• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Барбри Дастин

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Уже забыли? А не давно писали мне
Помню. Я задала вопрос, отнюдь не риторический. Я и вправду не помню ваших постов.
И Старком быть ей не хотелось.
Если хотелось, то это какая-то странная ненависть.
 

Ланна

Знаменосец
Помню. Я задала вопрос, отнюдь не риторический. Я и вправду не помню ваших постов.
.
Суть не в повторении все повторяют одно и тоже. Суть в том что Вы у помянули меня и других, а себя очень мило в не включили в список тех кто повторят одни и те же аргументы. А я прекрасно помню что вы повторетесь не чуть не реже меня.
Если хотелось, то это какая-то странная ненависть.
Так она всех не любит Мандерли трусом обзывает а Теону прямым текстом говорит как ей нужен Русе.

— Ты думаешь, Русе не знает? Глупый мальчишка. Посмотри на него. Приглядись, как он наблюдает за Мандерли. Ни одно блюдо не касается губ Русе прежде, чем он увидит, как лорд Виман первым пробуетего. Он не сделает и глотка из кубка, пока не убедится, что Мандерли пьет из того же кувшина. Я думаю, он был бы рад, попытайся толстяк предать нас. Его бы это позабавило. Знаешь, у Русе нет эмоций. Эти обожаемые им пиявки высосали из него все чувства уже много лет назад. Он не ведает ни любви, ни ненависти, ни скорби. Для него все это — просто игра, легкое развлечение. Кто-то загоняет добычу, кто-то охотится с ястребом, кто-то бросает кости. Русе играет с людьми. Ты и я, эти Фреи и лорд Мандерли, пухлая новая жена и даже егобастард — мы всего лишьигрушки для него.

Мимо прошел слуга. Леди Дастин протянула свой кубок и велела наполнить его, затем жестом распорядилась сделать то же самое для Теона.

— Честно говоря, — сказала она, — лорд Болтон стремится к большему, чем просто быть лордом. Почему бы не стать Королем Севера? Тайвин Ланнистер мертв, Цареубийца искалечен, Бес сбежал. Ланнистеры уже не те, что прежде, а ты был так любезен, что избавил его от Старков. Старый Уолдер Фрей не будет возражать, если его толстая малышка Уолда станет королевой. С Белой Гаванью могут возникнуть затруднения, если лорд Виман переживет надвигающееся сражение… но я совершенно уверена, что не переживет. И Станнис тоже. Русе избавится от них обоих так же, как он избавился от Молодого Волка. Кто еще остается?

— Вы, — ответил Теон. — Остаетесь вы. Леди Города-на-Кургане, Дастин по мужу, Рисвелл по рождению.

Эти слова пришлись ей по душе. Сверкнув темными глазами, она сделала глоток вина и произнесла:

Вдова Города-на-Кургане… и да, если бы я захотела, я могла бы причинить ему неудобства. Конечно, Русе тоже это понимает и старается задобрить меня.
Так что если она рассчитывает, что Теон кому то что-то передаст, то она очень хочет всех уверить что хочет их видеть в гробу и белых тапочках. И сама править севером. Особенно мейстеров
— Стань я королевой, то первое, что сделала бы — приказала убить всех этих серых крыс.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Суть в том что Вы у помянули меня и других, а себя очень мило в не включили в список тех кто повторят одни и те же аргументы. А я прекрасно помню что вы повторетесь не чуть не реже меня.
Ну, видите, все повторяются, только Барбри не должна. Почему?
 

Ланна

Знаменосец
Ну, видите, все повторяются, только Барбри не должна. Почему?
В смысле почему. Ну во-первых Барбри на форуме не сидит доводы не приводит. Во-вторых как вообще связано обсуждение персонажей книги с "пропагандой", "манипуляцией", правдами и неправдами леди Дастин.
А почему это должна быть ложь?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мандерли трусом обзывает а Теону прямым текстом говорит как ей нужен Русе.
Разве? Она говорит, что Русе её боится, и что она может доставить ему неприятности. Причём эта мысль ей по душе.
Вот ещё что я скажу о леди Дастин. Одни люди скрывают свои мысли молчанием, другие прячут их в потоке слов. И Барбри относится ко вторым.
 

Ланна

Знаменосец
Одни люди скрывают свои мысли молчанием, другие прячут их в потоке слов. И Барбри относится ко вторым.
А есть люди которые говорят то что хотят и что думает. И это не сколечки не мешает добиваться своих целей.
 

Ланна

Знаменосец
Разве? Она говорит, что Русе её боится, и что она может доставить ему неприятности. Причём эта мысль ей по душе.
Она говорит что хочет стать королевой севера и перебить всех мейстеров. И вряд ли она планирует с Русе брак. А значит Русе должен умереть
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Конечно скрывает, но каким образом это связано с ее разговорами с Теоном.
Значит, ждать от неё полной искренности нельзя и в разговоре с Теоном тоже.
Она говорит что хочет стать королевой севера и перебить всех мейстеров.
Всё же кмк у неё более скромные задачи.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Навиться и не нравиться это одно, главное иметь возможность этим целям помешать.
Кому-то, кто может помешать, ясно по умолчанию. А тогда не стоит откровенничать и с тем, кто сам по себе помешать не может.
 

Ланна

Знаменосец
Всё же кмк у неё более скромные задачи.
О так Вы можете перечислить ее задачи?

Кому-то, кто может помешать, ясно по умолчанию. А тогда не стоит откровенничать и с тем, кто сам по себе помешать не может.

А знаете что еще может быть. У нее характер такой на говорит гадости про соседей, ну по тому что они бесят. И все знают как она себя ведет потому что знакомы с ней. Ни кого ее слова или поведение не удивит. А если не удивляет то не вызывает подозрения. К ее характеру привыкли ей не надо врать лукавить строить из себя сторонницу Болтона, она уже создала себе имидж.
 

assec

Знаменосец
А вот тут у меня глаз зацепился. Гнедая масть по определению имеет черную гриву и хвост.
Необычное сочетание и стало причиной горддости папы Барбри. он ведь известный коневод. Возможно, эксклюзивная лошадка, стала своеобразной платой Дастину за то, что женушка уже отдала Брандану Старку.
 

assec

Знаменосец
А я вполне допускаю, что Барбри может быть вожаком Северного Заговора. Причём не столько из-за пламенной любви к Брандону, которая давно была, а ради вполне конкретных политических выгод. Русе не вечен и ему на смену придёт Рамси, который в отношении леди Дастин уже свои пожелания высказал.
Замечательно! Теперь ясно, кто явился прототипом сериальной бабки ползавшей вокруг Санситы и шепелявившей: "север помнит". Думаю Рамси сдерет с не кожу, а она будет кричать при этом: "Да здраствуют Старки - истинные короли Севера, Речных Земель и Долины!!!" Очень романтично, патетично и оптимистично...
 

Rex

Призрак (гость)
А есть люди которые говорят то что хотят и что думает. И это не сколечки не мешает добиваться своих целей.
в фильмах с хэппиэндами... в реальной жизни подобных типов в лучшем случае подвергнут остракизму, а в Вестеросе такой тип долго не проживёт... ложь, увы, основа социализации и она в играх власти всегда стоит во главе угла.
 

гвиар

Знаменосец
Да ладно, про королеву севера - это из серии "Если б я была царица..." У Барбри нет столько денег, войнов, у нее нет наследников. Какая Королева Севера?
 

гвиар

Знаменосец
в фильмах с хэппиэндами... в реальной жизни подобных типов в лучшем случае подвергнут остракизму, а в Вестеросе такой тип долго не проживёт... ложь, увы, основа социализации и она в играх власти всегда стоит во главе угла.
А чейта? Она говорит что хочет по-мелкому. Навряд ли Нэдду и прочим Старкам она в глаза говорила что о них думает.
 

Ланна

Знаменосец
в фильмах с хэппиэндами... в реальной жизни подобных типов в лучшем случае подвергнут остракизму, а в Вестеросе такой тип долго не проживёт...
С чего бы. Она пардан не крестьянка у нее есть право говорить про то что Мандерли жирный трус, а Русе без эмоциональный игрок и то что они ее бесят, она при случае и в лицо им такое сказать может. И ничего они ей не сделают. Во первых по тому что это правда, во вторых все и так знают как лорды севера к друг другу относятся кто на что способен и у кого какие амбиции, в третьих Болтонов никто не любит. Весь север хочет смерти Русе, его сыночка, и Уолда тоже на роль королевы так себе кандидатура.
ложь, увы, основа социализации и она в играх власти всегда стоит во главе угла.
Характер, ум, сила и способности, хитрость, мудрость тоже. Ложь не панацея и не основа, она инструмент который без расчтливости, ума и актерских способностей может стать смертельно опасной ловушкой.
Какая Королева Севера?
Получше чем Русе... с его наследничком.
 
Сверху