• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Родерик

Кастелян
Где-то я уже читал такие комментарии по типу: все бред,да не может такого быть,это все фейк...
Эволюция отношения к спойлерам:
I стадия -:facepalm: Полная чушь!И не лень кому-то было всё это выдумывать,своё время тратить...
II стадия - :wth: :^)Ну может быть некоторые моменты автор и угадал,случайно, конечно.А вообще чушь!!
III стадия(появляются фото со съёмок) - Хм,похоже половина сливов правдива.Неужели нам придётся смотреть этот бред? :cry:
IV стадия - Ну,окей,будем надеется, что на экране это будет выглядеть не так уж и страшно,дадим шанс режиссёрам! Мартин,да когда ты уже книгу закончишь,Иные тебя побери?!:mad:.
 

Lindella

Лорд
кстати, в сериале может и не будет смерти Серсеи от валонкара, убрали же из предсказания.

Вот будет сюрприз, если вообще не умрёт, и какую-то там старушку снимать хотели, постаревшую героиню, это она будет:) Не зря её Диды любят:)

А в книге будет. Сначала она умрёт, потом Джейме, а Бриенна раньше Джейме не должна умереть (это мне так кажется из-за сна Джейме перед спасением Бри от медведя)
 

noocean

Мастер-над-оружием
В выживаемость Серсеи верится мало. Тем более таких серьезных расхождений с книгой быть не должно.
 

noocean

Мастер-над-оружием
Ха! Прочитал, спасибо. 5 эпизод, собственно, решающий, 6 будет уже вроде эпилога (но что с Варисом?). Если фанфик, то весьма экзотический и странноватый, если что-то подобное будет на экране, многие будут разочарованы. Но элементы мартиновской извращенной логики в этом сценарии наблюдаются ;)
P. S. Есть удачные находки, но всё же мелодрамы многовато в 3-5 эпизодах, будто женщина писала. (Я здесь пристрастен, но в моём варианте больше драматизма получилось)
Я тоже ожидала больше драматизма.
Надеюсь, в сериале будет побольше харкора.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Я тоже ожидала больше драматизма.
Надеюсь, в сериале будет побольше харкора.
Ага, первые 4 эпизода меня более-менее заинтересовали, но 5-й не слишком получился. В нём умирают три короля/королевы, причины смерти: роды, яд, меч. Всё относительно обыденно особенно с Королём Ночи, у Мартина больше символизма и экзотики.
 

katyona

Знаменосец
А я вот чего не поняла по этим спойлерам. На ЖТ теперь получается, кто хочет садись, того сразу же и коронуют? :confused:
И кто там за эти сверхсрочные коронации отвечает? :annoyed:
 

svis

Оруженосец
Да, да, пожалуйста! Что там с Серсеей?:)
Перевод выложен в профильной ветке.
Что касается Серсеи то ее отравили, загрызли и зарезали одновременно. Видимо, чтобы наверняка.:eek:
В общем, все умерли
 

suarez

Знаменосец
Серсею убьет Арья. Мелисандра же предсказала,когда они встретились.
 

arcen66

Удалившийся
А что если валонкар — всё же Тирион? Но мёртвый Тирион. Контролируемый Королём Ночи.
 

noocean

Мастер-над-оружием
Да куда уж больше:eek:
Король ночи убитый вот так просто клинком это не очень интересно. Как и Дейнерис, умершая при родах. Где жертвоприношение, великая жертва, которую должен совершить оп, смерть преклонившая колени, солнце, горы, море, вот это вот все.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
В первых 4 сериях ляпсусы несущественны, но в 5-й нелепости становятся просто вопиющими. Невозможно поверить, чтобы Дейенерис сознательно выбрала жизнь ребёнка, а не свою (у нее уже есть опыт потери детей, а долг перед народом никуда не делся). Гигантская лютоволчица Нимерия, разгуливающая по Королевской Гавани и попадающая в покои Серсеи, с учётом того, как её показали в 7 сезоне - :smirk:. Роль Вариса сводится к самоликвидации!?? Ходоки во главе с КН ведут себя неэффективно, нападая на Гнездо.
Что имеет некоторую вероятность, так это Эурон на Железном Троне - вспомним, как его народ приветствовал в серии 703.
 

svis

Оруженосец
Король ночи убитый вот так просто клинком это не очень интересно. Как и Дейнерис, умершая при родах. Где жертвоприношение, великая жертва, которую должен совершить оп, смерть преклонившая колени, солнце, горы, море, вот это вот все.
Ну..на вкус и цвет..:unsure: По мне так все слишком хардкорно. В стиле известной песни про "уно моменто".
 

svis

Оруженосец
Невозможно поверить, чтобы Дейенерис сознательно выбрала жизнь ребёнка, а не свою (у нее уже есть опыт потери детей, а долг перед народом никуда не делся).
Видимо второй раз терять ребенка - для нее это слишком.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Видимо второй раз терять ребенка - для нее это слишком.
Почему второй, ведь драконы ещё :sneaky:, так что уже в четвёртый по данному сценарию. Я могу представить, чтобы Дейенерис пожертвовала собой ради великой цели, но не ради очередной девочки из рода Таргариенов.
Что мне кажется логичным, так это распределение драконов, которое прояснилось после известий о ледяном драконе для КН. "У дракона три головы" - если считать его собственную голову и две человеческие, то это как раз для пары Дени и Джона на Дрогоне. А Рейегаль точно для Брана, потому что пророчество "ты будешь летать" будет выглядеть мелко, если относить его к воплощению в воронов ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху