• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Я никак не могу понять роль Брана - трехглазого ворона. Если Бран станет новым КН, то кто будет трехглазым вороном? И зачем он столько времени учился им быть?
И непонятно, зачем КН шел с мертвяками на Вестерос. Чтобы во всем мире наступила ядерная зима (и в Асшае, и в Валирии) и одни упыри? Цель какая-то так себе. В чем цель Рглора? Остановить КН? А зачем? Чтобы всех спалить в огне? Тоже сомнительная цель.
Сериальная логика или Мартеновская, но конфликт должен быть объяснен.
Про отсутствие загробной жизни. Тоже странно. Куча богов и верований. Может загробной жизни не видят только те, кому суждено вернуться?
 

suarez

Знаменосец
Я никак не могу понять роль Брана - трехглазого ворона. Если Бран станет новым КН, то кто будет трехглазым вороном? И зачем он столько времени учился им быть?
И непонятно, зачем КН шел с мертвяками на Вестерос. Чтобы во всем мире наступила ядерная зима (и в Асшае, и в Валирии) и одни упыри? Цель какая-то так себе. В чем цель Рглора? Остановить КН? А зачем? Чтобы всех спалить в огне? Тоже сомнительная цель.
Сериальная логика или Мартеновская, но конфликт должен быть объяснен.
Про отсутствие загробной жизни. Тоже странно. Куча богов и верований. Может загробной жизни не видят только те, кому суждено вернуться?
Слишком много умных вопросов. Думаю,объяснения заменят сиськами и драконами.
 
"Жеребец, который покроет весь мир" - это уже несбывшееся будущее. Которое Дейнерис впоследствии видит как видение в Кварте...
Предсказания про Рейго:
— Я видела его лицо и слышала грохот его копыт. <…> Скачет он, быстрый как ветер, а за конём его кхаласар покрывает землю; мужам сим нет числа, и аракхи блестят в их ладонях, подобно лезвиям меч-травы. Свирепый как буря будет этот принц. Враги его будут трепетать перед ним...
А теперь если вспомнить оружие Белых Ходоков, что это и в виде чего это можно назвать? )))
1499938098_999.jpg
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Lizzy

Ленный рыцарь
Предсказания про Рейго:
— Я видела его лицо и слышала грохот его копыт. <…> Скачет он, быстрый как ветер, а за конём его кхаласар покрывает землю; мужам сим нет числа, и аракхи блестят в их ладонях, подобно лезвиям меч-травы. Свирепый как буря будет этот принц. Враги его будут трепетать перед ним...
Я тут скорее на саму Дени подумаю.
 

Luchnitsa

Наемник
То, что читерские персонажи Джон и Дени - положительные герои, жизнь которых сопровождается чудесами, обречены погибнуть ради доброго дела - тоже логично.
Я бы не сказала, что Джон настолько же читерский персонаж, как Дейнерис. Чудеса не только их сопровождали. Бран я бы сказала видел даже больше чудес, чем Джон.

Вообще выпил 3-х ключевых персонажей из 5 в последний момент это как-то... не хочу в это верить. А Сансу при этом останется жива и будет править на Севере? Получается, что никакого значения убийство Леди не несет? Сомнительно.
Дейнерис вряд ли сядет на железный трон, уж слишком это банально, не в стиле Мартина. И она действительно может умереть за какое-нибудь Великое Дело. Но вот в то, что драконы вернулись только ради того, чтобы через парочку лет опять исчезнут, НЕ ВЕРЮ!

Вообще, у меня есть теория, что количество драконов и лютоволков сокращают ради экономии бюджета. Неужели угробят драконов, так и не дав каждому из них всадника?
 

Luchnitsa

Наемник
Я никак не могу понять роль Брана - трехглазого ворона. Если Бран станет новым КН, то кто будет трехглазым вороном? И зачем он столько времени учился им быть?
И непонятно, зачем КН шел с мертвяками на Вестерос. Чтобы во всем мире наступила ядерная зима (и в Асшае, и в Валирии) и одни упыри? Цель какая-то так себе. В чем цель Рглора? Остановить КН? А зачем? Чтобы всех спалить в огне? Тоже сомнительная цель.
Сериальная логика или Мартеновская, но конфликт должен быть объяснен.
Про отсутствие загробной жизни. Тоже странно. Куча богов и верований. Может загробной жизни не видят только те, кому суждено вернуться?

В сериале нам и половины ответов не дадут. Разве что на первый. Остается только на Мартина надеется и ждать выхода книг.
Видим роль Брана быть супер-разведчиком. Может он сможет увидеть, как победили ходоков в прошлом и преуспеет там, где не преуспел Сэм. Не верю я, что Сэм наугад спер нужные свитки из цитадели.
А вопросы и правда хороши.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Хоть я вообще не рада некоторым деталям слитой инфы, а именно
Серсею убьет не волонкар
Смерть Джона
Уход Арьи без последующих разъяснений
Секс Бриенны и Джейме
Слив Теона вместо Яры
Санса плюс Джендри
Нелепая смерть Дени от родов
Слив всех драконов
Бран новый Король Ночи
Санса как наследница Винтерфелла а не Джон
Санса и Джендри как Роберт и Лианна, хотя параллель должна быть Арья и Джендри
Тирион на троне да еще и с Миссандеей
Таргариены опять лишились драконов
Тобишь магия опять ушла, Старки лишились всех мужчин, с Дейнерис поступили излишне цинично и жестоко, Ланнистеры представлены одним карликом, непонятно что с другими регионами, глупое наследование Простора бастардом Крастера, Старки какие то обескровленные и разрозненные, полный голяк по поводу судьбы Арьи, зато Эдмур живучий и отсидевшись почти все сезоны таки выжил. Отдельное фи это волонкар. Смерть от руки Джейме была б очень сильной, близнецы должны прийти и уйти вместе, трагизма от убийства Арьи просто ноль. А в целом посетила мысль, что это таки не настоящие спойлеры, ДиДы нас кормили Голливудщиной, а тут такой выпил и трэджик, особенно по поводу Дейнерис и Джона. Что то мне не верится. И вообще глумление над трупом Дени это как то даже для меня гадко и противно, хотя и в духе Мартина. Но тогда оставили бы в живых Джона, но так ужасно, что не успев осознать то, что он не Джон, он и помер.... как то беспросветно для парня который всю жизнь ни туда ни сюда. Финал не совсем горько сладкий, скорее кислый и для некоторых героев ннлогичный.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Неужели угробят драконов, так и не дав каждому из них всадника?

Ну, что интересно, два из трёх вот уже пристроены. Остался Рейгаль. В свете этого и правда есть надежда, что он всё-таки для Джона (хотя и то, что им просто будет управлять Бран, я тоже не исключаю).

Вот только, ребята, я как представлю Джона, лежащим на пузе на спине дракона, так мне то ли плакать, то ли смеяться хочется. Это эпически дурацкая картинка какая-то. ПОЧЕМУ они не сделали сёдла, мать их?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Ну, что интересно, два из трёх вот уже пристроены. Остался Рейгаль. В свете этого и правда есть надежда, что он всё-таки для Джона (хотя и то, что им просто будет управлять Бран, я тоже не исключаю).

Вот только, ребята, я как представлю Джона, лежащим на пузе на спине дракона, так мне то ли плакать, то ли смеяться хочется. Это эпически дурацкая картинка какая-то. ПОЧЕМУ они не сделали сёдла, мать их?
Харингтон будет как Эмилия Кларк на лётном драконосимуляторе зажигать :oh::oh::oh:
 

Luchnitsa

Наемник
Ну, что интересно, два из трёх вот уже пристроены. Остался Рейгаль. В свете этого и правда есть надежда, что он всё-таки для Джона (хотя и то, что им просто будет управлять Бран, я тоже не исключаю).
Ну мне кажется, что ледяной дракон это отдельный вид. Что в сериале одного превратили в другого, чтобы сэкономить на драконах. ДиДы же говорили, что драконы и лютоволки дорогое удовольствие.
Правда у меня еще одна версия есть. В книгах постоянно повторяют, что у дракона 3 головы. Но в сериале персонажей сильно меньше. Так что может в сериале просто нет персонажа, который должен был оседлать Визериона.
 

Jon Снег

Знаменосец
Ну мне кажется, что ледяной дракон это отдельный вид. Что в сериале одного превратили в другого, чтобы сэкономить на драконах. ДиДы же говорили, что драконы и лютоволки дорогое удовольствие.
Правда у меня еще одна версия есть. В книгах постоянно повторяют, что у дракона 3 головы. Но в сериале персонажей сильно меньше. Так что может в сериале просто нет персонажа, который должен был оседлать Визериона.
или денег не хватило.
 

король Ходор

Знаменосец
Пророчу, что Рейгаль как-то протупит и зомби-Визерион его фатально цап! или пых!, а потом уже Дрогон отмстит, может, тоже фатально и для себя. Дракононичья.:meow:
 

Harbard

Знаменосец
Мне лично сама коцепция фейкоспойлера понравилась: по итогу в мире ничего не изменится, ни в лучшую, ни в худшую сторону, именно такой финал у Мартина я и представляю. Но вот реализация вызывает вопросы, главный из которых почему никто из злодеев не выжил, ладно Эурон (такие как он действительно сгорают, а не живут), но уж Бейлиш, если бы не тупость создателей, по определению должен был пережить всех героев, стремящихся изменить мир. А так получается всё тот же хэппи-энд. Ну и прочие мелочи, вроде Брана который становится новым КН - слишком мелко для трёхглазого ворона; армия нежити зачем-то ломящаяся именно в Орлиное Гнездо - стратегия уровня Серого Червя; финальный случайный взрыв от пламени Дрогона - слишком шаблонно...
 

Xenia

Знаменосец
Я бы не сказала, что Джон настолько же читерский персонаж, как Дейнерис. Чудеса не только их сопровождали. Бран я бы сказала видел даже больше чудес, чем Джон.

Не настолько же, как Дени (которая драконов получила и в огне не горела), однако Джон был убит и воскрес, причем судя по всему без тех последствий, какие имел Дондаррион или тем более Кейтилин Старк (окончательно на этот вопрос ответит книга). Он - дозорный Ночного Дозора, но становится Королем Севера, и т.д. Бран вообще заплатил свою цену - фактическим уходом из мира людей, отчужденностью от всего. Чего нет в случае Дени и Джона.

Вообще выпил 3-х ключевых персонажей из 5 в последний момент это как-то... не хочу в это верить. А Сансу при этом останется жива и будет править на Севере? Получается, что никакого значения убийство Леди не несет? Сомнительно.

3 из 5 это кто?
Санса очень страдала в Королевской гавани, а в сериале ее еще и женой Рамси сделали. То, что Санса останется жива, не должно удивлять.

Но вот в то, что драконы вернулись только ради того, чтобы через парочку лет опять исчезнут, НЕ ВЕРЮ!

А что, если драконы вернулись для того, чтобы дать победить Иных?
 

Mel

Кастелян
Вы заметьте СКОЛЬКО книг у мартина и все они о Таргариенах. только в Плио они вымерли и осталось двое (трое. четверо, пятеро не суть). Он их любит. и сам дом этот. и героев - не может он их тут истребить, ну не для того у него в сюжете есть "мальчик" и "девочка" -- а что нужно для продолжения рода?
если останется только "девочка" (Лилиана, дочь ДД из спойлеров) то это не продолжение. если останется одна "девочка", Дейнерис - тоже не продолжение. Один Джон..ну как-то тоже не то. либо есть еще Таргариены (тип Тириона или Эйгона) либо...
короче в чем суть.. пока основные взрослые герои не произведут еще одних "самки с самцом" не думаю что умрут. по сериалу других Таргариенов кроме ДД нет, Джона не просто так лигализируют

правда вообще их потомство - это сплошное чудо должны быть учитывая... их калечества/проклятия. но будет же
иначе зачем Мартин только о них и пишет
 

Xenia

Знаменосец
И вообще глумление над трупом Дени это как то даже для меня гадко и противно, хотя и в духе Мартина. Но тогда оставили бы в живых Джона, но так ужасно, что не успев осознать то, что он не Джон, он и помер.... как то беспросветно для парня который всю жизнь ни туда ни сюда.

Глумление над трупом Робба Старка? А планы Серсеи поглумиться над Оленной Тирелл? Почему его не может быть над Дейнерис?
Джон и осознать успел, и на драконе полетать, и принять ответственность.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху