• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
А ведь как я была права, когда писала весной:
Я не люблю роуд-муви в принципе, но мне вот кадры из путешествия Арьи понравились, потому что они непонятные и атмосферные. Когда она приедет в Винтерфелл, там после радости встречи с родней ожидается до конца сезона только тема "Старки vs Мизинец", это может и интересно, но однообразно.

Самая интересная часть линии Арьи в этом сезоне была до приезда домой:(
 

Lindella

Лорд
Арья и не воюет с Сансой. Она ей отдала кинжал. Но прояснить ситуацию кто она такая стоит. Что в этом плохого?

Тем, что Санса будет потом ее опасаться (тем более у нее была уже одна странная родственница, которая тоже что-то там проясняла в ситуациях на своеобразный манер).
А так нет, ничего плохого, нормальные сестринские отношения, у всех так :)

Так же и с Браном. Санса теперь сексом небось в темноте всегда будет заниматься, а то вдруг Бран опять посмотрит.

В общем, как-то свои способности можно и по другому демонстрировать :)
 

Ph3nom

Наемник
Упустил существенную фактическую ошибку в диалоге Джона и Берика, но спасибо, напомнили в одном обзоре шестого эпизода. В самом начале диалога Берик говорит Джону, что тот не сильно похож на своего отца (подразумевая Неда, само собой). Как такой ляп вообще мой пройти в финальную версию сценария - это же вранье в чистом виде?! Даже в сериале факт внешнего сходства Джона и Неда наверняка упоминался, я уж не говорю о каноне.
 

йфыувк

Наемник
Арья и не воюет с Сансой. Она ей отдала кинжал. Но прояснить ситуацию кто она такая стоит. Что в этом плохого?
Арья от Мизинца заразу оглупения подхватила. Видать через письмо инфекция передалась.:)
Там не похоже на прояснение ситуации, там скорее детское выяснение отношений.
 

ssora

Знаменосец
Пафос Дени сменяется на "надеюсь я этого достойна", а гордость Джона разбивается от понимания на что она готова пойти ради него...

Стефани Мейер рыдает и аплодирует стоя. :bravo:
 

first

Удалившийся
Тем, что Санса будет потом ее опасаться
Есть теория, что Арья запугала Сансу и теперь Санса будет любить сестру или по крайней мере плясать под её дудку. Не поклонник этой идеи, но это весьма логично. Имхо, но ничего страшного не случилось. Арья дала сестре свободу выбора и буквально сказала "может я и страшная, но пугаться меня не стоит".
Упустил существенную фактическую ошибку в диалоге Джона и Берика, но спасибо, напомнили в одном обзоре шестого эпизода. В самом начале диалога Берик говорит Джону, что тот не сильно похож на своего отца (подразумевая Неда, само собой). Как такой ляп вообще мой пройти в финальную версию сценария - это же вранье в чистом виде?! Даже в сериале факт внешнего сходства Джона и Неда наверняка упоминался, я уж не говорю о каноне.
По характеру, например.
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
Нормально поговорить. Без гримас, без угроз, без завуалированных намеков. Рассказать, что с ней произошло в общих чертах, что тоже было несладко, спросить, что случилось с Сансой (вот по разговору их не было видно, что друг о друге что-то знают особо), что они изменились, но семья. Поговорить матери и отце, Роббе и Риконе. Спросить о планах на будущее (замуж хочешь снова, жених есть, что там с замком Болтонов, кстати, как использовать думаешь), об обстановке Винтерфелле, предложить разделить бытовые обязанности, раз Санса сама не догадывается или считает, что сестра не захочет/не справится/мелковата.
Написать Джону письмо, наконец (а не просто кто-то там сообщил, что Бран и Арья явились), расспросить Сансу о том, каким стал Джон, изменился ли и он. Спросить Сансу пишет ли она ему, советуется ли с ним по поводу управления, или все решения принимает только сама. Спросить вообще как там отношения с другим Вестеросом, что думают предпринимать против Серсеи, например.
Задавать надо нормальные вопросы, будет получать нормальные ответы и их уже анализировать, без всяких замашек и наездов. Как там... будь проще и люди к тебе потянутся. (с) :)

Это бы заняло пару серий, к тому же Санса сама не очень адекватно говорила "ты никто, ничего не делаешь, а я тут молодец", знай Санса, что случилось с Фреями...

Вообще Санса стала умной, очень умной, её слова о том, что Мизинцу нельзя доверять, и она ему не доверяет, её слова о том, что она многому научилась у Серсеи... Её проблемы с Арьей, в том, что она считает Арью никем, никем для семьи, ничего не сделавшей, не страдавшей, как Санса, и так далее, просто маленькой девочкой, если бы она знала, что Арья реально стала Никем, может она бы по другому говорила, но она сама не задала ей никаких вопросов, так как просто к ней сначала несерьезно относилась, а теперь, после боя с Бриенной и масок, просто не понимает ничего.
 
Последнее редактирование:

Lindella

Лорд
Есть теория, что Арья запугала Сансу и теперь Санса будет любить сестру или по крайней мере плясать под её дудку. Не поклонник этой идеи, но это весьма логично. Имхо, но ничего страшного не случилось. Арья дала сестре свободу выбора и буквально сказала "может я и страшная, но пугаться меня не стоит".

Про запугивание - не очень теория, потому что это до поры до времени, а потом опять противостояние.

А по поводу "бояться не следует", тогда не надо было вообще пугать. Выглядит как: ты подумай, но подумай туда, куда я хочу, а не то может плохо для тебя закончиться. Даю тебе шанс.
 

Jane A.

Знаменосец
Тут еще хоть радует, что линия Винтерфелла временно такая :)
Да уж, в следующем сезоне на севере будет не до разборок на тему почему ты всегда лучше вышивала:ходок::ходок::ходок::ходок::devil laugh:
Объяснить могу только несестринской даже любовью к Джону (нет-нет, я не шиппер Джон/Арья, но общалась с теми, которые фанатеют от этого пейринга).
Да Джон бы в шоке был от такой сестренки:facepalm:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А вот линия Дорна... :)
Особая ирония в том, что
Какому великому дому служил бы Джордж Мартин, живи он в Вестеросе?
По тизеру: окажись в Вестеросе, Мартин был бы дорнийцем.
Несомненно в книгах всё будет, как в сериале)
 

Dxennen

Знаменосец
Про вину Сансы в прогибе под Ланнистеров это вообще смешно. Не берем сериальную вселенную где Арья и сама прислуживала Тайвину Ланнистеру чашницей, прогнулась. Но и в книге Арья прекрасно понимала как это происходит, ей всегда была свойственна самокритичность: "С Якеном я была Призраком Харренхола, а теперь я овца". Но в сериале она мало того, что высказывает такую несусветную чушь, так еще и приводит в пример малявку Лианну Мормонт. Интересно, а пришло ли сериальной Арье в голову, что малявка Мормонт сказала бы ей самой про ее работу чашницей или когда она не заказала Тайвина Ланнистера? Тоже бы оправдывалась возрастом? Я-то как раз ее возрастом и оправдывала. А благодаря ДиДам это оказывается не аргумент. :question:

Да что Вы привязались к этому эпизоду, Арья Старк не прислуживала Тайвину, ему прислуживал ноунеймовский мальчик, под которого шифровалась Арья, так как её сначала пленили, привели в Харренхол и внезапно наехавший Тайвин выбрал наугад прислугу. Тайвин не знал, кто ему прислуживает, а это важно, так как под Ланнистеров прогнулась именно Санса Старк, которая от своего имени писала письмо Роббу, от своего имени рассказала Серсее об отъезде отца, и фактически была заложником, сдерживая брата, и это реально было сделано из страха за себя прежде всего. Арья же сразу сделала все, чтобы сбежать, убила конюха и так далее. Ясно, что по другому вряд ли вышло и упрекать за это Сансу мало кто может, она была маленькой девочкой. Хотя Арья может, так как в то время, как Санса писала это письмо, Арья сначало зарезала конюха, потом ныкалась в трущобах. Но упрекать Арью за короткий эпизод у Тайвина нельзя совсем, так как это была своего рода хитрость, способ временно шифроваться и выжить, и как только появилась возможность сбежать - сбежать, это было сделано не из страха и слабости, можно было бы, если Арья сдалась Тайвину, чтобы её, как ценного заложника перевели бы на другие условия. А Санса все в КГ делала, сначала, из эгоизма, а потом из страха и осторожности, и бежать не хотела, и её можно тоже понять, бежать с Псом было бы рискованно. При этом Санса один раз проявила мужество, когда подумала над тем, чтобы сбросить Джоффри в ров.

Нет, совершенно не конфликтная. Думаю про книги Мартина можно не волноваться, он своих персонажей не перевирает в отличие от. И Сансе там ничего подобного не грозит.

Расскажите об этом мистеру "ту янг", тому хмырю, которого она заколола в горло иглой, солдатам Фреев, самим Фреям (всем), Бродяжке и так далее. Интересна её встреча с Псом.

Да, спасибо. Из трех реплик Арьи, две это угрозы сестре. :unsure: Ужасно что такой ее сделали в этом сезоне.

Надо помнить, что Арья застала Сансу проводящую обыск в её комнате (очень спокойная реакция со стороны Арьи), могут у Арьи быть игрушки, о которых она никому не рассказывает? Но Санса упорно спрашивает, хотя видит, что сестра не хочет отвечать.

И вот, кое-как, через не хочу и не могу, они создали одну из худших веток сериала за всё время его существования.

Худшая - Дорн, и хуже быть не может.
 

Dex23

Кастелян
Выглядит как: ты подумай, но подумай туда, куда я хочу, а не то может плохо для тебя закончиться. Даю тебе шанс.
Именно это она и хочет показать. Это и есть то, что ей движет - опасение того, что Санса выберет путь предательства Джона. Санса же сама в разговоре с Мизинцем сказала, что Арья не посмотрит, что Санса ее сестра, если узнает, что она предала Джона. Где-то в спойлерах на 5-ую серию человек, якобы видевший серию (который говорил, что при отъезде Джона у него есть сцена прощания с Призраком, что и подтвердилось, но ее вырезали из окончательного варианта) писал, что когда произойдет первый спор сестер в покоях лордов (отца и матери), Санса в конце скажет Арье "Почему ты никогда не выбираешь мою сторону?", а Арья ей отвечает: "Есть только одна сторона" (то есть сторона Старков и главы дома - Джона Сноу). Эта сцена, будь она на самом деле, идеально вписалась бы во всю эту меж сестринскую белиберду.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Упустил существенную фактическую ошибку в диалоге Джона и Берика, но спасибо, напомнили в одном обзоре шестого эпизода. В самом начале диалога Берик говорит Джону, что тот не сильно похож на своего отца (подразумевая Неда, само собой). Как такой ляп вообще мой пройти в финальную версию сценария - это же вранье в чистом виде?! Даже в сериале факт внешнего сходства Джона и Неда наверняка упоминался, я уж не говорю о каноне.
Здесь была отсылка к матери Джона. Все кто говорит,что Джон и Нэд в сериале похожи покупаются на одинаковую одежду,ибо черты лица и мимика совсем разные.А Лианна да,она брюнетка кареглазая,с полными губами,Джон в неё пошёл,как и в книге(просто в сериале Нэд с Лианной не похожи)
PS. В сериале ни разу не сказали,что Джон похож на Нэда внешне.
i
 

Blackfyre

Наемник
Посоветовал бы Старкофилам и Таргофилам не спорить какой Король или Королева будет лучше а объединиться и отбиваться вместе от дикого хейтерства любителей Беляша и остальных Иных, а то у них после просмотра 7 серии будет не по детски рвать пукан..:hug::thumbsup:;)
dd5285a5eb8ee7c3b7dd48aacea5ba52.jpg
 

Deswotch

Скиталец
Упустил существенную фактическую ошибку в диалоге Джона и Берика, но спасибо, напомнили в одном обзоре шестого эпизода. В самом начале диалога Берик говорит Джону, что тот не сильно похож на своего отца (подразумевая Неда, само собой). Как такой ляп вообще мой пройти в финальную версию сценария - это же вранье в чистом виде?! Даже в сериале факт внешнего сходства Джона и Неда наверняка упоминался, я уж не говорю о каноне.
Может Берик что-то знает
 

LazyOwl

Кастелян
У Игритт вроде тоже был
b959e13571e2.jpg
Среди одичалых был варг, который вроде как тоже подобие шапки носил. Но в тот момент написала имя запомнившегося персонажа, постоянно бывшего за Стеной в шапке.)
 

Korica

Удалившийся
Её проблемы с Арьей, в том, что она считает Арью никем, никем для семьи, ничего не сделавшей, не страдавшей, как Санса, и так далее, просто маленькой девочкой, если бы она знала, что Арья реально стала Никем, может она бы по другому говорила, но она сама не задала ей никаких вопросов, так как просто к ней сначала несерьезно относилась, а теперь, после боя с Бриенной и масок, просто не понимает ничего.
Проблема Сансы в эгоизме, её кроме себя никто не интересует, ей не интересно где была Арья, что видел и пережил Джон, её интересуют только свои переживания, и она каждому тыкает в лицо: "Ты знаешь, что Я пережила?" :wideyed:. Она считает, что пока она бедненькая и несчастненькая носила платья от портнихи Серсеи и кушала за королевским столом, члены ее семьи беззаботно проводили время: Джон тусил на Стене, Арья и Бран бизнес классом путешествовала по миру. В прочем, ей вообще было все равно где они находятся, у нее было много дел, ей нужно было страдать и выживать. И сейчас ничего не изменилось. "От Джона неделями нет вестей", она это так сказала, как будто он уехал на курорт, а ей несчастной приходится "все самой, все самой":facepalm:. Еще Арья под ногами путается, хорошо хоть Бран сидит в свой комнате и не мешает ей.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Стефани Мейер рыдает и аплодирует стоя. :bravo:
О, леди, не вы ли были в числе тех, кто до последнего утверждал, что Лэдс все врет и лодкосекса не будет, а если будет, то это и будет просто секс, и никакой тебе любви? Что, не можете пережить, что в сериале прописали двум Д one true love?:meow:
 

ssora

Знаменосец
О, леди, не вы ли были в числе тех, кто до последнего утверждал, что Лэдс все врет и лодкосекса не будет, а если будет, то это и будет просто секс, и никакой тебе любви? Что, не можете пережить, что в сериале прописали двум Д one true love?:meow:

У меня отличная память - ничего из того, что вы сейчас утверждаете, я не говорила. Очень легко проверить, прочитав мои сообщения, что я утверждала - времени на полноценную историю любви в сериала не осталось, так что будет тяп-ляп, вот вам великая любовь после пары вздохов и секс. Ну и что, не угадала?
Вот это вот по вашему история великой любви, которую вы обещали и гарантировали?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху