• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как вы оказались на 7kingdoms.ru?

Lorrena

Знаменосец
Сначала посмотрела "клёвый сериал с Шоном Бином, который тебе точно понравится". Это был первый сезон. Досмотрела, и с горящими от восхищения глазами бросилась читать книги. Неделю не спала, не ела, не гуляла, по работе ходила, как сомнамбула, но не могла оторваться. 4-я книга пошла хуже. Там появилось какие-то новые, совершенно неинтересные персонажи, а про старых и любимых было всего ничего. Дочитала в некотором расстройстве. Пятую книгу начала честно читать как положено, все подряд, но потом решила, что мне за чтение денег не платят, чтоб себя так мучить, и последние 2 трети увлекательнейшие интриги вестеросских пингвинов на забытом континенте просто пролистывала. Долистала до задозора и долго злилась. Это ж надо, мало того, что толстенная книга, а читать нечего, так еще и задозор! Но сериал смотреть не бросила, однако, к 4-му сезону и он меня разочаровал: стало скучно и бредово, с редкими всплесками, интерес к миру пропал окончательно, 5-й сезон решила не смотреть и не смотрела. Но 6-й сезон отличался дико агрессивной рекламой, каждый раз, выходя из метро по дороге с работы я утыкалась в огромный рекламный щит "Жив ли Джон Сноу?" :eek: И даже в интернеты ходить было не надо, чтоб не нашелся какой-нибудь добрый человек и не рассказал тебе спойлеры. :Speechless: После рассказов про невиданные успехи Бриенны на любовном фронте мне снова стало интересно и я посмотрела 6-й сезон, а после него и 5-й. К тому времени уже знала и про сайт и форум 7 королевств, периодически заходила почитать статьи или посмотреть информацию, заглядывала иногда на форум. Тогда меня удивило, что из книжных фигур самая популярная - Санса, зашла почитать, и узнала много нового :D Долго читала темы Сансы, потом, между 6-м и 7-м сезонами зарегистрировалась, чтоб удобнее было смотреть веселые картинки в юмористическом треде. 4-я серия последнего сезона вдохновила на написание первого сообщения, а стоит один раз открыть рот, потом молчать уже трудно :)
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Знаменосец
Для меня знакомство с миром ПЛиО началось с сериала, который мне очень положительно отрекомендовала моя коллега, за что я ей весьма и весьма благодарна :hug:. Вообще я обычно сериалы не смотрю, но поскольку рекомендацию мне дал человек, чьему вкусу я полностью доверяю, то я решила попробовать. К тому же заочно меня очень подкупало, что это будет фэнтези. Ну а уже знакомство с 7kingdoms.ru у меня случилось после просмотра вышедших на тот момент четырех сезонов ИП, когда я начала гуглить какие-то уточнения по его персонажам и событиям и вышла таким образом на Энциклопедию и Книжный. Почитала немного форум, и поняла, что хочу ознакомиться с первоисточником. Быстренько проглотила все книги, прониклась. Заинтересовалась, что другие люди думают по этому поводу, и начала потихоньку осваивать любимый форум. Ну и вот это самое "освоение" длится у меня уже три года :greedy:. Эх, хорошо все-таки здесь :in love:.
Кстати, уже я в свою очередь подсадила своих коллег на форум :meow:, но правда только в режиме чтения. По крайней мере пока :rolleyes:. Круг замкнулся :greedy:.
 

Cate

Знаменосец
В мае 2011 года увидела рекламу сериала "Игра престолов", и что он снят по серии книг. Такую, знаете, сбоку на странице, я на них обычно не обращала внимания, но тут почему-то заинтересовало. Сначала решила прочитать книги :moustached: Когда качала книги, сразу мне попалась ссылка на форум (почему-то не на сайт, и я через продолжительное время удивилась, узнав, что есть и сайт по ПЛиО, и вики :not guilty: ). Сразу зарегистрировалась, на всякий случай, вдруг понравятся книжки, и начала читать.. Быстро восхитилась Мартином, а через полгода начала писать уже на 7k :meow:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Меня терзают смутные сомненья - такое впечатление, что я все это уже где-то писала (но в старой теме с похожим предметом своих постов не нашла:fools:)... Одним словом, я тут тоже оказалась по стандартной схеме: "зацепился сериалом - полез в книги - попал на форум". Ужас как люблю всякие разные сказки-фентези, а также исторические и псевдоисторические фильмы - и вот в один прекрасный день 2012 года я скачала и посмотрела 1 сезон "Игры Престолов". А поскольку все знать, что фильм по книге - это в 98% случаев ее бледное отражение, а то и вовсе безжалостно испорченная книга (пока что мне попались всего 2 фильма, которые были лучше первоисточника, но "Игра Престолов" не из их числа:rolleyes:) - были сразу же закачаны (а чуть позже - куплены в бумажном варианте) и прочитаны все книги цикла ПЛиО, доступные в сети на то время. Они чертовски отвлекали меня от занятий на курсах вождения - прервать чтение было просто не реально, и с тех пор вождение - не мой конёк:D. Но вдруг книги взяли и закончились, поэтому я стала лопатить интернет в поисках продолжения, след которого и привел меня на форум 7kindoms.ru. Форум оказался полон интересного контента, свежих идей и креативных людей, выгодно отличаясь от других литературных форумов, которые имеют тенденцию впадать в спячку, а то и вовсе умирать после первого круга "пережевывания" книги, особенно если эта книга уже закончена. Писать на форуме я начала почти сразу же после его обнаружения, разве что долго тупила с выбором ника, и в итоге ничего оригинального не придумала - почему-то мне казалось, что выбор ника должен быть связан с выбором дома, а при выборе Дома тебе сразу же припечатают соответствующую фамилию. Ну и сам по себе выбор Дома оказался делом довольно хлопотным, хотя, как оказалось, зарегистрироваться можно и без этого, а Дом можно сменить при желании, и не один раз.
Честно говоря, в настоящее время мне уже не важно - выйдут "Ветра Зимы" или не выйдут, закончит Мартин книгу или не закончит. Нет так нет, как говорится - коллективный умищще форума не спасует и в этой ситуации, и на одну незавершенную концовку предложит сотню альтернативных, и не менее захватывающих:meow:.
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Когда читала вторую книгу, искала арты на книжного Теона, нашла подборку то ли в жж, то ли на дайри, и там был совершенно замечательный рисунок Janos, "Зеркало". Я восхитилась! :in love: Потому что это был просто замечательный хедканонный мой Теон! :in love: Мне нужно было больше Теонов! :in love::in love::in love:Оттуда я притопала в галерею на этом форуме) Дальше я стала копаться по сайту, нашла кучу интересного, нахваталась спойлеров, но некоторое время оставалась безмолвным незарегистрированным пользователем. Только когда меня не пустили шариться по фанклубам, я сломалась :D:D:D
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
У нас была тема, как вы познакомились с миром Мартина, но мир Мартина — это одно, а сайт — другое. Многие вот почитывали, почитывали, и вдруг рррраз, и зарегистрировались. Вот, что именно побудило? Или пришли на сайт по какому запросу? Или кто-то посоветовал. Или восхитил чей-то текст. Или возникло желание рассказать другому, как он не прав (или как невероятно прав!). Или еще что-то такое.

Например, я могу сказать, что я на форум пришла за день до его открытия с Арды :p Вопрос в том, что побудило выделить ПЛиО из Арды, как это повлияло на то и другое, но это уже другая история. Или был случай с форумом Железный трон, который тут упоминался. У меня уже тогда была Арда, это был очень ролевой по своей сути форум, а ЖТ — совсем нет. Проблема была в том, что ЖТ не гуглился. Когда у меня возникло желание узнать, что другие люди думают о том, что я вот сейчас читаю, я не нашла этого сайта, и не исключено, что это тоже повлияло на возникновение 7Королевств. О ЖТ я узнала, когда изучала источники перехода на сайт: оказалось, что Скотская Фолда, у которой я просила разрешение на использование ее Джона в оформлении сайта, дала там ссылку, хотя у меня тогда были только галерея и биография Мартина. Этот форум появился именно на стыке того, что я считала хорошим на Арде и на уже несколько лет как почившем ЖТ.
 

Филин

Ленный рыцарь
У меня рассказ начнётся с благодарности:oops:
Она достаётся моей маме, которая начала смотреть Игру Престолов и подсадила меня на этот сериал. Первый сезон ей кто-то на работе записал на диск, и пока она переживала за Неда Старка и Дени, я почему то воротила нос и никак не хотела приобщаться, но потом что-то пошло не так:meow: и как-то за ночь я посмотрела весь первый сезон. У меня случился самый настоящий шок. После двух следующих я нагуглила, что есть ещё книжки и залпом прочитала их, просиживая дома без работы. Потом началось фанатение персонажами и моя израненная каноном душа пожелала почитать фанфики:not guilty:.
Ещё одна благодарность:in love: Леди Яна , Спасибо за столь чудесный фанфик, который мне обязательно захотелось как-то откомментировать, а для этого нужно было сначала зарегистрироваться. Это мой первый форум и я очень рада, что он появился в моей жизни и я могу общаться с такими же по хорошему сумасшедшими людьми:greedy:.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Важно лишь, что вокруг 7kingdoms.ru в 2010 стали собираться люди, которые не хотели идти на Арду с ее строгими правилами и маленьким сложившимся сообществом, а на новый форум пошли. По духу 7Королевств и Арда очень разные. Ну а в деталях эта тема здесь оффтоп.
 

Timur

Удалившийся
Прочел книги в 2007-2008 не помню конкретнее, хотел узнать про даты выхода последующих книг, посмотреть что думают другие о книге, поначалу только читал, новости там и обсуждение глав и персонажей, потом кто-то показался мне не правым в оценке уж не помню чего, то-ли персонажа какого, то-ли события саги, вклинился в обсуждение и делал это еще несколько раз. Форум до сих пор остается для меня в первую очередь надежным и ценным источником информации по миру ПЛиО и новостям, поэтому, пользуясь случаем, очередное громадно спасибо создателю форума Narwen и всем кто ей помогает. Спасибо за Ваш труд, за то, что всегда держите для нас руку на пульсе создаете и переводите кучу статей и новостей, за дизайн и оформление, за ту атмосферу что удалось здесь создать. Вспомнилось что одним из первых сообщений от Нарвен которое я прочел, был горделивый пост о том, что удалось добиться чтобы в поисковиках по определенным запросам первым выпадал этот сайт. Просто примечательное воспоминание ) . Когда-то меня удивляло сколько трудов уходит на поддержание форума где 20-30 человек это это хороший онлайн, новостные ленты, создание википедии и прочая, зато теперь когда заходишь и видишь по 300-500 человек в онлайне понимаешь что таки не зря.
 

Augusta

Знаменосец
Я прочитала книги в 2010, после чего в 2011 пришла обсуждать Сагу в самую на тот момент крупную ПЛИО-группу вконтакте. Там же мы обсудили и вышедший вскоре ТсД. Эх, какое было время! Только я присоединилась к фандому, и спустя несколько месяцев уже следующая книга вышла... Правда там был один минус - ужасный неадекват-модератор. К счастью, надолго пропавший администратор по своему возвращению снял его с должности, и у нас воцарился мир. Но несмотря на интересные обсуждения и интересных людей, меня в конце-концов утомил неудобный контактовский функционал. В первую очередь отсутствие цитирования, что для подобных обсуждений создает массу неудобств. В итоге под конец года я решила искать другую площадку. Сначала пошла в Цитадель Детей Света, чей перевод ТсД я читала, и прониклась к ним уважением. Там был большой раздел по ПЛИО, но всё же сам сайт посвящен Колесу Времени, которое я даже не читала. Поэтому вскоре решила найти форум, посвященный всецело Песни. И сразу же натолкнулась на этот сайт по поиску. Так я и оказалась на 7к в январе 2012:)
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Появилась еще одна тема, где Розамунд может написать о розах, Тиреллах и Натали Дормер:rolleyes::thumbsup:
Более глубокая заинтересованность в ИП и ПЛиО у меня началась, когда мы с друзьями решили сделать косплей по сериалу (это было перед 4 сезоном, вроде бы). Я выбрала Маргери, потому что мне показалось, что больше всего на неё похожа и из-за того, что обожаю Дормер. Мне захотелось узнать больше о книжной героине, чтоб лучше ею проникнуться. Сначала Althea_flynt кидала мне цитатки, потом я купила себе все книги и попала в wiki 7kingdoms, потом попала на этот форум. Вроде все было так))
Мне понравилась атмосфера и я почти сразу зарегистрировалась. Я бы сразу зарегистрировалась, но думала над ником (но в итоге остановилась на никнейме, который выбрала для фестиваля косплея Старкон). Мне очень понравилось, что можно прикрепить герб к аватару и получать всяческие трофеи (сначала думала, что мне розу специально подарили, потому что я Тиреллов люблю:doh::D, но потом поняла, что это для всех).
 

Lady Snark

Знаменосец
Сначала пошла в Цитадель Детей Света, чей перевод ТсД я читала, и прониклась к ним уважением. Там был большой раздел по ПЛИО, но всё же сам сайт посвящен Колесу Времени, которое я даже не читала.
После гибели форума ЖТ я порой тусовалась на форуме Веры Камши. Да, там раздел по ПЛИО, а также по некоторым другим интересным мне фэнтези авторам (например, по Робин Хобб, я даже там модератором была). В раздел по Мартину одно время пришли многие с ЖТ, включая того же Амока (Камша тоже была завсегдатаем ЖТ, пока он был жив) - так что неплохо было. Да там и сейчас неплохо, с удовольствием заглядываю туда. Но конечно же, по такой мощной эпопее как ПЛИО необходим отдельный ресурс - и 7к на порядок больше, чем любой из упомянутых форумов.

ЗЫ: Белоплащников тоже очень уважаю :in love: Отличная команда переводчиков, и люди душевные.
 
Последнее редактирование:

Griselda

Удалившийся
Я как-то зашла в магазин и в поисках информации по грядущим книгам пришла на форум.
 

abril

Знаменосец
Если кратко, то на форум меня привела карта Вестероса.
Дело было так. После прочтения ПЛиО понадеялась, что где-нибудь в интернете есть полная карта Вестероса и Эссоса: очень хотелось посмотреть на этот мир целиком, а не теми кусочками, что мне были доступны в книжках. По запросу в поиске первая же ссылка указала на 7kingdoms. После изучения карты и просмотра некоторых материалов на самом сайте, обнаружила, что здесь ещё и Энциклопедия есть, решила заглянуть в неё. Почитала и ужаснулась, сколько подробностей и деталей я пропустила во время чтения саги :confused: Поэтому решила и самим форумом не пренебрегать, вдруг ещё что интересное найдется. Надежды, безусловно, оправдались. :) Но т.к. форум доступен для чтения и без регистрации, то именно в таком режиме несколько месяцев я спокойно читала разные форумные темы.
А зарегистрировалась, в конечном счете, по совокупности двух причин. Во-первых, иначе фан-клубы так и остались бы недоступными, а посмотреть их всё-таки хотелось. Во-вторых, в прочитанных темах Книжного раздела мне понравился стиль общения людей, чьи взгляды на героев совпадали с моими, и однажды мне просто захотелось что-то с ними пообсуждать, коротая время ожидания ВЗ, чей выход в те дни предсказывали на очень далекий, как мне тогда казалось, 2015 г :D
 

Ulv

Удалившийся
История банальная: прочитал книги, заинтересовался каким -то вопросом, каким уже точно не помню, возможно :unsure: - кто такой лорд Бринден, учитель Брана в пещере за Стеной.
Ну и в гугле одна из первых ссылок вела на 7kingdoms.ru. Изначально форум воспринимался как познавательный, и устраивал меня в этом смысле более чем полностью, поэтому я долго не видел смысла регистрироваться, и почти год читал его как гость. О наличии разделов которые открываются только при регистрации, даже не догадывался :D. Читал в основном "фигуры" - все эти бесконечные споры(и с тех пор если не считать влияния которое неизбежно вносят события в сериальной реальности, особо ни изменившиеся) про СансоАрью, Неда Старка и Кейтилин, Тириона, Робба, Дени и прочих...
Мысль написать, что-то самому пришла без особых побудительных причин, и в конце-концов оформилась в первое сообщение. Не могу сказать, что сгорал от нетерпения высказать своё мнение, но наверное определенное желание от долгого чтения других, не могло не появиться, высказаться о некоторых героях ПЛиО(а мне всегда было интересней писать про тех кого люблю, и защищать интересней чем нападать :moustached:).
 

Aisling

Знаменосец
Мне очень понравились картинки со Стеной, из первого сезона ещё, увиденные у кого-то во френдленте, сразу захотелось посмотреть сериал. Пока смотрела сезон 1, захотелось разобраться, кто такая Лианна и в чем ее загадка))) Погуглила и вышла на сайт, это в 2012 :) Перед тем, как начать читать книги, я долго изучала Вики, так что довольно много себе наспойлерила)
Потом было интересно следить за процессом съёмок по дайджестам на главной странице и читать обсуждения вышедших серий там же) Сейчас я уже не помню, как оказалась именно на форуме, может быть, после какого-то юмористического конкурса? В общем, так или иначе я открыла форум, но довольно долго его читала без регистрации - в основном, темы персонажей и сериальный раздел. Зарегистрировалась перед началом 5 сезона, который предварял раскрытие одной из главных интриг - жив ли Джон Сноу? Все-таки, целый год ждать разгадки проще в компании:) И ещё я была уверена, что 6 книга точно выйдет в конце года, ведь узнать ответ хотелось именно оттуда... и немедленно обсудить! Итог всем известен, но хорошо, что с тех пор выходили и новые главы и МЛИО, и также ожидается ещё одна новая книга, так что будет, чем заняться форумчанам)
Традиционно тусуюсь в сериальным разделе, а в книжном предпочитаю читать, а не писать. Продолжаю ждать книги, но считаю, что сериал лучше, чем ничего :)
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Пришёл я на форум в поисках продолжения 5 книги.
Перед тем как скачать плио я на флибусте посмотрел сколько книг,смотрю целых пять,последние пир стервятников и танец драконов.думаю танец драконов как раз название для финала пенталогии,и самое смешное что дочитав танец до двух третьих,я все ещё думал что вот ещё чуть чуть и кончится.
Ну а тому что я стал писать на форуме много нужно быть благодарным мароторию))который почти выжил меня с сайта военное обозрение где я раньше зависал.так что 7К это ещё и первый мой литературный форум)))
 
Сверху