будет? Север продолжит жить, с Болтонами и без них. Я к тому, что не стоит придавать столь большое значение всего лишь фамилии.;)
эта фамилия зарекомендовала себя за восемь тысяч лет своего успешного правления Винтерфеллом, а потом и всем Севером. И эта фамилия единственная, которая может удержать Север целиком, а в её отсутствие на Севере начнется повальный сепаратизм, и опять какой-то фамилии придется начинать заново - объединять Север под единым началом. У Старков ушло на это несколько столетий, если не тысячелетий, интересно, сколько понадобится Болтонам? :rolleyes:
Но Старки у нас не выпилены, так что сомневаться в их скором реванше не приходится. Кризис случается, но Север помнит :thumbsup:
 

Ivan456

Знаменосец
эта фамилия зарекомендовала себя за восемь тысяч лет своего успешного правления Винтерфеллом, а потом и всем Севером. И эта фамилия единственная, которая может удержать Север целиком, а в её отсутствие на Севере начнется повальный сепаратизм, и опять какой-то фамилии придется начинать заново - объединять Север под единым началом. У Старков ушло на это несколько столетий, если не тысячелетий, интересно, сколько понадобится Болтонам? :rolleyes:
Но Старки у нас не выпилены, так что сомневаться в их скором реванше не приходится. Кризис случается, но Север помнит :thumbsup:
Болтоны второй по могуществу дом на Севере. Тоже древние и были когдато королями.
Но в реванше Старков сомнений нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
эта фамилия зарекомендовала себя за восемь тысяч лет своего успешного правления Винтерфеллом, а потом и всем Севером. И эта фамилия единственная, которая может удержать Север целиком, а в её отсутствие на Севере начнется повальный сепаратизм
А с чего бы этому случиться с Севером, если этого не случилось со всем Вестеросом после Таргириенов, включая Дорн, у которого вообще-то дочь и внуков убили? И самое главное - и что будет после оголтелого сепаратизма? Куча полунищих лордов с деревянными замками объявят о независимости? Наступит зима - приползут за зерном на юг, и гордость свою заодно.
Так что если Север не будет целым - то всем на это плевать, кроме самого Севера. Как и все равно - чья задница сидит на ЖТ и в самом Винтерфелле. Болтоны огребают не за то, что они сидят там, где сидет тускленький Нед Старк, мало что из себя представлявший как государственный деятель, а потому что Русе Болтон подло предал своего сюзерена - и это не проститься никогда. Умерли бы Старки сами по себе - сел бы кто-то в Винтерфелл и ничего бы не изменилось.
Дредфорд будет стоять и без Болтонов, ЖТ - без Баратеонов и Ланнистеров. И ничего в мире не поменяется, если на опустевшее место садится человек, выросший в этой среде и живущий по этим законам.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Бог с ними со Старками, почему нет пикетов и протестов форумчан и просто фандомщиков ПЛиО по поводу возможного выпила Баратеонов, Арренов или Тиреллов? Я понимаю, что фан база Старков самая большая, но другие дома жалко не меньше. В многообразии - сила:proud:
 

Sioned

Знаменосец
почему нет пикетов и протестов форумчан и просто фандомщиков ПЛиО по поводу возможного выпила Баратеонов, Арренов или Тиреллов?
Наверное, фанаты соответствующих домов и протестуют, и пикетируют? ;) Каждому свое. Поклонники Ланнистеров или Болтонов ведь не становятся грудью на защиту Старков (мало того, еще и глумятся в соответствующих темах по поводу возможного выпила оставшихся). Все по-честному :)
 

LaL

Знаменосец
Поклонники Ланнистеров или Болтонов ведь не становятся грудью на защиту Старков (мало того, еще и глумятся в соответствующих темах по поводу возможного выпила оставшихся). Все по-честному :)
"Нас, Старков, больше чем несчастьев (с), а к злословию хейтеров нам не привыкать. Их даже здесь, в Вестеросе хватает, - улыбнулся Бран. - Вот, недавно прочел в одной книге одного слишком ангажированного мейстера

Во всяком случае, позже, когда линия Старков почти пресеклась из-за Эйриса II (после похищения Рейгаром Лианны), кое-кто ошибочно возлагал вину на покойного лорда Рикарда, союзы которого кровью и дружбой связали великие дома, обеспечив тем самым их совместные действия в ответ на преступления Безумного короля.
Что значит "почти пресеклась?" А кем тогда приходились Рикарду Старку мой отец Эддард и его брат Бенджин? Соседскими детьми? Да и тетя Лианна на момент смерти своего отца тоже была жива... и могла дать потомство :meow:. Поэтому мы отвечаем всем - "Не дождетесь!!" :cool:
 
Последнее редактирование:

Dothrak

Присяжный рыцарь
Бог с ними со Старками, почему нет пикетов и протестов форумчан и просто фандомщиков ПЛиО по поводу возможного выпила Баратеонов, Арренов или Тиреллов? Я понимаю, что фан база Старков самая большая, но другие дома жалко не меньше. В многообразии - сила:proud:
ЭЭЭ, а Тиррелов то каким боком в этот список? У Уилласа нога сломана, а не это самоё.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
ЭЭЭ, а Тиррелов то каким боком в этот список? У Уилласа нога сломана, а не это самоё.
Мало ли дед решит выкосить их как и в сериале, так как они единственные, у кого нет потерь среди домов. С учетом нападений Эурона на Простор, ранения Лораса и суда над Маргери - риск есть. А за Старков нет смысла переживать - Бран, Арья и Джон так точно выживут.
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Мало ли дед решит выкосить их как и в сериале, так как они единственные, у кого нет потерь среди домов. С учетом нападений Эурона на Простор, ранения Лораса и суда над Маргери - риск есть. А за Старков нет смысла переживать - Бран, Арья и Джон так точно выживут.
Ну в таком ключе надо вообще за весь Вестерос переживать: вот придут Иные, а прятаться от них и зачаровывать жилища умеют только ППЗ, ну и Бран еще может научится.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Но не факт, что переживут финал ;)
(хотя я надеюсь, что да)
Мне почему то кажется, что герои-дети выживут. Насчет Джона у меня сомнения, не в плане смертности, а в плане того, что он может стать каким то чуть ли не полумифическим и полубожественным героем или утратит все земные привязанности, что гораздо лучше свадьбы на Дени. А Бран ну вот вообще кмк имбовый и не должен умереть - сюжетно его смерть необоснована, но и не думаю, что мальчик, который ушел в полную метафизику, станет лордом Винтерфелла. Так что вся надежда на более приземленные вещи на сестер или на Рикона.
 

Sioned

Знаменосец
но и не думаю, что мальчик, который ушел в полную метафизику станет лордом Винтерфелла.
Да, я тоже не верю в Брана-лорда Винтерфелла. По крайней мере, при живых брате и сестрах.
 
Сверху