• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Griselda

Удалившийся
которого сам же втянул в заваруху,
Если посмотреть на цитаты из текста, то это Эддард сам туда лез, а Петир еще с самого начала отговаривал его.
Ввергли королевство в войну Ланнистеры. Война зрела еще до прихода Неда на пост Десницы
Интересно. Нед напомню отдал приказ похитить Тириона основываясь на своих нелепых подозрениях. Тириону даже предъявить-то и нечего было.
 

Sioned

Знаменосец
Если посмотреть на цитаты из текста, то это Эддард сам туда лез, а Петир еще с самого начала отговаривал его.
Да? :rolleyes: А письмо от имени Лизы кто ему написал? А Аррена руками той же Лизы кто отравил? А кто подставил Тириона с кинжалом? Ой, я даже не знаю, кто бы это мог быть... :not guilty:
Нед напомню отдал приказ похитить Тириона
:oh::oh::oh:
Щито??? Кто отдал приказ?
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Интересно. Нед напомню отдал приказ похитить Тириона основываясь на своих нелепых подозрениях. Тириону даже предъявить-то и нечего было.
Это была самодеятельность Кэт.
 

farmer111

Знаменосец
Ренли, который предлагал выкрасть детей и шантажировать ими Серсею? О да, гениальный план! Зато не лицемерно :thumbsup:
Нормальный план.
Особенно в условиях, когда ты сам имеешь у себя дома заложника, который обеспечивает покорность лорда ЖО.
План Ренли хорош или нет, но он мог обеспечить поддержку и дать время, для того, чтобы Станнис прибыл в столицу.
Дальше уже можно было бы думать, как поступить: разоблачить бастардов или нет.
Или Мизинец, сделавший вид, что предлагает человеку, которого сам же втянул в заваруху, договориться с людьми, пытавшимися убить его сына и (по его - и не только - мнению, подпитываемому этим же самым Мизинцем) убившими прежнего Десницу. Вот уж кто ходячая квинтессенция лицемерия.
По поводу Мизинца, то тут как раз Нед сам втянул его в свою игру.
 

Sioned

Знаменосец
По поводу Мизинца, то тут как раз Нед сам втянул его в свою игру.
Это каким же образом? Мизинец заверил Эддарда в том, что "втягивается" только из любви к Кэт. О письме, кинжале и Аррене я уже напомнила выше (это насчет "кто кого втянул" :smirk:).
После легитимизации поступка Кет, получается что именно Нед отдал приказ на захват Тириона.
Это называется "взять чужую вину на себя". Тут же пытаются так все повернуть, будто Нед изначально отдал приказ о поимке Тириона, но этого не было. Мало того, он и приказать его вернуть никак не мог, поскольку узнал об этом уже после расставания с женой, а куда она направляется, не знал.
 

Sioned

Знаменосец
Люди, ну ясно же, что человек книгу не читал. Зачем тогда вообще включаться в дискуссию с ним? Просто в игнор.
Да ладно вам, человек только пришел - и сразу в игнор :D Если всех в игнор, неинтересно станет!
 

farmer111

Знаменосец
Это каким же образом? Мизинец заверил Эддарда в том, что "втягивается" только из любви к Кэт
Я не буду работать с человеком, который не разделяет моих убеждений.
Нед отлично знал кто есть Мизинец и доверился ему.
Сам Мизинец своей позиции не скрывал, но если Нед хочет, чтобы он поработал, ок! Порой проще согласиться с человеком, чем доказывать ошибочность его выбора. Это и сделал Мизинец.
Это называется "взять чужую вину на себя". Тут же пытаются так все повернуть, будто Нед изначально отдал приказ о поимке Тириона, но этого не было. Мало того, он и приказать его вернуть никак не мог, поскольку узнал об этом уже после расставания с женой, а куда она направляется, не знал.
Поэтому я и написал, что после легитимизации.
В глазах короля и королевы приказ отдал Нед.
 

Sioned

Знаменосец
Нед отлично знал кто есть Мизинец и доверился ему.
У него не было выбора. И доверился он после заверений жены, что в детстве они были очень близки.
В глазах короля и королевы приказ отдал Нед.
Но высказавшийся выше человек читал книгу (во всяком случае, я на это надеюсь; хотя даже в сериале Нед такого приказа не отдавал) и знает, что это не так. И все равно утверждает обратное. Наверное, не получается выставить Неда вселенским злом и образцом лицемерия, не приписывая ему того, чего он не делал и о чем не думал :rolleyes:
 

lisacat

Знаменосец
Нормальный план.
Особенно в условиях, когда ты сам имеешь у себя дома заложника, который обеспечивает покорность лорда ЖО.
План Ренли хорош или нет, но он мог обеспечить поддержку и дать время, для того, чтобы Станнис прибыл в столицу.
Мне кажется это ключевой момент, который отказываются признавать поклонники Эддарда - потому что без него вся линия защиты Неда рушится. Эддард и вся его партия - ничто без Станниса и его ясно выраженного согласия на авантюру с наследством Роберта. Станнис про бастардов узнал раньше Аррена, но когда припекло - свалил к себе на Драконий камень. Не стал конфликт экскалировать.
Ренли тоже сбежал, хотя он на Неда, очевидно, надеялся и старался ему понравиться.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне кажется это ключевой момент
Вот ключевой момент:
Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…
 

Киприана

Знаменосец
Какие цитаты? Подтверждающие, что Эддард дал приказ об аресте Тириона? :woot:
- Ваш брат взят по моему приказу
- Она сделала это по моему распоряжению.
Ну не мог же такой честный человек как Нед врать лучшему другу, королю, королеве и белогвардейцу... :not guilty: :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху