• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джордж Мартин: интервью, труды и дни

Lady Snark

Знаменосец
Нихачу про Таргов, хочу про Север! И пофиг где кровавое, где нет :meow:
Впрочем, это жеж личный вкус, я конечно и кровавое про Таргов прочитаю! : )) Но дедушко ОБЛОМАЛ! Он ОБИДЕЛ. Он КИНУЛ. Как всегда. :cry:
 

LaL

Знаменосец
Подозреваю, что в "Винтерфелльских волчицах" могут содержаться спойлеры на дальнейшее развитие сюжета в "Ветрах зимы". Вот дедушка и попридержал "Волчиц". :cry: :devil:
 

Lady Snark

Знаменосец
Подозреваю, что в "Винтерфелльских волчицах" могут содержаться спойлеры на дальнейшее развитие сюжета в "Ветрах зимы". Вот дедушка и попридержал "Волчиц". :cry: :devil:
Да нет, всё проще. Писал энциклопедию по заказу издательства, увлекся описанием некоего исторического конфликта... увидел что для статьи в энциклопедии это чота уже по размерам невпихуемо... и отпустил вожжи воображения, и понеслааась! И получился самостоятельный рассказ (если не повесть). А волчицы? Какие волчицы? Которых я пару лет назад начинал, да забросил за делами да заботами? аааа.... мммм..... нууу.... ну я их допишу, да. Обязательно!!!! Обязательно допишу, как тока выдастся свободная минутка (размером где-то с год-другой).

Что? "Ветра зимы?" Пешу-пешу! Галоши вот тока надену. И сразу за ветра. Зимы, в смысле.
 

LaL

Знаменосец
Да нет, всё проще. Писал энциклопедию по заказу издательства, увлекся описанием некоего исторического конфликта... увидел что для статьи в энциклопедии это чота уже по размерам невпихуемо... и отпустил вожжи воображения, и понеслааась! И получился самостоятельный рассказ (если не повесть). А волчицы? Какие волчицы? Которых я пару лет назад начинал, да забросил за делами да заботами? аааа.... мммм..... нууу.... ну я их допишу, да. Обязательно!!!! Обязательно допишу, как тока выдастся свободная минутка (размером где-то с год-другой).

Что? "Ветра зимы?" Пешу-пешу! Галоши вот тока надену. И сразу за ветра. Зимы, в смысле.
А знаете, когда мне напоминают о невыполненных обещаниях, я отвечаю: "Обещала раньше, и теперь обещаю. А обещанного три года ждут". Может быть и у него такое же правило, но с поправкой на шесть лет.:not guilty:
 

assec

Знаменосец
Подозреваю, что в "Винтерфелльских волчицах" могут содержаться спойлеры на дальнейшее развитие сюжета в "Ветрах зимы". Вот дедушка и попридержал "Волчиц". :cry: :devil:

"Волчицы" были написаны ещё в прошлом году, когда и обещались "Фатальных Фемин" напечатать, потом Дедушка начал юлить, выпуск перенесли... Одним словом, "Прынцесу и Королевну" он написал ударными темпами, видно много материала осталось после работы над Танцем (не зря он его мурыжил столько лет). Теперь уже дело не в его "скорописании", а в издательской политике. Надо и интерес публики поддерживать и постаратся, чтоб тиражи разлетались, что взаимосвязано.
Сейчас, в марте запустят 3-й сезон сериала, после его окончания выйдет сборник с Прынцессой, не думаю, что в мае, скорее осенью.
Потом до Нового Года будут кормить "сливами" 4-го сезона. К 2014 выпустят "Путиводитель", чтоб "разогреть" к 4-му сезону. Осенью 2014 тиснут "Приключения Эгга" с "Волчицами", а 2015 хошь-ни хошь а нужны "Ветра", иначе Ванессе Тейлор придется вторую голову пришивать, дабы придумывала "оригинальные сценарии" для сериала.
 

Lady Snark

Знаменосец
... три гоооодаааа.... :cry: :banghead: :killed:

А ведь это всего лишь разумный минимум. Если, по факту, половина книги писалась 6 лет... (*тут должен быть смайлек, который выражает ВСЁ*)
 

LaL

Знаменосец
"Волчицы" были написаны ещё в прошлом году, когда и обещались "Фатальных Фемин" напечатать, потом Дедушка начал юлить, выпуск перенесли... Одним словом, "Прынцесу и Королевну" он написал ударными темпами, видно много материала осталось после работы над Танцем (не зря он его мурыжил столько лет). Теперь уже дело не в его "скорописании", а в издательской политике. Надо и интерес публики поддерживать и постаратся, чтоб тиражи разлетались, что взаимосвязано.
Сейчас, в марте запустят 3-й сезон сериала, после его окончания выйдет сборник с Прынцессой, не думаю, что в мае, скорее осенью.
Потом до Нового Года будут кормить "сливами" 4-го сезона. К 2014 выпустят "Путиводитель", чтоб "разогреть" к 4-му сезону. Осенью 2014 тиснут "Приключения Эгга" с "Волчицами", а 2015 хошь-ни хошь а нужны "Ветра", иначе Ванессе Тейлор придется вторую голову пришивать, дабы придумывала "оригинальные сценарии" для сериала.
Политика, конечно, вещь интересная. Но вот вопрос: нам с вами плакать или радоваться "со слезами на глазах"?
Я (лично) :cry: :cry: :cry:
 

assec

Знаменосец
Если, по факту, половина книги писалась 6 лет...

Зато получилась КНИГА, а не комикс. Мир Мартина весьма обширен. В рамках "стандарта" не умещается. Поэтому книгам сопутствуют приквелы и всяческие приложния. Не будь приквелов, впечатление от появления Кроворона в Танце не было б столь сильным.

L@L, post: 530668, member: 4398[/EMAIL]] Но вот вопрос: нам с вами плакать или радоваться в "слезах"?

Нам остаётся одно - ждать.
 

Lady Snark

Знаменосец
assec, ну, я не жалею, что он сагу пишет долго - главное, что получается хорошо. Но мне пичально что он кроме саги ведет уже столько проектов, что на нее саму времени не остается. Подумать тока, сразу две новых повести, и дофига каких-то доп.материалов типа Гида... и то и се и пятое-десятое. А ведь для работы над основным и самым ответственным - нужна сосредоточенность, я полагаю. И, банально, желание. А он так разбрасывается, так разбрасывается! И видно, что его так увлекают эти сторонние проекты, что на их основе вон новые крровавые повести пишутся. А хватит ли его вообще на доделку саги? :envy: 
Не будь приквелов, впечатление от появления Кроворона в Танце не было б столь сильным.
На этот раз, боюсь, он набрал слишком много приквелов, вбоквелов, поваренных книг, атласов и прочей лабуды.

Ничего не имею против повестей про Дунка, но 1) всему нужна мера, а тут похоже кроме линии Дунка назревает параллельно еще одна линия повестей! 2) Гиды и прочие календарики с мики-маусами - это уже чистой воды стрижка бабла, имхо. Я не против, чтоб Дедушка проводил дни в заслуженной им тысячекратно роскоши, но опасаюсь что вся эта суета повредит главному.

Меня, как человека пришедшего в фандом Мартина из фандома Джордана, терзают пессимистические мысли.
 

Thoros

Знаменосец
Гиды - это хорошо и угодно Императору. Думаю, что они не очень сильно помешают выходу основного романа.

С Дунком и Эггом ситуация конечно двойственная. У меня есть сомнения, что будут написаны все обещанные 7 повестей.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Но дедушко ОБЛОМАЛ! Он ОБИДЕЛ. Он КИНУЛ. Как всегда.

Подозреваю, что в "Винтерфелльских волчицах" могут содержаться спойлеры на дальнейшее развитие сюжета в "Ветрах зимы". Вот дедушка и попридержал "Волчиц".

В комментариях Мартин уточнил же, что в 2014 ожидается сборник с 4 повестями о Дунке; я думаю, что решение не давать Дунка «Женщинам» в Тор связано также и с условиями публикации. В интервью по случаю выхода «Воинов» (с «Таинственным рыцарем») Мартин сообщил:

В любом случае, впереди есть несколько лет. Воины на два года имеют исключительные права, поэтому самое раннее, когда могут появиться какие бы то ни было комиксы, это март 2012 года.

Получается, если бы «Волчицы» попали в «Опасных женщин», задуманный Мартином сборник пришлось бы отложить до 2015 года. А тут так удачно пробудилось вдохновение и родилась другая повесть.
 

Thoros

Знаменосец
В комментариях Мартин уточнил же, что в 2014 ожидается сборник с 4 повестями о Дунке
Вроде бы он сказал existing stories? Является ли четвёртая повесть таковой?

задуманный Мартином сборник пришлось бы отложить до 2015 года.
Сорри, не въехал о каком комиксе речь...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вроде бы он сказал existing stories?
Ну, дословно:

I've had to postpone that one. But we do hope to release the existing hedge knight stories in a collection in 2014.

Yes, the fourth Dunk & Egg will be pushed back.
A different sample in the pb, though offhand I don't recall which one.

Я думаю, противопоставление вполне однозначно говорит за все 4 повести :)

Сорри, не въехал о каком комиксе речь...
Об этом: http://7kingdoms.ru/2011/hedge-knight-comics/ Точнее продолжении этих двух.
 

Thoros

Знаменосец

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Thoros, нет. В комментариях Мартина к новости о выходе «Женщин» речь именно о книге с 4-мя повестями; что касается комикса, то я привела цитату из старого интервью по случаю выхода «Воинов» ради сроков эксклюзива издательства Тор. Эти сроки распространяются на все — не только комиксы, но и на авторские сборники, публикацию в других антология и т.д.

ЗЫ: Никаких новостей об адаптации 3-ей повести о Дунке и Эгге пока не было. Тем более, о 4-ой.
 

Thoros

Знаменосец
Жаль, конечно, комиксы рисованные Майком Миллером, читать очень приятственно.
 

assec

Знаменосец
Но мне пичально что он кроме саги ведет уже столько проектов, что на нее саму времени не остается. Подумать тока, сразу две новых повести, и дофига каких-то доп.материалов типа Гида... и то и се и пятое-десятое. А ведь для работы над основным и самым ответственным - нужна сосредоточенность, я полагаю. И, банально, желание. А он так разбрасывается, так разбрасывается!

Тут несколько иначе происходит. В ходе творческого процесса появляется много материала, не вошедшего в основной текст. Мартин, к работе подходит тщательно, оттого у него и ляпов не так много. Т.е. он придумывает рассказ со всей его предисторией, но в основную работу "предыстория" не входит. Так Кроворон появляется в ТсД как второстепенный персоонаж, но у Мартина в черновиках его жизнь расписана "от и до", так же и по остальным персам. Он ведь часто говорит: "надо с записями свериться". Т.о. Все эти повести, кулинарные книги и гиды, не пишутся "в ущерб", они уже практически написаны, для придания "читабельного вида" нужна небольшая обработка и всё. "Принцессу и Королеву" он "написал" очень быстро, вернее не "написал", а "выбрал из уже написанного.
Конечно выпускать, "приквелы и гиды" возможно, только в случае популярности серии, а если популярность есть, то сам Бог велел этим воспользоваться. Тем более, что Мартин умудряется "не исписаться", его герои остаются полнокровными и отличаются друг от друга. Это многого стоит. Т.ч. не расстраивайтесь, "усе идет по плану". Ну и самому автору, иногда, полезно немного отвлечся, причем это, в большинстве случаев влияет благоприятно.
 

compart

Удалившийся
Ага, то есть Мартин хочет, чтобы комиксы по Таинственному Рыцарю и Волчицам появились одновременно или back-to-back? но как тогда быть с правами Марвела?

Комиксы по двум разным произведениям никак не могут появится одновременно, тем более раньше выхода самой повести.

Сначала выйдет сама повесть, и только как минимум через год, комикс.

И разве права у Марвел? Все что было у братьев дабел, выкуплено Динамитом, разве нет? Было бы странно, если все хвосты братьев выкупил Динамит и только одного Рыцаря, Марвел.

Братья, в свое время передали часть прав на издание Марвелу, но все права на комикс остались у них, в этом наверно и был конфликт, т.к. Марвел хотел всё, а они не давали.

I've had to postpone that one. But we do hope to release the existing hedge knight stories in a collection in 2014.

Если честно, бред какой то, идущий в разрез со всеми законами рынка и книгоиздания.

Сначала повесть должна выйти отдельно, в журнале или сборнике, собраться деньги, а потом эти же деньги уже повторно, с этого же самого продукта, но в составе коллекции. Не?

Получается, если бы «Волчицы» попали в «Опасных женщин», задуманный Мартином сборник пришлось бы отложить до 2015 года. А тут так удачно пробудилось вдохновение и родилась другая повесть.

Но они ведь туда попали (в планах)! Был анонс, были обещания самого автора и редактора. Выходит он планировал и обещал, сам не зная, что он делает... или всех так нагло дурил?

На английских форумах сейчас есть версия, что Волчицы могут войти в сборник про Жуликов :)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
И разве права у Марвел? Все что было у братьев дабел, выкуплено Динамитом, разве нет? Было бы странно, если все хвосты братьев выкупил Динамит и только одного Рыцаря, Марвел.
Видимо, Марвелл кое-что получила из-за того, что договор был разорван прежде сроков. В общем, мне кажется Мартин в курсе этих дел лучше нашего :). Вот выдержка из новости IGN о разрыве между Марвелл и Dabel Brothers (2007):

Going forward, Marvel will continue to publish Anita Blake Vampire Hunter by Laurell K. Hamilton; the Hedge Knight series by George RR Martin; Tales of Alvin Maker and Wyrms by Orson Scott Card; Magician Apprentice by Raymond Feist; Lords of Avalon by Kinley MacGregor; and Highwayman by R.A. Salvatore.

Динамит же впоследствии выкупил уже то, что осталось за Dabel Brothers в начале 2010, а через год было объявлено, что тот же Динамит приобрел права на адаптацию Игры престолов.

---

На английских форумах сейчас есть версия, что Волчицы могут войти в сборник про Жуликов
Ну, и мы такой вариант упоминали — это единственная антология, в которую её можно запихнуть (из анонсированных). Единственное, что по срокам могут и не успеть. Опасные женщины в первый раз были упомянуты в июле 2011, а сданы в январе 2013, то есть через полтора года. А Rogues упоминались в мае 2012, то есть в лучшем случае будут сданы в конце этого года, начале 2014. Вполне возможно, что сюжет Волчиц позволяет включить повесть в в Rogue, поэтому в Тор лояльно отнеслись к замене. Одну из версий Волчиц он пишет, что в издательство сдал (выше приводила цитату), то есть планы переигрались ну вот недавно. Если сначала публиковать 4-ого Дунка и Эгга в Rogues, то опубликовать сборник с 4-мя повестями получится лишь в 2015-16 гг. Либо под Мартина какие-то особые условия писать.

С другой стороны, может именно то же самое издательство Тор и хочет выпустить Дунка и Эгга под одной обложкой. Это даже в какой-то степени оправдано: только старые повести не будут покупать те, у кого есть Легенды, Воины и РРетроспектива, например, а вот с новой вполне даже могут. Новая повесть о Рэйнире и Эйгоне будет обладать не меньшей покупательской привлекательностью, как мне кажется, таким образом, Тор сможет обеспечить хорошие продажи двух антологий.
 
Сверху