• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E03 — Правосудие королевы (The Queen's Justice)

Оцените серию

  • 10

    Голосов: 251 32.3%
  • 9

    Голосов: 227 29.2%
  • 8

    Голосов: 108 13.9%
  • 7

    Голосов: 89 11.5%
  • 6

    Голосов: 40 5.1%
  • 5

    Голосов: 28 3.6%
  • 4

    Голосов: 8 1.0%
  • 3

    Голосов: 11 1.4%
  • 2

    Голосов: 4 0.5%
  • 1

    Голосов: 11 1.4%

  • Всего проголосовало
    777

Skinny guy

Знаменосец
Я так понимаю, Мел тоже входит в фан-клуб Д+Д, "огонь и лёд встретились, my work here is done", поплыву теперь в закат Волантис.
если честно, то непонятно куда входит эта ведьма, как-то слишком быстро она забыла Станиса, Селису и Ширен.
А Давос вообще должен ей припонить и отомстить за Крессена и Ширен.
 

Dex23

Кастелян
А вот Джейми продемонстрировал, что нет лучших учителей, чем свои собственные ошибки. Нанес удар не там, где ждут, а там, где не ждали. Умничка! жаль, только, что на второе сражение за серию элементарно не хватило бабла.
Интересно только откуда Джейме знал, что надо ударить там, где он ударил и что его не будут там ждать, а отправятся в Бобруйск?
 

Frey hunter

Лорд
если честно, то непонятно куда входит эта ведьма, как-то слишком быстро она забыла Станиса, Селису и Ширен.
А Давос вообще должен ей припонить и отомстить за Крессена и Ширен.
По-моему, Давос слишком спокоен и рационален для того, чтобы мстить, тем более в преддверии войны с ходоками.
 

Skinny guy

Знаменосец
Кстати, кто-то в Вестеросе слышал о зиме? В трейлере вроде ж сказали что уже пришла, или зима пришла только за Станнисом? (потому что сильная зима была только при нем и ББЗ в новом сезоне).
Очень ценное замечание. Кажется ДиДы забыли, что хронологически они снимают во время Ветров зимы.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
1.очень хороша сцена с Миссандеей, ненавязчиво забирающей мечи и лодку. Вот в работе среднего звена ясно видно, какая Деничка хорошая королева:thumbsup:
2. сцена Мизинец-Санса вопиёт, что Мизинец говорил о самой насущной конкретике. Чтобы Санса вспомнила чуть позже, когда Мизинец уже не подскажет. неожиданный союзник у девочки с большими голубыми глазами ровно один:ходок: Мизинец в этой сцене вылитый мр. Зорг, наверное его так и кастинговали.
3. Бран, в переводе на общий, похоже сказал что у него, как самоназначенного главнокамандующего, планы на последствие брачной ночи, даже не могу представить на какое именно:confused:
а еще что он такой умный и загодошный, ну просто ёлы-палы.
4. Серсея, ну как же так. Я почти выбрал тебя главной королевой сериала. Разве можно оставлять живого врага да еще под охраной умного человека, которого не контролируешь? хнык-хнык:koshmarrrr:
5. КН воплощенная бездарность даже на фоне коллег. Послал бы по парламентеру к Дени, Серсее и в Браавос, листовки опять же разбросал бы по северным лордам на тему "политрук врет", авось на чо и развел бы.
6. Дени оч. прилично отыгрывает королеву, зато Эмилия отвратительно отыгрывает Дени. Ну кто ее вообще взял с такой дикцией и мимикой.
в общем из актеров в этой серии я бы не расстрелял Миссандею за отличную вводную сцену, и служанка у Серсеи милая. Даже не знаю, на Жанну Дарк похожа или на Арью Старк. Всех остальных фтопку.
зы
мне кажется или змеек ведет охранник, который раньше был сектантом, забитым Горой? Это дефецит кадров третьего плана, или все же намек на развитие научной деятельности лорда Квиберна?
 
Последнее редактирование модератором:

Grigor

Оруженосец
Только досмотрел.
Ну что, все согласно спойлерам, чуть ли не слово в слово. Бран совсем какой-то отрешенный, прям жалко на него смотреть... Дени уж слишком упивается своей властью, диалог ее с Джонни мне не понравился. Молодец Тирион, использовал свой дар дипломатии и удачно разрулил ситуацию. Серсея и змейки прям душещипательная сцена, жестокость 80 уровня. Эурон кривляется, но после Джофа и Рамси он очень слабоват как главный антогонист. Финал серии сильный. Джейме хорош и проигрыш Рейнов заставил мурашки по коже бегать. Оленна, буду скучать...
 

LaL

Знаменосец
Интересно только откуда Джейме знал, что надо ударить там, где он ударил и что его не будут там ждать, а отправятся в Бобруйск?
Имхо, Джейме знал своего брата... и сумел предугадать его ход. Отдал Москву Бобруйск с пустыми шахтами - взамен получил Хайгарден с провизией, что на войне дороже золота. Впрочем золота у Золотых Роз тоже достаточно.
 

suarez

Знаменосец
Твои эмоции,когда увидел сестру после долгой разлуки
Bran-Stark-finally-arrived-in-Winterfell-1017035.jpg
 

Grigor

Оруженосец
Имхо, Джейме знал своего брата... и сумел предугадать его ход. Отдал Москву Бобруйск с пустыми шахтами - взамен получил Хайгарден с провизией, что на войне дороже золота. Впрочем золота у Золотых Роз тоже достаточно.
Я правильно понимаю что Эурон просто сожжет корабли безупречных и уплывет? Или же их там в кольцо берут в Утесе?
 

Dex23

Кастелян
Имхо, Джейме знал своего брата... и сумел предугадать его ход. Отдал Москву Бобруйск с пустыми шахтами - взамен получил Хайгарден с провизией, что на войне дороже золота. Впрочем золота у Золотых Роз тоже достаточно.
Да Джейме не Ланнистер, а Кутузов и Ванга в одном лице прямо, хотя Кутузов точно знал, что Наполеон наступает на Москву и совершил тарутинский маневр. Ну это ничего, по сравнению с другими ляпами это ляпешка:oh:
 

denver144

Межевой рыцарь
Я правильно понимаю что Эурон просто сожжет корабли безупречных и уплывет? Или же их там в кольцо берут в Утесе?
если бы. На земле безупречные железных порешат. и будет опять флот у Дени. Уплывут, конечно. А по промо все понятно. "Хватит умных планов". Дени берет дотраков, Драконов и идет жечь и резать.
 
Сверху