• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
У ДиДов есть какое-то видение характера Арьи.
Думаю все дело в том что мне их видение кажется неправильным. Оно слишком уж напоминает хейтеров из СансоАрьи. Я не требую фансервиса, но равновесие какое-то должно сохранятся.
Хотя после бесконечного обеления Серсеи мне все больше кажется что за 7 сезонов ДиДы сами стали как фандом со своими симпатиями и антипатиями которые ничем не прошибешь. И это грустно. :( Мартин вот как-то ухитряется сохранять объективность.
 

Dex23

Кастелян
Арья в Винтерфелле серии 5 и 6.
Первое пришествие: "Мне называть тебя леди Старк?" К чему это было? Арья никогда не напрашивалась на конфликт. Эту реплику могла бы сказать первокнижная противная девица Санса которую всегда волновали вот эти статусы и красные штаны, но уж никак не Арья. Я даже не знаю кого из персонажей еще можно назвать настолько неконфликтным. Может быть Сэма.

Второе пришествие: "Ты(!) заняла спальню родителей!!!раз!!
Опять красные штаны. И некое соревнование которого со стороны Арьи опять же никогда не проявлялось. Это Сансе надо было чтобы Арья присутствовала и видела ее триумф: "Королева приглашает нас в свою карету, ты должна пойти" или "Я буду Светлешйей государыней, а тебе придется кланяться". Арья же всегда была самодостаточна в этом плане, вспомнить как она говорила про синяки от Сирио - "это танцы" ей достаточно было самого факта тренировок, а не необходимость как-то выделится их наличием.

Дальше хуже. "Вот твое письмо, написанное твоим красивеньким почерком, а вот меня септа Мордейн по рукам линейкой била за мои каракули".
Во-первых детский сад, во-вторых Арья никогда не винила объект сравнения. Ей было грустно "Сансе досталось все", но отыгрывалась она на том кто ее оскорбил: когда септа Мордейн обозвала ее "руки кузнеца", Арья в следующий раз ей и высказала "иду коней ковать". А не отыгралась на Сансе. Которая не виновата, что вышивает лучше, и Арья это прекрасно понимала. Раньше. Но судя по ДиДам теперь нет.

Про вину Сансы в прогибе под Ланнистеров это вообще смешно. Не берем сериальную вселенную где Арья и сама прислуживала Тайвину Ланнистеру чашницей, прогнулась. Но и в книге Арья прекрасно понимала как это происходит, ей всегда была свойственна самокритичность: "С Якеном я была Призраком Харренхола, а теперь я овца". Но в сериале она мало того, что высказывает такую несусветную чушь, так еще и приводит в пример малявку Лианну Мормонт. Интересно, а пришло ли сериальной Арье в голову, что малявка Мормонт сказала бы ей самой про ее работу чашницей или когда она не заказала Тайвина Ланнистера? Тоже бы оправдывалась возрастом? Я-то как раз ее возрастом и оправдывала. А благодаря ДиДам это оказывается не аргумент. :question:

Как вишенка на торте: нож и угроза сестре срезать ее лицо за всего лишь мысли о власти над Винтерхелом! Первым по такой логике надо казнить самого Джона, он гад такой, смел при живом Роббе мечтать о лордстве. Мечты не преступление. А Санса не сделала ничего плохого. Наоборот убеждает лордов, что Джон здесь главный!

Вообще когда Арья спросила "кто лучше подходит чтобы править Севером чем Джон Сноу?" Мне так и хотелось ответить ей "Может быть Старк, нет?" Но это просто было забавно. :rolleyes:
Вообще на фоне угроз срезать кожу сестре, выпад про "я узнаю каково носить твои красивенькие платьица" уже что-то не заслуживающее такого уж внимания. Просто противный штришок и дополнительный гвоздик в гробик каноничной Арьи.

То какой ДиДы видят Арью в этом сезоне это какой ее рисовали хейтеры по всей СансоАрье. Они-то конечно теперь радуются импровизации ДиДов, говорят: все правда, все как мы и говорили.
Уже забыли про пятисезонные "взгляды Сансы", ее бестолковый брак с Рамси, бесконечные истерики. Тоже ведь ДиДы придумали, тоже наверное правда. :not guilty: Ну в этом сезоне досталось Арье, что поделаешь. :(
Сурьезный разбор:thumbsup: Почему-то вспоминается: Арья: "Твоих людей здесь нет." Санса - "Что значат эти лица?": Арья - "Что ты думаешь о назначении Джона королем?" Санса -"Что значат эти лица?" Арья - "Точно хочешь знать? Для того, кто в прошлый раз спрашивал, все плохо закончилось". Санса - "Что значат эти лица?"
Видимо той, кто не хочет слушать и слышать, надо объяснять более доступным способом - с кинжалом в руке:D:oh:
 

йфыувк

Наемник
Обсидиановорожденный, Неопалимый, Воскрешающий мертвых, Властитель мороза, Укротитель льда, Отец Белых Ходоков, Покоритель драконов, Разрушитель Стен, Король Ночи:ходок:
Йоулупукки:ходок::ходок::ходок:
 

YaVeronika

Знаменосец
Сурьезный разбор:thumbsup: Почему-то вспоминается: Арья: "Твоих людей здесь нет." Санса - "Что значат эти лица?": Арья - "Что ты думаешь о назначении Джона королем?" Санса -"Что значат эти лица?" Арья - "Точно хочешь знать? Для того, кто в прошлый раз спрашивал, все плохо закончилось". Санса - "Что значат эти лица?"
Видимо той, кто не хочет слушать и слышать, надо объяснять более доступным способом - с кинжалом в руке:D:oh:
Да, спасибо. Из трех реплик Арьи, две это угрозы сестре. :unsure: Ужасно что такой ее сделали в этом сезоне.
 

first

Удалившийся
Думаю все дело в том что мне их видение кажется неправильным. Оно слишком уж напоминает хейтеров из СансоАрьи. Я не требую фансервиса, но равновесие какое-то должно сохранятся.
Мое имхо писал до просмотра серии. Мейси мягче по характеру(что нормально, так как такие злобные :meow: девочки как Арья создаются путем специального отбора) и она не могла играть такой характер как Арья и пришлось переделывать под неё образ. То же самое случилось и с Серсеей Хиди, но по другим причинам. А сейчас мы наблюдаем сюжетные последствия и вы обращаете внимания на несущественные вещи. Сам заметил иное в серии, о чем и написал.
Кстати кто-то сравнил уже Серсею с Сансой в теме обсуждения серии по двум пунктам.
1) Серсея упрекает Джейме "тебя не было, а я всё сама", а Санса Арью.
2) Санса имитирует бурную деятельность за столом, когда отсылает Бриенну. Также вела себя Серсея.

Разве ДиДы не гении? :cool:
 

Kars

Знаменосец
YaVeronika , точно)арья не конфликтная))сразу в голову приходит как не конфликтно арья встретила джофри в дарри.
Про то как она с эдриком дейном общалась не конфликтной))
Да ладно в сериале арью ещё обеляют,заменили страховщика убитого на актрису не убитую,резню на площади перед септой вырезали,из слинта делали мерзкого педофила)))
В книге арья при встрече легко убьет сансу за слово поперёк,в дарри ей просто мастерства не хватило.
 

Augusta

Знаменосец
Действительно. Сериал может окончиться совсем не так как книги. Которые возможно вообще не допишутся.
Нет, нам обещали один финал и совпадение ключевых моментов. И никто не брал свои слова обратно, ни ДиДы, ни Мартин.

Все эти разговоры про "разные финалы" ведутся теми, кому просто не нравится, что происходит в сериале, не более того. Причем не нравится не в смысле: "никто не пошлет Короля Севера за зомби, что за бред?" Конечно же не пошлет. Но это итак все прекрасно понимают. Отрицается-то другое, глобальные вещи: типа что Джон будет Королем Севера и законным Таргариеном, что у него будет роман с Дени. И также про других героев. Вон в конце прошлого сезона болтонофаны писали, что Болтоны не обязательно вымрут в книге. В этом сезоне к данной кагорте присоедились мизинцофаны. Ну и всё такое прочее.

В общем, отрицальщики просто не хотят верить своим глазам, что самые популярные теории сбываются. Тем хуже для них, ибо всегда было очевидно, что именно так всё и будет:proud:
 

Lindella

Лорд
А что если девочки комедию ломают? Это вполне по-Мартиновски - отправить читателя, в нашем случае зрителя по ложному следу, а затем перевернуть все с ног на голову. Прием не нов, в духе Корлеоне -"Держи друзей близко, а врагов еще ближе.; Заставь врага почувствовать себя в безопасности, показав свою слабость и что все идет по его плану" Необязательно в каждой сцене показывать уши Мизинца торчащие из стен - подобно пресловутому суслику мы знаем, что они есть . Априори. Именно визит Сансы к Мизинцу натолкнул на это . Да и Арья все таки непросто так училась, чтоб элементарно прошляпить Бейлиша за спиной - она вслепую удары парировала, а уж чужое присутствие должна ощущать безусловно.

Санса да, внезапно пошла к Мизинцу советоваться, скорее всего нечисто, в доверие втирается :)
Что ожидает, что Мизинец ей скажет: казни Арью? А она сделает вид, что послушается, подыграет, а потом бац, казнит самого Мизинца?
(ну вот в самом деле, в сериале все возможно, но Мизинец в здравом уме что, подобное бы прямо сказал или пронамекал бы разве? За дурака считают и дураком сценаристы тогда выставят, если будет что-то подобное)

Но смысл в такой комедии? Ради самой комедии? Не нравится Мизинец, ошивающийся в Винтерфелле, отправили бы его куда подальше, Зяблика навестить, с заданием дипломатическим по сбору зерна (как Джейме Бронна) по крестьянам. Решили убить Мизинца, если знают что-то, за что заслуживает смерти - взяли и убили б. А вот это.. там даже Дени, которая прилетела в Вестерос, чтобы отвоевать трон, и то перемирие с Серсеей заключить хочет, не до игры сейчас, а эти в какие-то интриги, спектакли играют. И Мизинец с ними. Ему тоже скучно с первой серии, когда Сансе всякую дичь под соусом "это что-то умное" нашептывает, как момент улучит.
 

YaVeronika

Знаменосец
Кстати кто-то сравнил уже Серсею с Сансой в теме обсуждения серии по двум пунктам.
Ага, а кто-то вот видит параллели и сходство Серсеи и Дейнерис. Только это не значит, что они там на самом деле есть.
 

Kars

Знаменосец
Augusta , мизинцефаны присоеденились с момента отправки нашей преллести на север,в жёны Рамси.выполнять роль джейни пуль.
 

Augusta

Знаменосец
Но он есть и мы исходим из этого, а не из ваших желаний;)
Что значит "он то есть"? Его бы не было, если бы Арья не вела себя до этого неадекватно.

А в фейкоспойлере про 7 серию было написано, насколько помню, что Арья будет думать, что Санса собирается её казнить вообще:facepalm:

Нет, я всё же могу только повторить, что шоураннерам писать сценарий для Севера после отъезда Джона было тяжкой повинностью. Они бы с радостью сосредоточились на южной ветке, и особенно Д+Д:in love: но им надо было и в Винтерфелле что-то создать, и подвести Мизинца под каноничный выпил в снежном замке. И вот, кое-как, через не хочу и не могу, они создали одну из худших веток сериала за всё время его существования.
 

first

Удалившийся
Ага, а кто-то вот видит параллели и сходство Серсеи и Дейнерис. Только это не значит, что они там на самом деле есть.
Здесь параллели прекрасно ложатся на прическу Сансы и её разговоры, что хочет быть похожей на Серсею. Так что Арья разоблачила таки шпионку. :cool: А по характеру написал. Арья сериала просто мягче. Оттого и шокирует, когда проявляет твердость. У меня эмоции подобные вашим были постоянно в первых сезонах пока не принял правила ДиДов. :Please:
 

Kali29

Наемник
Не сказала бы, что взгляды украдкой, мученические лица как борьба с едва осознаваемыми чувствами и двусмысленные фразы от окружающих это сразу свидетельство невесть какой высокой и зрелой связи. Такие приемы в каждом мало мальски драматичном или мелодраматичном сериале. Тем более, что их в каждой серии очень много и довольно навязчиво показывают. Могли и получше любовную линию прописать, а то чувство, что насильно пихают, чтобы уже даже люди, верующие в то, что Роберт отец Джона, поняли, что вот эти то должны быть вместе:fools:
Сами по себе "взгляды" конечно не свидетельствуют о высокой связи, это влечение и не более... На лицо нехватка экранного времени, каждая сцена на вес золота... У сценаристов была задача свести двух персонажей, которые сложны по характеру, горды и упрямы, и каждый из них через многое прошел... Еще и изначальный конфликт интересов, где Дени требует его колено, а он отвечает "не хочу, не буду"... Если бы Джон сразу преклонился и полез свататься, мы бы имели второго Дарио, что вообще идет в разрез с характером Джона и он бы стал Дени тупо не интересен... Но и Дени не одичалая, а особь королевских кровей с армией и драконами за спиной, ее не так легко покорить... И сценаристы нашли органичное решение - Джон лезет в самое пекло аки "герой", Дени в свою очередь рискует всем ради его спасения, теряет дракона и чуть не погибает сама... И вот тут уже зарождается "высокая связь", ибо меняются оба... Пафос Дени сменяется на "надеюсь я этого достойна", а гордость Джона разбивается от понимания на что она готова пойти ради него...
 
Последнее редактирование:

Белая гавань

Ленный рыцарь
Что значит "он то есть"? Его бы не было, если бы Арья не вела себя до этого неадекватно.

А в фейкоспойлере про 7 серию было написано, насколько помню, что Арья будет думать, что Санса собирается её казнить вообще:facepalm:
Я всё время вспоминаю разговор Неда и Арьи из 1 сезона. Там он говорит дочери, что наше правило "Зима близко" и что мы, Старки, не можем воевать друг с другом. И вроде бы тогда Арья всё поняла и согласилась. Просто странное поведение. Объяснить могу только несестринской даже любовью к Джону (нет-нет, я не шиппер Джон/Арья, но общалась с теми, которые фанатеют от этого пейринга).
 

first

Удалившийся
Старки, не можем воевать друг с другом. И вроде бы тогда Арья всё поняла и согласилась. Просто странное поведение.
Арья и не воюет с Сансой. Она ей отдала кинжал. Но прояснить ситуацию кто она такая стоит. Что в этом плохого?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху