• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы: вопросы анатомии, приручения и убийства

Korde

Межевой рыцарь
Интересно, если в мире еще остались окаменевшие яйца, магия может заставить проклюнуться в них жизнь :дрэгон: ?
 

Korde

Межевой рыцарь
Сэмэн , в сериале только бран обладал даром полностью, и рикон немного
Красные жрецы значит тоже должны потерять свою магию, раз свое предназначение они выполнили
 

svarthevdi

Кастелян
На фоне промо-материала 'Дома Драконов', перечитывая 'Пламя и Кровь' - я по-новому загорелся именно частью драконов в мире ПЛИО. Я уже писал как уверен в том, что сериал и вовлеченность Мартина в работу над 'Пламя и Кровь' и идеи команды по спецэффектами - положительно отразились на главах Тириона, пропитав их историей и драконами. Вполне представляю как Ти будет следующим после септона Барта, кто напишет новую лучшую научную работу об этих великих созданиях. Ну и как фанбой именно Тириона и конкретно Визериона - я очень надеюсь, что они подружатся и Золо-глазый - самый красивый, спокойный и умный из троицы<3, один раз даже защитит карлика от злобного Рейгаля, который из-за своего нрава останется без наездника и возможно вообще скорее самка.

Но в эту тему я хотел написать о другом; посмотрев много артов и промо, волшебных статей здесь на 7kingdoms вроде этой и этой, перечитав то как Визерион спит вниз головой словно летучая мышь - я пошел смотреть документалку о летучих мышах). И мне стало интересно, насколько здесь разбирали какими повадками Дедушка одарил Драконов ещё от реального мира и конкретно от Летучих Мышей?
 

Sturmflieger

Без права писать
Вообще-то я за Рейениру по ряду причин. И Джейк мне нравится - из-за Пакта Л...
Кстати, о Пакте. Пойди Тарги на браки с Старками, им возможно не пришлось бы заниматься <…> для сохранения своей магии и возможности управлять дракошами. Ведь у Старков были способности варгов, и единственному известному ТаргСтарку передалась и магия валирийцев от папы и магия Первых Людей от мамы. Ну и браки с Ридами Таргам бы тоже не помешали(менталистика штука полезная).
Представил Старков с валирийскими волосами и глазам!:) И Таргов с лютоволками! Надо куда то лететь - волчишка запрыгивает на хозяйского дракона. Прилетели - есть поддержка в наземном бою, там где дракоша не протиснется!:):волк::дрэгон:
 
Последнее редактирование модератором:

renfree

Мастер-над-оружием
Пойди Тарги на браки с Старками, им возможно не пришлось бы заниматься <…> для сохранения своей магии
Тут не в магии дело, как доказала Крапива или та же Дени, в которой Тарговской крови на самом деле невелико. Просто если у тебя в руках ядерная кнопка, ты не можешь доверить управление ей кому-то левому. Чтобы не допустить до драконов тех же Хайтауэров/Ланнистеров/Старков, которые даже нося фамилию Таргариен, были бы благосклонны к хотелкам материнского дома. Это уж когда драконов не стало, данная необходимость отпала сама собой.
 

Sturmflieger

Без права писать
Тут не в магии дело, как доказала Крапива или та же Дени, в которой Тарговской крови...
Крапива, всё же имела кровь Таргов(без чего не получила бы доступ к дракоше) несмотря на невалирийскую внешность(хотя у Таргов она была такая не одна). И ей здорово повезло - вспомните сколько бастардов погорело(в прямом смысле) пытаясь приручить дракош на ДК.
Как показало дезертирство Крапивы и измена двух пилотов Рейниры, Тарговская кровь тоже не гарантия что "кнопка" останется в руках хозяина ЖТ.
Хотелки Веларионов Таргов почему то не смущали. Как и хотелки Баратеонов.
И как это у Дени количество Тарговской крови невелико? Пара Тарг, мама Тарг(более того - родные брат и сестра!) - куда уж больше то?
 
Последнее редактирование:
Крапива, всё же имела кровь Таргов(без чего не получила бы доступ к дракоше) несмотря на невалирийскую внешность(хотя у Таргов ...
Ды ты прав но про хотели веларионов это не совсем как у баратеонов
1 Таргариены и Веларионы родственники и им позволялось больше чем например засранцам хайтауэрам и ланистерам ну сами знаете родственники там, пример возвышается веларионов хорошо показан в доме дракона там корлис так базарит с королём что не 1 ланистер не позволил бы
2 если и воевать с ними чтобы я никогда не сделал, то сами подумайте вся мощь флота , половина драконов королевства , и тд
3 Веларионы ничего особо не хотели и не было того что должно смущать Таргов , вот хотелки хайтауэров и баратеонов вот это уже надо контролировать .
 

Sturmflieger

Без права писать
Ды ты прав но про хотели веларионов это не совсем как у баратеонов
1...
Веларионы были потенциально куда опаснее для Таргов(флот и дракоши) чем Баратеоны и Тарги(не имевшие ни того ни другого - вторые даже валирийский меч ухитрились пролюбить ещё до Таргов - пераве правда тоже, но сильно позже). Возвышать няшных блондинов ещё больше - ничем не оправданный риск).
 

Lea1

Лорд
Крапива, всё же имела кровь Таргов(без чего не получила бы доступ к дракоше) несмотря на невалирийскую внешность(хотя у Таргов она была такая не одна).
Даже далеко ходить не надо, достаточно на детей Рейниры от Стронга глянуть.
 

Sturmflieger

Без права писать
На фоне промо-материала 'Дома Драконов', перечитывая 'Пламя и Кровь' - я по-новом...
Увы, Дом Драконов свернул на дорогу идиотизма, проторённую в трёх-четырёх последних сезонах Игры Престолов....
 

Zheleznyak

Межевой рыцарь
Драконы это в первую очередь - куча ингредиентов (с) Серверус Тобиас Снэйп

Сорри, за несдержанность.
 
Драконы это в первую очередь - куча ингредиентов
В мире Мартина дракон это в первую очередь больно, затем бабки, так как кость из которой делают украшение, инкрустацию и оружие. Странно что изделие из кожи не упоминают, но это объясняется тем что дракона на кожу не убьёшь, приходится ждать пока он сам помрёт и сгниёт, впрочем Танец должен был уронит цены на такую роскошь - в одном только Тамболтоне двое драконов померло а Таргариены не подумали останки все забрать.
 

Zheleznyak

Межевой рыцарь
Странно что изделие из кожи не упоминают, но это объясняется тем что дракона на кожу не убьёшь, приходится ждать пока он сам помрёт и сгниёт, впрочем Танец должен был уронит цены на такую роскошь - в одном только Тамболтоне двое драконов померло а Таргариены не подумали останки все забрать.

Я так-то просто пошутил (потому и извинялся за неуместную оффопную шутку)

А вообще-то действительно "бронежилеты из шкуры с попы дракона" должны быть в мире ПЛиО - хитом не все времена (ладно не повсеместно, но у тех жи Таргов на 100%). Но про это ни слова в тексте, чигоужтам - очередной "реализм Мартина" такой, какой он есть!!!
 

Liark

Оруженосец
Я так-то просто пошутил (потому и извинялся за неуместную оффопную шутку)
А...
Ну возможно шить нечем.
А возможно на тот момент, когда драконы были в достаточном количестве, к ним относились с пиететом (не в Валирии). То есть использование кости это возможно почтение, а вот использовать кожу на равне с кожей коров и свиней... это уже неуважение. Да и сами драконы могли бы на такое неравнодушно среагировать.
А ещё возможно, что шкура дракона после его смерти быстро портится так, что становится непригодна для защиты.
Но скорее первое. Не завезли ни валирийских портновских ножниц, ни валирийских иголок.
 
Сверху