• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Voron_S_Yuga

Скиталец
Флот весь был вражеский, ошибиться невозможно. А тут свои и чужие смешиваются, нужно ручное управление, чтобы своих не пожечь.
Да какое управление,у неё драконы только команду "Фас" и понимают. Сбруи нет, стремян со шпорами нет. Главная задача вцепиться в шипы и седеть смирно пока дракоша сам всё сделает.
 

Fisa

Скиталец
Вообще,серия понравилась на десятку,наверное,самая переживательная,так сказать,серия из всех. Даже не поленилась зарегистрироваться ради возможности написать все,что накипело. На протяжении всего сериала Дени была моей любимицей.Собственно,если первый сезон смотрелся из под палки,(под жалобные попискивания насчёт крови и всего прочего)под строгим присмотром дражайших родственников и второй половины,то второй уже пошел с интересом.Ибо конец первого оставил неизгладимые впечатления.Блондинистая,огнеупорная девушка с очаровательными ручными дракошками поразила меня в самое сердце и я не смогла про нее забыть даже через год.И вот,я вся в предвкушении очередных чудес смотрю второй сезон.Жду чуда,а получаю,сами знаете,что:)
Первый неприятный звоночек раздался на сцене сжигания вполне себе порядочного,пусть не сильно вежливого,но честного бизнесмена,хозяина безупречных.Но впоследствии,как-то сгладился неприятный осадок,да и все остальные деяния великой кхалисси,вроде как не напрягали так .Ну и с большей или ,периодически,меньшей симпатией я смотрю себе сериал,продолжая любоваться приключениями любимых героев.Но, эта серия просто заставила топать ногами и выдирать завитушки с висков,блин,королевишна моя любимая,чё ж ты творишь,то?В плане стратегии,конеш,все шоколадно,если не считать сожжения жрачки.Но вот политика у тебя совсем захромала,причем,вроде и штаб предвыборный неплохой подобрался,они тебе на фига сдалися-то,ежели умным советам не следуешь?И,если,что,я не поклонник Ланнов, (хотя нежно люблю Тириона и Джейме) горьких слез по ним лить не стану,но вот такое истребление от нашей освободительницы, как-то не ожидала.Это что ж теперь о ней все думать будут, она об этом подумала? Сжечь их всех!Так вроде Джейме про ее папочку вспоминал?А теперь только так ее и будут воспринимать все , кого она так хотела освободить.Короче,папины гены все ж берут своё,а я так радовалась,что у такого папаши получилась такая умненькая и добрая дочурка,ан нет, не получилась. Против природы не попрешь,как говорится. По инерции продолжаю любить и надеяться на лучшее.
 

Stian

Рекрут
Никогда не нравились Ланистеры, но Дейнерис, сжигающая драконом людей со стревозным выражением лица и орда диких монголов дотракийцев, заставили сопереживать первым, вот прям так и хотелось, чтобы Брон дракона зачехлил насовсем, а конница обломалась об пехоту со щитами и пиками, эх(
 

Меда

Удалившийся
Я в том же стиле)

Джейме: - Эй! Полубомж, который Бронн! Вот тебе целый мешочек золота.

Бронн: - Не хочу! Не буду! Замок хочу! Например вон тот!

Джейме: - Да кому в здравом уме нужен тот замок?

Бронн: - Мне.

Джейме: - Бери лучше мешочек золота. Золото, кстати, не мое, а Железного Банка. А замок мы тебе потом подгоним… в Золотой Век Серсеи Безумной.

Бронн: - Дыхни, бредозавр.

Джейме: - Иди к Тарли. Это как к «черту», только к Тарли.

Серсея Безумная: бредит о Золотом Веке имени Безумной себя.

ЖБ: Вежливо поддакивает, и гнет свою линию.

Бейлиш: -Бран, зайка! Добрый дядя Петя принес тебе подарочек. Кинжал, которым чуть не перерезали твою глотку.

Бран: Иди нафиг.

Бейлиш: - Я так люблю твою маму! Нет! Теперь я – твоя мать. Ах, мой бедный пупсик. Ты так страдал, так мучался, мамочка Петир…

Бран: - Хаос – это лестница.

Бейлиш: - Лорд Старк…

Бран: - Фиг тебе.

Бейлиш: - Ой! У меня же утюг на плите вот-вот соседей зальет! Ну я пошел, пошел…

Мира: - Брандончик!

Бран: - Ты уходишь?

Мира: Радует шиперов.

Бран: - Не радует шиперов.

Мира: Идет в лобовую атаку.

Бран: Отбивает.

Мира: - Ты умер в той пещере!((

Красивый хвост лошади: игриво помахивает на фоне снегов и В-лла.

Арья: - Я дома!

Мужики на воротах: - Иди отсюда.

Арья: - Это мой дом.

Мужики: - Иди отсюда.

Арья: демонстрирует, что она не просто девочка, а боевая единица.

Мужики: впускают боевую единицу в замок и не следят за ней. Бо заняты. Решают кто пойдет к страшной и ужасной «леди Старк» (Во! Скормила извращенца собакам и сразу «сам иди к леди Старк»).

Боевая единица: сливается под шумок.

Мужики: Мы впустили неведомо кого к вам, леди Старк. Она еще про каких-то людей болтала.

Санса: ЮУХУ!

Арья: - Ты теперь леди Старк?

Сансоарья: обнимашки.

Санса: =Джон будет рад!

Арья: =Хоть одна хорошая новость! Кстати, сестра, а Джоффчика-то ты того-с?..

Санса: - Нет(((

Арья: - А я-то расстроилась((

СансоАрья: ржут, грустят, ударяются в пафос, обнмаются.

Санса: - Ах да. Это бревно… в смысле Отруби, в смысле Бран… он тоже дома.

Арья: восторг.

Бран: - Ты вернулась. Видел тебя на распутье. Я многое вижу.

Санса: - Наш брат тронулся, не обращай внимание.

Бран: - А я думал ты пойдешь по душу Серсеи.

Санса: - Зачем?

Бран: - Она в ее списке.

Санса: - А… гулять, так гулять. Арья, а кто там еще в твоем списочке, а?

Бран: хвастается кинжальчиком.

СансоАрья: взволнованы.

Арья тащит Брана от дерева. Санса рядом. Бриенна любуется. Самозваная мамаша Мизинец… наверное, вспоминает сколько детей было у Кет. Или думает, ЧТО уродилось у его любимой Кет. Или боится. Или просто намекает, что скоро ему все.

Дени: - Что там у вас было?

Миссандея: - Много всего.

Дени: - Блин! Завидую!

Джон: - А вот и я!

Дени: - А вот и ты!

Джон, Дени и Миссандея: идут красивым треугольником на свидание в музей пещеру.

Еще одна пещера на пути Старков: волнует.

Джон: - Я покажу вам что-то еще, королева.

Дени: волнуется.

Джон: честно показывает картиночки на Стенках.

Дени: работает с тем, что есть.

Джон: - Ах да, к чему это я? У нас Большая Проблема. Вон. Аж на стеночках ее намулевали. Симпатичней людей, кстати.

Дени: - Преклони коленочки.

Джон: огонь, полутьма, Дени в глаза смотрит…

Тирион и Варис: караулят у входа.

Дени: - С чем приперлись, а?!

Варис и Тирион: - У нас хорошая-плохая новость.

Дени: - ХОРОШАЯ или нет?

Давос: - А может мы пойдем? А вы тут со своими…

Дени: - Снежок – мой. И я не дам обломать нашу свиданку окончательно!

Джон и Давос: нервно переглядываются.

Дени: - Ну что за люди, а? Ну все же, все что нажито непосильным трудом отнять пытаются!

Джон: делает что-то непонятное руками.

Тирион: - Ой, да ладно тебе! Ничего ж не случилось, в общем-то. И у меня очередной Верный План, как угробить еще и Безупречных.

Дени: - Я сейчас кого-то убью!

Тирион: Обидели! Незаслуженно! А у него такой План!..

Дени: озвучивает подозрения, которые в общем-то не только у нее.

Драконы: прекрасны и горласты.

Дени: - Хочу всех сжечь! Что я за королева, если не хочу всех сжечь?

Тирион: - Мудрая(((

Дени: - Достал! Так. Джон. Ты чего молчишь?!

Джон: Так лихо меня в оборот не брала даже Игритт.

Дени: - Идет война. Я проигрываю! ЧТО я должна сделать? А?! Сжечь же? Сжечь?!

Джон: папаня Рейгар замечательно играл на арфе. Джон пошел дальше и превосходно играет на струнах женской души.

Тирион: вырос, засранец.

Дени: размякла и делает глаза кота из Шрека.

Бриенна: Лупит Пода.

Под: огребает.

Арья: выделывается, рисуется и источает пафос.

Санса: - Так, Бейлиш, слушай сю… черт! АРЬЯ!

Бейлиш: А вдруг ее сейчас прибьют, а? А? А? Петруша – хорошая птичка и многодетная мать с бородой. Неужели Петруша так много просит?

Арья: выделывается, выделывается, выделывается.

Санса: загрустила.

Бейлиш: Строит глазки Арье. Интересно, он собирается и ей предлагать себя в мамаши? Или рассматривает как еще одну дочь Кет, только еще красивее?

Давос: - Раз Дени с Мисандеей обсуждают мужиков, обсудим саму Дени. Хочу задать вопрос о сердце Дени и довести до кандрашки всех, кто помнит о Нисе-Нисе.

Джон: - У нас Большая Проблема. А вообще Дени лапочка и добрая.

Давос: - О! Легка на помине!

Миссандея: - Добрый дядя, лорд Сноу.

Давос: - Король Сноу! Король Джон… э…

Джон: - Пофиг.

Миссандея: - Я тоже хочу задать вопрос! Вот ты – Сноу. А папа твой – Старк.

Джон: - Слава богу! Это просто. Я бастард.

Миссандея: - Че-е-его?

Джон: родители в браке не состояли.

Давос: переводит тему.

Миссандея: - Какие варварские порядки в вашей ужасной стране! Как только докатились-то до такого? То ли дело у нас.

Джон: - А что ж ты не там?

Миссандея: - Меня сперли.

Мужики: черт. Неловко.

Давос: - А к Дени ты как попала?

Миссандея: - Она меня купила и освободила.

Давос: - Ух ты, она так добра.

Миссандея: - Не проймешь.

Джон: - Ты веришь в Дени?

Миссандея: хвалит, хвалит, хвалит.

Давос: - Можно я пойду к противнику?

Джон: - ТЕОШКА!

Теошка: ДЖОН! Будут бить. Много. Ногами.. – Э… привет, Джон. Санса. Она…

Джон: - Санса в порядке. Поэтому я тебя не убью.

Давос: - Твой дядя разбил твой флот? А сестра твоя где?

Теон: - Сперли. Авось Дени поможет.

Джон: - А моей Печеньки здесь уже нет. Лол.

Теон: то чувство, когда тебя обскакал Джон Сноу. А Дени-то где?

(Здесь должна быть фраза Джона: полетела за море мне за носками)

Белая лошадь с длииииииной челкой: пытается что-то разглядеть из-под челки.

Папаня Сэма: выслуживается.

Джейме: сама доброта.

Дикон: - Сир Джейме.

Бронн: ржет.

Джейме: - Разводит на разговор по душам.

Дикон: изливает душу.

Бронн: тыкает бедолагу Тарли носом в правду жизни. И что-то СЛЫШИТ.

Джейме: носится, носится.

Лошадь Джейме: слава дотракам! Я вижу!

Мужики: бессмысленная и беспощадная возня.

Бронн: - Иди отсюда.

Джейме: - Не пойду!

Величественный и прекрасный, фантастически эпичный и неописуемо героичный Дрогон: привносит красоту и смысл в бессмысленную беспощадную возню мужиков внизу. Дени тоже ничего (хотя все еще без седла).

Дракарис, дракарис и еще раз дракарис.

Ланнистеры и ко: горят.

Дикон: Мама! Хочу к Сэму!

Неопалимые дотракийцы: неопалимы.

Неопалимые лошади: удирают.

Месилово: продолжается.

Еще более величественный и прекрасный, фантастически эпичный и неописуемо героичный Дрогон: продолжает привносить красоту и смысл в бессмысленную беспощадную возню мужиков внизу. Дени все так же тоже ничего (хотя все еще без седла).

Мерзкий однорукий отморозок: собирается стрелять по Великому. Вероятно, из зависти.

Лошадь Отморозка: Бедная я, бедная.

Великий: фиг вам.

Мерзкий однорукий отморозок: перекосило.

Мерзкий однорукий отморозок: - Бронн, иди к «скорпиону»!

Бронн: - А че я?!

Мерзкий однорукий отморозок: - А я буду продолжать бегать туда-сюда и нифига толком не делать.

Дикон: помогает Отморозку.

Бронн: несется сквозь огонь, медные трубы и неопалимых дотракийцев.

Дрогон: неописуемо, сказочно прекрасен.

Ах так?! Двурукий мерзкий лысеющий отморозок: задумал недоброе.

Тирион и дотракийцы (неужто на случай подтвердившихся подозрений? Или так, охрана?..): смотрят.

Дотракиец: - Фигово дерется твой народ.

Тирион: Тоскует.

Джейме: продолжает носиться. Бессмысленно, зато на белом коне.

Дрогон: все так же единственное светлое пятно, ум, честь, разум, красота и порядок на этом празднике безумия.

Джейме: все так же носится, беспомощный, бессмысленный и с перекошенной миной. А народ его мрет пачками.

Двурукий дегенерат: делает свое черное дело.

Тирион: грустит до чего его «Отличные Планы» довели народ.

Дрогон: красавец, умничка, вечно можно любоваться.

Козлище: Подстрелил мою лапушку. НЕНАВИСТЬ!!!!!

Моя бедная, моя прекрасная, моя ненаглядная лапушка: героически пытается спасти себя и Дени. Умница! Солнышко!

Тирион: миссия удалась.

Дени: свиданку испортили, сыночку обидели… НЕНАВИСТЬ!

Дрогон: все так же, даже раненый (и наверняка испуганный!) продолжает оставаться самым разумным и адекватным в кадре и за его пределами. Разум его настолько могуч, что Дрогон не только спасает маманю и стреляет в обидчика, но и изящным движением своего замечательного хвоста ломает скорпион. А вам слабо?..

Дени: выдирает болт. В последний раз она делала это на своей свадьбе. И доложу я вам, с тех пор она стала «более лучше» одеваться.

Джейме: пялится на Дени. Видит копье. ИдиотЪ.

Тирион: - ИДИОТЪ! Безмозглый идиотЪ!

Джейме: - Мчится на Дени с копьем.

Дени: Это что за упырь?!

Дрогон: И здесь самый умный.

Мерзкий подлый браконьер: Спасает безмозглого идиота.

А лошади гибнут в огне(((

ИдиотЪ: идет ко дну.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Первый неприятный звоночек раздался на сцене сжигания вполне себе порядочного,пусть не сильно вежливого,но честного бизнесмена,хозяина безупречных.

Полагаю, вы не в курсе, каким образом делали Безупречных это порядочные бизнесмены. Для начала их кастрировали, а затем дарили щенка. Будущий Безупречный должен был о щенке заботить и привязаться к нему. Потом ему давали приказ щенка убить. Тех, кто не подчинялся, убивали самих. Чтобы получить остроконечную шапку Безупречного, солдат должен был пойти в город и убить младенца. Тех, кто не справлялся, опять же убивали. Вот такие вот прекрасные бизнесмены.:thumbsup:

И,если,что,я не поклонник Ланнов, (хотя нежно люблю Тириона и Джейме) горьких слез по ним лить не стану,но вот такое истребление от нашей освободительницы, как-то не ожидала.Это что ж теперь о ней все думать будут, она об этом подумала?

Она уничтожила вражескую армию. Что в этом такого? Врагов на войне положено угощать сталью и огнём, а не конфетками и мармеладом. Более того, чем больше вражеских армий она спалит дотла, тем больше её будут уважать.
 

Peregrinus

Рекрут
Весьма динамичная серия. Итак:

Драконий камень. Сцена в пещере Джон говорит пускай правильные, но довольно банальные вещи. Дени опять заводит свою любимую песню "преклони колено, смерд". В ее упоминании северян чувствовалась угроза. Или мне это показалось? На ее разговор с Миссандеей было приятно смотреть, наконец-то она вела себя как человек. А вот в разговоре с Тирионом чувствовалось напряжение. Судя по всему, отношения королевы и десницы заострились. Остается надеяться, что кто-то не пойдет на корм дракону. Хотя шоуранеры на это не осмелятся, но у Тириона могут быть бооольшие неприятности. И да, ни одна серия не может обойтись без целования задницы Дени. С Миссандеей все понятно, то где Джон увидел ее милосердие? Как по мне, желание выжечь как минимум целый замок со всеми жителями как-то не очень вяжется с этим качеством. Забавно, но Дени опять в чем-то переубеждают, сделав несколько реверансов и комплиментов. Даже Джон догадался - хочешь донести что-то до Дени - потешь ее эго.

Север. Неприятно было наблюдать за прощанием Миры и Брана. Девушка скольким пожертвовала, а в ответ "ты мне не нужна" и сухое "спасибо". Возможно, человечность Брана - это такая "плата" за сверхспособности. А возможно, у него просто не выдержал разум. Смерть Ходора и Лета, многочисленные смерти родственников и их страдания, которые он видел в своих видениях - все это могло его надкосить. Санса деловая колбаса. Похожа, она на своем месте. Ее воссоединение с Арьей было милым.

КГ. Серсея - деловая колбаса. Похоже, она держится уверенно. Или, по крайней мере, делает вид. Золотишко таки получила.

Пламенное поле 2.0. Это была эпичная битва, но смотреть было больно. Я спокойно смотрю на батальные сцены, но вид людей, который горят живьем, вопят и мечутся в панике - это слишком. На Дени смотреть неприятно, она с таким остервенением и самодовольством сжигала врагов. Не понимаю, почему ее считают "доброй королевой", которая противопоставляется злой Серсее, которая - да-да - думает прежде всего о людей. И да, я не понимаю, зачем было жечь повозки с провизией. Ее людям не нужно есть? Они будут питаться силой ее пафоса? Или сожжение врагов - и пускай весь мир подождет? Удивительно, что в этом пекле не пострадало ни одного дотракийца, ведь мегаогнемет жег все на своем пути. Давно ждала эту сцену с Тирионом. Понятно, что он переживает за брата. Но что он думал, когда пошел на услужение к Дени? Джейме, как камикадзе, бросился на вражину с копьем. Сомневаюсь, что он вообще думал о последствиях. Дени выглядела испугано. Понятно, стоять посреди битвы и пафосно летать на драконе, сжигая всех этих мелких людишек - это две больше разницы. А вот поступок Брона меня удивил. Я этого от его совсем не ожидала.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я спокойно смотрю на батальные сцены, но вид людей, который горят живьем, вопят и мечутся в панике - это слишком.

А если бы им наматывали кишки на копья, отрубали конечности и затаптывали конями, вам было бы приятнее?:annoyed: Смерть в огне относительно быстрая и лёгкая по сравнению с тем, что можно сделать с человеком при помощи обычной булавы. А ещё можно неделями умирать в лагере от гангрены, которая тогда была самой распространённой смертью на войне, от чудовищной боли, сгнивая заживо и постепенно теряя рассудок.
 

Fisa

Скиталец
Спасибо,но я в курсе,дело же не в этом.Дени позиционирует себя,как добрый и справедливый правитель, не так ли? И я ее так и воспринимала,все ее дракарисы были оправданы.Но в случае с продавцом безупречных можно было бы просто напугать и призвать безупречных убить хозяев,зачем дракона натравила?Это неоправданная жестокость, к тому ж его бы все равно грохнул кто-нибудь из освободившихся.То же и с обозом.Зачем там дракон сжигал людей? Она же не хочет быть как отец?
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Вообще,серия понравилась на десятку,наверное,самая переживательная,так сказать,серия из всех. Даже не поленилась зарегистрироваться ради возможности написать все,что накипело. На протяжении всего сериала Дени была моей любимицей.Собственно,если первый сезон смотрелся из под палки,(под жалобные попискивания насчёт крови и всего прочего)под строгим присмотром дражайших родственников и второй половины,то второй уже пошел с интересом.Ибо конец первого оставил неизгладимые впечатления.Блондинистая,огнеупорная девушка с очаровательными ручными дракошками поразила меня в самое сердце и я не смогла про нее забыть даже через год.И вот,я вся в предвкушении очередных чудес смотрю второй сезон.Жду чуда,а получаю,сами знаете,что:)
Первый неприятный звоночек раздался на сцене сжигания вполне себе порядочного,пусть не сильно вежливого,но честного бизнесмена,хозяина безупречных.Но впоследствии,как-то сгладился неприятный осадок,да и все остальные деяния великой кхалисси,вроде как не напрягали так .Ну и с большей или ,периодически,меньшей симпатией я смотрю себе сериал,продолжая любоваться приключениями любимых героев.Но, эта серия просто заставила топать ногами и выдирать завитушки с висков,блин,королевишна моя любимая,чё ж ты творишь,то?В плане стратегии,конеш,все шоколадно,если не считать сожжения жрачки.Но вот политика у тебя совсем захромала,причем,вроде и штаб предвыборный неплохой подобрался,они тебе на фига сдалися-то,ежели умным советам не следуешь?И,если,что,я не поклонник Ланнов, (хотя нежно люблю Тириона и Джейме) горьких слез по ним лить не стану,но вот такое истребление от нашей освободительницы, как-то не ожидала.Это что ж теперь о ней все думать будут, она об этом подумала? Сжечь их всех!Так вроде Джейме про ее папочку вспоминал?А теперь только так ее и будут воспринимать все , кого она так хотела освободить.Короче,папины гены все ж берут своё,а я так радовалась,что у такого папаши получилась такая умненькая и добрая дочурка,ан нет, не получилась. Против природы не попрешь,как говорится. По инерции продолжаю любить и надеяться на лучшее.
Увы, все понимают лишь силу. :( Схема всегда одна. Сначала - надо напугать, потом - тебя начнут уважать. А дальше уже начинаем хоть диктовать свои условия, хоть переговоры ведём, хоть предвыборную программу можем организовать. Как только понимаем, что опять не уважают - снова Дракарис им всем на хрен. Эйгон так Вестерос и завоевал. Иначе, не поймут... :cool:
 

Гагарион

Знаменосец
А ещё можно неделями умирать в лагере от гангрены
Или от столбняка, который подкрадывается чуть позже, но не менее мучительно. Кстати, гангрена в фентези периодически фигурирует, а вот про столбняк - не припомню.
 

Fisa

Скиталец
Увы, все понимают лишь силу. :( Схема всегда одна. Сначала - надо напугать, потом - тебя начнут уважать. А дальше уже начинаем хоть диктовать свои условия, хоть переговоры ведём, хоть предвыборную программу можем организовать. Как только понимаем, что опять не уважают - снова Дракарис им всем на хрен. Эйгон так Вестерос и завоевал. Иначе, не поймут... :cool:
Вот,кстати,да.Видимо и Дени этому научат.А так хотелось верить,что у нее получится просто понадувать щеки( погрозить драконами) и все,Вестерос у ее ног.Но,походу,все по Шварцу,убивший дракона,сам становится им.Только применительно к ней это совсем странно выглядит:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но в случае с продавцом безупречных можно было бы просто напугать и призвать безупречных убить хозяев,зачем дракона натравила?Это неоправданная жестокость, к тому ж его бы все равно грохнул кто-нибудь из освободившихся.

То есть если бы с Кразниса часами заживо сдирали кожу освободившиеся рабы, вас бы это устроило?:thumbsup: Так-то Дени ему даровала смерть и быстрее, и легче, чем он заслуживал.

То же и с обозом.Зачем там дракон сжигал людей?

Сожжению обоза с ценным провиантом вообще нет ни единого логического объяснения. Но людей в повозках не было.
 
Сверху