• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E05 — Восточный Дозор (Eastwatch)

Оцените серию

Trish

Наемник
Подумалось...
Сэмвел сейчас не захочет тащить Лили обратно на север, повезет ее домой к любимому папочке под крылышко, приезжает и вуаля...
Малыш Сэм (это я про сыночка Крастора) оказывается наследником дома Тарли, единственным!!! Круто?
 

brook

Знаменосец
Самое забавное, что у меня создалось впечатление, что это не только Джорах ревнует к Джону, а и Джон ревнует к Джораху:D Джон так смотрел на них)) Растопила Дени сердце нашего ледяного принца))
giphy.gif
Мне тоже показалось, что трогательная сцена встречи и провожания Короля Френдзоны зацепила Короля Севера куда сильнее, чем он бы хотел) А за Джорахом ревности я особ не заметила) Вечером пересмотрю)
Джон кремень, даже перед Дрогоном колено не прекланил))
 

Aperon

Оруженосец
В этой серии было все, чего так хотелось. :)

Сгоревший предатель Тарли, погибший только из-за своей гордости.
Выживший Джейме. Мне приятен этот персонаж.
Не бастард Джон Сноу и Сэм, упустивший столь важную информацию. Надеюсь, Лили запомнит, подтвердит, когда Бран толкнёт свою речь.
Бастард Роберта, доплывший таки до КГ. И его боевой молот!
Все тот же старый добрый Мизинец, старающийся усадить Сансу на трон
Никто Арья из Винтерфелла, обличающая Сансу, которая "многому научилась у Серсеи"
Никакущее пророчество о Серсее
Подтверждающий мои слова вор Сэм
Крыса Гловер (и обидно что Ройс)
Великолепная семерка, где каждый приятен!

Ps. Если Король Ночи имеет власть над мертвяками, сможет ли он управлять Бериком и Сноу?
 
Последнее редактирование модератором:

julsia2

Скиталец
Серия одна из лучших!
Итак:
Огненное поле - Дени молодец, дала выбор людям. Дрогон помогает матери, хороший мальчик! :thumbsup:

КГ - Все как обычно, Серсея как была ТП с большим эго, так и осталась. Джейме порадовал, все таки Николай отличный актер, понравилась его реакция на слова Серсеи о предательстве. Когда же он прозреет.:fools: Джендри доплыл! :bravo:

ДК - Теперь, надеюсь, ни у кого не останется вопросов кто отец Джона. Дрогон аж мурчать стал.:in love: Дени не выпускает из головы мысли о ноже в сердце, ох уж этот Давос (дьявол в деталях). Джорах и Дени мимими. На совете так и хотелось сказать Дени и Джону - идите в комнату уже!(или на лодку).:smirk:

Винтерфел - Ну ни фига себе северяне верные! Как собаки прям. Если бы Джон уехал отдыхать в Дорн по путевке, еще поняла бы. Ему надо было этим лордам экскурсию за Стену устроить, может заткнулись бы. Мизинец как всегда не оставляет надежд, но его интриги смотрелись в КГ, быстрее бы Арья пустила в ход кинжал.

ВД у моря - Ох и компания! Жду их терок в следующей серии. :hug:
 

first

Удалившийся
Серия состоит из двух частей. Подведение итогов первой половины сезона и начало сюжета на финал. Имхо, но первая часть вышла удачнее второй. Связано это с тем, что реальной интриги на будущее так и не добавили.
Сама серия построена по схеме - сильный диалог и напряжение сторон, где они полностью раскрываются. Блестящее исполнение от Дейва Хилла, который писал сценарий. Смотреть за этим было настоящее удовольствие.
Главное.
- Армия Серсеи разбита, дотраки победят любую армию по мнению Джейме. Сам Джейме предлагает Серсее сдаться, чем напоминает свое поведение во время правления Эйриса. Тому он также предлагал сдаться.
- Фраза Дейенерис "иногда сила ужасает". Что она наглядно продемонстрировала в сцене открытия с Тарли. Так как первая половина сезона во многом была посвящена войне Дейенерис, то стоит отметить прекрасную работу Эмилии Кларк в этом сезоне.
- Варис о своих тяжелых рабочих буднях времен Эйриса. Неожиданное раскрытие характера. Мне понравилось. Вариса в этом сезоне пытались раскрывать в различных сценах.;)
- Также в серии завершилась линия Сэма в Цитадели. Сэм не слушает Лилли и тем самым показывает, что стал настоящим мейстером по духу. :meow: Может в этом и была цель его обучения? :not guilty:
- Из нового. Возвращение Джендри в сериал. Симпатичное и запоминающееся. :bravo:
 
ни сисек, ни членов, ни перерезанных горл, ни какашек ни мочи. Даже гинекологический осмотр за кадром оставили.
Многие по этому поводу негодуют, серия "сдала обороты"
Разве у Игры пристолов больше общего с Обвилионом чем со Скайримом?
И вообще Девочка облажалась, как её никчёмная коллега начала действовать. Это не профессионально спалиться перед Мизинцем. Никто её Скрытности не научил.
Гребец, Мертвец, Пёсец, Хворец, В Огонь Глядец, Рыжий Стервец и Король Сердец.
Очень красивое описание состава отряда, правда не сразу понятно кто есть кто. У них в отряде пара трупов, чуть меньше половины в огонь глядело успешно и никто не хворает уже. А под Короля Сердец там все подходят, кроме Джораха.
 
Последнее редактирование:

mormont

Оруженосец
Ну вот и 5 серия, добротная, но вызывает больше вопросов.

Тирион, как всегда, дает такие советы, что очень полезны Ланнистерам.
Вместо быстрого окончания войны, Тирион решил затянуть войну. Десница блин...
Серсея узнала о встрече Джейме и Тириона раньше, чем об этом сказал Джейме(!)
но как? только не говорите, что у Серсеи нет прямого канала связи со шпионами в окружении Дейни.
Короче только у Серсеи есть яйца.

Джейме опять читерит, Бронн вытащил его со дна реки в 1-2 км от места схватки. На Джейме килограммов 20 железа и Бронн тоже не голый.
Но это ж мелочи, ДиД мамой клянутся, что такой фокус провернуть можно лехко.

Понравился Сэм, прямо растет над собой.

Мизинец прямо никак не может без интриг, доиграется, Север это не КГ.

Давос прямо не может обойтись без Джендри, кто он ему.
Лучше бы взял пару хороших бойцов для охраны лодки, не пришлось бы возиться с Джендри.
Ну да и конечно же такой хороший пляж недалеко от полумиллионого КГ никак не посещается людьми.
 

Adorina

Ленный рыцарь
Если кратко о серии:
Авторы: - Первая половина Вестероса, знакомьтесь - вторая половина Вестероса.
- Очень рада с вами наконец-то познакомиться.
- А я как рада!
Конечно много разговоров. Но вполне прилично написанных разговоров. Хотя думается если бы а) Тирион и Бронн обменялись бы парой фраз при встрече б) во время совета на ДК были бы какие-то реплики по поводу того, что интересно, каким образом мальчик из Винтерфелла видит, как Король Ночи марширует где-то за стеной - было бы лучше.
Позабавило то, что Санса умеет вскрывать замки простым "штопором", а Арье понадобился набор профессиональных отмычек.
Самое лучшее за эпизод это:
1) взаимодействие Давоса и Джендри: Лиам прекрасно ведет линию их отношений.
2) Варис и его воспоминания о прошлом.
3) Тормунд, когда узнает, что big woman не приехала.
 

Леди Яна

Знаменосец
Серия, которая перед ТОЙ САМОЙ ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ сезона всегда такая - никакая.

Я лично уже совершенно потерялась в мотивации всех и в том, кто куда стремиться.

И только Джендри с фансервисным молотом очевидный вин серии. :happy:

А еще я орнула с того, что главную загадку всея саги раскрыла нам Лили.
Моя теория сбылась. :proud:
 

Bulldozerrr

Лорд
Объясните почему когда Рамси скармливает собачкам кого не любит - он жеж больной ублюдок. :koshmarrrr:

А когда Деничка жжот своей ящеркой просто потому что она у нее есть - она СПРАВЕДЛИВАЯ МИССА
Рамси, равно как и Эйерис сумасшедшие психи и садисты. И выбора своим жертвам не давали. Или вы уверены, что можно ножками убежать от банды отморозков на лошадях со сворой собак?
В данном случае выбор был. И чисто с политической точки зрения нужно было дать понять остальным, как оно будет впредь. Что выбор есть. И по факту Рендилл сам себе злобный буратино. А заодно, идиот, сына подставил.
 
Если Король Ночи имеет власть над мертвяками, сможет ли он управлять Бериком и Сноу?
На главной странице сайта есть интервью Мартина где он рассказывает по поводу смертей и воскрешений, он там говорит что разными силами они были подняты.. http://7kingdoms.ru/2017/time-grrm-interview/
 
Сверху