• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Барбри Дастин

Хелейна

Мастер-над-оружием
У нас есть разве что факт, что Барбри хочет убедить Теона в своей ненависти к Старкам. А на самом ли деле она испытывает такие негативные эмоции к покоцным Рикарду и Эддарду - ещё вопрос...
Мне вот тоже кажется, что такой человек, как леди Дастин, не стала бы напрямик выкладывать Теону-Вонючке реальные мысли и чувства.
Она мне представляется человеком расчетливым и довольно хладнокровным. Ну да, в пылкой юности влюбилась в Брандона Старка, отдала ему свое девичество. Дальше выдали замуж за другого - нелюбимого. С чего ей, по большому счету, переживать, что он на войне сгинул из-за Эддарда? Должна бы наоборот, радоваться, что сможет теперь выбрать себе нового мужа. Однако при всей своей молодости и привлекательности, овдовев, Барбри замуж не вышла повторно. Очевидно, чтобы сохранить статус леди Барроутона. На мой взгляд, это показатель того, что для нее власть и статус важнее романтики и даже продолжения рода. И вдруг, ни с того ни с сего, вот такая вот дама рассказывает (по ее мнению) прихвостню Рамси о своих планах на кости Неда и ее к нему ненависти. Как-то странно. Мейстерам она не доверяет, а Теону - да?
 

Ланна

Знаменосец
С чего ей, по большому счету, переживать, что он на войне сгинул из-за Эддарда?
С того что он хороший человек примеру, или любил ее, или они с детства знакомы (потому что Риселлы и дастины соседи). Отсутствие любви не значит что у них не было просто хороших человеческих отношений. Она вообще его на войну пускать не хотела.

— Лорд Дастин и я не были женаты и полгода, когда Роберт восстал, а Нед Старк созвал знамена. Я умоляла мужа не уходить. Он мог послать вместо себя родственников: его дядя славился умением орудовать топором, а двоюродный дед воевал в Войне Девятигрошевых Королей. Но лорд Дастин был мужчиной, и мужчиной гордым — ничто не удовлетворило бы его больше, чем возможность самому повести в бой рекрутов Города-на-Кургане. Я дала ему коня в день, когда он отправился, гнедого жеребца с огненной гривой, гордость стада моего лорда-отца. Мой супруг клялся, что вернется на нем домой, когда война завершится.
Леди Дастин были прекрасные отношения с мужем.

И вдруг, ни с того ни с сего, вот такая вот дама рассказывает (по ее мнению) прихвостню Рамси о своих планах на кости Неда и ее к нему ненависти. Как-то странно. Мейстерам она не доверяет, а Теону - да?
И что в ее планах может заинтересовать Болтонов? И что она такого важного доверила ему. Что любила Брандона, что хотела замуж за Старка, что злится за не привезенные кости, что в этом такого. Русе в принципе в курсе как и пол севера наверное

Леди Барбри — женщина, которая знает, как лелеять обиды. Радуйся этому.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна не то, чтобы важное. Но усыпить бдительность противника, дав объяснение своей лояльности ему, в общем-то полезно. Русе знает, что она любила Брандона Старка -вот повод ей не доверять. А она говорит : нет, я Старков ненавижу, потому что...
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
И что в ее планах может заинтересовать Болтонов? И что она такого важного доверила ему. Что любила Брандона, что хотела замуж за Старка, что злится за не привезенные кости, что в этом такого. Русе в принципе в курсе как и пол севера наверное
леди Амби-Ходор , согласна с Вами. Этот монолог вполне мог предназначаться именно для усыпления бдительности.
И даже если Русе в курсе её позиции, то неплохо повторить это и для Рамси. Думаю, Барбри видит (как и весь Север), что за фрукт Рамси Сноу. В сериальной версии он от Русе избавился, не исключено, что и в книге будет нечто подобное. Поэтому желательно донести до наследничка Болтона свою позицию. На всякий пожарный.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна не то, чтобы важное. Но усыпить бдительность противника, дав объяснение своей лояльности ему, в общем-то полезно. Русе знает, что она любила Брандона Старка -вот повод ей не доверять. А она говорит : нет, я Старков ненавижу, потому что...
Весь север дом Болтонов знает что она не любит Старков. Зачем повторять и повторять. И что, что она любила Брандона? Она что теперь всю его семью должна любить? С какого перепугу? Или она дочек и сыночков Кет Талли должна любить.
И даже если Русе в курсе её позиции, то неплохо повторить это и для Рамси. Думаю, Барбри видит (как и весь Север), что за фрукт Рамси Сноу.
Чет слишком тонко она для Рамси то говорит.
Поэтому желательно донести до наследничка Болтона свою позицию. На всякий пожарный.
Русе уже донес ее позицию до Рамси. Она мстительная баба, которая считает что ты грохнул ее племянника. Вот ее позиция к "наследнику севера", а ее любовь или не любовь к Старкам дело десятое.
 

Tin

Ленный рыцарь
Я дала ему коня в день, когда он отправился, гнедого жеребца с огненной гривой, гордость стада моего лорда-отца.
А вот тут у меня глаз зацепился. Гнедая масть по определению имеет черную гриву и хвост.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Весь север дом Болтонов знает что она не любит Старков. Зачем повторять и повторять. И что, что она любила Брандона? Она что теперь всю его семью должна любить? С какого перепугу?
Не с перепугу.;) В память о нём.
А нелюбовь надо доказать либо обосновать. Не повторяла бы - Болтоны не знали бы. Пропаганда вся и всенда основана на повторения. "Построенная ложь становится правдой"(с)
 

Ланна

Знаменосец
Не с перепугу.;) В память о нём.
"Построенная ложь становится правдой"(с)
В память о нем что? Косяки Эдарда исправлять? Арью на престол севера возводить. Она что мать Тереза Вестероса своими землями своими людьми жертвовать во имя чего, ладно понятно будь у Брандона дети куда не шло. Но черт подери напрягаться ради детей его брата от его невесты.
Лучше уж лозунг ради Севера, чем ради Брандона.
Пропаганда вся и всенда основана на повторения. "Построенная ложь становится правдой"(с)
Так ложь уже построена. Хоть заповторяйся. Она блин ее больше десяти лет зачем то строила. Хотя может она знала что Нед долго не продержится.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так ложь уже построена.
Нет. В этом хитрость пропаганды -в повторе. Не повторять - забудется. Да вы ж сами всё время повторяете одни и те же доводы, разве нет?
А не вы, так другие. В общем, идёт непрерывный повтор, особенно в популярных темах. Казалось бы, зачем? Ну и леди Дастин делает то же самое:D
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Нет. В этом хитрость пропаганды -в повторе. Не повторять - забудется. Да вы ж сами всё время повторяете одни и те же доводы, разве нет?
А не вы, так другие. В общем, идёт непрерывный повтор, особенно в популярных темах. Казалось бы, зачем? Ну и леди Дастин делает то же самое:D
Так я говорю свое мнение причем здесь пропаганда, очень странно что Вы приводите подобный пример:annoyed: Или Вы считаете, что мнение человека по любому ложь? Или человек не верит в то что говорит?
Знаете повторять можно не только ложь или лозунги. Но и правду и то что тебе на самом деле не безразлично. Повторять и повторять. Потому, что люди обычно говорят то о том, что они считает важным, что их мучает и не дает покоя. Чтоб их услышали. И порой плевать враг перед тобой или друг главное, что тебя поймут.
На мой взгляд разговор Теона и леди Дастин очень искрений именно по тому, что именно они в чем то похожи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На мой взгляд разговор Теона и леди Дастин очень искрений именно по тому, что именно они в чем то похожи.

А я вполне допускаю, что Барбри может быть вожаком Северного Заговора. Причём не столько из-за пламенной любви к Брандону, которая давно была, а ради вполне конкретных политических выгод. Русе не вечен и ему на смену придёт Рамси, который в отношении леди Дастин уже свои пожелания высказал.
 

Ланна

Знаменосец
Да вы ж сами всё время повторяете одни и те же доводы, разве нет?
А не вы, так другие.
И вообще очень не красиво исключать, себя из числа нас грешных попугаев, Ваши доводы тоже оригинальность не отличаются.:devil:
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
А я вполне допускаю, что Барбри может быть вожаком Северного Заговора. Причём не столько из-за пламенной любви к Брандону, которая давно была, а ради вполне конкретных политических выгод. Русе не вечен и ему на смену придёт Рамси, который в отношении леди Дастин уже свои пожелания высказал.
Ну она баба умная в полене в ее духе. Что не мешает ей проявлять искренность, если она известна как женщина сильная, она не может перед Болтами хвостом вилять, это сразу вызвать подозрения.
 

гвиар

Знаменосец
У нас есть разве что факт, что Барбри хочет убедить Теона в своей ненависти к Старкам. А на самом ли деле она испытывает такие негативные эмоции к покоцным Рикарду и Эддарду - ещё вопрос...
Тогда она хорошо притворяется, причем делает это зачем-то годами.
Причем цель ломания комедии перед Вонючкой тоже неясна. Она не хочет его переманить на свою сторону, ей плевать что он о ней думает, ей плевать что он может передать ее слова Рамси, потому что плевать на Рамси, а Русе знает ее слишком давно чтобы обманываться.
Ну и смысл ей шифроваться перед Вонючкой?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так я говорю свое мнение причем здесь пропаганда, очень странно что Вы приводите подобный пример:annoyed:
Так мнение все уже знают, "хоть заповторяйся". А повтор идёт (я не именно про вас, не помню, повторяетесь вы или нет:)) Повтор м б правдой и неправдой, искренним заблуждением или ложью. Ну вот леди Дастин предположительно повторяет неправду.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Она не хочет его переманить на свою сторону, ей плевать что он о ней думает, ей плевать что он может передать ее слова Рамси, потому что плевать на Рамси, а
А мы вообще не знаем её целей. Поэтому не знаем, на что/кого ей плевать. Что ей надо в крипте Старков, которых она якобы ненавидит? А возможно, вся эта болтовня о прошлом лишь отвлекающий маневр для того, чтоб Теон не задал себе этот вопрос? Опять же неизвестно.
 

Ланна

Знаменосец
А повтор идёт (я не именно про вас, не помню, повторяетесь вы или нет:))
Уже забыли? А не давно писали мне
Да вы ж сами всё время повторяете одни и те же доводы, разве нет?
Ну вот леди Дастин предположительно повторяет неправду.
Почему? У нее нет ни одной причины врать. Русе не страдает склерозом, Рамси не простит ей что она его не пустила к себе пировать, даже если она ему оду сложит.
А если врала то под сомнение попадает все. Брандон вот вообще с ней не спал, стоит клевещет на человека. И коня ей Нед не возвращал себе оставил. И Старком быть ей не хотелось.
 
Сверху