• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Которому сыну Рейгара вы больше симпатизируете?


  • Всего проголосовало
    192
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Eyslyn

Лорд
Имхо, но сериал всё прекрасно показал. Мы видели как Сансу раздражала Бриенна. Мы видели её страх касательно Арьи. Этот страх, кстати, заставил ей сочувствовать. Разница лишь в том, что фанаты Сансы обвинили в страхе Сансы Арью(как всё было у Сансы хорошо, а Арья пришла и всё испортила), а это не так. О чем писал в предыдущей теме. Проблемы Сансы слабо связаны с Арьей на самом деле. Единственное значимое отличие, что в изначальном варианте Арья не берет в руки кинжал и не отдает его Сансе. Она пугает Сансу даже без кинжала. Сценарий этот факт подчеркивает.
Показали, да. Но иногда финальная точка разворачивает историю на 180 градусов. В ВФ финальной точки пока нет. Может Бриенна раздражала - но она единственная, кто реально способен Сансу защитить. Отправив ее, Санса в таком случае осталась беззащитной абсолютно. В этом нет особой логики..Ну не Мизинец же в самом деле против Арьи. А возвращение кинжала - это знак примирения.
Ну то, что написали, что Санса, отправив Бриенну теперь осталась без совести)) наводит тоже на размышления, конечно. Но это старый сценарий. Может сократили потом линию примирения сестер.)
Короч с этой Сансой вечная неразбериха
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Черновой вариант сценария вообще не играет никакой роли, главное какой финальный сценарий по которому сняли, потому что все может кардинально поменяться
 

витя

Наемник
Сыграл он обычно и второсортного злодея, вряд ли это как то сильно поможет его карьере, вангую что он так и застрянет в этом амплуа.
Ну в роли Даарио он бы тоже не был на уровне главных актеров игры престолов. Так что все хоть и второстепенного злодея сыграл, зато это лучше чем быть на 2 ролях в игре престолов.
 

One-handed Jack

Наемник
Черновой вариант сценария вообще не играет никакой роли, главное какой финальный сценарий по которому сняли, потому что все может кардинально поменяться
Ну с точки зрения более глубокого понимания что происходит и каких то прогнозов на будущее - играет.
 

Augusta

Знаменосец
Чтобы получить не зомби, а Иного. Как детей Крастера.
Вы же понимаете, что нельзя воскресить и без того живого дракона? Вы хотели сказать обратил?
Писал об этом с самого начала. Не понимаю роли Джона в происходящем. Имхо, но Джона там быть было не должно.
Эта экспедиция лютый треш, но без Джона она смысла вообще не имеет. Никто не стал бы снимать эпичные баттлы для кучки второстепенных героев. Это же бессмысленный перевод денег.
Но неожиданный вывод из этого заключается в том, что Джон больше летать на драконе не будет. :(
Почему же? Ведь Визерион все равно погиб.
 

Augusta

Знаменосец
Ну, выводы уж какие получились:moustached:. Если дословно написано в ремарке для особо одаренных, что в следующем драфте Джон НЕ полетит на Визерионе, то логично предположить, что был драфт, в котором он таки летал:bravo:! Тут два варианта - либо он, как вы говорите, внезапно вскарабкался на него на ледяном озере, что менее верояно, а более вероятно, что оседлал он его еще на ДК. Пока другие отмораживали свои причиндалы за стеной, Джон тоже времени даром не терял, производил впечатление на девушку, усиливал его тем, что пикапил драконов и показывал шрамы, стихи про иных читал, а Деничка такая - Джон, да ты сам такой магичный :in love:!!! Это есть все в сценарии, читайте и обрящете) Так вот, больше похоже на то, что в том самом драфте он таки дококетничался, и втрескавшаяся по уши Деня разрешила покататься на мотоцикле Визерионе - времени у них там было полно, ворону лететь долго.
Чем же это более вероятно? Лезть на дракона на ДК с целью "покататься" - безумие для любого, кто хоть немного в курсе истории Таргариенов и из связи с драконами. А вот в пылу битвы, когда шансы на выживание мизерные, попытаться забраться за дракона, как последний шанс спастись - это ещё куда ни шло. Терять-то уже нечего.
Но эта часть в слитое не вошла.
Потому это и есть фантазии чистой воды.
И вот по неизвестным причинам всю эту линию решили заменить Миссандеей и Червем попилить, Джо отправить на мороз, а потом внезапно лодкосекс в конце сезона как обухом по голове. Ну я согласна, вау эффекта больше, но вот времени на Джона, который осознает свои корни и следует зову крови - значительно меньше, и этого немножко жалко:unsure:
Мне не жалко, потому что "осознать свои корни" без сведений об Р+Л - это какая-то телега, заехавшая очень далеко впереди лошади:confused:
 

Augusta

Знаменосец
А зачем Мизинец вообще что-то делает последние три сезона? Он вытворяет всякий отмороженный бред вот уже три года подряд.:crazzzy: То отдаст Сансу Болтонами
Мне это больше всего нравится, логика его недоступна простым смертным. Выдать Сансу замуж за сына одного из организаторов Красной Свадьбы, что очевидно так или иначе испортит её репутацию в глазах северных лордов ("леди Болтон"), а затем привести армию, и все-таки взять Винтерфелл силой:proud: Но почему нельзя было сразу привести армию?:banghead:
 

shadowt

Ленный рыцарь
Визерион не был мертв. Его воскресили живым. Это логично. Если взять за идею, что Джон летал на Визерионе, то всё становится еще понятнее. Они вместе упали в воду. Если это так, то больше Джона на драконе мы не увидим.
Джон падает с драконом в воду, Дени улетает.
ZQlIvYm.png


Дени узнает о смерти Визериона.
bJudMMR.png

В этом сценарии они не вместе упали в воду. В момент падения Визериона Джон, со всей очевидностью, находится на льду. Потому что shattering the ice beneath Jon's feet - это "разбивая лёд под ногами Джона". Визерион падает, проламывая лёд, и Джон проваливается вслед за ним, потому что, видимо, был слишком близко к месту падения.

Если в самом первоначальном варианте сценария Джона и не было в команде самоубийц, то в этом он уже явно вписан в части сцен безо всяких ремарок и пояснений (причём почему-то в начальных, а потом вдруг оказывается, что его там не стояло, а потом снова стояло и т.д.).
 

Eyslyn

Лорд
Облажался где только можно, еще и тему с Браном не просек. Так бы может хоть смыться куда нибудь успел.
Вот это точно) он видимо пока домой не собрался, потому что зациклился на вопросах "откуда Бран знает про хаос и лестницу? Я во сне проболтался? Варис ворона прислал?":confused:
Кинжал свой у Арьи увидел - и опять завис с вопросами "что происходит? Почему я что-то попой чувствую, но не уезжаю? Я странный?" В общем в ступоре Мизинец.
 

Vinnypu

Знаменосец
Вот это точно) он видимо пока домой не собрался, потому что зациклился на вопросах "откуда Бран знает про хаос и лестницу? Я во сне проболтался? Варис ворона прислал?":confused:
Кинжал свой у Арьи увидел - и опять завис с вопросами "что происходит? Почему я что-то попой чувствую, но не уезжаю? Я странный?" В общем в ступоре Мизинец.
Крутое пике Пересмешника:meow::волк: серия "Пересмешник и волк"
 

Aisling

Знаменосец
Augusta , это все фантазии чистой воды, включая первоисточник.
И естественно, Джон же у нас не сферический пикапер в вакууме. Дени сама про него говорит - ты и есть магия. Драконы признают. Чего ещё надо для следующего шага - справки из ЗАГСа?
Я уже поняла, что вы эту линию не одобряете, но мне она кажется неплохой и жаль, что не срослось.
За исключением того, что Джо там весь такой сахарно-шоколадно-мармеладный. Мне больше нравится, когда он мрачный.
У меня по этому вопросу все!
 

Augusta

Знаменосец
Вообще,такие кардинальные изменения в разных версиях сценария говорят о том,что у ДиДов нет под собой даже базового сюжета от Мартина,ибо они им очень пренебрегают.
Дело не в этом. Они же сами говорили, что Мартин им аж целую неделю подряд этот сюжет подробно пересказывал. Дело в том, что в какой-то момент шоураннеры стали вырезать второстепенных героев и целые ветки из книг, но заполнить эти вырванные куски истории у них далеко не всегда получается хорошо. Санса у Болтонов - хороший пример. Несомненно, есть логика в том, чтобы снимать ветку не про второстепенного персонажа, а про основного. Да, это ломает книжную линию Сансы, ломает саму Сансу, но если уж они решили с ней такое провернуть, то надо было и всё прочее иначе обставить. Книжная Мизинцева интрига с Джейни Пуль, отданной Болтонам, имела смысл. Сериал же поменял Джейни на Сансу, но не подвел к этому никакого логического обоснования. В итоге главный интриган всея Вестероса выглядит так, как будто у него прямо в голове дуют ветра зимы.

Кстати, впервые мне пришла сейчас в голову мысль - а что если в книге Санса поменяет свое мнение о Мизинце в том числе из-за Джейни? Если встретит её и узнает, что Мизинец был одним из организаторов её страданий?
 

first

Удалившийся
Эта экспедиция лютый треш, но без Джона она смысла вообще не имеет. Никто не стал бы снимать эпичные баттлы для кучки второстепенных героев. Это же бессмысленный перевод денег.
А так мы получили массовые возмущения, которые вызваны во многом участием Джона. Его линейка перетянула весь смысл квеста и гибели дракона. На меня, например, это не повлияло никак так как не переоцениваю его роль(чем вы сейчас занимаетесь), но по отзывам видно что этот факт сыграл свою роль в оценке серии. Те кто переоценивает роль Джона возмущаются больше. Вывод в том, что плюсов от участия Джона никаких, а только одни минусы.
 

Sati

Скиталец
Может Бриенна раздражала - но она единственная, кто реально способен Сансу защитить. Отправив ее, Санса в таком случае осталась беззащитной абсолютно. В этом нет особой логики..[]
Отправила Бриенну, потому что это то, чего Мизинец НЕ хотел. Его мастерплан по-видимому включал в себя нагнетение обстановки до уровня Бриенны морталкомбатящейся с Арьей для защиты Сансы))
 

Lizzz

Знаменосец
Никогда:stop: Джейме перевернул эту страницу своей жизни. И теперь он настоящий рыцарь, и у него Бриенна:angelic:
Ага, перевернул страницу и с чистого листа?:oh: Так не бывает даже в сказках!:)
 

-Arliss-

Лорд
Ярый поборник сериаловедения Хейвен слоняется по форуму, даже в жеребцовую тему приперся. Это был мне сигнал, что здесь совсем все плохо!
Что мне есть сказать по теме в преддверие? Разве что:
trudnyy-rebenok_154285858_orig_.jpg
 

Vinnypu

Знаменосец
Эх...хотела спать лечь,даже будильник поставила на 3:45....так не уснуть никак :( В голове всё мелькает то Мизинец,то Рейгар с Лианной,то Джон с Дэйнерис,то мертвяк Карл...ну и КН на Визерионе! :ходок:И эта музыка,под которую падёт Стена..она прямо звучит в голове!
С одной стороны я немного рада,что ждать серию каждую неделю не нужно...сиди, пересмартивай и смакуй старые) Но грусть о том,что завтра с утра не будет нового промо..:cry: печально,да и 1,5 года ждать,вся надежда на спойлеры,хотя финал знать заранее не хочу,но ведь надо что-то обсуждать :not guilty: Короче,я перенервничала,мне нужно увидеть серию :in love::offended:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху