• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Luchnitsa

Наемник
Джон, Бран, Дейнерис. В живых Арья и Тирион.
Санса очень страдала в Королевской гавани, а в сериале ее еще и женой Рамси сделали. То, что Санса останется жива, не должно удивлять.
Не спорю, что страдала. Но в сериале много кто страдал. Так что это не аргумент.
Хорошо, даже если Санса и останется в живых, то она должна потерять связь с Севером. Ну уж точно не быть главой Севера. Ну как мне кажется. Просто иначе смысла в убийстве Леди нет.
В книге есть Эйгон Юный Гриф, которого нет в сериале.
Вот уж не верю, что он 3-я голова дракона. Но не спорю, в сериале его нет. Как и половины Мартеллов, Тиреллов и вообще половины Вестероса. И Хайтауэров в сериале вроде вообще нет.

А что, если драконы вернулись для того, чтобы дать победить Иных?
Такой вариант конечно возможен, но как-то обидно возрождать драконов только ради этого. Мне кажется они должны вернуть магию в этот мир и сделать что-нибудь с Цитаделью и кучкой скептических овец:)
 

Xenia

Знаменосец
Хорошо, даже если Санса и останется в живых, то она должна потерять связь с Севером. Ну уж точно не быть главой Севера. Ну как мне кажется. Просто иначе смысла в убийстве Леди нет.

В сериале она уже давно на Севере.

Вот уж не верю, что он 3-я голова дракона. Но не спорю, в сериале его нет. Как и половины Мартеллов, Тиреллов и вообще половины Вестероса. И Хайтауэров в сериале вроде вообще нет.

Как и многих сюжетных линий... Насчет дракона для Эйгона тоже не уверена, но обращает внимание, как явно его влили в линию Дейнерис: в сериале Варис при ней с самого начала и для Джораха заимствовали Коннигтона. Что в сериале Дени почти сразу одного дракона теряет (Визерион) - это твердый спойлер, и вероятно с союзниками там тоже будет интересно; поэтому в книге все может быть.

Что особенно интересно, это линия Джендри, которого фактически переделали в Эдрика Шторма из книги. Если правда светит Сансе такой жених, которого вытаскивает Давос, то скорее второй, чем первый, который в книге понятия не имеет, чей сын.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Derkater

Межевой рыцарь
Хоть я вообще не рада некоторым деталям слитой инфы, а именно
Финал не совсем горько сладкий, скорее кислый и для некоторых героев ннлогичный.
горькость финала в том, что Колесо не было разрушено, Колесо перемололо всех, просто подняло на верх новых голодранцев: сын - внук Крастера в Просторе, внуки безымянной шлюшки наследники Долины, Севера и Штормовых территорий, дети наатийской рабыни владеют Западом. Всё осталость по прежнему: феодалы, династии, железный трон. И начался новый цикл 8 тыс лет до следующего нашествия Ходоков. Уверен что в Миэрине найдут три яйца от инцестуальной связи двух страдавших там драконов переростков. Финал логичен и горек - ничего невозможно изменить , все продолжает двигаться бесконечными повторяющимисям циклами - сюжет пьесы известен, меняются только актеры и пейзажи
ну а сладость - это моменты милоты с выжившими, которые теперь счастливо живут, размножаются и радуются
 

Xenia

Знаменосец
Место Яры/Аши и Теона при Дейнерис уже занято Виктарионом, которого в сериале нет...
В фейкоспойлере тело Дейнерис с ДК забирают Золотые Мечи, а на кого они работают в книге?
Поэтому могут быть очень большие сюрпризы от этого Эйгона.
 

Suman

Наемник
Вот уж не верю, что он 3-я голова дракона. Но не спорю, в сериале его нет. Как и половины Мартеллов, Тиреллов и вообще половины Вестероса. И Хайтауэров в сериале вроде вообще нет.
Кто-то высказывался ранее, лень искать пост, что в сериале просто упростили метод получения ледяного дракона. То бишь в книге будет как по фрейду три головы(всадника дракона), а ледяной дракон появится другим способом. Насколько я помню было две теории, первая, что внутри Стены захоронен ледяной дракон, как раз питающий Стену, вторая, что под Винтерфеллом.


А насчёт жеребца, который покроет весь мир: это вообще единственная мне непонятная вещь в книге/сериале. Потому что все предсказания всегда сбываются, и такая мелочь как отравление ребенка тоже должно было быть учтено в предсказании. Единственное адекватное объяснение, что я находил этому за все годы была теория Д+Д=Т(можете погуглить D+D=T первая ссылка в гугле). Помню это теория на реддите заняла первое место по одновременной безбашенности и логичности то ли за 2016, то ли за 2015 год. В любом случае мне кажется в слитых спойлерах обязательно должно быть что-то про сие предсказания жеребца.
 

Jon Снег

Знаменосец
В сериале она уже давно на Севере.



Как и многих сюжетных линий... Насчет дракона для Эйгона тоже не уверена, но обращает внимание, как явно его влили в линию Дейнерис: в сериале Варис при ней с самого начала и для Джораха заимствовали Коннигтона. Что в сериале Дени почти сразу одного дракона теряет (Визерион) - это твердый спойлер, и вероятно с союзниками там тоже будет интересно; поэтому в книге все может быть.

Что особенно интересно, это линия Джендри, которого фактически переделали в Эдрика Шторма из книги. Если правда светит Сансе такой жених, которого вытаскивает Давос, то скорее второй, чем первый, который в книге понятия не имеет, чей сын.
Мне тоже кажется что Санса не должна быть леди севера, учитывая что у нее никогда с ним не было сильной связи, она всегда готовилась уехать, так что не знаю.
 

edna

Лорд
А почему часть читателей думает что финал должен быть непримерно драматично угрюмым и мрачным?
Автор не драму пишет вообще-то . Это фентези и драма там может присутствовать лишь в определённой доле.
Мартин тысячу раз доказывал что это произведение фентезийного жанра и поэтому ориентироваться следует на аналоги именно оного жанра, а не на романы Достоевского или Эмиля Золя
Законы жанра ещё никто не отменял
Читаю и удивляюсь тому что за мрачные картины рисуют некоторые читатели, читаю и сомневаюсь что мы обсуждаем одно и тоже произведение
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Глумление над трупом Робба Старка?
есть разница, он и персонаж более скромный, и умер из-за своей ошибки, его смерть дальше толкнула сюжетную линию
а тут получается просто глумление в самом конце ради шок контента

типа героиня развивалась-развивалась 8! сезонов, ни к чему не пришла, родила дочку и на её трупе попрыгали, причём её смерть ни привела ровным счётом ни к одному движению в сюжете (ладно бы её Джон убил избавив от страданий, стал Азор Ахаем и сразился с КН), а тут просто галимый треш

что дальше? куда заведётт сценаристов желание шокировать зрителя? лет через 30 закончится почти что 100 летняя история Доктора Кто, тем что его просто убьют и обоссут?
 

lisacat

Знаменосец
Меня в фейкоспойлерах больше всего огорчило, что функция Дени может свестись к деторождению. Такое бездарное растрачивание центрального персонажа!
Тирион и Миссандрея:facepalm: Хотя совет им да любовь.
Санса и Джендри - странно. Слишком сильный военно-политический блок: они вдвоём контролируют три региона + РЗ будут на их стороне. Как здравомыслящий регент может допустить подобный союз в разорённой войной стране с малолетней королевой? Это безумие. Союзу Долины, Севера, ШЗ и РЗ будет невозможно навязать королевскую волю. Пусть Санса не пойдёт против племянницы, но наследники при первом же повышении налогов решат: "а не охренела ли кузиночка?" Талли Лианне не родственники.
Жаль если этот спойлер подтвердится - значит судьбу книжной Сансы я не узнаю (в то что Мартин допишет сагу не верю). Можно погадать на кофейной гуще, но кандидатов слишком много: точно не Джендри, который в книгах, но сериальный ещё и Эдрик. Может ЮГ, если в живых останется. Он уже захватил Штормовой Предел. Гарри опять же, раз за Сансой каким-то образом осталась Долина.
Отъезд Арьи понравился. Она потеряла всех, кого любила. Сестру ненавидит, подчиняться ей не захочет, приспособиться к нормальной жизни не сможет. Что ей делать? Помогать Тириону Лианну воспитывать:D? Нет, бесконечные странствия по миру ей больше подгодят. Жива и ладно.
Просто иначе смысла в убийстве Леди нет.
Это может символизировать потерю связи с магией. Она потеряла способности варга, но получила человеческую жизнь.
 

Jon Снег

Знаменосец
Меня в фейкоспойлерах больше всего огорчило, что функция Дени может свестись к деторождению. Такое бездарное растрачивание центрального персонажа!
Тирион и Миссандрея:facepalm: Хотя совет им да любовь.
Санса и Джендри - странно. Слишком сильный военно-политический блок: они вдвоём контролируют три региона + РЗ будут на их стороне. Как здравомыслящий регент может допустить подобный союз в разорённой войной стране с малолетней королевой? Это безумие. Союзу Долины, Севера, ШЗ и РЗ будет невозможно навязать королевскую волю. Пусть Санса не пойдёт против племянницы, но наследники при первом же повышении налогов решат: "а не охренела ли кузиночка?" Талли Лианне не родственники.
Жаль если этот спойлер подтвердится - значит судьбу книжной Сансы я не узнаю (в то что Мартин допишет сагу не верю). Можно погадать на кофейной гуще, но кандидатов слишком много: точно не Джендри, который в книгах, но сериальный ещё и Эдрик. Может ЮГ, если в живых останется. Он уже захватил Штормовой Предел. Гарри опять же, раз за Сансой каким-то образом осталась Долина.
Отъезд Арьи понравился. Она потеряла всех, кого любила. Сестру ненавидит, подчиняться ей не захочет, приспособиться к нормальной жизни не сможет. Что ей делать? Помогать Тириону Лианну воспитывать:D? Нет, бесконечные странствия по миру ей больше подгодят. Жива и ладно.

Это может символизировать потерю связи с магией. Она потеряла способности варга, но получила человеческую жизнь.
Если до 80 доживёт может и напишет, по крайней мере черновики, что касается Сансы то вообще не понятно, Старков больше нет, теперь север за Баратеонами будет? Да вместе они сильны но сценаристы видимо думают о том что раз сериал закончился то на будущее плевать, и два человека могут контролировать четыре царства... Да и вообще все видят Джендри с Арьей, если бы Джон выжил то она бы скорее всего никуда не уехала, засчет Джендри могла бы хоть чего то получить. Тирион и Миссандеея странная пара, как регент может женится на незнатной девушке... Хотя судя по данному сливу они даже не женаты, тип Тирион вообще решил дать дому Ланнистеров умереть не оставив наследников... Ну и дурацкий слив Джона и Джейме с Джорахом Мормонтом при взрыве тоже бредовый поворот.
 

bloodborn

Скиталец
Я считаю очень сомнительной связь Тириона и Миссандеи. Во-первых, нам не для того несколько сезонов развивали ее линию с Червем. Во-вторых, Мартин говорил, что сериал закончится также как книги. Я очень сомневаюсь, что они смогут поменять концовку такого ключевого персонажа как Тирион. А то, что в книге он явно не будет с малолетней Миссандеей, это и так понятно (да, там типа 6 лет прошло, но все равно у них разница в возрасте слишком большая).
 

Xenia

Знаменосец
причём её смерть ни привела ровным счётом ни к одному движению в сюжете (ладно бы её Джон убил избавив от страданий, стал Азор Ахаем и сразился с КН), а тут просто галимый треш

По фейкоспойлеру ее убивает Варис валирийским мечом Сэма Тарли. Варис, который что-то типа должен сделать, что ему сказано было некогда в огне. Т.е. Дейнерис принесена в жертву как "королевская кровь", о чем бесконечно твердит Мелисандра (по фейкоспойлеру). Одновременно с этим (после этого) Джон побеждает Короля Ночи. Здесь как будто отсутствующее звено непрописанное.

Я считаю очень сомнительной связь Тириона и Миссандеи. Во-первых, нам не для того несколько сезонов развивали ее линию с Червем. Во-вторых, Мартин говорил, что сериал закончится также как книги. Я очень сомневаюсь, что они смогут поменять концовку такого ключевого персонажа как Тирион. А то, что в книге он явно не будет с малолетней Миссандеей, это и так понятно (да, там типа 6 лет прошло, но все равно у них разница в возрасте слишком большая).

Второстепенным персонажем в книге, как и в сериале, впрочем, является Миссандея. Вместо нее может быть кто-то другой у Тириона. Это в целом на конец сюжета не влияет никак. Напомню, что Миссандея не настолько малолетняя, чтобы не быть женой Тириона или кого-то еще через 4-6 лет.

Старков больше нет, теперь север за Баратеонами будет?

Санса и Джендри - странно. Слишком сильный военно-политический блок: они вдвоём контролируют три региона + РЗ будут на их стороне. Как здравомыслящий регент может допустить подобный союз в разорённой войной стране с малолетней королевой? Это безумие. Союзу Долины, Севера, ШЗ и РЗ будет невозможно навязать королевскую волю. Пусть Санса не пойдёт против племянницы, но наследники при первом же повышении налогов решат: "а не охренела ли кузиночка?" Талли Лианне не родственники.

Если у Сансы и Эдрика/Джендри будет несколько детей, они разберут между собой три подвластных им королевства. Почему в список попала Долина, правда не совсем понятно. По сериалу прокатит, что рыцари Долины после Робина - последнего в роду, выбрали себе Сансу, хорошо им известную. По книге же, остается вариант с Гарри-наследником и ребенком от него.

Бриенна вроде как наследница своего дома.

ИМХО, Бриенна выглядит обреченным персонажем. В книге по крайней мере.

Отъезд Арьи понравился. Она потеряла всех, кого любила. Сестру ненавидит, подчиняться ей не захочет, приспособиться к нормальной жизни не сможет. Что ей делать? Помогать Тириону Лианну воспитывать:D? Нет, бесконечные странствия по миру ей больше подгодят.

Да, это логично, что Арья выбирает жизнь с приключениями :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Jon Снег

Знаменосец
Я считаю очень сомнительной связь Тириона и Миссандеи. Во-первых, нам не для того несколько сезонов развивали ее линию с Червем. Во-вторых, Мартин говорил, что сериал закончится также как книги. Я очень сомневаюсь, что они смогут поменять концовку такого ключевого персонажа как Тирион. А то, что в книге он явно не будет с малолетней Миссандеей, это и так понятно (да, там типа 6 лет прошло, но все равно у них разница в возрасте слишком большая).
Ну Серый червь должен умереть судя по всему, как и почти все в этом "сценарии", ещё и смерть Бриенны и Подрика обидна, Бриенна вроде как наследница своего дома.
 

Jane A.

Знаменосец
Мне кажется, эти развернутые спойлеры - соединение реальных решений сценаристов о судьбах тех или иных персонажей, и лабуды. Причем лабуда как-то умело встроена в общее повествование, трудно ее вычленить. Или, скажем так, не трудно, но она отлично замаскирована под традиционную и реальную отсебятину Когмана и ДиДов. Вопрос тотальной веры у меня не возникает, всему прям в этом сценарии я не верю. Но, например - ребенок Дж и Дени, Бран на троне Короля Ночи или во всяком случае, где-то в застенье по итогу всех битв, возвращение Мелички в Вестерос, а также некоторые забавные нюансы вроде Брона в Дорне, Эурона на ЖТ... Но не верится в: бесславную и бессмысленную судьбу Джейме, не привязанную к судьбе Брана, а ведь именно они вдвоем завязали весь конфликт ВСЕЙ истории. В то, что девочка родится - а как же жеребец, который покроет весь мир?! В скомканные финальные побегушки из красного замка в ДЛ и обратно...
А знаете почему некоторые моменты выглядят достоверно? Потому что фанфик писался по ходу сезона. Трудно не понимать, что с Браном что то не то, т.к. мы это видим своими глазами. Трудно не верить в возвращение Мел в Вестерос после того как она сама об этом сказала и т.д. Но дело в том, что в этом фейке куча нестыковок.
 

Xenia

Знаменосец
Мне тоже кажется что Санса не должна быть леди севера, учитывая что у нее никогда с ним не было сильной связи, она всегда готовилась уехать, так что не знаю.

А кто должен править Севером? Арья?
 

Jon Снег

Знаменосец
Если у Сансы и Эдрика/Джендри будет несколько детей, они разберут между собой три подвластных им королевства. Почему в список попала Долина, правда не совсем понятно. По сериалу прокатит, что рыцари Долины после Робина - последнего в роду, выбрали себе Сансу, хорошо им известную. По книге же, остается вариант с Гарри-наследником и ребенком от него.
Ну если только дать детям фамилии которые примут лорды этих земель, хотя долины по идее должны выбрать кого то ещё, Санса не имеет к ним отношения, что касается книг то хз, ветра даст бог выйдут до 8 сезона, там посмотрим. Вообще лучше подождать начала съёмок и с некоторой удачей это все таки окажется отсебятиной.
 

Xenia

Знаменосец
Ну если только дать детям фамилии которые примут лорды этих земель, хотя долины по идее должны выбрать кого то ещё, Санса не имеет к ним отношения, что касается книг то хз, ветра даст бог выйдут до 8 сезона, там посмотрим. Вообще лучше подождать начала съёмок и с некоторой удачей это все таки окажется отсебятиной.

Они могут быть Старками и Баратеонами. Но не Арренами - родства нет. В сериале это впрочем, не важно, там возможно все, а по книге еще очень не скоро узнаем. ТсД Мартин писал 6 лет (2005-2011), ВЗ уже столько же, сколько времени займут "Грезы о Весне" даже подумать страшно.
 

Jon Снег

Знаменосец
Они могут быть Старками и Баратеонами. Но не Арренами - родства нет. В сериале это впрочем, не важно, там возможно все, а по книге еще очень не скоро узнаем. ТсД Мартин писал 6 лет (2005-2011), ВЗ уже столько же, сколько времени займут "Грезы о Весне" даже подумать страшно.
Я уже тоже не особо верю в то что Мартин допишет "грёзы о весне", но сериал как ни крути кончится бредово наверное и непонятно, потому что логики в этом сезоне вообще мало, даже если это и фальшивка, все равно страшно представить что могут Беньоф и Уайс понаписать.
 

Jon Снег

Знаменосец
А кто должен править Севером? Арья?
Я не знаю, судя по тому что из мужчин никто не выжил то остаётся только Санса, но по хорошему если она выйдет замуж за Джендри то на севере не останется, в штормовых землях ей нужно будет осесть а на севере в итоге останется кастелян... И будет через воронов править. Хотя всегда должен быть Старк в Винтерфелле.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху