• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Белая гавань

Ленный рыцарь
Кстати, во 2-ой серии 4 сезона (примерно на 18 минуте, там где Бран, Мира и её брат только идут к Кроворону) Бран берется рукой за чардрево и среди прочих флешбеков тоже видит засыпанный снегом тронный зал в КГ.
 

Luchnitsa

Наемник
Если хочешь быть амбалом - ешь один, под одеялом! :sneaky:
Как вам тайный каннибал употребляющий в пищу других братьев? :killed:
На стене голод, а вы считаете меня упоротым, что Иные не связаны с Тенями и не рождёнными или потомками... Обои отгоняем мысли о еде, но сладко думаем и вспоминаем и засыпая бежит слюна на подушку... ))) Но вот только я могу съесть вас, причём не задумываясь, тем более вы не уважаете меня и считаете себя выше, а Иных просто абсолютным злом...
Я не вижу морали, почему мне не нужно подкрепиться если я вижу, что вы и боец-то (я так решил) в равных условиях проиграете... Я могу как бы не объедать тех на кого я рассчитываю в Дозоре...
Я достоин казни? :)
Достоин или не достоин вопрос философский. Но если брат убьет другого брата ради пропитания, то ИМХО его казнят. За предложение кого-нибудь сожрать думаю не казнят, но и по головке не погладят.:)
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Ну Слинта казнили же.
А так, за убийство братьев, или каких-нибудь пытках кого-либо и т.п. Все-таки там немало отморозков, наоборот, удивительно мало там преступлений совершалось еще. Прибудет вот партия из Роржей и Кусак, например.. :)
Мало преступлений? Да ведь, при отступлении из Застенья к Чёрному Замку, в Замке Крастера мятежники убили Лорда-Командующего Джиора Мормонта и многих других. Причём эти планы вынашивались ими давно. Увы, трусливые негодяи - вот большая часть личного состава Ночного Дозора.
Кстати, о птичках. В фейкоспойлере 8-го сезона нет никаких упоминаний о Стене. Если появится новый Король Ночи - вновь будет нужда и в Стене и в Дозоре на ней. Кто же возродит орден и станет его Лордом-Командующим?
 
Последнее редактирование:
Повар-крыса братьев не ел. Он только принца королю приготовил и скормил. А сам он по легенде после превращения в крысу ел своих детей-крыс.
Вот, как и говорит подразумевая
Анонимус-сан )))
...ел своих детей-крыс.
А мы об чём говорим? )))
 

Luchnitsa

Наемник
Был один такой, о нём даже легенды сложены.
Мне кажется вы говорите о человеке, брате НД, который решил жрать других братьев НЧ с голодухи. То есть о каннибализме среди людей.
А легенда все-таки о крысе. Сказка, в которой человек превращен в животное, крысу. Все-таки есть некоторая разница. Повар до превращения людьми не закусывал. Хотя... в процессе готовки мог продегустировать свой кулинарный шедевр.:Crazy:
 
Мне кажется вы говорите о человеке, брате НД, который решил жрать других братьев НЧ с голодухи. То есть о каннибализме среди людей.
А легенда все-таки о крысе. Сказка, в которой человек превращен в животное, крысу. Все-таки есть некоторая разница. Повар до превращения людьми не закусывал. Хотя... в процессе готовки мог продегустировать свой кулинарный шедевр.:Crazy:
Описка по Фрейду:
превращен в животное, крысу.
вы считаете животным, но подразумеваете человека... Исправить не дам - отвечаю цитатой. ))) Но разве ни кто ко хочет себя видеть круто не рисует себя хищником, но вот если себе на автарку поставить безобиднейшее существо - скорпионовую муху, она будет выглядеть как монстр из фантастических ужасов и гораздо опаснее оскаленного даже динозавра. ))) Погуглите. )))
Так почему, человек который расталкивает других для своего единоличного удобства в своих коростных целях не послужить кормом (если убийца решил, что он не нужен и не послужит общей цели в момент общей опасности)?
Но есть и другая сторона при таком обстоятельстве, почему бы Иным не подождать при такой логике когда останется - только один, а потом и ещё чуть-чуть. )))
 
Последнее редактирование:

Luchnitsa

Наемник
нужно решать вопросы по мере их поступления- кто восстановит Стену и наложит заклятие?)
Какие тут могут быть вопросы? В идеальном мире конечно же Бран как самый великий волшебник нашего времени и как тезка великого Брандона-строителя. А так Пес)) У него же есть опыт строительства септы))
Да и Торос с Бериком его просветили
 

Visla

Оруженосец
Какие тут могут быть вопросы? В идеальном мире конечно же Бран как самый великий волшебник нашего времени и как тезка великого Брандона-строителя. А так Пес)) У него же есть опыт строительства септы))
Да и Торос с Бериком его просветили
А в обсуждаемом шедевре пес жив? если да, то ок)
 

Luchnitsa

Наемник

Fon Kratter

Ленный рыцарь
нужно решать вопросы по мере их поступления- кто восстановит Стену и наложит заклятие?)
Мда. Зря они Мелисандру - того. :mad: А Стена? Так, вроде ж, не вся она развалилась-то. Да, там пролом нехилый, конечно. Ну ничего. Пока молодой Король Ночи вновь соберётся с силами, пройдёт немало десятилетий. Ну а возрождённый Дозор за 1 поколение уж заделает как-нибудь. Вот с заклятьем по-сложнее будет. Нужен будет новый сильный маг. Какой-нибудь найдётся, думаю. Впрочем, часть героев жива ведь. Выходит, и старик не всех переморил... ;) Новые вырастут. :) Только вот станет ли Мартин писать сиквел? Как чудят сценаристы, когда они пишут сами по себе, мы с Вами все знаем. :( Слишком хорошо. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Кто же возродит орден и станет его Лордом-Командующим?
СуперСанса:D. Раньше я была за то, чтоб Джон Сноу вновь принес клятву Ночному Дозору, но сейчас больше склоняюсь к тому, что Джон - новый Король Ночи, а Лордом Командующим станет Джорох. Хотя если Король Ночи - Бран, тогда Джон вернется в Дозор.
 
Последнее редактирование:

Luchnitsa

Наемник
А в обсуждаемом шедевре пес жив? если да, то ок)
Внимательно посмотрела. Он (Пес) таки умер за компанию со всеми. Торос вроде еще раньше умер. Хм... Ну может кто-то из детей Эдмара? Или сын Сэма? Или Арьюшка научится какой-нибудь интересной магии и вернется латать стены.:)И командовать дозором.
Не верю я, что ее в ч-б доме с лютоволком примут) Ее даже от одежды в прошлый раз заставили избавится. А лютоволк символ севера. И так как Нимерия жива, то можно верить, что они еще вернутся.
 
Описка по Фрейду: вы считаете животным, но подразумеваете человека... Исправить не дам - отвечаю цитатой. ))) Но разве ни кто ко хочет себя видеть круто не рисует себя хищником, но вот если себе на автарку поставить безобиднейшее существо - скорпионовую муху, она будет выглядеть как монстр из фантастических ужасов и гораздо опаснее оскаленного даже динозавра. ))) Погуглите. )))
Так почему, человек который расталкивает других для своего единоличного удобства в своих коростных целях не послужить кормом (если убийца решил, что он не нужен и не послужит общей цели в момент общей опасности)?
Но есть и другая сторона при таком обстоятельстве, почему бы Иным не подождать при такой логике когда останется - только один, а потом и ещё чуть-чуть. )))
Закончу последней пищей для мозга - если Иные хотят быть хотят быть как можно сильнее, то зачем им ждать, пока довольно странный (к примеру) "Иные неграми не быват" не перехлопает всех и останется один? Для них количество и более менее упитанных доходяг - более-менее ценное приобретение, чем подохший с голоду, абсолютный рахит пожравший свою руку и ногу. После съедания своих братьев - ради высшей цели неадекват?)))
Представьте если Иные идут для того что бы убить часть, что бы все не убили друг-друга. ))) Снова для меня Иные - это именно люди из будущего...
 
Последнее редактирование:

svis

Оруженосец
Получить секир-башку в НД можно разве что за дезертирство. Я не могу себе представить другого преступления, за которое Дозор, отчаянно нуждающийся в людях, осмелился бы казнить своего члена.
За невыполнение приказа одному коллеге по НД Джон лично голову отрубил. Все по заветам Неда.
Ну и за заговор с покушением на убийство само-собой.
 

Ph3nom

Наемник
Только вот станет ли Мартин писать сиквел?
Шутить изволите? :oh: Ему бы основную часть серии закончить для начала. Каждая последующая книга отнимает времени больше предыдущей, Ветра уже шесть лет в написании, даже в 2018 году их выход крайне сомнителен.... С его темпами многие (я в том числе) вообще сомневаются, что он закончит Грёзы. Да даже если и закончит - у него навалом других проектов на примете, о чём он неоднократно писал (причём в последний раз совсем недавно). Шансы прямого сиквела ПЛиО от Мартина практически нулевые, на мой взгляд. Да и сюжетно, финал Грёз вряд ли оставит смысл в прямом сиквеле.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху