• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Барбри Дастин

Дракон

Знаменосец
Рисвеллы связаны с Болтонами, навряд ли Старки брали бы из них жён, Барбри не могла этого не знать.
Уже не раз замечено что эти две семьи не родились, хотя Болтоны - одни из главных вассалов Старков.
Но Рисвеллы не Болтоны.
 

Дракон

Знаменосец
И то, и то, он сделал с пинка. И не сказать чтоб удачно.
А потому что Северу все эти южные авантюры только во вред. Их сила в их обособленности, так же как у островитян и у дорнийцев, и очень плохо, что Рикард этого не понимал.
 

Дракон

Знаменосец
Кстати, о родстве. У Русе был сын-наследник, белопушистый арфист и рыцарь, Рисвелл (?) по матери.
Казалось бы, чем не жених для Арьи Старк (старшую Кэт явно метила выдать выше)?
Но Нэдд почему-то не попросил его себе в воспитанники, да и вообще в Винтерфелле скорее всего он не бывал.
Так Нед и никого из южан не просил себе в воспитанники, и никого из других северян. Так что вообще не показатель.
 

assec

Знаменосец
Но Нэдд почему-то не попросил его себе в воспитанники, да и вообще в Винтерфелле скорее всего он не бывал.

Именно чтобы наследник не попал в "винтерфельские воспитанники" Русе его и отослал в Долину, а потом и вовсе мертвым объявил.
 

Нимврод

Знаменосец
Древовидец - не иголка, древовидец, прикованный к одному месту - тем более. Любое, даже самое замаскированное укрытие можно найти.
Так-то оно так, но зачем Болтонам вести с ним дела? Тем более что Кроворон имеет планы на Брана Старка.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Так-то оно так, но зачем Болтонам вести с ним дела?
А почему нет? Человек знает много, молчит о ещё большем. Если его до сих пор не отправили "на подвал" (хотя его из Дозора никто не отпускал). значит, какое-то влияние имеет - всё равно, политическое или магическое.
 

Karhold

Знаменосец
Только отщепенцы вроде Квиберна.
Лювин тоже был "отщепенцем"?
Лювин продел палец под свою цепь и стал поворачивать ее дюйм за дюймом. Шея у него для человека маленького роста была толстая, и цепь сидела туго, но все же поддавалась вращению.
— Это валирийская сталь, — сказал мейстер, когда ему на кадык легло звено из темно-серого металла. — Только у одного мейстера из ста есть такое. Оно означает, что я изучил то, что в Цитадели называется «высшими тайнами» — то есть магию, за неимением лучшего слова. Захватывающая наука, но пользы от нее мало — вот почему лишь немногие из мейстеров дают себе труд заниматься ею.
Все те, кто изучает высшие тайны, сами рано или поздно пробуют чародействовать. Я тоже, должен сознаться, поддался искушению. Что поделаешь, я тогда был мальчишкой, а какой юнец не мечтает втайне открыть в себе неведомую ранее силу? Но в награду за свои усилия я получил не больше, чем тысяча мальчиков до меня и тысяча после. Магия, как это ни печально, не действует больше.
 

assec

Знаменосец
assec 1,2 и 4 варианты понятны - но почему Росби? Почему именно замок туберкулёзного старика?
Потому что совершенно неожиданно всплыл некий воспитанник живущий в замке Росби, о котором никто, ничего не знает. А мейстером в замке служит бастард тестя Русе Уолдера Фрея Мелвис.
 
Сверху