• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E05 — Восточный Дозор (Eastwatch)

Оцените серию

Титус

Знаменосец
Вот мне интересно, это Джон моралист или они просто не догадались выйдя на 2 метра за стену казнить какого-нибудь бедолагу (стрр-рашного преступника разумеется во избежание оскорбления чувств все тех же моралистов) и подождать 3 минуты пока он не распахнет снова голубые глазки и не начет урчать по-мертвецки? А может еще до казни на него кандалы одеть или типа того. А, блин, им же еще Визериона нужно слить. Ну, тогда да, вперед, к вершинам неизведанной доселе тупости, ведь Джон-я-знаю-как-оно-за-Стеной-работает-Сноу не знает, что любой мертвяк встает за Стеной. Ничего не знает, как обычно.
Помнится те что вставали в 1 сезоне, вставали только ночью. А те что идут с КН идут и днем. Может магическая пурга как то действует правда. Но с принципом действия магии, стены и тд много неточностей.
а Джендри так обижается на Мел, и не в курсе, что Джоник с ней повязан.
Да тут кто только с кем не повязан. А Жоре так вообще каждый встречный батю его припоминает :D
 

Lianosa

Лорд
Вот мне интересно, это Джон моралист или они просто не догадались выйдя на 2 метра за стену казнить какого-нибудь бедолагу (стрр-рашного преступника разумеется во избежание оскорбления чувств все тех же моралистов) и подождать 3 минуты пока он не распахнет снова голубые глазки и не начет урчать по-мертвецки?
Причём тут моралист не моралист, можно было просто самого по себе умершего вынести. Лишь бы лишний труп на Джона повесить или в глупости обвинить :annoyed:
в книжечке, кстати, Джоник умнее. притащил трупы и закрыл в кельях, надеясь, что оживут. Правда, не для того, чтобы в КГ тащить, а для допроса с пристрастием.
Только вот они так и не "ожили". Ум здесь ни при чём. Ждать некогда в сериале. Вы видели, что там телепорт вовсю пашет, вот-вот предохранители перегорят к чертям собачьим)))
 

eowina

Ленный рыцарь
Арья в сериале точно любимая сестра Джона? Нам вообще его эмоций насчет ее смерти/оживления не показали. И он раньше соглашался с Дени, что потерял двоих братьев.
tumblr_ounmyvXyJp1rtvheio2_400.gif
tumblr_ounmyvXyJp1rtvheio4_400.gif
tumblr_ounmyvXyJp1rtvheio3_400.gif
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Только вот они так и не "ожили". Ум здесь ни при чём. Ждать некогда в сериале. Вы видели, что там телепорт вовсю пашет, вот-вот предохранители перегорят к чертям собачьим)))

Господи, как же вы надоели с бредом про "телепорт"... Вам обязательно нужно показать как Джон и Ко. плывут 2 недели до восточного Дозора, показывая студёное море, угрюмые рожи Джона и Джороха, их унылые беседы.. Да, я бы почитал это в книге, с диалогами написанными Мартином, но смотреть в сериале, с отсебятиной ДиДов - зачем?

Они правильно делают (ДиДы), что не пишут кучу "лишних" диалогов. Ведь если их будет много, то даже не предвзятый и не искушённый сагой ПЛИО зритель увидит и услышит разницу в худшею сторону, в сравни с диалогами из 1-4 сезонов. Думаю в этом плане они действуют по правилу "Не умеешь - не берись".
 
Последнее редактирование:

Messalina

Скиталец
Серия на твёрдую восьмёрку.

В целом, эпизод достаточно переходный от одного экшена, которым мы наслаждались на Дороге Роз, ко второму - за Стеной (которого нам придётся ждать ЕЩЁ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!).

Понравились сцены с Тирионом в Королевской Гавани. Там он наконец-то был похож на самого себя, трагедия ему к лицу. Сэм покидал Цитадель так, как-будто он пробыл там несколько сезонов :D.
Также понравились сцены с Джендри (долгожданное возвращение), ну а встреча старых знакомых в Восточном Дозоре просто восхитительна. Кстати, наконец-то нам показали другой действующий замок на Стене, а то Чёрный Замок за 7 сезонов немного приелся. Мизинец хитёр и коварен.

Ну что ж, с большим нетерпением буду ждать следующую серию. Будем надеяться, что нас ждёт настоящий эпик. Возможно, нас ждёт лучшая или одна из лучших серий за весь сериал. Пойду заморожу себя на неделю.
 

Титус

Знаменосец
Мы этим вопросом задавались с тех пор как слили весь сюжет,почти год назад...И пришли к выводу,что КН не дурак и просто так не воскресит мертвяка,может ему нужно быть в непосредственной близости к телам мёртвых в момент их поднятия?
Если призадуматься, он же своими действиями тоже ведет игру. То мертвяка оживит в ЧЗ то Инкубатор Крастера сделает, то вообще вон уже идет на встречу Джону к ВД (который в свою очередь завлек Дени с драконами за стену :cool:)
 

Cypher

Знаменосец
1. Надеюсь Дени кто нибудь даст выбор - преклонить колено или подохнуть самой ужасной смертью.
2. Джендри и Джон - было даже забавно. Но думаю в следующем сезоне будет ещё интересней когда все вскроется. Вставили в сюжет кузнеца бестолково однако.
3. Химии между Дрогоном и Джоном больше, чем между Джоном и Дени. Единственная сцена заинтересовавшая в серии. Если Киту сказали отыгрывать заинтересованность в дракономатери то жирный минус ему.
4. Из лордов Севера делают каких то мерзких и скользких утырков. Тайна страшного письма Сансы? Это вообще курам насмех, особенно Мизинец злобно но смотрящий из темноты:facepalm:
5. От телепортов уже начинает подташнивать. Явная попытка склеить совершенно бессвязные встречи персонажей.
Сериал медленно, но верно входит в терминальную стадию. Спасти эту ярмарку тупости сможет только пробивной финальный сезон с кучей вменяемых сюжетных развязок, иначе финиш.
 

Augusta

Знаменосец
Так то вы, а то Серсея.
У нее десница-некромант.
Чего она там не видела?
У нее свой упарь есть.
Её мертвяк в единственном экземпляре, изобретенный "научным" методом. А в Застенье толпы их, изобретенных врагом магическим способом.
 

LaL

Знаменосец
Выбор Тарли или как подписывают капитуляцию...

Знаете... на этом форуме сломлена ни одна тысяча копий по поводу - является ли человек предателем, если он проиграл сражение, но умирать не хочет? Обязательно ли делать в этом случае харакири? И легко ли обречь себя на смерть по собственному выбору?
Дейенерис... Дейенерис, как и Эйгон Завоеватель предложила выбор - преклонить колена или умереть. В условиях войны - весьма гуманный жест.
Однако, Рендилл Тарли выбирает смерть (оглушительные аплодисменты многочисленных хейторов Барристана Селми, которые не могут простить персонажу его нежелание умереть даже после смерти короля Эйериса). Герой, самурай... кто еще из нашего недавнего прошлого? Но выбирает только для себя... но не для своего сына. Больше всего отец хотел, чтобы сын преклонил колена и остался живым. Но Диккон... он привык следовать решениям отца, и если тот выбрал смерть, то смерть выбирает и он. Таковы плоды воспитания "по методу Тарли". Он должен быть не хуже отца, не правда ли?
"Если враг не сдается, его уничтожают..." уж, нам, вестероссийцам, этот слоган хорошо знаком с детства...
Возможно, Дейенерис следовало обойтись гуманным топором или мечом... все-таки смерть через огонь всегда считалась очень жестокой. Если осужденным предлагали на выбор топор, петлю или огонь, они почитали за милость, что могли окончить свою жизнь с помощью топора. Смотреть на смерть обоих Тарли без содрогания нельзя... вот также когда-то горели и Рикард и Брандон Старки.
Реакция Тириона... мне почему то вспомнилась одна картина... портрет Ричарда, герцога Глостера после битвы при Тьюксберри. Она, правда, написана современным художником... но реакция та же. Только что кончилась битва, и побежденных командиров, тех, что остались в живых казнят. И он, победитель в битве, стоит и смотрит, смотрит... и по щеке бегут слезы. Потому что тех, кого казнят - всего лишь противники в битве, но совсем не враги. И люди, достойные уважения, по каким-то причинам оказавшиеся на другой стороне. Им бы жить и жить... Пусть живут!
collingwood-16-richard-iii.jpg
 

Heksen

Присяжный рыцарь
А мне ещё очень жаль детей Рейгара. В чём они провинились? За что их лишать наследства? У Тарли - Старшего есть фраза в отношении сына, что тот не дал оснований считать себя недостойным наследником и соответственно не может быть лишён наследства. Но это уже было сказано подростку, а не годовалому младенцу.В сериале Рейгар какая - то скотина
 

Титус

Знаменосец
А мне ещё очень жаль детей Рейгара. В чём они провинились? За что их лишать наследства? У Тарли - Старшего есть фраза в отношении сына, что тот не дал оснований считать себя недостойным наследником и соответственно не может быть лишён наследства. Но это уже было сказано подростку, а не годовалому младенцу.В сериале Рейгар какая - то скотина
Меня больше насмешило что регистрация 2 брака была в Дорне, родине Эллии первой жены, прямо двойной плевок :D
 

Vinnypu

Знаменосец
А мне ещё очень жаль детей Рейгара. В чём они провинились? За что их лишать наследства? У Тарли - Старшего есть фраза в отношении сына, что тот не дал оснований считать себя недостойным наследником и соответственно не может быть лишён наследства. Но это уже было сказано подростку, а не годовалому младенцу.В сериале Рейгар какая - то скотина
Вообще ничего не поняла об аннуляции,но Сэм описывал это как обычный развод. Развод я понимаю и дети бастардами не становятся,но аннуляция полный бред(имхо,в книге этого не будет) может нам сценаристы объяснят что к чему,пока что всё очень завуалировано.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Сцена с мейстерами порадовала, прям повеяло книжкой от этой массы контекстных деталей, которые сценаристы всегда нещадно скипали.
По первой сцене очень хорошо понятно, почему случилось ВР.
В остальном очень надеюсь, что команда супергероев в следующей серии не окажется командой супергероев.
 

Jane A.

Знаменосец
Значит так....
Первое: Восточный Дозор в заставке!!!!!:bravo:
Вообще всё понравилось, прекрасная серия, никаких провисаний и т.д.
Джон и Дрогон:)
Джорах! Дени, как она на него смотрит!:in love: Гораздо нежнее чем на Джона:) А уж когда она Джораха обняла....:happy:
КН - ягодка моя, показали.:in love::ходок:
Джендри!!!:in love::cool: Настоящий Баратеон, да:)
Вообще вылазка в КГ понравилась.
Заметили какая Санса худенькая?:)
Серсея понравилась очень.
Джейме и Тирион:in love:
Столько было встреч:)
В общем мне понравилось всё!:D
Было очень жалко Тириона.....:(
Сэм и справка. Справку главное нашли, но внимания похоже вообще не обратили. Пока. И все таки это был развод, а не аннуляция.

И да, по поводу семейства Тарли.
Я не рублю головы!
mTvR3g5.jpg
Уже недели две это обсуждается и мое мнение не изменилось. Это очень большая ошибка.
Больше ничего на эту тему говорить не хочу.

Очень хорошая серия. С нетерпением жду следующую.
 
Последнее редактирование:
Сверху