• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

бурундуков

Знаменосец
милосердие той, кого нельзя называть, конечно, потрясающее, ага.
а уж как милосерден был ее папаша.

вот эддарду старку отрубили голову и он очень долго мучился от гангрены шеи. а ведь могли бы просто сжечь.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Первый неприятный звоночек раздался на сцене сжигания вполне себе порядочного,пусть не сильно вежливого,но честного бизнесмена,хозяина безупречных.
вот мне та сцена тоже не нравится. Ну да, он хам. Но за хамство сжигать? попахивает самодурством!
Она изначально ведь не планировала отдавать ему дракона - значит кхалиси ИЗНАЧАЛЬНО планировала его надуть!
 

Fisa

Скиталец
То есть если бы с Кразниса часами заживо сдирали кожу освободившиеся рабы, вас бы это устроило?:thumbsup: Так-то Дени ему даровала смерть и быстрее, и легче, чем он заслуживал.



Но людей в повозках не было.
Ничесе лёгкая смерть,я уж не помню,когда смотрела,но ощущения помню очень хорошо.Да лучше б его кто из безупречных по-быстрому завалил,никто там ни с кого кожу не сдирал! В обозе не было? Они сами по себе двигались?Да и я не про обоз,а про войско,которое заведомо было обречено.Она же не хотела таких жертв,так зачем поддалась минутному порыву?Я про то,что,как мне кажется,всё-таки гены чокнутого папеньки начинают проявляться.Хотя и очень хочу надеяться,что она и сама поймет,что зря это сделала.
 

Захар

Межевой рыцарь
Вся кавалерия, на Севере - рыцари Долины - им срать на Джона, формально подчиняются Бейлишу, но и там всё не стопудово.
Да не подчиняются они Бейлишу, уж Сансе на худой конец! Так же для справки Ройс обращается к ДС как "мой король". Что явно говорит о том что подчиняются КС и Зябликом уже все формальности улажены!
 

Peregrinus

Рекрут
А если бы им наматывали кишки на копья, отрубали конечности и затаптывали конями, вам было бы приятнее?:annoyed: Смерть в огне относительно быстрая и лёгкая по сравнению с тем, что можно сделать с человеком при помощи обычной булавы. А ещё можно неделями умирать в лагере от гангрены, которая тогда была самой распространённой смертью на войне, от чудовищной боли, сгнивая заживо и постепенно теряя рассудок.

Нет, слово "приятнее" здесь неуместно. Но, во-первых, это мое восприятие. И так уж получилось, что смотреть на горящих мне особо неприятно. Во-вторых, смерть от холодного оружия от рук равного противника - это нечто другое чем смерть от мега-огнеметчика, которого противник даже оцарапать не может (за одним исключением, конечно).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Во-вторых, смерть от холодного оружия от рук равного противника - это нечто другое чем смерть от мега-огнеметчика, которого противник даже оцарапать не может (за одним исключением, конечно).

Против закованного в латы рыцаря у простого крестьянина с дубиной тоже шансов нет. А французские рыцари при Кресси себя почувствовали примерно как ланнистерские солдаты в этой серии, когда они карабкались по склону, а их спокойно расстреливали из луков и они не могли даже ответить. Война никогда честной не бывает.
 

Титус

Знаменосец
Не пори куйню - северяне, остатки кавалерии, покрошили в Битве Бастардов. Вся кавалерия, на Севере - рыцари Долины - им срать на Джона, формально подчиняются Бейлишу, но и там всё не стопудово.
Судя по тому как Ройс бегал за Сансой и слушал её советы то вот вам новый правитель Долины. Мизинца без Роббина они могут и не послушать.
 

Gotcha

Знаменосец
Кто-нибудь видел тарлиевских солдат на экране?:annoyed:
при рассмотрении в нормальном качестве из видно:
26c77d39800775889510ee97498b019d-full.png


светлые щиты между ланнистерскими красными. На них просто не акцентируют внимание
 

Rem Quadriga

Наемник
Дени пожгла людей, Тирион сжёг ещё больше людей. будем сравнивать, что хуже: дикий огонь или пламя дракона? война хорошей не бывает. неужели эту простую мысль так трудно понять? вопрос в том, насколько она необходима в каждом конкретном случае.
 

Zaporogec

Наемник
о какой гуманности тут говорят колеги, война это полная противоположность какой либо гуманности и воюютлюди всем что подруку попадет, если потребуются то и зубами и кулаками, мечами и топорами, пушками и танками, самолетами и кораблями, всем чем государство может обеспечить свои вооруженные силы, о драконах было известно уже несколько лет, просто политическое руководство не обеспокоилось снабдить армию адекватным оружием противодействия, не направило деньги и инные ресурсы на научные разработки, не профинансировало ВПК по производству систем ПВО не подготовило кадры для использования данных систем, результат на лицо, И если противник применяет по вам реактивную авиацию, а вы можете ответить ему луком и стрелами, это не противник такой коварный, это вы полностью неподготовленны к военным действиям
 
Сверху