• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 Общие впечатления от 7-го сезона

Оцените 7 сезон

shadowt

Ленный рыцарь
Вот, кстати, Серсея впервые за весь сериал не раздражала вообще и выглядела самым умным человеком в этом цирке :crazzzy:. Игра Хиди прекрасна. Жаль, что именно в этом сезоне сериал пролетает с Эмми. По-моему, Хиди её заслужила.
 

Treloni

Ленный рыцарь
По окончании 7-й серии я понял главную проблему БениВайсофф (и, возможно, Самого) – они тупо не знают, как развернуть главную тему саги – битву Бобра с Ослом:koshmarrrr: А сериал растянуть надо, ибо рейтинги и профит:banghead:

У Короля Ночи мегаармия – мертвецы, Белые Ходоки, мощное колдунство:ходок: Теперь еще и дракон прибавился:rage::ходок: Как правило, мощного врага бьют по частям, и тут, собственно, возникает главная проблема – никаких частей у Иных нет:woot:

Нет разных группировок, на противоречиях которых можно сыграть:( Нет союзников, коих можно перетянуть на свою сторону, или разбить в отрыве от главных сил:( Стратегически важные районы и опорные пункты, замки, пути подвоза припасов, склады, командные центры – ничего этого у мертвяков нет:( Они тупо идут вперед одной слитной массой:ходок::eek:

Понятно, что будет финальная мегабитва, но растянуть ее на пять серий нельзя:stop: А как развернуть красивую компанию, где на каждый удар следует контрудар, сериальщики не знают:thumbsdown:

И потому решили тянуть Серсею:лев: На конец 6-го сезона казалось, что она и двух серий не протянет, но Черная Королева не только уцелела, но и стала фаворитом гонки за ЖТ:woot:

Дейнерис потеряла Дорн:thumbsdown:, Простор:thumbsdown:, Железный флот:thumbsdown: и Визериона:thumbsdown:. Более того, сейчас все ее силы брошены против Короля Ночи, который их конкретно так проредит, тогда как Серсея усилится 20К наемников:thumbsup: Так что без роялей скинуть ее сумеет разве что КН:ходок::thumbsup:, но никак не Дракономатерь:thumbsdown:

Ключевые недостатки 7-го сезона – феерическая тупость и тормознутость Дейнерис вытекают как раз из главной проблемы – Серсею надо сохранить как двигатель еще и на 8-й сезон, а это значит – сливать и фейлить должна именно Таргариенша:banghead:

Пичальки Севера имеют, по сути, ту же причину – это не место для интриг, а соответственно – и для Игрока Бейлиша:smirk: Поэтому полсезона он изображал говорящую тумбочку:(, затем попытался мутить воду меж двух сестер, отчего и помер:cry: Жалко и неубедительно:thumbsdown: А самое главное – бесполезно. На развитие сюжета смерть Мизинца повлияла чуть менее, чем никак:banghead:

Псевдоразборки сестер Старк – столь же унылое, бессмысленное и нелогичное действо:Crazy: Послать на фронт против КН их нельзя, а показать надо – вот и организуем бурю в стакане воды:offended:

В общем, все положительные персонажи играли в игру «тупой и еще тупее:facepalm::banghead:», а потому тянули в основном отрицательные:bravo: Как всегда ярок, остроумно-прямолинеен Бронн:thumbsup:, пару раз красиво отжег Эурон:йо-хо-хо:, в очередной раз всех переигравшая Серсея:thumbsup::bravo::лев:

Ну и конечно же, Король Ночи:cool::ходок: Главный информационный итог сезона – у Белых Ходоков есть мощная ПВО, и представлявшаяся всем денифилам маленькая победоносная война спасительницы Вестероса внезапно превратилась в непредсказуемый и чреватый последствиями замес:devil laugh:

Впрочем, нам еще во 2-м сезоне жирно так намекнули, что до конца сериала Дейнерис Таргариен не доживет:thumbsdown: А Джон-Сноу-Эйгон-Старкариен неизбежно сядет на ЖТ:koshmarrrr: Походу, число его фанаток превышает численность поклонников Дракономатери:woot: Такие дела;)
 
Последнее редактирование:

Тореас

Наемник
те кто хаят - нефиг спойлеры смотреть и сравнивать с книгами
Я, к примеру, не читал никаких спойлеров. Не провожу сравнений с книгами.
Но больше 6 из 10 не могу поставить. Не за что.
Сценарное топтание на месте. Куча нелогичных ходов. Выпиливание лишних персонажей с отправкой на встречу с Аллахом.
Блюдо не дотомилось в духовке. Но кому-то нравится есть сырое, а я, видимо, гурман.
 
Последнее редактирование:

Savannah

Наемник
Я, к примеру, не читал никаких спойлеров. Не провожу сравнений с книгами.
Но больше 6 из 10 не могу поставить. Не за что.
Сценарное топтание на месте. Куча нелогичных ходов. Выпиливание лишних персонажей с отправкой навстречу с Аллахом.
Блюдо не дотомилось в духовке. Но кому-то нравится есть сырое, а я, видимо, гурман.
Да, все оценивают со своей колокольни. Все получилось так, как получилось, может быть ДиДам тоже не по душе, ведь есть такие вещи как бюджет, мать его.. и прочая их профессиональная ерунда, что мешает снимать так как хочешь.
 

Kolyuchka

Рекрут
Очень неоднозначный сезон, сложно поставить общую оценку. Вот отдельно серии я оценивала в 8-10 баллов. А весь сезон больше чем на 7 не тянет (((

Видно что очень мало материала, многие диалоги скупы и бессмысленны (хотя есть и очень яркие, Варис и Мелисандра, застеночники и тд), телепорты просто бесили.
И флешбеков мало. Раз уж нет нового материала, ну сняли бы турнир, на котором познакомились Рейгар и Лианна, безумства безумного безумца короля Эйриса и тд.
Выпил таких домов, как Тиррелы, Мартеллы (которые начались еще в 6м сезоне) и Фреи, конечно, очень неправдоподобно выглядит. Но справедливо, что мстя Арьи и Серсеи (змейкам) свершилась.

Что касается актеров и персонажей, то за весь состав отдувались Индира Варма, Эйдан Гиллен и Лена Хиди.
Джон Сноу был мега серьезный весь сезон, и даже в каюту к Дейнерис пришел в полном обмундировании. Бурерожденная все серии держала лицо и сдерживала брови. Бран тоже старался не шевелить лицом лишний раз.
Такое впечатление, что всем молодым актерам сказали - хватит строить рожи, у нас серьезный проект, рот не открывать, бровки домиком не делать, глаза не таращить.
 

Rem Quadriga

Наемник
По окончании 7-й серии я понял главную проблему БениВайсофф (и, возможно, Самого) – они тупо не знают, как развернуть главную тему саги – битву Бобра с Ослом:koshmarrrr: А сериал растянуть надо, ибо рейтинги и профит:banghead:

У Короля Ночи мегаармия – мертвецы, Белые Ходоки, мощное колдунство:ходок: Теперь еще и дракон прибавился:rage::ходок: Как правило, мощного врага бьют по частям, и тут, собственно, возникает главная проблема – никаких частей у Иных нет:woot:

Нет разных группировок, на противоречиях которых можно сыграть:( Нет союзников, коих можно перетянуть на свою сторону, или разбить в отрыве от главных сил:( Стратегически важные районы и опорные пункты, замки, пути подвоза припасов, склады, командные центры – ничего этого у мертвяков нет:( Они тупо идут вперед одной слитной массой:ходок::eek:
на самом деле убить дракона вместе со всадником довольно легко, если у тебя есть другой дракон: летишь навстречу и жаришь огнем (не говоря уже о том, что любая царапина от обсидиана для него смертельна). гораздо сложнее при этом самому выжить, но два потенциальных смертника у нас есть. так что КН с офицерами остается либо в тылу отсиживаться, либо слиться по-быстрому.
 

Minevra

Наемник
Сезон обвиняют в нелогичности. По мне дак с логикой все в порядке, вопрос скорее к времени. Было тото не важно когда. еще было вот это. Вот у этих все ровненько, про них не интересно, снимать не будем, а этим тут хватит 2х минут на пересказ. Ну и в таком же духе.. Особой зрелищности не углядела.И не такое видали...Но при всем при том мне понравилось на 9 из 10)) :banghead: Ох уж этот затягивающий мир...
 

Brienna

Скиталец
Мдааа... Ну что тут скажешь, грустно всё это. И не столько потому, что сезон закончился, сколько от ощущения общей бессмыслицы. Логика в сериале приказала долго жить (тому примеры - разгром союзников Дени, смерть Оленны, налёт на обоз, поход за мертвяком, бессмысленный слив дяди Бенджена и дракошки :offended:, вся линия Мизинца, включая его идиотское торчание в Винтерфелле и не менее идиотскую смерть, и т.д. и т.п.). Я понимаю, что сериал - это вам не книги, а вовсе даже самостоятельное произведение, но Боже мой, без книг Мартина, без его диалогов, характеров, сюжетов, интриг, наконец, вся фильма скатилась к такому убожеству! Картонные персонажи, поступки, слова. Сюжетная невнятица и скороговорка :facepalm:
Да, картинка красивая, драконы внушають, но Игра престолов покоряла вовсе не спецэффектами, а героями своими, живыми людьми, за которыми интересно было следить, переживать за них. И где всё это, я спрашиваю?! :mad:
Из немногочисленных плюсов: Джавади бесподобен, Хиди чертовски талантлива, её Серсее веришь каждую минуту (может, потому что её линия лучше всех прописана?).
Моя оценка сезону - 3 из 10, как-то так :thumbsdown:
 

Кэтти-бри

Наемник
Предлагаю вспомнить и охарактеризовать все серии одним-двумя словами. У меня получилось примерно так:
1. Доплыла!:oops:
2. Нимерия!:волк:
3. Эурон-стэндапер и Серсея... Ну, Серсея.:devil laugh:. А, и ещё Д+Д, который Э. И Бран + Санса. Не получилось двумя словами :sorry:
4. ЗАБУДЬ ПРО ЛЮДЕЙ, ЖГИ ОБОЗЫ!!!! :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: И сёстры Старк :bravo::волк::волк:
5. Дракарис :killed::killed:
6. Визерион :eek::killed::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::ходок:
7. Лодкосекс Дошли!!!:ходок::ходок::ходок::ходок::ходок::ходок::hug:
 

Treloni

Ленный рыцарь
летишь навстречу
Все летчики-истребители плачут в сторонке:cry:
любая царапина от обсидиана для него смертельна
Да неужели?:woot: Откуда дровишки?:writing:
два потенциальных смертника
А они согласны?:smirk:
Только парой, и Бран в роли ДРЛО;) Заходить в спину со стороны солнца - тогда будут шансы:волнуюсь:
 

Rem Quadriga

Наемник
Все летчики-истребители плачут в сторонке:cry:

Да неужели?:woot: Откуда дровишки?:writing:

А они согласны?:smirk:
Только парой, и Бран в роли ДРЛО;) Заходить в спину со стороны солнца - тогда будут шансы:волнуюсь:
Джон всегда готов, но помирать два раза за сериал - это уже перебор.
 

Rem Quadriga

Наемник
Да неужели?:woot: Откуда дровишки?:writing:
странный вопрос: и мертвяки, и БХ умирают от контакта в обсидианом. судя по тому, как Мира легко убила иного копьем, любой раны вполне достаточно.

и не надо передергивать: я написал о том, как легко убить дракона, пожертвовав собой. посмотрим, как они будут выполнять фигуры высшего пилотажа, чтобы зайти в спину.
 

BORR

Скиталец
Да, это воистину долгожданный сезон. Сериал начал меня действительно интересовать только с пятого сезона. Я из того контингента кто с первых минут пилотной серии был заворажен только одним и ожидал лишь одного, когда наконец уже в этот гадюшник придет проклятая ЗИМА. Прошло просто неприличное количество лет. Спустя весь этот балаган, эту сопливую мелодраму - это случилось. И этот эпичнейший сезон только вступление?! Только начало?! Посмотрим…
 
Последнее редактирование модератором:

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Итак, триатлон вестеросстайл! Поприветствуем наших участников! :bravo:

В беге по пересеченной местности участвуют Серый Червь и команда, Джендри и Призрак! *бурные аплодисменты

Призрак убежал так далеко, что вся съемочная команда не могла его найти весь сезон. Надеемся, он отправился перегрызть глотки сценаристам, и это было бы заслуженное золото! Но пока результат неизвестен, всего лишь бронза.
gkflsfsdfas.jpg


Серый Червь и его бессменные безупречные продемонстрировали потрясающие достижения в строевом беге, одолев в этом стиле расстояние от Кастерли Рок до Королевской Гавани! К сожалению у наших наблюдателей возникли сомнения, не пользовалась ли эта команда телепортом допингом, поскольку на некотором участке пути (т.е. на всем) их потеряли из виду. Поэтому серебро!
a1e7a4d0ffd3.jpg


И наконец золотая медаль для участника впервые увидевшего снег, Застенье и мертвяков, но сохранившего здравый ум, трезвую память и карту - Джендри! Ура! Ура! Ура!
02593192f99f.jpg


Заплыв в открытом водоеме - вызов для самых опытных пловцов, но только не для Джейме, Теона и Джона!

Участник паралимпийской сборной Ланнистеров был дисквалифицирован за использование запрещенного приема - помощи зала друга. Try again, Джейме!
39f6bbec8d6e.jpg


Участник сборной Грейджоев испытал внезапный приступ эуронофобии и вонючести, но уверенно оставался на плаву, пока его не подобрала команда спасателей. Серебро!
717380153912.jpg


И наконец золото - Джон Сноу! Дети, моржевание не только вредно, но и полезно! Не смотрите "Титаник", там все неправду показывают!
d57b61f37fbd.jpg


И третье испытание в нашем многоборье - метание снаряда и любимцы публики - Пес, Король Ночи и Бронн! *бурные аплодисменты, переходящие в овации

Даже последние достижения инженерной мысли не помогли сиру Черноводному попасть в яблочко. Бронза!
ac262a8f001e.jpg


Самый хладнокровный стрелок Король Ночи в яблочко таки попал, но соседнее, и попытался представить это везение как just as planned, но наших судей не проведешь! Серебро, меться цельче, тьфу, целься метче!
1d2b89c38d02.jpg


И золото достается Псу вместе с премией Дарвина и специально по этому поводу учрежденным Советом Иных поощрительным призом! Целый мешок наград!
83eebbbda2ef.jpg


Поздравления победителям! :bravo: :bravo: :bravo:

P.S. все претензии к судейской коллегии направляйте в Объединенный Олимпийский комитет грамкинов и снарков.

P.P.S. В целом критика 7 сезона - ситуация, недостойная артиллериста: тут как ни стреляй, промахнуться невозможно (с).
 
Последнее редактирование:

enaa

Кастелян
Для меня интерес к ИП закончился, кажется, убийством Рамзая. Не сказать, чтобы его линия как-то особо цепляла, но после его выпила чего-то остро нехватает. Может быть, мало-мальских обоснований всему происходящему?

Картинка, впрочем, радует глаз. И на том это ДнД и выезжает.
 
Сверху