• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Теон Грейджой

Лучшая сцена Теона в сериале?

  • Разговор Теона с Тирионом (1 сезон, 4 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Теон спасает Брана от одичалого (1 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Возвращение на Железные острова (2 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Теон сжигает письмо Роббу и принимает «крещение» во имя Утонувшего бога (2 сезон, 3 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Захват Винтерфелла (2 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Рамси испытывает Вонючку во время бритья (4 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Попытка Яры спасти Теона (4 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Вонючка добывает Ров Кейлин (4 сезон, 8 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Санса обнаруживает Теона на псарне (5 сезон, 5 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Свадьба и брачная ночь Сансы (5 сезон, 6 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Побег Теона и Сансы из Винтерфелла (5 сезон, 10 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Прощание с Сансой в лесу (6 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Возвращение домой и встреча с Ярой (6 сезон, 4 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Разговор с Ярой в борделе (6 сезон, 7 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Нападение Эурона и побег Теона с корабля (7 сезон, 2 серия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Теон отправляется на поиски Яры (7 сезон, 7 серия)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

Anne Neville

Знаменосец
С одной стороны да, с другой - вероятно, не рискнули бы хоронить целое тело, после оживавших в ходе битве мертвецов! :волнуюсь: (пусть КН и уничтожили, но мало ли... :ходок:)

Кстати, отдельное спасибо ДиДам, что не стали делать из Теона вихта :Crazy: А то ведь Лианну и Эдда эта участь не обошла стороной :facepalm: Между прочим, насчет остального его отряда, я и не знаю... В конце нам показывают, как Теон один отбивается от мертвецов, а вот кто из них с КН пришел, а кто здесь же, в богороще, возможно, "ожил" - остается только гадать.
 

Anne Neville

Знаменосец
Жареных Дагмером крестьянских детей - не факт, что детей эти нелюди жарили убитыми

Я понимаю, что безгрешными бывают только любимые персонажи, но может не стоит аж настолько преувеличивать? "I let Dagmer slit their throats and I let him burn the bodies"/"Я позволил Дагмеру перерезать им горло и сжечь их тела", говорит Теон Рамси в 3х04. Живьем никто никого не жарил. В смысле, жарили... но не Теон.
 

ddv

Знаменосец
Я понимаю, что безгрешными бывают только любимые персонажи, но может не стоит аж настолько преувеличивать?
и не думал. Я смотрел в переводе и не припоминаю там таких пояснений :confused: Извините.
В смысле, жарили... но не Теон.
смотря в каком смысле :oops: Теон ту же Роз ещё при живом Неде Старке того... :smirk: Кстати, раз уж вас заинтересовал кожаный кинжал, то могу просветить насчёт метрики этого мема https://7kingdoms.ru/talk/posts/3702739/ вот примерно там родился :) Надеюсь, это не покажется тщеславным.
 

Anne Neville

Знаменосец
и не думал. Я смотрел в переводе и не припоминаю там таких пояснений :confused: Извините.

Давно это было, чего уж там! ;) Но ведь по книге он их тоже не живьем... Рамси убил, Рамси сжег. Тут тоже самое сделал Дагмер в сериале. А Теон позволил. Безусловно, вины с него это никак не снимает и менее убийцей не делает (присутствовал ведь при этом небось :wth: :^)), но всё же... это говорит о том, что даже в конец поехавший Теон (да-да, практически как Дени перед и во время КГ! :facepalm:) всё же не был чудовищем, и сам бы до такого не додумался.

смотря в каком смысле :oops: Теон ту же Роз ещё при живом Неде Старке того... :smirk:

:oh::oh::oh:

Наивное летнее дитя :rolleyes: Это я о себе :D

Я вообще-то на Дени и драконов намекала :not guilty:
 

ddv

Знаменосец
даже в конец поехавший Теон (да-да, практически как Дени перед и во время КГ! :facepalm:) всё же не был чудовищем, и сам бы до такого не додумался.
А мне плевать, кто именно додумался. Убийство невинных людей имеет место быть. Другой вопрос, что малочисленный гарнизон и население замка - это не мегаполис в миллион душ. Хотя конкретным погибшим это непринципиально - сколько их душегубы убили ни за что. Мешали им, видите ли.
Я вообще-то на Дени и драконов намекала
ну да, похоже что я вас сразу верно понял.
 

Anne Neville

Знаменосец
Убийство невинных людей имеет место быть. Другой вопрос, что малочисленный гарнизон и население замка - это не мегаполис в миллион душ.

В данном случае главное не малочисленность или миллион (но, если уж по-честному - то тысячи, не миллионы :sneaky:), а чистосердечное раскаяние. Это если о морали говорить. А "меньшее зло" или "большое" - на самом деле разница небольшая. Всё равно зло. Я никогда не принималась оправдывать Теона, приплетая Дени, что, мол, он только двоих убил, а она - тысячи. Но он раскаялся и старался искупить свою вину. Где-то с 5 сезона именно это имело значение. Тем более, убили ведь всё равно, как ни каялся, как ни страдал :offended: Потому никто не может сказать, что поступили нечестно или несправедливо. Хотя, как я писала вчера в одной из соседних тем: смерть на самом деле была для него большим подарком от сценаристов, а не наказанием :angelic:
 

ddv

Знаменосец
если уж по-честному - то тысячи, не миллионы
"не показано - не было"(с) ? Однако нам в сериале поясняли и не раз - про 20 тыщ Золотых мечей и что в одной КГ живёт народа как на всём Севере... Таки несколько сотен тысяч как минимум ушло на радугу за полчасика. Про диалог Тириона и Джона я умолчу.
Но он раскаялся и старался искупить свою вину.
а Дени - нет. И вы это понимаете. Но даже если бы и раскаялась - как искупить собственноручное сжигание заживо миллиона человек? Чем?
 

Красный плащ

Кастелян
В данном случае главное не малочисленность или миллион (но, если уж по-честному - то тысячи, не миллионы :sneaky:), а чистосердечное раскаяние. Это если о морали говорить. А "меньшее зло" или "большое" - на самом деле разница небольшая. Всё равно зло. Я никогда не принималась оправдывать Теона, приплетая Дени, что, мол, он только двоих убил, а она - тысячи. Но он раскаялся и старался искупить свою вину. Где-то с 5 сезона именно это имело значение. Тем более, убили ведь всё равно, как ни каялся, как ни страдал :offended: Потому никто не может сказать, что поступили нечестно или несправедливо. Хотя, как я писала вчера в одной из соседних тем: смерть на самом деле была для него большим подарком от сценаристов, а не наказанием :angelic:
Ну да, тем более своего леща, он от Рамси получил. Мало не показалось:facepalm:
 

Anne Neville

Знаменосец
а Дени - нет. И вы это понимаете.
А это к чему? У меня любимый персонаж в этом сериале один ;)

Ну да, тем более своего леща, он от Рамси получил. Мало не показалось:facepalm:
Да, это и было наказание. Я много раз в межсезонье писала, что Теон уже за всё заплатил и его нет смысле убивать. А в итоге оказалось, что смерть - это награда для него, и смысл был, только не в искуплении.
 
Последнее редактирование модератором:

Красный плащ

Кастелян
Да, это и было наказание. Я много раз в межсезонье писала, что Теон уже за всё заплатил и его нет смысле убивать. А в итоге оказалось, что смерть - это награда для него, и смысл был, только не в искуплении.
К этому трудно что либо добавить. Кто то простил, а кто то недолюбливает.
 

ddv

Знаменосец
Сериальный Теон, он, немножечко юмористический, особенно в первых сезонах. Издержки Голливуда. А таким персонажам, я лично, делаю скидочку
я так понимаю, для Тириона у вас пожизненный абонемент оформлен?
 

Anne Neville

Знаменосец
*начинает закидываться в обморок* Сцена с ванной...:in love::in love::in love:

А мне больше всего нравится напутствие перед операцией "Ров Кейлин". Не знаю, прямо вот раньше аж тянуло пересматривать сто раз! :in love:

А что? Рыцарю Королевской Гвардии можно развлекаться с другим рыцарем, а чем эти молодцы хуже?:devil laugh:

Так не в этом прикол. Не было ведь ничего! :stop: Не важно, что может быть подразумевалось. Не показано - значит не было :p Всё дело именно в химии. Это вам не какие-то там валяющиеся в срамной постели Лорас и Ренли! У Р+Р взгляды такие были, что... аж через экран чувствовалось! :greedy: Химия - не обязательно означает лубофф :devil laugh: Я хоть бы как относилась ко всему этому дредфортскому капустнику (естественно, что в основном отрицательно :koshmarrrr:), но порой просто абстрагируюсь от того, что это за персонажи и в чём суть проблемы, и просто наслаждаюсь их взаимодействием на экране!
 

Lorrena

Знаменосец
Да, это и было наказание. Я много раз в межсезонье писала, что Теон уже за всё заплатил и его нет смысле убивать. А в итоге оказалось, что смерть - это награда для него, и смысл был, только не в искуплении.
Ну какая же награда, если мы в сериальчике видели, что никакой радости явно замаячившая смерть Теону не доставила?
Для персонажа может быть и награда,а так - нет. :wth: :^)
 

Anne Neville

Знаменосец
Сериальный Теон, он, немножечко юмористический, особенно в первых сезонах. Издержки Голливуда. А таким персонажам, я лично, делаю скидочку;)

Он такой и в книге. Я бы сказала, не с юмором, а с иронией :sneaky: Лукавенький. Да блин, он даже в "Танце с драконами" находит повод пошутить! Получается, правда, больше сарказм, но сам факт ;)

Ну какая же награда, если мы в сериальчике видели, что никакой радости явно замаячившая смерть Теону не доставила?
Для персонажа может быть и награда,а так - нет. :wth: :^)

Я уже писала, что награда заключалась в том, чтобы оградить Теона от того, что происходило после (и не заставлять покорно служить своей сестре всю оставшуюся жизнь, например :smirk:). В последнем сезоне он был слишком хорош для этого сериала! :angelic:
 

Красный плащ

Кастелян
А мне больше всего нравится напутствие перед операцией "Ров Кейлин". Не знаю, прямо вот раньше аж тянуло пересматривать сто раз! :in love:



Так не в этом прикол. Не было ведь ничего! :stop: Не важно, что может быть подразумевалось. Не показано - значит не было :p Всё дело именно в химии. Это вам не какие-то там валяющиеся в срамной постели Лорас и Ренли! У Р+Р взгляды такие были, что... аж через экран чувствовалось! :greedy: Химия - не обязательно означает лубофф :devil laugh: Я хоть бы как относилась ко всему этому дредфортскому капустнику (естественно, что в основном отрицательно :koshmarrrr:), но порой просто абстрагируюсь от того, что это за персонажи и в чём суть проблемы, и просто наслаждаюсь их взаимодействием на экране!
Так ведь и взаимодействие Мизинца и Вариса просто взрывает экран:smirk:
 

Anne Neville

Знаменосец
Сверху